Сообщество Империал: Гож Вандир - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Гож Вандир

Виновник Эры Отступничества
Тема создана: 10 ноября 2015, 15:43 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 10 ноября 2015, 15:43

Гож (Гог) Вандир – живший в Эру Отступничества сумасшедший Экклезиарх и причина тотальнейшей катастрофы в Империуме со времен Ереси Хоруса. Чего же он такого натворил? Сейчас узнаете.

Итак, Гож Вандир 361-м Верховным Лордом Администратума, чего он достиг благодаря взяткам, угрозам и убийствам. Явный противник Министорума, он долгое время планировал против него мегазаговор. Незадолго до того, как стать Верховным Лордом, Гож выбрал человека, который должен будет занять пост Экклезиарха, гарантируя, тем самым, что никто не встанет на пути его возвышения. Только вот новый Экклезиарх, Паулис III, был тряпкой. Причем, полной. Но только это Вандиру и требовалось. Стоило уверенности в главе Экклезиархии рухнуть, как Гож сделал свой ход: вместе со своей братвой он ворвался в дворец Паулиса, расстреливая любого, кто станет на его пути. Когда эта тима нашла Экклезиарха, он был занят непонятно чем, но, по слухам, таким непристойным, что если бы об этом узнали люди – все, жуткий раздор настигнет Империум. Паулиса зафигачили на месте. Без суда и следствия.

Потом Вандир объявил себя новым Экклезиархом. С первых же дней своего правления он начал проводить чистки Священного синода. Всех несогласных с Вандиром истребляли на месте и заменяли либо людьми, которые разделяли взгляды Гожа, либо парнями настолько слабыми, что они исполняли любой приказ вышеупомянутого. И вот, когда всех недовольных зачистили, новый Экклезиарх дал волю своим амбициям. Неизвестно, все ли в порядке у него с головой было до возвышения, но после у него просто поехала крыша. Он утверждал, что говорит от имени Императора и чуть ли не бухает с ним во время подобных трансу состояний, в которые он часто впадал. А вот после этих трансов он приходил в ярость, вопя, чтобы каждый писк был записан целой армадой клерков, а потом начинал раздавать приказы. Причем, часто совершенно противоречащие логике. К примеру, что жители одного мира должны перестать смотреть на небо, потому что это, якобы, очень обижает Императора, во втором нужно было за каким-то фигом вырезать всех рыжих, а третий вообще надо разбомбить, потому что Гожу привиделся еретик на Золотом Троне, который, наверное, был на обреченной планете. Короче, вместе с этим чуваком в Империум пришла полная анархия.

Дальше Вандир приказал создать огромную проекцию Галактики и докладывать ему о каждом писке с каждой планеты. У него была обширная сеть информаторов, которая всегда приносила ему на завтрак, обед и ужин самые свежие новости. Но ему, естественно, было мало: далее Гож активно начал использовать в качестве телохранителей (согласно слухам - ещё и любовниц) элитных агентов сорориток с агромира Сан Леор, объединенных под названием «Дочери Императора» (Экклезиарх переименовал их в Невест Императора). А еще у него была целая армада, кличущаяся «Братство Храмовников» (ВНИМАНИЕ! Это не СМ, а куча армий и флотов, подконтрольных главе Экклезеиархии, с помощью которых он может быстро всем показать, кто тут главный и вернуть отжатую власть).

Короче говоря, казалось бы, у Вандира все козыри и можно бесконечно тиранствовать, но не тут-то было – сначала появился проповедник Себастьян Тор, которому вообще не понравилось царствование Гожа. Экклезиарх направлял к нему кучу убийц, но – вот же незадача!!! – ни один своей миссии не выполнил. Даже посланный флот Братства Храмовников до Диммамара, где и сидел Тор, так и не дошел – варп-шторм решил, что они туда не полетят. Да и вообще никуда не полетят. Пока Гож пытался что-то сделать с Тором, на него обратили внимание Астартес и Механикум, выдвинувшие серьезное обвинение. Короче говоря, он должен был получить силовым ремнем ( :068: ), но этого не произошло – Гож распустил к чертям совет Верховных Лордов Терры и приказал своим войскам съездить в гости к СМ и «шестеренкам». Только вот большинство командиров послали его, ибо миссия-то самоубийственная. В ответ они получили клеймо предателей. Но СМ с Механикумами тупить не стали и поперли осаждать Терру, решив самим надавать Верховному Лорду силовым ремнем. Сам Гож начал раздавать бесконечные приказы об обороне… Силам, которых у него не было.

Как выяснилось, все от Вандира ушли. Ну. Кроме Невест Императора. Только вот к шестерым из них пришли Кустодии и поволокли в тронный зал Императора, где те предстали перед Золотым Троном. Тзинч знает, что там произошло, но когда эта шестерка оттуда вышла, они сразу же начали думать, что Вандиру необходимо прописать люлей. Неизвестно, чем бы это кончилось, будь это рядовые АС, но среди них была командующий Невест Императора, Алисия Доминика, поэтому Вандир, в итоге остался один. Этот момент стал даже немного смешным: когда шестерка вернулась из тронного зала, Доминика объявила общий сбор всего сестринства в большом зале. Естественно, телохранители Гожа откликнулись и ушли. И знаете, что? Вандир пошел за ними, кроя матом практически на каждом шагу.

Когда он, наконец, добрел до зала, то приказал Алисии собрать всех воинов для защиты, которая, как он все еще верил, отразит атаку. В ответ он получил самый настоящий суд: перечисление всех его, так сказать, грехов, а потом и смертный приговор. Но Вандир, услышав, что он умрет, лишь покачал головой и сказал, что слишком занят для этого, а остальные слова и вовсе не расслышал. Доминика ничего ждать не стала и треснула его силовым мечом. Как и полагалось, Гож носил розарий, но он его не спас. То есть, не заработал. А дело в том, что устройство не могло сделать эпический фэйспалм, поэтому решило просто вырубиться ко всем чертям. Так окончилось правление Верховного Лорда Гожа Вандира, прозванное Кровавым Царствием. А сам Экклезиарх навсегда вошел в историю Империума, как отъявленный псих.

P.S.: По слухам, на арте изображен именно он.

Imp
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 05:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики