Сообщество Империал: Слуга народа - Сообщество Империал

Чеширский кот

Слуга народа

Украина. Жанр: комедия, политическая сатира. Сериал. Год: 2015.
Тема создана: 19 ноября 2015, 21:25 · Автор: Чеширский кот
Ваша оценка сериалу
  1. 5 баллов | 6 голосов / 54.55%

  2. 4 балла | 2 голосов / 18.18%

  3. 3 балла | 0 голосов / 0.00%

  4. 2 балла | 1 голосов / 9.09%

  5. 1 балл | 0 голосов / 0.00%

  6. Кунсткамера | 2 голосов / 18.18%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Чеширский кот
  • Imperial
Imperial
Довакин

Дата: 19 ноября 2015, 21:25

Слуга народа.


Imp

Комедийный сериал «Слуга народа» продемонстрирует свои телезрителям нового президента Украины. Им станет обычный учитель истории Василий Голобородько, которого избрали люди на этот ответственный пост. Василий является очень добрый, умным человеком, а главное, очень принципиальным.
Он не позволит продажным людям находится в правительстве, с ними он намерен бороться и искоренять. Но сможет ли он в дальнейшем сохранить свои твердые принципы или не устоит от множества соблазнов, как и те люди, которые уже очень долгое время занимают высокий пост?

Год выпуска: 2015, Страна: Украина, Жанр: комедия.
Режиссер: Алексей Кирющенко
В ролях: Владимир Зеленский, Станислав Боклан, Наталья Сумская, Виктор Сарайкин, Екатерина Кистень, Анна Кошмал, Ринат Хабибулин, Евгений Кошевой, Александр Пикалов, Юрий Крапов
От меня: При некоторой наивности и "специфике" событий последних лет - сериал мне пока нравится, без "но". Есть где провести параллели с нашей страной, над чем подумать. По плотности юмора и сатиры, конечно, не дотягивает до шедеврального "Дня выборов", но может тоже - пока? По крайней мере, это продукт от КВН-щиков из "95 квартала" не вызывает лютого рвотного рефлекса, как доморощенные "Самые лучшие". Зато вызывает один ма-аленький повод чуть-чуть позавидовать соседям. У нас такой сериал на первой кнопке вряд ли покажут. Да и не только на первой...
Хотя некоторые шутки специфичны, да. От коньюктуры не смогли уйти и 95-ые.
Спойлер (раскрыть)
Но в целом, повторю - таки есть, где задуматься.
В целом - неплохо, пока смотрим, о потраченном времени не жалеем.
     Arahnas
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 ноября 2015, 19:47

    sonarmaster

    Arahnas

    То что люди боялись запрета на русский язык, может дело не в людях, а во властях. Да и поводы так думать у людей могли быть.


    Помню 06.06.06 люди боялись всяких страшилок со стороны сатанистов, а в 2012 истово ждали конца света...
    Забавно то, что в 2014 практически эти же люди боялись, что их будут резать за русский язык...
    Так, может всё-таки дело в людях? А власть - власть есть порождение народа в нашем-вашем случае. Не марсиане какие, а плоть от плоти.

    Не согласен. Не корректное обобщение. Я не боялся "конца света" и среди своих знакомых таковых не знаю.
    "власть - власть есть порождение народа", да ладно, какого народа? Потрошенко и компания из народа? Пфф. Свора криминальных упырей (как и в РФ), интересы которых никоим образом не касаются ни народа, ни государства. Эти социопаты (с атрофированной этикой) с нормальными людьми не имеют ничего общего, они давно перешагнули черту, мутанты хреновы. Это как взять для примера маньяка и сказать, что "не марсианин какой, а плоть от плоти", тоже человек, а значит все такие.
    Или может народ в ответе за то что выбирал из того, кого предложили? Может быть, если этот выбор по факту имел значение.

    Просто не люблю довод "во всём виноват народ", "народ - быдло и бараны" (естественно не про Вас речь) и т.п.


    VadAntS

    Вы это серьезно? Раньше к Путину и к русским большинство положительно относилось. Путина даже уважали. И только после событий последних 2 лет ситуация изменилась.

    И? Это повод вспоминать Пу при любом обсуждении? Все беды от Пу? Он конечно сволочь порядочная, но перекладывать ответственность за все невзгоды на Пу это не нормально, может лучше обратить внимание на своих упырей, которые как пилили страну, так и пилят.

    VadAntS

    Приехали называется. )) Как раз выбрали, кого захотел народ, а не того, кого предлагали.

    Дык в этом и фантастичность. Вдруг, от куда не возьмись сам собой появился кристально честный, из-за ролика на Ютубе.

    VadAntS

    Вам в комедийном сериале нужна подробная стратегия реформирования государства? ))

    Нет конечно. Думаю создатели сериала не ставили себе такой задачи.
    Просто люди, восприняли сериал всерьёз. "Зеленского в президенты, "вот бы нам такого президента" и т.п.
       VadAntS
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 ноября 2015, 19:58

      Arahnas

      И? Это повод вспоминать Пу при любом обсуждении? Все беды от Пу? Он конечно сволочь порядочная, но перекладывать ответственность за все невзгоды на Пу это не нормально, может лучше обратить внимание на своих упырей, которые как пилили страну, так и пилят.

      Путин просто подкинул проблем, которые затмевают собой все то, что делают наши упыри. Чем они и пользуются, это надо различать.

      Arahnas

      Дык в этом и фантастичность. Вдруг, от куда не возьмись сам собой появился кристально честный, из-за ролика на Ютубе.

      А почему такого не может быть? Стечение обстоятельств и пошло поехало...

      Arahnas

      Просто люди, восприняли сериал всерьёз. "Зеленского в президенты, "вот бы нам такого президента" и т.п.

      Они говорят не о самом Зеленском, а об образе, который он создал на экране.
         Sonar
        • Imperial
        Imperial
        Вольный стрелок

        Дата: 28 ноября 2015, 20:14

        Цитата

        Потрошенко и компания из народа? Пфф. Свора криминальных упырей (как и в РФ), интересы которых никоим образом не касаются ни народа, ни государства. Эти социопаты (с атрофированной этикой) с нормальными людьми не имеют ничего общего, они давно перешагнули черту, мутанты хреновы. Это как взять для примера маньяка и сказать, что "не марсианин какой, а плоть от плоти", тоже человек, а значит все такие.


        Вы зря так о Пете, я его знаю, не то, чтобы лично, но достаточно хорошо. Знакомцы из Верховной Рады много баек и не баек про него рассказывали. Общее впечатление - барыга ) Не социопат ни разу, хотя характер тяжелый. Властолюбив, но осторожен. Не склонен к радикальным, кровавым мерам, чуть что готов к переговорам и диалогу. Любит деньги. Считает, что с любым человеком можно договорится. Внутреннюю кухню жизни страны не переваривает, любит заграничные вояжи и встречи. Мутантом не является, никого не мочил в сортире и не собирается. Делец, торгаш, в воровстве особо не замечен, предпочитая опять же договориться, протолкнуть свои интересы через нужных людей. Скажу так, в более спокойное время - нормальный был бы президент, не худший точно. Но в беспокойное, почти военное время - это беда... Тут не делец нужен, а вождь, а Петя на такого не похож ни разу. Причем, как человек умный, он это понимает, но как самодур - страшно обижается, когда ему на это намекают.

        п.с. Ну и из последнего, он чертовски переживает из-за того, что мало кто понимает, насколько тяжело ему приходится ) И не говорят спасибо, что именно он, а никто другой взял эту ношу на себя в такое время. И я бы даже его пожалел, но не могу. И никто не может. От того Петя одинок в своей стране и от того всё реже и реже в ней бывает. Поскольку заграницей находит то самое сочувствие так сказать.
           Arahnas
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 ноября 2015, 20:27

          VadAntS

          Путин просто подкинул проблем, которые затмевают собой все то, что делают наши упыри. Чем они и пользуются, это надо различать.

          Ваше право так думать, но лично я сомневаюсь, что систематичный развал вашей страны в течение 25 лет - дело рук Путина.
          А потом сваливать ответственность на кого-то - не самая конструктивная позиция.

          VadAntS

          А почему такого не может быть? Стечение обстоятельств и пошло поехало...

          Предлагаете людям надеяться на стечение обстоятельств? Предпосылок к которым и рядом нет?
          А по-моему пустые, ничем не подкреплённые надежды, и выжидательная позиция - это одна из серьёзнейших проблем людей, живущих на постсоветском пространстве!

          VadAntS

          Они говорят не о самом Зеленском, а об образе, который он создал на экране.

          В основном да, но судя по комментариям не все люди различают роль актёра и конкретного человека.

          Вообще вы мне помогли определить главную мою претензию к сериалу: внушение людям опасных, ни чем не оправданных надежд, на авось, на случайность. :)
          Хотя повторюсь, сериал в целом мне пока нравится. Посмотрим, что дальше будет.


          sonarmaster

          Вы зря так о Пете ... Не склонен к радикальным, кровавым мерам, чуть что готов к переговорам и диалогу. ... никого не мочил в сортире и не собирается.

          Думаю люди с Донбасса и Луганска с вами не согласятся (Они ведь люди? Не все же террористы-сепаратисты?). По-моему вы его идеализируете, впрочем это не моё дело. По мне так самый настоящий упырь, который дербанил (министр экономического развития и торговли Украины при Януковиче) свою страну, и дербанит сейчас. Но вам виднее, спорить не буду, тем более, что здесь это оффтоп. :)
             VadAntS
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 ноября 2015, 22:38

            Arahnas

            Ваше право так думать, но лично я сомневаюсь, что систематичный развал вашей страны в течение 25 лет - дело рук Путина.
            А потом сваливать ответственность на кого-то - не самая конструктивная позиция.

            Систематичный развал нашей страны позволил вашей осуществить ряд событий. О них я и говорю. И эти события не появились сами собой, было активное подталкивание.

            Arahnas

            Предлагаете людям надеяться на стечение обстоятельств? Предпосылок к которым и рядом нет?
            А по-моему пустые, ничем не подкреплённые надежды, и выжидательная позиция - это одна из серьёзнейших проблем людей, живущих на постсоветском пространстве!

            Речь шла по-моему о возможности появления кандидата из народа через видео на Ютубе. А вас куда-то увело ))

            Arahnas

            Вообще вы мне помогли определить главную мою претензию к сериалу: внушение людям опасных, ни чем не оправданных надежд, на авось, на случайность. :)

            Поэтому в вашей стране сериал бы сразу запретили, чтобы не давать народу опасных надежд. А то глядишь и майдан устроят. ))
               Sonar
              • Imperial
              Imperial
              Вольный стрелок

              Дата: 28 ноября 2015, 22:39

              Arahnas

              Думаю люди с Донбасса и Луганска с вами не согласятся (Они ведь люди? Не все же террористы-сепаратисты?). По-моему вы его идеализируете, впрочем это не моё дело. По мне так самый настоящий упырь, который дербанил (министр экономического развития и торговли Украины при Януковиче) свою страну, и дербанит сейчас. Но вам виднее, спорить не буду, тем более, что здесь это оффтоп. :)


              Да нет, не идеализирую. Я за него не голосовал и знаю, что на следующих выборах ему ничего не светит. Насчет дерибана, не слышал пока явных, по крайней мере ничего сравнимого с дерибаном при Яныке (когда донецкие практически отжимали бизнес) не ощущается. Про людей с Донецка и Луганска я вам уже сказал. Они разные бывают и половина из них уже там не находится. У меня вон в бывшем офисе два десятка коллег из Донецка практически живет. И по всему Днепру донецких много. Они не люди, чтоль?
                 VadAntS
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 ноября 2015, 22:57

                sonarmaster

                У меня вон в бывшем офисе два десятка коллег из Донецка практически живет. И по всему Днепру донецких много. Они не люди, чтоль?

                В представлении россиян они или сидят в подвалах в Донбассе или уехали в РФ. А в Украине их быть не может это ж противоречит идеологии. У нас в городе тоже для примера в супермаркете Эпицентр почти весь персонал из Донецкой и Луганской областей. И они не горят желанием жить в РФ или в республиках этих.
                   Arahnas
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 ноября 2015, 00:27

                  VadAntS

                  Речь шла по-моему о возможности появления кандидата из народа через видео на Ютубе. А вас куда-то увело ))
                  Жаль, что я не смог донести свою мысль до Вас. :(

                  VadAntS

                  Поэтому в вашей стране сериал бы сразу запретили, чтобы не давать народу опасных надежд. А то глядишь и майдан устроят. ))
                  Не факт, с чего вы взяли? "Дождь" и "Эхо" работают, и бяки всякой про нынешнюю власть много пишут, весьма грубо причём.
                  Может ещё и покажут, правда есть сомнения, что публика воспримет сериал также, как украинская, ибо сериал наивен и сказочен. :057:
                  Насчёт Майдана, в РФ достаточно людей реформистски или даже революционно настроенных (среди людей которые вообще этой темой интересуются, и у которых есть доступ к информации), просто люди крайне осторожны стали после событий 90х годов и событий на Украине, и пока есть что пожрать (есть ещё куда падать).

                  sonarmaster

                  Насчет дерибана, не слышал пока явных, по крайней мере ничего сравнимого с дерибаном при Яныке
                  И вас не смущает тот факт, что Пётр при Януковиче был министром эконом. развития? Он ни при чём? Странно.

                  sonarmaster

                  Про людей с Донецка и Луганска я вам уже сказал. Они разные бывают и половина из них уже там не находится. У меня вон в бывшем офисе два десятка коллег из Донецка практически живет. И по всему Днепру донецких много. Они не люди, чтоль?
                  А я где-то написал, что они не люди? Зачем за меня что-то додумывать или высказывать?

                  VadAntS

                  В представлении россиян они или сидят в подвалах в Донбассе или уехали в РФ. А в Украине их быть не может это ж противоречит идеологии. ... И они не горят желанием жить в РФ или в республиках этих.
                  У вас превратное представление о представлении россиян. :008:
                  То что донецкие есть в Украине не противоречит никакой идеологии (интересно про какую идеологию вообще речь?).

                  Вопрос то был о том, что думают украинцы делать с Донецком и Луганском? Речь шла про людей которые сейчас там живут и работают, про отношение к Петру именно этих людей, про людей к которым "прилетало".

                  P.S. Наверное надо ближе к сериалу всё таки разговор вести, а то у нас ту филиал политического намечается. :)
                     Cristóbal
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 ноября 2015, 05:42

                    Arahnas

                    P.S. Наверное надо ближе к сериалу всё таки разговор вести, а то у нас ту филиал политического намечается.
                    [warning]это вы правильно подметили[/warning] хотя у вас, друзья, аккуратно пока получается, но с политикой идите в политразделы, пож-ста :120:
                       VadAntS
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 ноября 2015, 12:49

                      Arahnas

                      Может ещё и покажут, правда есть сомнения, что публика воспримет сериал также, как украинская, ибо сериал наивен и сказочен. :057:

                      По-моему не правильно делать выводы сразу от имени 150 млн. Да и нас опустили ниже поребрика. ))

                      Arahnas

                      То что донецкие есть в Украине не противоречит никакой идеологии (интересно про какую идеологию вообще речь?).

                      Ну там бендеровцы, фашисты, младенцы и прочая чепуха. ))

                      Arahnas

                      P.S. Наверное надо ближе к сериалу всё таки разговор вести, а то у нас ту филиал политического намечается. :)

                      Это верно, закругляемся. :008:
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        ИТри ветви великорусского народа: миф или правда
                        -
                        Автор A Alexios
                        Обновление 18 августа 2021, 15:11
                        КСлуга государев.
                        Россия.Жанр: Исторический, Боевик, Отечественный.Год: 2007.
                        Автор А Александр Попов
                        Обновление 08 февраля 2019, 21:39
                        ККоварство / Вероломный слуга / Gansin (The Treacherous)
                        драма, история, Южная Корея, 2015
                        Автор S Sigurðr
                        Обновление 16 июля 2017, 14:32
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 18:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики