Сообщество Империал: Ретрофит фром ми. - Сообщество Империал

ellizar

Ретрофит фром ми.

модификация ретрофита для сетевых, стратегических поединков
Тема создана: 21 сентября 2015, 10:58 · Автор: ellizar
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 ellizar
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 сентября 2015, 10:58

Приветствую, господа.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
выше представлена ссылка на мою папку в облаке мейл. папка содержит архив с модом называющийся "retrofit" и будет содержать другую полезную информацию относящуюся к моду.
для установки мода необходимо:
скачать и разархивировать архив в папку mods в каталоге игры.
запускать мод с помощью файла medieval2_retrofit.bat из папки мода. можно отправить ярлык на рабочий стол.
если у вас уже был установлен ванильный ретрофит, делаем следующее:
1) вручную удаляем всю информацию из папки \\mods\retrofit
2) копируем всю информацию из папки нового ретрофита в тот, который у вас был.
в этом случае мод можно будет запускать из ярлыков старого ретрофита, например из пуска. заменять файлы старого ретрофита новыми крайне не рекомендуется.
особенности мода:
Spoiler (expand)


из известных багов/недоделок :

1) вылетов не заметил
2) у одного из стартовых купцов венеции нет имени и это никак не исправляется, зараза.
3) после бедствий (землт. например) нельзя строить башенки и форты в пострадавшей локации. следующее бедствие в этой локации все штрафы отменяет
4) старение. скрипт пока не осилил. из за того, что 1 ход - 2 года, генералы и агенты стареют вдвое медленней. к сожалению.
5) при выборе фракций в меню игры карта отображается по старому варианту, без изменений – руки не дошли
     ellizar
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 сентября 2015, 15:56

    as1991

    Проверил мод - чудеса на Родесе - армия Византии сидит в замке на этом острове, но в то же время вокруг замка "коричневая зона" - как будто замок принадлежит не Византии, а враждебной фракции (блокируется проход)

    1) значить, рубрика быстрый фикс. поправил:
    армию на родосе
    убрал одного из полководцев в милане
    убрал большой стек ребелов под пуатье
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    в ссылке файлик descr_strat.
    map.rwm удалять не надо, но компанию придется начать заново. класть файлик сюда:
    %mods\retrofit\data\world\maps\campaign\imperial_campaign
    2) все таки дождаться, когда я закончу возиться с музыкой :) на этой неделе должен
       NochnayaPlesh
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 сентября 2015, 20:53

      ellizar (23 сентября 2015, 18:04):

      да сам, этот баланс, НА МОЙ ВГЛЯД, является вполне адекватным и соответствующим дейтсвительности :)
      я попозже, выложу апдейт. я кое что подправил. только модераторы чет игнорят меня :)


      Угу)отлично все в деле,кроме одного юнита-пешая дружина,очень сильный перебор по атаке и защите(еще и пробивание брони),они выходят мощнее даже рыцарей в латах,теже хускарлы в разы слабее,а вот конная как раз норм сбалансирована
         ellizar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 сентября 2015, 09:34

        NochnayaPlesh

        Угу)отлично все в деле,кроме одного юнита-пешая дружина,очень сильный перебор по атаке и защите(еще и пробивание брони),они выходят мощнее даже рыцарей в латах,теже хускарлы в разы слабее,а вот конная как раз норм сбалансирована

        во первых, не намного сильнее, так как они меньше весят, чем латники, они сражаются с полными латниками на равных, и я точно знаю что проигрывают, например, имперским рыцарям.
        во вторых, я хотел разделить боярских детей и пеших дружинников, потому я чуть уменьшил параметры детей и сделал их доступными раньше, дружинников же чуть повысил.
        в третьих, сами по себе дружинники были лучшими бойцами, чем рыцари в то время в Европе.
        в четвертых, я сделал Русь чуть более играбельной (смотри пункт1)для хот сита. у Руси хватает проблем:
        расстояния
        однополюсное государство - потеря Новгорода равносильна потере игры на ранних стадия (до 120 хода)
        ужасное геополитическое положение на старте - ужасные отношения с соседями - обеспечена война с поляками, крайне вероятен десант викингов в Новгород, ходу к 20-30.
        на 60 ходу - 12 стеков монгольского войска.
        отсутствие верных союзников - т.к. из единоверцев только Византия, но на помощь ее рассчитывать не стоит, более того, в сетевых баталиях на 1вый ход турками обычно, или Египтом, объявляется джихад на Константинополь и это точка в судьбе восточной римской империи.
        П.С. в моих играх русь всегда проигрывала, пока не разделил детей и дружину, да и потом - проигрывает 2 игры из 3х.
        я думал над тем, что бы ее еще апнуть :)
           ellizar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 сентября 2015, 21:21

          ellizar

          не обращает никак
          вот архив с последними правками баланса и фиксами мелких недочетов вроде имен
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          да дайте мне уже права на редактирование темы) я хоть свой флуд почищу))
          это самая последняя версия)))
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          убрана лишняя ферма в Кане
          Нижняя Лотарингия теперь нормально отображается на страт карте
             Kosss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 октября 2015, 15:38

            Quote

            да дайте мне уже права на редактирование темы) 

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            Вечером качну, попробую модик.
               Kosss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 октября 2015, 00:21

              Поставил. Около 60-ти ходов отгонял за часов 5-ть. Необычно. Пока интересно.
              Первые впечатления:
              - ии охотно идет на союз и торговлю, но легкой дипломатию назвать не могу, на открытие карты и прочее пока он не соглашался
              - действительно союзы крепкие
              - в случае удачной моей военной кампании ии просил мир
              - города растут долго
              - дорогие постройки, очень, особенно важные для развития и экономики, но строятся быстро
              - дорогие наемники, но умеренные в содержании, и очень нужные на первых порах, например, рубящая пехота пока только там, а они в этом моде выносят копейщиков как детей с смехотворными потерями в 1-5 человек, мне это нравится, не люблю Медь за монополию копейщиком, главный юнит игры
              - корабли стали роскошью, стоят дорого, строятся два хода, доступ к повторному найму несколько ходов, это как минимум интересно
              - карта понравилась, много городов, только вот незаконченная, некоторые области называются как в ваниле, например, Нормандия так и зовется Окрестности Кана, в тоже время соседний регион с Парижем назвали как надо -Иль де Франс, такой микс несколько режет глаз
              - боевка сносная, особых претензий пока нет, но я люблю бои подольше, здесь даже быстрее чем в ваниле
              Завтра продолжу. Играю за Францию, хард/хард. Веду победную войну с Данией, оттяпал у них почти весь север материковой Европы. Милан повержен. У Англии забрал Кан, то было в самом начале, сейчас с ними союз, как и с Испанией, Португалией, Сицилией и СРИ. Границы спокойны, правда Папа объявил мне КП на Тулузу, жду гостей. Играется легко, по началу были проблемы с деньгами. Сейчас чистая прибыль больше 10к. Посмотрим что будет дальше.
                 ричар
                • Imperial
                Imperial
                55-й центурион

                Дата: 07 октября 2015, 11:11

                А как установка? свитч или с заменой?
                   ellizar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 октября 2015, 11:33

                  ричар

                  А как установка? свитч или с заменой?

                  по установке я старался подробно описать.
                  удаляем папку старого ретрофита, копируем в mods новый ретрофит.
                  п.с. мой скайп для оперативного ответа на вопросы: ellizarlip

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  Kosss

                  Поставил. Около 60-ти ходов отгонял за часов 5-ть. Необычно. Пока интересно.

                  мод старался заточить под игру по сети. легкой дипломатию и экономику я бы не назвал
                  хотя быть может у нас просто разные уровни игры :)
                  по поводу карты - говорил, что на историчность не претендует. сейчас я даже карту средневековых городов потерял :)
                     ellizar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 октября 2015, 15:50

                    я баланс поправил, сбалансировал кораблики. доступна правка по ссылке в шапке. там же readme по установке
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      АПодготовительная тема хотсит Medieval 2: Total War (ретрофит_Елизара)
                      обговариваем правила и стартовые условия
                      Автор V Vandergrift88
                      Обновление 01 июля 2017, 07:28
                      Авольные модификации на тему ретрофита
                      ищу мододелов
                      Автор D Dart Kovu Nazgul
                      Обновление 16 сентября 2014, 18:04
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Эпоха Рыцарства Medieval 2: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики