Сообщество Империал: [Саб-мод] Shadow Union для The Elder Scrolls: Total War - Сообщество Империал

DarMut_mh

[Саб-мод] Shadow Union для The Elder Scrolls: Total War

Суб-мод для The Elder Scrolls: Total War
Тема создана: 19 ноября 2015, 02:20 · Автор: DarMut_mh
  • 64 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 DarMut_mh
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 ноября 2015, 02:20

Imp

The Shadow Union ver 1.0.1



Теневой союз - это интернациональное объединение гуманоидов с едиными принципами.
Пояснение: на территории родины босмеров произошёл изначальный очаг революции, да только самостоятельными хозяевами своей родины и вообще фракции они от этого не стали. Босмеры просто ещё одни марионетки в руках тех кто доселе держался в "тени" не вступая в открытое противоборство со своими политическими и религиозными врагами. А остроухим каннибалам выпала честь принять на себя первый удар противников.
Так как далее в игре, по ходу кампании, этих опостылевших босмеров будет в армии всё меньше, в зависимости от удалённости фронта.


Что делает этот саб-мод:
Версия 1.0 (Раскрыть)

Версия 0.9 (Раскрыть)

Версия 0.8 (Раскрыть)

Версия 0.7 (Раскрыть)

Версия 0.6 (Раскрыть)

Версия 0.5 (Раскрыть)

Версия 0.4 (Раскрыть)



Выражаю большую благодарность авторам используемой модификации - LoRdNazguL и DaedraWarrior.
Отдельная благодарность товарищам, оказавшим толковую помощь в формировании непосредственно саб-мода:
Avtocrator - за подсказки в скриптовом деле.
lenovo - за помощь в настройке магических эффектов.
Эридан - литературное наполнение и корректировка
И всем кто помогал выискивать баги.

Дальнейшее обсуждение в теме новой версии саб-мода Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Эридан
    • Imperial
    Imperial
    Менталист

    Дата: 14 июля 2016, 18:50

    Порядок установки саб-мода (Раскрыть)


    Вылетает, что делать? (Раскрыть)
       symmachus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 января 2016, 11:46

      Я использовал следующую стратегию -
      неподалеку есть мятежный остров Строс М Кай - его надо захватывать в первую очередь. Земли в Валенвуде лучше сдать - не хватит сил их защитить. Сносим здания, налоги до упора, войска распускаем, главное, чтобы на захват острова сил хватило, ну и пару кораблей на эвакуацию из Валенвуда.
      Окопавшись на Строс М Кае можно передохнуть. Отстраиваем город, в случае нехватки денег можно пограбить побережья Саммерсета следующим образом
      -берем корабль, сажаем туда командиров (их все равно не распустишь, пусть отрабатывают свой хлеб)
      -аккуратно высматриваем города и замки с гарнизоном в 1-2 отряда
      -осаждаем, захватываем (лучше автобоем), сносим все, что можно и нельзя, разоряем естественно
      -быстро уплываем, альтмеры скоро захватят обратно разоренный город.
      Так можно потихоньку отстроить город и перейти на самообеспечение
      Собираем с миру по нитке стек, высаживаемся на острове в западу от Саммерсета(там где Скайуотч) и планомерно хапаем все, что плохо лежит. С полными стеками лучше пока не воевать - их только мясом заваливать пока что.
      Впрочем, можно пойти на север в Хаммерфелл, но воюем пока только с Талмором, нет смысла ссориться еще и с редгардами.
      Задания Совета - наши лучшие друзья, ибо постоянно подкидывают блокаду портов. С нашим одиноким летучим корабликом это сделать не проблема.
      Самое главное - захватить город с портом - нужен источник кораблей, они наше все.
         DarMut_mh
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 января 2016, 19:23

        Интересно. :)
        Понравилась твоя пиратская стратегия. В данном случае она себя видимо оправдывает.
        Не забудь что по условиям победы столица босмеров тоже должна быть в подчинении 50 ходов.
        Ладно, пойду доделывать, а то самому уже не терпится поиграть. (тогда уж и включусь в подробный разбор полётов)
           DarMut_mh
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 января 2016, 12:09

          Готово обновление! Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Описание сделаю позже, в течении дня.
             DarMut_mh
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 января 2016, 15:51

            Valenwood: the shadow Union ver 0.4

            Что делает этот саб-мод:
            1) Исправляет множество мелких недоработок и ошибок мода нынешней версии. В связи с этим вы уже можете использовать его как патч. (хотя впереди ещё немало работы)
            2) Очень сильно правит баланс. Уверен что в лучшую сторону, так как до этого балансировка юнитов была настроена почти хаотично.
            Проделана большая работа, малую часть которой вы сможете наблюдать непосредственно в самой игре, если посмотрите на экраны информации юнитов. Там конкретными цифрами отмечены изначальный боевой дух отряда, его стойкость к потрясениям и строевая подготовка. Строевую подготовку (в сабе просто "тренированность") кто то заметит что можно было бы и не уточнять, однако этот элемент на самом деле неплохо влияет на атмосферу тактического восприятия. Ведь более тренированные юниты чётче и быстрее выполняют приказы. Приятно осознавать что твои легионеры очень дисциплинированны и умело действуют слаженно, нежели дикая орава разбойников, у которых боевой дух падает тем быстрее чем быстрее спадает первоначальная спесь.
            Там же вы теперь можете увидеть очень немаловажный для геймплея фактор, - возможные бонусы и штрафы от типов местности и осадков. (если не отмечено то они для таких отрядов на нулях). Это позволит намного глубже погрузится в игру, ощутить большую уникальность от игры за различные фракции. Порой бонусы и штрафы существенны а от того появляется необходимость лучшего стратегического и тактического планирования. При этом даже внутри фракций многие юниты теперь воспринимаются как более уникальные, разделённые на интуитивно понятные подразделения. К примеру у имперцев многие воины хуже сражаются на болотах и почти не имеют каких либо особенных бонусов от типов местности, но это не касается легионеров ВИК (восточной имперской компании). Они не имеют вообще соответствующих штрафов но при этом гораздо лучше сражаются в лесу.
            Так что, заманивайте врагов на благоприятную для себя местность, используйте удачный для своего народа сезон года, но и сами будьте аккуратнее, внимательнее подходите к выбору воинов для разных ситуаций.
            Уточнить тип местности на стратегической можно если зажать правую клавишу mouse. Если написано "плодородная почва" или что то на подобии то на этой местности не действуют показатели для болота, пустыни и леса, там ваши бонусы не работают (только если снег).
            Многие бойцы и помимо этого стали стали ещё более неоднозначны. К примеру: все копейщики ослаблены ещё на 2 единицы ближнего боя но при этом на 2 единицы усилен их чардж и умение сражаться против кавалерии. При этом я убрал у них абстрактный штраф к бою с пехотой, но добавил улучшение боя при пассивном режиме защиты. Штраф этот я оставил только для неповоротливых пикинёров (слабо обученных ближнему бою).
            В среднем картина такая: у среднего бойца с мечом атака 12, чардж 4.., у схожего копейщика атака в таком случае 8, чардж 6, но при этом бонус против кавалерии +6. (ещё нужно немного корректировать но в целом ситуация такая).
            Ещё на экране информации вы можете увидеть как далеко стреляет конкретный вид войск и каков его изначальный боезапас. К примеру босмеры ополченцы предпочитают стрелять всего с расстояния 120 но при этом пробивают доспехи, прям как арбалетчики (только лучники))) и имеют немалый боезапас. В то время как другие стреляют далеко но менее загружены снарядами. В сабе дальность стрельбы лучников разнится от 120 до 145 (150?), а их боезапас от 20 до 35 (40?). Дальность магов от 30 до 120, запас энергии от 20 до 35. И между собой они сильно отличаются в зависимости от принадлежности к виду. Норд маг очень вынослив в отличии от магов среднего толка из эльфийских задохликов, но и стреляет он ближе и т.д.
            Вся кавалерия усиленна на 1xp.
            Скорость кавалерии теперь ещё зависит и от вида ездового животного: Всадник на коне в доспехе числовым показателем от 4 до 6 имеет скорость 1.2., от 7 до 8 - 1.1., от 9 до 11 - 1, вплоть до 0.8 у катафрактов (16). От 3 и ниже скорость 1.3. Зато только у сильно бронированных кавалеристов (от 9) имеется атрибут улучшение чарджа (наскока).
            У силтстрайдеров скорость увеличил до 0.7 (ещё исправил ошибку когда они должны были якобы стрелять).
            Всадник на гуаре в доспехе от 4 до 6 имеет скорость 1., от 7 до 8 0.9, и так вплоть до 0.8.
            Всадник на сенче лишь немного медленнее того кто на коне. Доспехи от 4 до 6 - значит скорость 1.1. И т.д.
            Сражения в зависимости от верхового животного: Кони имеют -1 от силтстрайдеров и -1 от гуаров. Сенчи (тигры) +2 против гуаров и +2 против коней. Гуары +1 против коней и -2 от силтов. Силты +2 против гуаров, +1 против коней и +4 к бою с сенчами. Можете прикинуть и понять что верховые тигры хороши против всех, но очень боятся непривычных силтстрайдеров. Кони же уязвимы для всех хищников, но зато по чуть чуть...
            Отдельным подпунктом сильно пофиксил фракцию дэйдра. Теперь вы не будете их воспринимать как некую однородную убер массу! Вы начнёте существенно разделять их ещё только завидев на горизонте, прекрасно различая и помня кто из них на что горазд. Как бойцы они стали разными, в зависимости от социального статуса и конкретно возложенной задачи. И помните что они по прежнему очень сильные но теперь не бесстрашные. Так что весело гоните их в обливинские епоня))
            В целом, если выразится образно, по сто бальной шкале я определяю предыдущий баланс на 5%, а нынешний где то на 65-70%.
            Если вам не нужен сам саб-мод то вы, как я уже упоминал, можете использовать его часть как патч для своей игры, если замените только файлы с показателями юнитов, их описанием и карточками.
            3) Глобально изменил систему получения уникальных предметов (анчей).
            Теперь получение большинства артефактов связанно с различными зданиями. Некоторые предметы как и прежде можно получить случайным образом, безо всяких условий. Но во первых это в большинстве своём самые простые арты, а во вторых вы как и прежде не сможете их передавать другим членам фракции. Большинство же артов привязано к новому зданию, которое называется "рынок редкостей", либо аналогичное "хранилище артов". Но не только. Так же их получение зависит и от таких зданий как кузницы 3го уровня и выше, стрельбища 3го уровня и выше, храмы и другие уникальные проекты.
            Для их получения имеются условия. --Генералам, шпионам или дипломатам необходимо находится несколько ходов в поселении с определённой постройкой. Но проценты получения одного и того же предмета для них так же разнятся. К тому же вероятность получения отличимая в зависимости и от здания.
            Ну к примеру: Лук Теней шпион может получить в селении где развиты традиции босмеров с вероятностью 30%, если находится в нём без движения больше двух ходов. Однако этот же лук шпион может получить в рынке редкостей но с вероятностью всего 5%. Зато там где есть "тёмное братство" (теперь это отдельный проект) ассасин может получить этот лук раньше но с вероятностью 15%.
            И это ещё не самая запутанная схема получения уникальных предметов. Экспериментируйте. Хи-хик.
            Подскажу что минимальное время для получения это 3 хода (на 3-й ход) пребывания в нужном месте (и нужным персонажем, там всё логично), а максимальное "время" это 11 ходов.
            Полученные таким способом арты вы сможете передавать другим генералам. А ещё, некоторые предметы недоступны для некоторых народов.Слугам тьмы недоступны некоторые арты паладинов и наоборот. (Подсказка: при постройке малых врат Обливиона очень велика вероятность получения неплохих артов для "злодеев").
            4) Добавляет здания.
            5) Меняет не играбельную фракцию нежити на доступную для компании фракцию Валенвуд (тёмный союз), собранную из той же нежети, босмеров и юнитов иных фракций. (работа над этим продолжается; планируется ещё большее разнообразие, в том числе и за счёт добавления совершенно новых отрядов).
            Спойлер (раскрыть)



            Выражаю большую благодарность авторам используемой модификации - LoRdNazguL и DaedraWarrior, за позволение поделится с людьми своей скромной работой.
            Ещё благодарю камрада Kados, за тестирование саба и интерес к проекту. И большое спасибо всем кто оказал моральную поддержку!
            Отдельный респект человеку под ником symmachus, за энтузиазм и авансом как возможному соавтору.
               DarMut_mh
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 января 2016, 17:56

              Неважно себя чувствую (простудился), поэтому буду краток. Я забыл добавить в архив изменённый скрипт на сезоны года (зима, лето).Для тех кто не в курсе, здесь на форуме можно посмотреть как самому его легко можно изменить.
              На возможные вопросы отвечу как станет получше.
                 DarMut_mh
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 января 2016, 06:11

                Спасибо ребята, спасибо большое!
                Я не говорю что уже ничего не нужно править, но всему своё время. Самое главное мне кажется я сделал, что бы можно было ощутить внимание к деталям.
                Оказалось что я не только скрипт забыл но и файл "дескр характер", ну да, тот где скорость настраивается. Если хотите то могу пере-залить. ..В общем Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Старое описание мне думается что лучше удалить. Там ведь и картинка устаревшая. ..Если кто нибудь когда нибудь захочет сделать красивое описание то пусть делает (скрины, литературный слог), но мне думается что лучше это сделать когда я отдельным пунктом проведу изменения специально по визуальной мишуре. А пока что и так сгодится.
                   DarMut_mh
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 31 января 2016, 14:56

                  DenStark, извините что надоедаю, но я обратил внимание что вы не добавили ссылку на обновлённый мод в заглавие темы. Добавьте пожалуйста.

                  symmachus, ты чего игнорируешь сообщения в Л.С? Я ведь тебя ничему не заставляю, ты сам попросился и заверил что помощь не требуется (после того как третий раз у тебя спросил).
                  Это должно нам дать понимание насколько ты надёжный человек? (даже злых людей любят намного больше если на них можно "положится", чем тех кто ненадёжен). На этом всё. (отмечай дальше каникулы со спокойной душой).
                     symmachus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 31 января 2016, 17:34

                    DarMut_mh, не кажется ли тебе, что подобные вопросы лучше всего обсуждать в лс, а не выносить на всеобщее обозрение?
                    По поводу скрипта - я предупреждал, что работы там много, а я пока только учусь. Если хочешь продолжить, могу выслать наработки. Твои идеи я никоим образом не собираюсь и не собирался где бы то ни было использовать.
                    P.S. Вовсе не обязательно было хамить.
                       DarMut_mh
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 31 января 2016, 18:22

                      Написал тебе в Л.С.
                      Отвечу тебе твоими же словами, - "не злись". Я же не телепат.. ты пару раз проигнорировал мои сообщения по делу, но при этом не поленился написать о своей любви к Сарумяну. Что мне было ещё думать как не об элементарном неуважении. Ладно, проехали.
                      Да, вышли мне пожалуйста этот скрипт, вместе подумаем.
                         DarMut_mh
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 31 января 2016, 19:05

                        Всё таки в самой игре ещё много непонятных моментов.
                        К примеру; написано spear – бонус против кавалерии и укрепляющие бонусы (лучше в защите), но штраф против пехоты. Но каков на самом деле такой "укрепляющий бонус", на сколько он единиц укрепляет при обороне?
                        Вот я не люблю ждать когда на меня чарджем накинутся враги и при их приближении сам предпочитаю контр-атаковать, в том числе и простыми копейщиками (не пикинёрами). А вдруг этот укрепляющий бонус подразумевает +20 к защите! Тогда получается что лучше оставлять их в пассивной обороне.
                        Вот кто в таких нюансах разбирается? Приходится верить условно. Проверить опытным путём это довольно трудно и не даст конкретного понимания в цифрах.

                        По поводу типов местности в принципе всё понятно. Всё да не всё. Ведь действительно, к какому типу местности относится к примеру "плодородная почва"? Это я лишь предположил что там не работают 3 пункта для предусмотренных местностей. Но толкового гайда по этому поводу я что то не встречал.
                        Почему сами разработчики все эти и многие другие нюансовые моменты не разъяснили за много лет? Почему игроки у них не поинтересовались этими вопросами? Не все же любят играть казуально (тьфу!) на малых сложностях и тем самым используя одну тактику для всех - давить хаотичной массой.
                        На экране инфы разрабы да отметили строчки "улучшение на снегу" к примеру,, и не важно что улучшение насамом деле составляет всего лишь плюс 1 пункт. А у другого отряда будет написанна точно такая же строчка даже если там скрыт бонус + 100! Да ещё и не отметили когда имеются ухудшения!!! А ведь получается что это очень важный момент для игры.
                        Вот такая вот почему то была проявлена безалаберность со стороны разработчиков игры.
                          • 64 Страниц
                          • Первая
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          С[Канал] Total War | Задира
                          YouTube-канал Total War | Задира
                          Автор T Thanatis
                          Обновление 13 мин. назад
                          MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                          Attila Version
                          Автор R Raul
                          Обновление 23 мин. назад
                          ЭRetrofit Mod v 1.00 - Hotseat Medieval 2 Total War
                          Давным-давно в далекой-предалекой галактике шли... Тотальные воины
                          Автор A Alex3483
                          Обновление 37 мин. назад
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 21:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики