Сообщество Империал: Танухиды в Total War: Attila - Сообщество Империал

Последний Римлянин

Танухиды в Total War: Attila

Танухиды в Total War: Attila
Тема создана: 10 сентября 2015, 16:52 · Автор: Последний Римлянин
 2 
 Последний Римлянин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 сентября 2015, 16:52

Imp


Танухиды проделали длинный путь от своих родных земель, чтобы найти свой дом среди этой изменчивой земли. Изначально, будучи частью конфедерации племени Катанов, они мигрировали на север после того, как плотину в Марибе прорвало, что повлекло за собой опустошение их земель. Возглавляемые Маликом ибн Фамом, они покинули Аравию и устремились в Персию и Левант. Смерть сына Малика (и соответственно, его наследника) Ядима во второй половине 3 века нашей эры развалила конфедерацию. После этого Лахмидская династия покинула конфедерацию и обосновалась в Аль-Хире, оставив другие племена вести кочевой образ жизни.

Войдя в контакт с Римской Империей, Танухиды стали федератами, и они стали значимой кавалерийской силой в составе Римской армии. Однако несмотря на то, что они приняли христианство, они недавно восстали против императора Валента, который пытался навязать им христианство арианского толка. Будучи злой на неуважение и отказ признать ортодоксального епископа, царица Мавия и её армия выступили на войну. Танухиды сражались так яростно и отчаянно, что они разбили римские императорские силы на полях брани, тем самым заставив Валента согласиться на условиях царицы Мавии.

Несмотря ни на что, набожные Танухиды живут жизнью свободных арабов, которые преданы никому, кроме Бога и их храброй царицы. Действительно, этого достаточно, чтобы достичь величия!

Imp
     Reis666
    • Imperial
    Imperial
    "БесПаники"

    Дата: 13 марта 2020, 11:55

    nbvehnbveh
    1. Можно наплодить кучу орд и... Ну понятно.
    2. Если замарионетить Сасанидов, то все марионетки становятся твоими марионетками!!!
    Но не надолго ибо все они в красных отношениях к тебе. Можно попробовать удержать подарками, но не всегда получается.
    3. Может
       stepanovars1
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 апреля 2020, 12:09

      Возник вопрос по поводу найма клибанариев.
      Выполнил все квесты Мавии. Нахожусь в состоянии орды. Для постройки имперского плаца недостаточно просто выполнить квесты? Нужно изучить соответствующие технологии (которые, кстати, в конце)? Потому что здание недоступно в режиме постройки.
         Топорник
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 апреля 2020, 14:42

        Нужно изучить

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        А еще клибанариев можно нанять в конюшне рима.
           Виссарион
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 мая 2020, 11:11

          Вставлю-ко я, пожалуй, свои 5 копеек про свои похождения и завоевания во время прохождения кампании за данную фракцию. Итак. Вчера добился малой победы (за три дня игры), мне её с головой хватило, на этом решил и завершить игру за Танухидов. Ничего сверхнеобычного во время кампании не было, тем не менее, было всё же то, о чем стоит упомянуть.
          - В самом начале игры, ещё будучи ордой, заключил военный союз с Сасанидами. На форумах многие писали, что заключать союзы с Сасанидами крайне не рекомендуется, ибо они изменчивы, при первой же возможности полоснут дубиной в затылок, стоит только им доверится. Но на своём личном опыте я убедился, что это не так. Кучу раз объявлял войны всяким Азиям, Македониям, Толикам, Египтам и прочим Потнам, и Сасаниды тут же поддерживали меня в них. Их стеки подавляли восстания в моих провинциях, когда враждующие фракции брали в осады/окружение мои города- приходили стеки Сасанидов и буквально карали супостатов. Я буквально считал Сасанидов своими братьями по оружию и по духу, всем чем можно благодарил их за, пускай хоть и купленный, но всё же военный союз. Но... напишу в другом пункте о том, что было дальше.
          - Выполнив все задания Мавии и осев, мне выпал выбор: присоединить себе земли союзников или остаться друзьями. И я БЕЗ РАЗДУМИЙ выбрал аннексировать земли союзников. Потому что: во-первых, из-за освобождения Иудеи, Африки, Египта, Анатолии и Востока (это все, кого я смог освободить) у меня сильно портились отношения с Сасанидами. Во-вторых, очень много прошлых кампаний за Танухидов я сливал по одной простой причине: из-за войн между союзниками, причём теми, которых я освободил. То Египет нападал на Нобатию, то Восток нападал на Понт, то Пальмира объявляла войну Анатолии, то Азия ни с того, ни с сего нападала на Восток. И я задолбался быть нянькой для своих союзников. (Кто тоже сливал кампании из-за войн между союзниками? Отпишитесь). Правда, через 10 ходов начали происходить национально-освободительные восстания, но я, понятное дело, не без помощи Сасанидов и Агентов, мастерски их подавлял,
          - В битве за Бердершир я уничтожил Белых Гуннов как фракцию. Причём, у БГ был численный перевес (600 юнитов БГ против 250 моих, и то мои были лишь гарнизонной армией).
          - Где-то в двадцатых годах 5 века, когда Аттила стал лидером фракции, Гунны объявили мне войну. До этого их дружки тоже мне и Сасанидам объявили войну. И плохо кончили... Вот и я думал, что объявив мне войну, Аттила подписал смертный приговор, в первую очередь, своим людям, во вторую- себе. Но не тут-то было... Сначала Гунны двумя стеками напали на Ольвию (я её колонизировал). Гуннов с учетом всех двух стеков было более 2800 человек+одним из стеков командовал сам Аттила. А у меня в распоряжении была лишь гарнизонная армия из 800 с лишним человек. Но! Даже не смотря на значительный численный перевес и присутствие на поле боя самого Аттилы, победа (пускай хоть и пиррова) досталась мне. Сначала я убил одного из военачальников Гуннов, а потом даже отрядом из пустынных пикинеров и конных лучников смог ранить самого Аттилу. Жалко, правда, что убить не смог (его вообще в кампании убить возможно?). В итоге, спустя 17 минут кровопролитного боя, Гунны отступили, а на карте кампании Гунны ускакали куда-то то ли в Румынию, то ли Польшу. Но то, с каким трудом я победил Гуннов... «Ещё одна такая победа- и мы проиграем» (С). Поэтому я сразу же после битвы заключил мирный договор с Гуннами, отвесив им немало денег. Гунны неохотно согласились на мир. А у меня в это время появилась возможность восстановить силы после защиты Ольвии от степных дикарей, собрать там нормальную армию для защиты, а не соплячье из гарнизона, и, самое главное, подготовиться к новой войне с Гуннами и новейшей войне с возродившейся где-то в Греции Византией (до этого я сам лично уничтожил ВРИ как фракцию в битве за Птолемиаду, это был их последний город под их контролем. Константинополь был захвачен восточноримскими сепаратистами, остальные города достались либо Сасанидам, либо Аланам, либо варварам). Спустя хода два Гунны дошли до ближнего востока и Балкан, спустя 3 объявили мне войну, сначала напали на один из колонизированных мной городов где-то в Греции, потерпели полное поражение и ушли куда-то в Германию, но это их не остановило- Аттила напал на Херсонес, который я тоже колонизировал. Но на сей раз численный перевес был НА МОЕЙ СТОРОНЕ!!!! Потому что рядом с городом стояло несколько стеков моих войск. В итоге авторасчетом я по-новой отбросил Аттилу куда-то в далекую степь и напомнил ему об относительно недавнем поражении в битве за Ольвию. Причём, после битвы в уведомлениях появилась новость, в которой говорилось, что после поражения люди Аттилы начали сильно сомневаться в талантах Аттилы как полководца, и что ещё одно поражение Аттилы- и тогда его... не знаю что, ибо после малой победы я уже не играл за Танухидов. Ребят, что будет, если Аттила проиграет две битвы? Между Гуннами будет Гражданская война?
          - Вернёмся к дорогим Сасанидам... Выше я писал, что они меня во всем поддерживали и были лояльны ко мне... До одного момента. Одна из их марионет (Арран) объявила мне войну. И что бы вы думали? Сасаниды и правда оказались предателями. Она поддержали Арран. И тут же Арран двумя стеками напал на одно из моих поселений где-то в Закавказье. Стек я благополучно отбил. И тут же помирился с Сасанидами и тем самым с их марионеткой Арраном. Я и так воевал на три фронта (на первом в Северной Африке с повстанцами, на втором на Балканах с Гуннами и Дакией, на третьем в Скифии и Сарматии с Гуннами), а открытие четвёртого фронта мне нужно было меньше всего. Но с того момента подписывать союз с СасаГНИДАМИ я уже не желал, ибо «Предал раз- предаст второй».

          Вот и всё интересное, что со мной приключалось в кампании. В дальнейшем собираюсь проходить ДЛС «Последний Римлянин» за Римскую экспедицию. И это при том, что ВРИ и ЗРИ в оригинальной кампании я ненавидел из-за того, что они очень часто обламывали мне игру тем, что нападали на меня стеками, которые я, однако, мастерски отправлял на Небеса. Но все же за Экспедицию я хочу пройти ДЛС.
          П.С. За время кампании я НЕ ПРОИГРАЛ НИ ОДНОЙ БИТВЫ. Есть тут кто ещё, который не проиграл ни одного сражения в кампании?
             Arina
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 мая 2020, 20:02

            Цитата

            Ребят, что будет, если Аттила проиграет две битвы? Между Гуннами будет Гражданская война?

            Он умрет (будет сообщение), после чего армии гуннов останутся только те, что были на момент смерти Аттилы и всё, новых не будет появляться.
               oottoo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 мая 2020, 11:12

              Arina

              И это при том, что ВРИ и ЗРИ в оригинальной кампании я ненавидел из-за того, что они очень часто обламывали мне игру тем, что нападали на меня стеками, которые я, однако, мастерски отправлял на Небеса.


              МММММММ. У меня одного сомнения о стеках ВРИ и ЗРИ?
                 eart74
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 мая 2020, 13:19

                oottoo (03 мая 2020, 11:12):

                Arina

                И это при том, что ВРИ и ЗРИ в оригинальной кампании я ненавидел из-за того, что они очень часто обламывали мне игру тем, что нападали на меня стеками, которые я, однако, мастерски отправлял на Небеса.


                МММММММ. У меня одного сомнения о стеках ВРИ и ЗРИ?

                Сомнения нетолько у тебя. Не умеет ИИ играть за ЗРИ и ВРИ откуда у него стеки?
                   cheremis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 мая 2020, 14:51

                  У меня сейчас ВРИ активно сосредотачивает стеки против Сасанидов . Я хоть и в войне с римлянами , но пожалуй остановлю свой каток , дабы увидеть чем у них закончится всё .
                     Виссарион
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 мая 2020, 17:09

                    oottoo (03 мая 2020, 11:12):

                    Arina

                    И это при том, что ВРИ и ЗРИ в оригинальной кампании я ненавидел из-за того, что они очень часто обламывали мне игру тем, что нападали на меня стеками, которые я, однако, мастерски отправлял на Небеса.


                    МММММММ. У меня одного сомнения о стеках ВРИ и ЗРИ?

                    В чем конкретно сомнения о стеках?
                    Может, Я некорректно выразился... Когда писал про стеки- я имел ввиду то, что римляне на мои поселения и армии нападали 2 и больше армиями. Это, вроде бы, и есть стеки.
                    Например, в самом начале игры, когда я был ордой и освободил Иудею, на одну из моих армий ВРИ выслали два стека (две армии), я их отбил.
                       Borisanimal
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 мая 2020, 12:36

                      Виссарион

                      П.С. За время кампании я НЕ ПРОИГРАЛ НИ ОДНОЙ БИТВЫ. Есть тут кто ещё, который не проиграл ни одного сражения в кампании?


                      А какие в этом трудности, тем более, что ты только малую победу взял? Танухиды имеют своих имбовых верблюдов, как и все восточники. 10 отрядов даже хватает с головой, что бы разбивать
                      любую армию врага. Не ясно чем ты хвастаешься. А тем более судя по твоим дипломатическим рассказам, ты играешь явно не на легенде :)

                      Отвечая на твой вопрос - да,есть. ВРИ, Вестготы, Даны, Танухиды. Все пройдены мной без поражений на легенде, так это ж не супер сложно, что бы так хвастаться :046:
                         Похожие Темы
                        ССтраткарта в Medieval 2: Total War
                        Карта кампании в Medieval 2: Total War
                        Автор J Jukoman
                        Обновление Мин. назад
                        ЭОбсуждение хот-сита Medieval 2 Total War - ванила hot-seat
                        Назад в 15 лет... хот-сит Medieval 2 Total War - ванила
                        Автор Б Безумный Макс
                        Обновление 11 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор c cocosha
                        Обновление 19 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 18:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики