Сообщество Империал: Пехота vs Лучники в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

R.A.S.H.161

Пехота vs Лучники в Medieval 2: Total War

Пехота vs Лучники в Medieval 2: Total War
Тема создана: 07 августа 2015, 18:50 · Автор: R.A.S.H.161
Кто же всё таки лучше?
  1. Пехота(тяж.пехота, легкая пехота) | 23 голосов / 65.71%

  2. Лучники-арбалетчики | 12 голосов / 34.29%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Zweihander
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 августа 2015, 17:21

R.A.S.H.161, оно и заметно. При штурме рулят тяжи, что со щитами, стены брать самое то. Как могут лукари сии стены брать мне неведомо. В чистом поле чаще всего рулит кава, хоть в обороне, хоть в нападении. Лукари так-то окромя обороны стен особо нигде не блистают...
     ellizar
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 августа 2015, 17:29

    Zweihander

    R.A.S.H.161, оно и заметно. При штурме рулят тяжи, что со щитами, стены брать самое то. Как могут лукари сии стены брать мне неведомо. В чистом поле чаще всего рулит кава, хоть в обороне, хоть в нападении. Лукари так-то окромя обороны стен особо нигде не блистают...

    мы уходим от сути вопроса)
    вне зависимости от местности/поселения тяжи добегут таки до лучников, и лучники умрут, несмотря на мою искреннюю любовь к последним.
    лучники саппорт, и саппортами всегда были: как в более менее адекватных играх, так и в реальности (конных не считаем)
       Zweihander
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 августа 2015, 17:55

      ellizar (21 августа 2015, 17:29):

      Zweihander

      R.A.S.H.161, оно и заметно. При штурме рулят тяжи, что со щитами, стены брать самое то. Как могут лукари сии стены брать мне неведомо. В чистом поле чаще всего рулит кава, хоть в обороне, хоть в нападении. Лукари так-то окромя обороны стен особо нигде не блистают...

      мы уходим от сути вопроса)
      вне зависимости от местности/поселения тяжи добегут таки до лучников, и лучники умрут, несмотря на мою искреннюю любовь к последним.
      лучники саппорт, и саппортами всегда были: как в более менее адекватных играх, так и в реальности (конных не считаем)

      Не совсем верно, на стенах лукари крайне полезны, а некоторые виды оных и в рукопашке дадут отпор. Но вот в поле да без прикрытия .....
         ellizar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 августа 2015, 17:58

        Zweihander

        Не совсем верно, на стенах лукари крайне полезны, а некоторые виды оных и в рукопашке дадут отпор. Но вот в поле да без прикрытия .....

        я не говорю что они бесполезны, я говорю, что они саппорт.
        п.с. если лучник в рук сильнее чем в стрельбе - это не лучник. это пехотинец с луком ;)
           Zweihander
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 августа 2015, 18:21

          ellizar

          Zweihander
          Не совсем верно, на стенах лукари крайне полезны, а некоторые виды оных и в рукопашке дадут отпор. Но вот в поле да без прикрытия .....

          я не говорю что они бесполезны, я говорю, что они саппорт.
          п.с. если лучник в рук сильнее чем в стрельбе - это не лучник. это пехотинец с луком ;)

          Не, саппорт это мортиры, а если "лучник в рук сильнее чем в стрельбе", то командир идиот) Но, думаю, мы едины во мнениии что пехтура рулит?)))
             ellizar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 августа 2015, 19:24

            Zweihander

            Не, саппорт это мортиры, а если "лучник в рук сильнее чем в стрельбе", то командир идиот) Но, думаю, мы едины во мнениии что пехтура рулит?)))

            разумеется, мон шер)
               Победоносный воин
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 января 2016, 12:46

              Я не люблю лучников. Нанимаю их только когда это сверх-необходимо или когда не на что нанять пехоту лучше крестьян. Хотя арбалеты использую частенько, для борьбы с тяжеловооруженными юнитами.
                 Алигерн
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 февраля 2016, 01:19

                В армии нужны и те и другие, оба рода войск прекрасно дополняют друг друга. Пехота связывает, лучники и арбалетчики обходят противника и обстреливают в спину. На стенах и в битвах на реках, стрелки и вовсе незаменимы, но только при наличии пехоты.
                   1cefox
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 февраля 2016, 00:17

                  Проголосовал за пехоту, но 6 отрядов лучников в армии держу. За турков или Русь так и поболее бывало, ибо пешая княжеская дружина и сама в рукопашной вломить может, да и оттоманская пехота тоже. До подхода кавы точно продержатся)) А бой на стене это отдельный разговор: если таран у врага не сгорел и вся армия на стены не ломанулась, тогда лучник(хороший) и арбалетчик(любой практически) и сам справиться может. Но тут тоже нюансы есть.
                     1cefox
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 февраля 2016, 00:39

                    Копейщиков на востоке порежут. На западе уже сложнее. Но на стенах норм, если ставить компактно с края стены, противоположного от зоны "вылазки" врага на нее. Комп часто ждет, когда отряд целиком на стену заберется, и огонь в упор с другого края стены по стоящему врагу очень эффективен. Это и к арбалетам относится.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                      Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                      Автор k kastus77
                      Обновление 2 мин. назад
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор A Andartan
                      Обновление 7 мин. назад
                      К[Mod] Русификатор Total War: Pharaoh [Обновление]
                      [Mod] Русификатор Total War: Pharaoh [Обновление]
                      Автор И Инфобот
                      Обновление 33 мин. назад
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 16:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики