Сообщество Империал: За какие фракции предпочитаете играть? - Сообщество Империал

Последний Римлянин

За какие фракции предпочитаете играть?

За какие фракции предпочитаете играть?
Тема создана: 19 октября 2015, 00:34 · Автор: Последний Римлянин
За какие фракции предпочитаете играть?
  1. Колониальные империи | 23 голосов / 23.47%

  2. Европейские империи | 45 голосов / 45.92%

  3. Восточные империи | 9 голосов / 9.18%

  4. Индейцы | 6 голосов / 6.12%

  5. Прочие мелкие государства | 10 голосов / 10.20%

  6. Не принципиально | 5 голосов / 5.10%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Последний Римлянин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 октября 2015, 00:34

Относительно недавно решил поиграть снова в Empire: total war, установив мод Pirates Uber Alles. И там со старта доступны для игры почти все виды фракций (кроме тех, которые появляются в ходе революций и переворотов). И тут я задался вопросом, за кого я хочу играть. Обнаружил для себя, что здесь (как впрочем и в других играх) у меня есть особенные предпочтения к определённым группам фракций. То есть, фракции, за которые хочется играть.

Условно я выделяю такие фракции:
1. Колониальные империи (Великобритания, Испания, Франция, Португалия, Соединённые Провинции)
2. Европейские империи (Австрия, Швеция, Речь Посполитая, Россия, с оооочень большой натяжкой Османская Империя)
3. Восточные империи (Персия, Моголы, Маратха)
4. Индейцы (выделил их в особую группу, так как они всё же отличаются от всех).
5. Прочие мелкие государства (Савойя, Вюртемберг, Ганновер, Грузия, Майсур и прочие, и прочие)

Как видите, вопрос не столько о самих фракциях, сколько о типах фракций, которые объединяют государства на основании определённых критериев. Одними из таких критериев являются стратегический геймплей, расположение на карте кампании и тактические особенности. Юниты, в конце концов :) В общем, понятное дело, игра за Великобританию по стилю будет отличаться от игры за Австрию, так как к типам фракций они относятся разным.

Диспозитивности ради пусть в опросе будет возможность выбрать несколько таких типов.

Что делать с османами, к кому их причислять - решайте сами. Я склонен считать их больше европейской империй.

Ну а теперь моё имхо:

Колониальные фракции у меня в приоритете. Если Empire: total war затрагивает такую интересную веху в истории, как колониальные войны, то тут сам Бог велел сыграть за такие фракции. Их не так много, но играть очень весело. Как правило, конфликты происходят на 2 фронта, а средств обычно не хватает. В Европе идёт политическая борьба за выживание, тогда как самые прибыльные войны ведутся на территориях колоний. Приходится довольно много планировать свои действия и распределять бюджет. Как по мне, для таких стран дипломатия особенно сильно важна. Играть за них очень интересно и в меру сложно. Ну и дух покорения Нового света :)

С европейскими империями всё проще: обычно ведётся сухопутная война за территории. Ничего особенно выдающегося, но построить свою "наполеоновскую" какой-нибудь Австрией и Польшей тоже интересно, но не так, как за колониальные страны.

Восточные империи. Восточная культура меня привлекает только средневековая. Увы, в этой игре даже желания не возникает играть за фракции, к культуре которых относишься нейтрально.

Индейцы. Ну, эти найтвульфы у меня стоят особняком, так как тактически они уж точно отличаются от всех. Тактика за них, как правило, заключается в устраивании засад и неожиданных нападениях. Увы, я привыкший к ведению цивилизованной (если её вообще можно такой назвать) войны, не могу никак играть за такие фракции.

Прочие мелкие фракции. А эти товарищи у меня вообще симпатии не вызывают. Чем они прославились? Да, я знаю, что это псеводисторическая игра. Но Господи, Вюртемберг, например, никогда не поднимался выше Франции или Австрии! Играть за такие маленькие фракции, которые мало чем особенным прославились и не имели особых шансов на что-либо исторически, мне не интересно.

В общем, в фаворитах у меня колониальные империи. А у Вас, господа-граждане? :003:
     random815
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 октября 2015, 11:14

    Лично я не могу выбрать какую-то конкретную группу из приведенной выше классификации, потому что почти в каждой группе есть государство, за которое мне понравилось играть или сыграть хотелось бы. Среди колониальных империй выбираю однозначно Великобританию (проходил за нее, как-никак крупнейшая колониальная империя). Если выбирать из Европейских империй, то Речь Посполитая (мне как беларусу было приятно спасти РП от развала и привести её к величию). Из Восточных мне интересно было бы сыграть за всех, но в копилке есть лишь пройденная ваниль за Маратхов. Индейцы опять же для меня экзотика, за них тоже сыграть интересно. На мой взгляд было бы забавно дать им после освобождения Америки от бледнолицых возможность сплавать через Атлантику (знаю, что нереально и бредово, четвертуйте меня вербально :009: но было бы весело, видимо, я в детстве очень впечатлился заключительным роликом игры Theocracy). Не стоит забывать и о любимцах публики в PUA - пиратах. Не привлекают только совсем уж миноры. Сыграл бы только за Чечню-Дагестан и за Гетьманат (но это нереально, так как он не входит в число изначальных фракций). Ради того, чтобы посмотреть как сделали в моде мятежный Гетьманат, пришлось запускать игру за Россию :063: . Жалко, что нет такой фишки, как у Парадоксов, когда даешь независимость части империи и потом играешь за нее.
       Аорс
      • Imperial
      Imperial
      Принц Персии

      Дата: 25 октября 2015, 17:49

      Я люблю играть за Россию и Австрию, так что европейские империи.
         Последний Римлянин
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 октября 2015, 23:12

        Встаёт ещё такой вопрос, а к какому виду держав относят игроки Оттоманов? Восточная империя или европейская? С одной стороны, культура-то восточная и юниты восточные. Но с другой стороны, контактировать-то приходится в основном с европейскими державами, на них ориентация, как в военном, так и в дипломатическом аспектах. Да и в конце концов, низам-и-джедит - европейская пехота по тактике.
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 27 октября 2015, 13:15

          Османы - восточники, однозначно.
             Honda Tadahacu
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 октября 2015, 13:34

            Однозначно колониальные империи. На первом месте Бритты - с первых ходов могут получить контроль над Карибами и прорваться в фактории, на втором Лягушатники, у этих товарищей многообразная линейка сухопутных войск.

            Хотя той же Австрией и Пруссией тоже можно создать колониальные державы, но придется биться с Британией/Францией/Испанией за каждый клочок земли и моря.

            Османами тоже по своему интересно, но перекрасить ими весь мир меня как-то не хватает.
               Сергей Сeргеевич Eме
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 февраля 2016, 16:12

              У меня не много не однозначное мнение.Скажу одно вообще.если взять все фракции в целом они ни чем не отличаются по большому счету так в натяжку и однообразно.Хотелось-бы что-бы изначально юниты были разные и по мощи и по тактике.Генералы-полководцы так-же были со своими какими нибудь примуществами это-же и исторично к тому-же.Что-бы действительно чуствовалось разность войск и применение тактик полководцем+экомичность тоже влияла на набор.Тогда и можно будет всерьез говорить на эту тему.
                 Arius
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 февраля 2016, 16:41

                Предпочитаю играть за европейские и колониальные империи. Самые любимые фракции - Испания, Британия, Австрия, Россия, США в поздней кампании и Пруссия.
                Мелкими фракциями играть несложно, но им, как правило, сложно присоединять новые провинции. И для них не прописаны ивенты, выполняя которые можно получить кое-какие бонусы или территориальные приобретения.
                   BossVitek TV
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 апреля 2016, 18:07

                  У меня в фаворитах Австрия -
                     Age of Kings
                    • Imperial
                    Imperial
                    Советник

                    Дата: 30 апреля 2016, 18:31

                    Мой фаворит - Испания. Несмотря на дебильного короля, моя империя, в союзе с Францией, врезала голландцам и индейцам на Новом Свете. В итоге, по доходам - первое место в мире. И Россия, разумеется...
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      PПредложения по развитию мода PÜA - войска, фракции, баланс.
                      Хотелки & наши планы на будущее.
                      Автор F Flavius
                      Обновление 15 апреля 2024, 21:17
                      ЮЗабытые фракции / OvN Lost Factions
                      Масштабный мод, добавляющий в игру "забытые" разработчиками фракции
                      Автор Т Татарин
                      Обновление 30 марта 2024, 10:08
                      ОВо что поиграть?
                      Рекомендации
                      Автор А Адель_Шиловский
                      Обновление 01 февраля 2024, 00:37
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Фракции Empire: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 14:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики