Сообщество Империал: Целестинка - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Целестинка

Целестинка
Тема создана: 14 декабря 2015, 12:12 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 14 декабря 2015, 12:12

Imp


Сестры Адепта Сороритас, доказавшие свои исключительные боевые навыки, часто присоединяются ко взводу целестинок. Целестинки, использующие выучку и методы, дошедшие до них через тысячелетия - опасные и умелые воины. Целестинки - свирепые бойцы, чья пылающая ненависть к врагам Императора делает их опаснейшими противниками в бою. Они - пылкие сторонники Имперского Кредо и искушенные знатоки боевых искусств Дочерей Императора старых времен.

Хотя целестинки вооружены так же, как обычный взвод Сестер Битвы, их отличает горящая ненависть, позволяющая им упорнее биться с заклятыми врагами Империума. Сражаясь с врагом, эти Сороритас позволяют скрытому прежде гневу изливаться на противника, что наделяет пули, болты и клинки ужасающей силой. В бою целестинки часто противостоят нападениям с флангов или закрывают собой разрывы в строю. Этой тактикой они с успехом пользовались с самого своего основания. Ходят слухи, что Семнадцать Святых Мучениц Галлоугласса все были целестинками, но подтверждений этому не найдено.

Сестринство уважает и почитает целестинок как отмеченных прикосновением Императора. О них говорят, что рука Императора направляет их удары и заставляет их твердо стоять, когда другие начали бы колебаться и сбежали. Почести, оказываемые им вне боя, во многом схожи с оказываемыми палатинам ордена. Во время сражения их прибытие означает полное уничтожение врагов ордена, и все Сороритас бросаются в бой.

Целестинки в секторе Каликсида.


Если верить историям и слухам, целестинки совершили многие из наиболее удивительных деяний в истории Сестринства. Их можно найти повсюду, начиная с Последнего рубежа Галлоугласса и заканчивая Зачисткой Линда. И в каждой истории содержатся почти невероятные сведения о божественных подвигах мужества и чести. В более недавние времена взводы целестинок повторяли многие такие акты самоотверженности, поэтому такие истории не лишены истины. Незамеченным осталось нечто более интересное - то, что большинство новых целестинок в секторе происходит из Ордена Доблестного Сердца. На данный момент этому нет никакого разумного объяснения. Канонисса Констанция с большим успехом использует целестинок в разгорающихся конфликтах на Протасии и 47-Капелле.
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 11:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики