Сообщество Империал: Проклятие Торея - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Проклятие Торея

Обречённый мир
Тема создана: 08 октября 2015, 13:19 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 08 октября 2015, 13:19

ПРОКЛЯТИЕ ТОРЕЯ


Оказаться поглощённым варповым разломом – самая ужасная участь, какая только может постигнуть мир. Демоны Хаоса будут мучить и извращать население и саму планету. Такова была судьба Торея.
Когда после окончания трёхсотлетнего варп-шторма с Тореем вновь удалось установить контакт, Имперские войска обнаружили полностью изменённый мир. Исчезли все многолюдные метрополисы, зелёные угодья и величественные соборы с дворцами. Вместо них – только извращённое разорение. Поверхность планеты покрывали глубокие разломы, доверху наполненные человеческими костями, а к штормовым небесам тянулись высокие медные башни. Огромные звери-мутанты охотились в тёмных лесах окаменевших деревьев. Людей выворачивало наизнанку от удушающего запаха крови и серы, а от жгучего воздуха у них болели глаза, и целыми прядями выпадали волосы.

В городах скрывались свои ужасы. Из камней и кирпичей смотрели растянутые лица, петляющие улочки были наполнены призрачным шёпотом, а на стенах бесшумно корчились, изгибаясь и заламывая руки, тени мужчин, женщин и детей. Канализация кишела гигантскими крысами, а через трещины в мостовых и тротуарах пробивались фонтаны слизи и крови. Когда-то золотые купола теперь были покрыты отвратительным налётом, а под истекающими ихором карнизами поселились кроваво-чёрные вороны со светящимися красными глазами. Статуи Имперских генералов и святых отрастили рога и крылья и, казалось, шевелились, когда на них никто не смотрел.

Морозные ночи приносили с собой новые кошмары. Бушующие штормовые облака расступались, являя пурпурную луну, скалящуюся клыкастой пастью. Скелетоподобные летучие мыши, большие как истребители «Гром», носились в тошнотного цвета небесах. Звёзды танцевали и кружились друг вокруг друга, оставляя за собой мерцающий следы. Со стороны холмов раздавались звериные завывания, а в пустых улицах отражался хруст раздираемых клыками костей.

Археопрорицатели из Адептус Астра Телепатика прибыли, чтобы узнать судьбу, постигшую Торей и три миллиарда проживавших на нём душ. Как только они достигли поверхности планеты, псайкеры попали под действие остаточного заражения Хаосом. Один из них обезумел и набросился на своих коллег; он остановился, только когда ему отрубили голову. Двое других умерли ужасной смертью, старея и разлагаясь так, как будто за каждый день проходило целое столетие. В ходе последующих дней потеряли рассудок и последние трое, преследуемые видениями жуткой участи мира. Инквизиторы и по сей день тщательно изучают записи стенаний и безумного бреда археопрорицателей, пытаясь собрать как можно больше информации об омерзительных порождениях Варпа.

ВЫСВОБОЖДЁННЫЙ ХАОС


Демонической атаке предшествовала неделя таинственных предзнаменований. В Храме Императора Освящённого начали кровоточить когти золотого орла над алтарём. Астропаты вопили о гигантском кольце пламени, горящем в небесах, при этом их рвало кровью. Птицы начали летать задом наперёд, и все часы в городе Гехейм остановились за две минуты до полуночи. Дочь Имперского Командующего Горственклера напала на своего отца и пыталась перегрызть ему горло. На улицы вышли толпы бунтующих, а участок Адептус Арбитрес наводнили полчища плотоядных жаб. На одной из отдалённых ферм родился грокс с головой рыбы и хвостом льва.

Когда варповый разлом наконец полностью поглотил планету, он разверзся в небесах Торея огромным пульсирующим кольцом пурпурного пламени. Сразу же взорвалась орбитальная станция «Теозаф», а на поверхность в виде сияющих комет из раскалённого металла начали падать спутники и зонды. Пожары охватили Лассентский Лес, языки пламени подскочили до небес, а из огненной геенны начали выскакивать демоны Тзинча. Непроглядные тени накрыли городок Клейстские Лощины, и из их маслянистых глубин появились гнойные слуги Нургла и похотливые демоны Слаанеша. Повсюду начали открываться порталы, через которые на обречённый мир вырывались орды демонов.

ГИБЕЛЬ МИРА


Солдаты Торея тщетно сражались против беснующихся толп. На склонах высочайшего вулкана Торея, Горы Магатон, бушевала жестокая битва, в которой легион Кровожадного Ан’кха’арака безжалостно истребил пятьдесят тысяч Имперских воинов. Среди скал открылись огромные черепоподобные пещеры, из пастей которых на головы окружённых защитников Торея полились реки огненной лавы. Армия Кропускателей сбрасывала черепа убитых в пылающие расселины, багровый дым затмил небо. Витиеватые костяные пики, напоминающие формами расчленённые трупы, возвысились над жерлом вулкана. Реки крови и огня залили равнины вокруг Горы Магатон, превращая города и фермы в кровавую золу. А Ан’кха’арак обозревал свои владения, сидя на медном троне, дрейфующем посреди бушующего пламени жерла вулкана.

Полчища Розовых Кошмаров, Крикунов, Демонесс и Чумоносцев, ведомые князем демонов Тзинча К’тзис’трикс’а’царем, осадили дворцы Имперского Командующего. Личная гвардия Командующего Горственклера отступила вместе с ним во внутренний санктум Дворца Размышлений, но физические преграды не могли остановить демонов. Чудовищные Джаггернауты возникли прямо в гуще защитников и начали неистово топтать и давить их, а Кровопускатели, сидевшие на их спинах, яростно рубили всех, до кого только могли дотянуться. К’тзис’трикс’а’царь, возглавляя свою орду, нёсся сквозь группы паникующих солдат, отстреливая головы, руки и ноги разрядами голубых и розовых молний. Имперский Командующий пал к ногам князя демонов и на коленях умолял о пощаде. Дикий смех К’тзис’трикс’а’царя потряс стены санктума, он произнёс имя своего хозяина и сотворил заклинание изменения неимоверной мощи.

Языки мистического пламени охватили цитадель, сжигая всё подряд. Из пепла восстали огромные кристаллы и искривлённые зеркала, отражавшие извращённый ландшафт Царства Хаоса. В подражание стоящим у врат в библиотеку Тзинча Спиральным Башням, до самых небес вытянулись два столба пламени, в огне которых корчились души проклятых. А между их огненными вершинами зажглось золотое солнце, ослеплявшее любого смертного, посмотревшего на него.

Весь Торей изгибался и искривлялся по безумной воле своих демонических захватчиков. Исполинские горы черепов затмили собой Стратбергские Возвышенности. Город Чубурис потонул в кровавом озере, потом вместе со всеми своими захлёбывающимися кровью жителями поднялся обратно на поверхность только для того, чтобы утонуть снова и снова. Жестокий смех демонесс раздавался над Равнинами Антариса, когда они, сидя на спинах своих змеевидных скакунов, словно охотники добычу, загоняли тысячи людей.

Рыдающих смертных, посаженных в клетки из дымящейся меди, вынимали по одному, и хихикающие Кровопускатели разрубали их на мелкие части. Учётчик Нургла Эпидемий пленил миллионы беженцев и заточил их внутри гноящейся стены плоти. Он кропотливо каталогизировал каждый изъян, прыщик, фурункул и болезнь своих пленников, прежде чем бросить их на корм своре истекающих слюнями Тварей Нургла.

А потом варповый разлом начал колебаться. Почувствовав, что их связь с этим миром начала ослабевать, демоны начали совершать ещё более отвратительные и извращённые поступки. Они начали истреблять всех, кого могли найти, извлекая их жизненные соки в огромных духовных печах, задымлявших солнце и погрузивших мир в непроглядную тьму. Крики умирающих впечатались в камни, изменённые извращающей энергией Хаоса.

В конце концов, разлом закрылся и демоны исчезли, оставив изменённый до неузнаваемости мир. От прежнего Торея не осталось и следа, и в качестве редкого акта милосредия она подверглась вирусной бомбардировке, окончательно убравшей любые крупицы жизни, которые могли пережить эти ужасные мучения. Инквизитор Фракс, выполнявший задачу Экстерминатуса сказал:

«Хаос оставил свою заразу в каждом корне, камне и атоме. Торей корчился и стонал в предсмертных судорогах, и мы прекратили его страдания. Ничего другого не оставалось.»

ГИБЕЛЬ ТОРЕЯ


(событие произошло в 579.M41)


САХМЕТСКИЕ ТОПИ:

Раньше были плодородным регионом, центром сельскохозяйственной продукции. Население было практически полностью уничтожено смертельным заболеванием, вызывавшим закупорку артерий и внутренние кровотечения. Плантации псевдокартофеля превратились в гнойное болото, заросшее плотоядной лозой, сожравшей всех выживших. Их труды будут записаны в Книге Репрессалии.

ПОЛУОСТРОВ ДЕКЛА:

Сопротивление демоническому вторжению сконцентрировалось в этой области. Но беженцы и войска в итоге были побеждены беснующимся демоническим воинством. Приблизительные потери: 1.2 миллиарда человек. Обладающие истинной верой и целью сражаются до конца.

ГОРОД ГОРТИЗ:

Столица Торея подверглась нападению демонической орды, возглавляемой князем демонов К’тзис’трикс’а’царем, и мутировала, превратившись в возвышающиеся столбы из кристалла и пламени. Судьба Имперского Командующего Горственклера неизвестна. Население 18.4 миллиона человек, все считаются погибшими. Мы служим литургии, чтобы Император защитил их бессмертные души.

ОРБИТАЛЬНАЯ СТАНЦИЯ «ТЕОЗАФ»:

Катастрофический взрыв. 1.3 миллиона человек экипажа считаются погибшими. Мы молимся за их души.

АУЗЕХЛИС:

На протяжении трёх дней был охвачен смерчем из крови и кусков человеческих тел. Когда город появился вновь, здания срослись с населением, превратившись в конструкции из пульсирующей плоти и раздробленных костей. 7.8 миллионов погибших. Смерть их единственное успокоение.

МОРЕ НИЛАКАНТА:

Остров Каллип превратился в зубастую пасть, которая раз в год проглатывала море целиком, а потом отрыгивала его обратно.

ГОРА МАГАТОН:

Превратилась в опалённые пламенем владения повелителя демонов Ан’кха’арака.

Торей был подвергнут Экстерминатусу в 879.М41.
     Похожие Темы
    Г[MOD] Акавир. Проклятие бессмертных.
    Глобальный мод добавляющий Акавир
    Автор L Lilu45
    Обновление 09 января 2024, 18:04
    М[MOD] Акавир - Проклятие бессмертных | Akavir - The Curse of the Immortals (SE)
    [MOD] Акавир - Проклятие бессмертных | Akavir - The Curse of the Immortals (SE)
    Автор A Anyoko
    Обновление 30 сентября 2023, 22:34
    КПроклятие поместья Блэр - Маленький дом ужасов
    Проклятие поместья Блэр - Маленький дом ужасов/The Curse of Blair Residence - A Tiny Horror House
    Автор C Celman Ctraik
    Обновление 04 июня 2023, 18:52
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 13:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики