Сообщество Империал: Новогодний конкурс мини-AAR-ов 2015-2016 Байки у костра - Сообщество Империал

Kanzler

Новогодний конкурс мини-AAR-ов 2015-2016 Байки у костра

Иду я, значит, по лесу...
Тема создана: 15 декабря 2015, 20:54 · Автор: Kanzler
Голосую за мини-AAR:
  1. Kanzler | 7 голосов / 21.21%

  2. Маркиза Анжелика | 10 голосов / 30.30%

  3. Сенатор | 7 голосов / 21.21%

  4. Austerlitz | 1 голосов / 3.03%

  5. Honda Tadahacu | 8 голосов / 24.24%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Kanzler
  • Imperial
Imperial
NemoCurator

Дата: 15 декабря 2015, 20:54

Imp

Время проведения 15 декабря 2015 г. - 15 января 2016 г.



Суть конкурса

Задача участников данного конкурса состоит в литературном изложении своего прохождения замечательной компьютерной игры The Elder Scrolls V: Skyrim. Тематика данного конкурса свободная. Не стесняйтесь в AAR-ах выдумывать собственные истории и сюжетные повороты. Тематика конкурса - свободная. Практически ничто не ограничивает полета Вашей фантазии!


Обязательные условия:

1. Для участия в конкурсе предоставляется работы объемом не менее двух и не более пяти страниц формата A4;
2. Не допускается присутствие в работах каких-либо изображений. Для этих целей проводится отдельный конкурс.



Награды:

1-е место - 2000 имперов и специальная награда из мира TES
2-е место - 1000 имперов
3-е место - 500 имперов
Также - каждый участник получит 200 имперов.

Итак, сегодня, в праздничный день прекращаем приём работ и открываем голосование!
Выбрать можно не более 3 (трёх) вариантов. (Выберете больше - просто не учту тех, кто идёт ниже в списке. Который составлен по мере поступления работ.)
Ну и это. Голосовать за себя, сами понимаете - ай-яй-яй! :066:
     Сенатор
    • Imperial
    Imperial
    Многоликий

    Дата: 14 февраля 2016, 07:31

    Austerlitz

    Можно ещё к вам будет записаться?

    Ещё пару дней, чтобы отстреляться, потом начнётся голосование. Успевай!
       Гуманист
      • Imperial
      Imperial
      Анкапмен

      Дата: 14 февраля 2016, 16:43

      Ну что, большая часть главы написана. Надо думать над оставшейся...
         Гуманист
        • Imperial
        Imperial
        Анкапмен

        Дата: 14 февраля 2016, 18:11

        "Мы Хротгар не забудем никогда!"

        Глава-приквел к "Фредерик Нордвер или Священная война"

        Солнце постепенно уходило за горизонт, скрываясь за горами. Однако в тот день, Турдас 2-ого числа Месяца Середины Года 204 года 4-ой эры, на огромной равнине восточнее Вайтрана все ещё было светло. Небо было багровое, и, точно внимая ему, всё поле было таким же красным от потоков крови, которые огромными ручьями текли по земле, постепенно вливаясь в воды Белой реки. Грохотали последние звуки битвы. Все ещё был слышен лязг оружия, но с каждой минутой он становился всё меньше и меньше. В сражении, которое должно было окончательно решить исход Гражданской войны в Скайриме, завершить три года страданий страны, так и не оказалось победителя. Имперские солдаты непоколебимо стояли до последнего, а у Ульфрика полностью закончились резервы. Всего два месяца назад имперцы стояли под Виндхельмом. Тем не менее, вождю Братьев Бури удалось выдворить их силы из Истмарка и Рифта. Однако здесь, под Вайтраном, где он планировал добить врага, солдаты Туллия остановили «сынов Скайрима». В страшной битве воинам Ульфрика удалось потеснить силы Империи лишь на две мили…

        Наконец зазвучала труба. Братья Бури остановились и прекратили бессмысленные атаки на армию Империи. Галмар передал в войска приказ отходить на изначальные позиции, попутно унося многочисленных раненых. А их было много. Так много, что не хватало повозок, и солдаты вынуждены были уносить своих товарищей прямо на руках. К вечеру стало более-менее ясно количество павших…

        - Галмар, сколько погибло людей? Мне необходимо знать, на кого я могу рассчитывать в завтрашней битве, кто пойдёт за мной на штурм Вайтрана.

        - Ульфрик, скажу прямо. У нас вообще нет резервов. В любой другой раз я бы с радостью пошёл против Империи, но сейчас надо признать, что наших сил не хватит для взятия города. Из приведённых нами 22000 солдат более 7000 пали, ещё 8000 ранены. Мы рискуем потерпеть поражение. И тогда у нас не будет сил даже для того, чтобы защитить Виндхельм.

        - Мы не имеем права отходить. Туллий сейчас обескровлен, надо взять Вайтран быстрым ударом и разговаривать с имперцами с позиции победителя.

        - По нашим данным Туллий привёл с собой 23000 солдат. Из них не менее 16000 ранены или убиты. Но у него есть ещё стража Вайтрана. Это ещё около пяти тысяч. И имперцы не использовали их в сражении. В дополнении ко всему на стороне имперцев и их подстилки Балгруфа стены. И большие стены. Мы не сможем взять город, Ульфрик.

        - А что, если нанести удар ночью, ворваться в лагерь Туллия, разбить одного врага, а затем начать осаду Вайтрана?

        - Слишком рискованно, Ульфрик. Что будет, если Балгруф вылезет из города на помощь своим хозяевам? А в дополнение ко всему, у нас нет достаточно пищи для войска, чтобы долго блокировать город… Но если ты прикажешь, то я готов возглавить солдат и раскроить пару-тройку имперских черепов.

        В этот момент в палатку ворвался дозорный Братьев Бури с вестью о том, что имперская армия отходит прямо в Вайтран. Этого явно не ожидали ни Ульфрик, ни Галмар. Теперь окончательно стало ясно, что нанести поражение Туллию не удастся, и выбора у вождей восстания особо нет. Спустя минуту раздумий Буревестник отдал приказ:

        - Собирайте раненых и убитых – всех, кого сможете. И отступаем в сторону Виндхельма. Галмар, возглавь арьергард и прикрывай отход, Хьорнскар Крушитель Голов на всякий случай займёт Башни Валтейм. Потому что всякое можно ожидать от имперцев. Наверняка у них остался какой-нибудь отряд в Истмарке. А оказаться в ловушке в самом узком месте дороги у меня нет желания. Я же пойду с основной частью сил. Надеюсь, что с нами ничего не приключится. И да поможет нам Талос…

        ***


        Около трёх часов ночи два всадника подъехали к полю брани. Они были в чёрных плащах, а глаза их сверкали огнём. Дозорные Братьев Бури попытались остановить их, но тут же поплатились за это, сложив свои головы не от меча, но от клыков… Оба вампира, мужчина и женщина, решили не заметать следы, а лишь испили свежей крови. Затем оба отправились на само поле боя.

        - Нам необходимо испить как можно больше крови. Тем более, что здесь столько трупов. Потому что неизвестно, когда в следующий раз у нас будет такой пир, - начала женщина.

        - Нет, нельзя. Нам нужно как можно быстрее добраться до ворот Вайтрана. А скоро утро. Тем более, что я норд, и в отличии от тебя, проспавшей в пещере две с половиной тысячи лет, я чту и уважаю традиции. И они не позволяют мне испить кровь павших солдат, которые тем более погибли как герои.

        - Какой же ты всё-таки привередливый. Кровь моей семьи принял, стал практически сыном Хладной Гавани, а тем не менее всё ещё чтишь какие-то традиции.

        - Во времена Первой эры вообще никто ни кого не уважал, как я понимаю? Все делали, что хотели?

        - А зачем ты стал вампиром? Не ради полной свободы?

        - Нет, не ради неё, ради тебя… - на этом мужчина вдруг оборвал свою мысль, - Сейчас нам надо будет уехать в разные стороны. Тем более, что до рассвета осталось мало времени, а обжечься солнечными лучами я как-то не хочу. А если применю лук Ауриэля, то это вызовет множество подозрений и страх среди простых людей.

        - Значит ради меня… - сказала женщина, вторую часть фразы своего спутника уже не услышав. – значит ради меня…
        Мужчина молчал минуты две, после чего буйно ответил напарнице:

        - Да, ради тебя. Потому что я понимал, что у тебя было трудное детство. Понимал, что у тебя фактически не было семьи. Да и сейчас её нет. Понимал, что необходимо утешить тебя после схватки с Харконом, с твоим собственным отцом. Понимал, что тебе нужен кто-то, кто будет помогать и оберегать тебя в этом неспокойном мире. И врут те, кто говорит, что вампиризм полностью убивает все чувства. Всё это ложь. Потому что у меня они есть. По отношению к тебе, - на этом мужчина остановил свою исповедь и сказал: - Всё, здесь мы должны расстаться согласно нашему плану…

        Оба молча развернули коней и поехали в разные стороны. Женщина отправилась в сторону Виндхельма, а мужчина поскакал к воротам Вайтрана. Этими мужчиной и женщиной были Фредерик и Серана…

        ***


        - Вчера наши армии нанесли серьёзные потери мятежникам. - такими словами генерал начал заседание военного совета в Драконьем Пределе. – Учитывая, что стража Вайтрана не участвовала в битве, мы могли бы сегодня нанести решающий удар по Ульфрику. Но ночью Братья Бури позорно бежали в сторону Виндхельма, оставив на поле боя большинство раненых и убитых.

        - Что вы думаете о возможности преследования противника? – сказал ярл Балгруф.

        - Я категорически против преследования врага! – вмешалась Айрилет. – Мы потеряли сегодня из 23000 солдат около 12000 убитыми и 5000 ранеными. Если мы введём в дело 4500 воинов стражи Вайтрана, мы оставим город беззащитным. А если Ульфрик устроит засаду и нанесёт нам поражение?

        - Я думаю, что мы отдохнём пару дней у Вас, ярл, а затем пойдём в Истмарк, - начал было Туллий, как вдруг его прервал кто-то из-за спины:

        - Генерал, не следует никуда идти. Сегодня наша армия потеряла огромное число солдат. Не меньше потерял Буревестник. А не он является нашим главным врагом.

        - Кто вы такой и объясните ваше мнение? – сказал Балгруф.

        - Я человек, который три года назад спас ваш город от дракона, ярл.

        - Фредерик? Но что это всё значит, почему у вы столь бледно выглядите?

        - Объяснять, почему у меня бледный вид я сейчас не собираюсь, ярл. Важнее другое. Четыре дня назад я вернулся из Имперского города. И там я добился аудиенции Его Величества. После двухчасового разговора он мне дал санкции на заключение мира с Ульфриком. Потому что главный враг не он. Главный враг – Альдмерский Доминион. Это альдмерам выгодна эта война. Это альдмерам выгодно полностью рассорить Скайрим и обескровить его. Несмотря на то, что Буревестник сотрудничал с талморцами, он ведёт пропаганду и против них. А следовательно даже при начале полномасштабной войны с Доминионом они будут против армий вторжения. Так что же нам важно: уничтожить пару десятков тысяч воинов, которые могут сослужить всему Тамриэлю хорошую службу на поле боя, или заключить мир?

        - Я не верю вам, Фредерик. Покажите мне бумаги от императора, - сказал Туллий.

        - Держите, генерал. Я не лгу в делах, которые касаются моей родной страны, - ответил Фредерик и протянул бумаги. Туллий внимательно изучил их, после чего ответил:

        - Ну что ж, допустим, что санкции императора у нас есть. Но что вы будете делать с Ульфриком? Он же будет действовать как упрямый баран и никогда не пойдёт на переговоры? Да и где вы их собираетесь провести?

        - Есть одно место… К примеру, Высокий Хротгар. Войной он не затронут, да и Буревестник там обучался ту’уму и уважает Седобородых. Ну а в ставку к Ульфрику я отправил одну прекрасную особу, которая сделает вождя Братьев Бури более сговорчивым. Против неё даже прямолинейный Галмар не устоит.

        - Я так понимаю, что этот человек – Серана. И судя по вашему бледному виду ясно, что и вы против неё не устояли. Ну что же, будем надеяться. Но как вы уговорите Седобородых? – вмешался Балгруф.

        - А последователей Пути Голоса я уже уговорил. После победы над Алдуином они меня вполне уважают. Да и с Партурнаксом, их магистром, я во вполне дружественных отношениях…

        - И когда нам ехать на Высокий Хротгар? – спросил Туллий.

        - По плану, переговоры должны начаться через неделю… - ответил Фредерик.

        ***


        9-ого числа Месяца Середины Года 204 года 4-ой эры обе стороны собрались в положенном месте. Несмотря на то, что припасы Седобородых были не столь разнообразны, тем не менее, они щедро угостили важных гостей. На переговорах присутствовали генерал Туллий, ярл Балгруф, ярл Элисиф, легат Рикке, Ульфрик Буревестник, Галмар Каменный Кулак, Хьорнскар Крушитель Голов, Гоннар Давший Клятву, а так же Клинки – Эсберн и Дельфина. В качестве почётного главы заседания избрали Арнгейра. Ну а почётными гостями, которые одновременно своей магией содействовали переговорам, были Фредерик и Серана. В то же время Довакин в последний момент смог отговорить Туллия от идеи взять с собой Эленвен.

        - Ну что, господа, - спокойным голосом начал Арнгейр, - предлагаю приступить к переговорам.

        - А что тут говорить-то, - прервал его Галмар, - пустая болтовня только. Не смогли нас победить на поле боя, так теперь пытаются тут какое-то перемирие навязать.

        - Успокойся, Галмар, - сказал Ульфрик. – мне самому не особо нравится эта идея, но если они хотят предложить что-то нормальное, то почему бы и нет.

        - Итак, начнём с земельных вопросов. Слово предоставляется вождю Братьев Бури, - вновь заговорил Арнгейр.

        - За последние два месяца мои солдаты смогли отбросить имперскую армию из Истмарка и Рифта. Тем не менее, мне бы хотелось, чтобы Империя отдала под наш контроль Предел. Таким образом, в случае нарушения перемирия мы бы могли угрожать Солитьюду так же, как имперцы угрожают Виндхельму.

        - Это невозможно, Ульфрик, - начал Туллий, - я не могу позволить тебе засесть в горах. Ради чего? Чтобы потом тебя невозможно было оттуда выбить?

        - Так вот ради чего вы начали эту болтовню! Ради того, чтобы просто нас обмануть! – вмешался Галмар.

        - Успокойся, друг, - перебил его вождь «Сынов Скайрима», - Предлагаю решить это дело Довакину. Он же у нас авторитетный гость и организатор переговоров, не так ли?

        - Я думаю, что Маркарт должен остаться в руках Империи, - сказал Фредерик, в то время как Серана беззвучно произнесла заклинание и незаметно дёрнула рукой в сторону Ульфрика.

        - Ладно, раз уж вы так решили, то пусть Маркарт останется в руках Туллия, - произнёс Буревестник. – В таком случае мне бы хотелось получить к себе Вайтран. Право, генерал, это же не страшно для вас. Вайтран окружён со всех сторон вашими владениями и вы спокойно можете его отбить в случае войны.

        - Протестую, - вмешался Балгруф, - Я не могу позволить, чтобы моим городом распоряжались как игрушкой, даже не спрашивая моего мнения.

        - У меня появилась следующая идея, - сказал Фредерик. – Братья Бури получают Данстар, а Вайтран станет независимым и нейтральным владением со своей армией. Соответственно, войска Братьев Бури и Империи будут выведены оттуда.

        - Что ж, в принципе, неплохая идея, - ответил Ульфрик. – Ваше мнение, господа имперцы.

        - Я согласен: стратегически Белый Берег не столь важен на данный момент, да и разорён он в результате прошлогодней кампании, - ответил Туллий. – Другое дело, что нам придётся вывести войска из Винтерхолда, потому что они будут там изолированы. Что вы думаете об идее относительно нейтралитета Ватрана, ярл Балгруф?

        - Я полностью разделяю эту мысль, - произнёс владелец Драконьего Предела.

        - Только у меня есть один большой вопрос, - сказал Ульфрик, - кому достанется корона Скайрима? Неужели Элисиф?

        - Пожалуйста, помолчите, - генерал прошептал на ухо ярлу Солитьюда, когда увидел, что она хочет ответить убийце мужа.

        - Я предлагаю разделить Скайрим на два королевства, - вмешался Довакин, понимая, к чему клонит вождь Братьев Бури, - Восточное и Западное. Таким образом, мы установим равноправие двух сторон и более длительный мир.

        - Что ж, я не против, - сказал Туллий, - ваше мнение, Ульфрик.

        - Вы, мерзкие имперцы, собираетесь нагло поделить нашу страну? – вмешался Галмар.

        - Успокойся, - ответил Буревестник, - пусть это и противоречит нашим традициям, но я вынужден согласиться. Другого выбора у меня уже просто нет. Что ещё вам надо, бумагу подписать? Потому что мне уже надоели эти переговоры, есть дела и поважнее.

        - Вопрос о взаимных выплатах, - всё-таки заговорила Элисиф.

        - Я предлагаю простить все долги и все преступления, совершённые во время войны, - не выдержав, сказала Серана.

        - На счёт этого тоже согласен, - ответил Ульфрик.

        - Что мне ещё делать, кроме как согласиться, - произнёс Туллий. – На этом переговоры, думаю, можно считать закрытыми?

        - Предлагаю подписать общую декларацию, - сказал Фредерик, после чего за полчаса была написан сам мирный договор и все поставили свои инициалы.

        - Что ж, переговоры можно считать закрытыми, - произнёс Эсберн. – Надеюсь, что данный мир будет долгим и Скайрим сможет оправиться от ужасов войны…

        ***


        - Спасибо тебе, Серана, - уже спукаясь с Глотки Мира сказал Довакин, - если бы не твои заклинания, то мы бы не смогли достичь этого мира. А он был очень нужен нашей стране.

        - Не только вашей, но и моей. Я ведь тоже родилась в Скайриме.

        - Я хочу тебе сказать одну важную вещь, Серана. Я желаю излечиться от вампиризма.

        - Но почему?

        - Потому что… потому что я люблю тебя. Вампиризм только сдерживает мои чувства, не даёт им вырваться полностью наружу. Он…

        - Давай закончим, спустимся с горы и обсудим всё внизу.

        - Хорошо…

        К вечеру они уже были в Айварстеде, где сняли одну комнату на двоих… Ночью они дали свободу своим чувствам. А утром Фредерик уехал в Морфал, к Фалиону. В то же время Эленвен узнала условия договора. Стало ясно, что талморские уловки оказались тщетны. Оставался один выход – война против всего Тамриэля. И хитрая альдмерка начала собирать всю самую последнюю информацию о Скайриме. Информацию, которой в будущем суждено было сыграть страшную для страны роль.
           Чеширский кот
          • Imperial
          Imperial
          Довакин

          Дата: 14 февраля 2016, 20:32

          Austerlitz

          - Я думаю, что Маркарт должен остаться в руках Империи, - сказал Фредерик, в то время как Серана беззвучно произнесла заклинание и незаметно дёрнула рукой в сторону Ульфрика.
          - Ладно, раз уж вы так решили, то пусть Маркарт останется в руках Туллия...
          Вот для того и есть при каждом ярле придворный маг.
          Вунферт быстро разобрался бы, что с Ульфриком что-то "не так" - и ощипал эту волкихарскую курицу. :046:
             Гуманист
            • Imperial
            Imperial
            Анкапмен

            Дата: 14 февраля 2016, 20:35

            Чеширский кот, зато мир, все довольны, и Элисиф, и Ульфрик стали получили корону. А вообще, даже по квесту "Бесконечная пора" придворные маги не участвовали. В то время как со стороны ГГ мог присутствовать кто угодно. Даже поднятый скелетик. :0142:
               Гуманист
              • Imperial
              Imperial
              Анкапмен

              Дата: 15 февраля 2016, 13:08

              Чеширский кот, кстати, я вам дам за "курицу"! Вы оскорбляете не только одно из главных действующих лиц главы, но и всего моего ААРа. Как про вашу Мьол я когда-то сказал, так вы тут же набросились и сообщение моё удалили...
                 Honda Tadahacu
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 февраля 2016, 19:12

                Прорыв Дракона.


                Санкр Торе.

                Три фигуры неподвижно замерли на склоне горы, ни снег, ни ветер не тревожили их, как будто бы сама природа боялась побеспокоить столь влиятельных зрителей.
                Внизу творилось, что-то невообразимое, полчища нежити наступали на людей, которые были в меньшинстве, но каждый из них стоил десятка, а то и сотни этих тупых и неповоротливых тварей. Сверкали мечи, разрубавшие иссохшую плоть, стрелы, слетавшие с тетивы разили врагов в незащищенные места, отбрасывая их назад, но на место каждого убитого вставали новые.
                - Кто из них молодой волк?, - нарушил молчание один из присутствующих.
                - Вон тот в громоздком доспехе, блондинка его жена воительница Мьол, рыцарь с двуручником в бретонском доспехе Маркус Уидфорд, не помню все его регалии, ну а ящерицу мы все и так знаем.
                Тем временем люди прорубились сквозь полчища нежити и атаковали отряд дэйдра, скоро битва была закончена.
                - Они снова спасли мир, - прокомментировала единственная женщина среди наблюдателей.
                - От зла, которое сами чуть не впустили, ничего не имею против остальных, но волк должен умереть или следующей его выходки этот мир не переживет, - ответил лидер сообщества.
                - За что ты его так ненавидишь?
                - Это не ненависть, просто герои еще хуже магов, а герои драконорожденные тем более, вторжение лорда Джигалага чуть не произошло лишь потому, что один из таких героев забыл прикрыть за собой дверь, теперь другой герой играет с Азурой. Я видел будущее, если его не остановить вторжение неизбежно.
                - И как ты предлагаешь это сделать?
                - Есть у меня одна идея, но боюсь, что вам не понравиться….

                ***
                Альвен Сален, нарочито медленно, взял фигурку мамонта и переместил ее на семь клеток вперед по диагонали.
                - Шах, – прокомментировал темный эльф и откинулся на спинку кресла.
                - Мдаааа, - задумчиво протянул оппонент, - чтобы я не предпринял мат через три, максимум пять ходов, за исключением Фира, которого я так и не смог победить, за мою долгую жизнь, мат мне ставили всего три раза и один раз это был твой отец.
                - Честно говоря, ты меня удивил Сэм, Нелот нетерпелив до невозможности и чрезмерно вспыльчив, сколько его слуг превратилось в свое время в различных животных, я со счета сбился, впрочем, я знал Телванни куда менее приятных, чем отец, например госпожа Терана.
                - Слышал эту историю, - улыбнулся Сэм, - умирала она долго и мучительно после того как ты стал архимагистром дома, что несколько расстроило дядюшку Шео, ему так нравилось играть с ее разумом.
                - Может я и погорячился тогда, по меркам данмеров я был слишком молод, однако после истории с Тераной мало кто осмеливался мне перечить…., - Альвен на секунду замолчал, прислушиваясь к окружающим звукам, - кажется ко мне еще гости.
                - Три псиджика, ждут хорошей погоды, - ухмыльнулся Сэм, - пожалуй я пойду пока проверю твои запасы вина, не люблю псиджиков.

                ***
                - И долго, мы тут будем стоять, - нервничал Нолеон, - нельзя было сразу телепортироваться внутрь?
                - Боюсь, что даже если бы, у тебя это получилось, в чем я очень сомневаюсь, он бы испепелил тебя в момент, маги Телванни, знаешь ли, довольно чувствительны к вторжениям в свои владения, - улыбнулась Мари.
                Разговор был прерван драконьи криком разнесшемся на всю долину. Локккккк Ва Коррррррррррр.
                Внезапно туман рассеялся, и маги увидели извилистую горную тропу, которая заканчивалась входом в пещеру. Недолго думая троица последовала внутрь.
                Пещера оказалась огромной, что явно говорило о ее неестественном образовании. Большой дом в хаммерфельском стиле, построенный прямо внутри пещеры казался еще более внушительным.
                Псиджики поднялись вверх по лестнице на террасу, где их уже ждал хозяин. Судя по недоигранной партии у него совсем недавно были гости.
                Эшкрофт присел на свободный стул после кивка Альвена, остальные остались стоять.
                - Не буду вам помогать я, - задумчиво произнес данмер, даже не выслушав вопроса, - но и мешать не буду я, лишь время рассудит нас.
                - О каком времени ты говоришь брат, - Алерон Эшкрофт перешел на крик, - тебя не было при Санкр-Торе, еще немного и в наш мир хлынули бы полчища дэйдра, если мы его не остановим у этого мира больше не будет времени.
                - Хм, силен молодой волк, не победить вам его, - ответил Сален.
                - А нам и не надо его побеждать…сейчас, - Нолеон Монет замолчал, собираясь с духом, по щеке предательским ручейком потек холодный пот, выдавая волнение, пальцы сами собой сплели оберег, - достаточно сделать так, чтобы он не родился, - после этих слов бретонец отпрянул назад и выкинул вперед руку выставляя щит, однако ничего не произошло, маг лишь улыбнулся.
                - Зачем же вы пришли, если так боитесь меня, - продолжил маг, голос, которого стал намного увереннее, а манера говорить словами умудренного жизней старца бесследно пропала, - убить взрослого довакина – это одно, хоть и противоречит нашему кодексу, но убийство не рожденного младенца. Про путешествие, во времени игнорируя распоряжение Яхезиса, я вообще молчу. Вы хоть понимаете, что это может спровоцировать новый прорыв Дракона?
                - Возможно, оно и не понадобится, - набравшись смелости, вмешалась Мари Монет, - если вы нас поддержите, то мы вполне сможем одолеть волка в открытом бою.
                - Только не забывайте, что рядом с ним будет его Львица, а возможно и семисотлетняя ящерица, которая имеет странный дар появляться каждый раз там, где его никто не ждет, но где он ну оооооооочень нужен.
                - Так ты снами?, - забыв про осторожность, снова повысил голос Алерон.
                - Нет, мне вот тут еще партию в шахматы заканчивать, да и силы уже ни те, - задумчиво ответил Альвен.
                - Пошли отсюда, этот старик давно забыл, что значит быть псиджиком, и по моему двинулся умом.
                Все еще опасливо оглядываясь на старого волшебника близнецы направились к выходу из убежища.
                Сален мог бы уничтожить их быстрее, чем они сказали бы сыр, но есть ли в этом смысл. Дело не в людях, дело в идее, на их место придут другие и все равно все решит судьба. Если этому миру суждено пережить еще один прорыв, а волку не родиться, то так и будет с другой стороны…..
                Альвен слишком много времени провел в одиночестве, ему хотелось размять старые кости и вспомнить молодость, а может он и вправду сошел с ума, но повинуясь каким - то непонятным инстинктам он мгновенно превратился из добродушного старца в опасного мага, гораздо более опасного и непредсказуемого чем его отец.
                С губ волшебника сорвалось смертельное ФУС-РО-ДАХ. Близнецов подняло в воздух и швырнуло на каменные стены, Эшкрофт успел каким-то чудом почувствовать опасность и уклониться и даже выставил оберег, впрочем против ударившей из двух рук молнии он ему не помог, в считанные мгновения псиджик превратился в дымящиеся угольки.
                Нолан и Мари все еще корчились на земле с переломанными костями, когда в них ударили огненные шары, занявшись пламенем, они мучились намного дольше своего предводителя.
                - Мир получил отсрочку, надолго ли, - прокомментировал вошедший на террасу гость с бутылкой аргонианского.
                - Как знать, - абсолютно спокойным голосом ответил данмер, как будто бы он только что не прикончил хладнокровно трех своих братьев, пускай и бывших. Впрочем, псиджики никогда не бывают бывшими, - Почему ты выбрал себе именно это имя? Сэмюил Гавен, вроде бы бретонское?
                - Расскажу тебе за следующей партией, я же должен отыграться, - улыбнулся собеседник…
                   Чеширский кот
                  • Imperial
                  Imperial
                  Довакин

                  Дата: 16 февраля 2016, 20:02

                  Honda Tadahacu, роскошно! :006:
                  Отмечу лишь:

                  Honda Tadahacu

                  ...теперь другой герой играет с Азурой. Я видел будущее, если его не остановить вторжение неизбежно.
                  Нескромно процитирую себя же:

                  Чеширский кот

                  — Я сделал выбор! – чётко сказал он – я выбираю ту, кого люблю!
                  Клинок Бури вновь положил ладонь на рукоять Сияния Рассвета.
                  — А ещё ту, которая никогда... НЕ ВРАЛА мне! Слышишь, Принцесса?!
                  В общем, из троицы псджжж не только бойцы, но и провидцы - хреновые. :0142:
                     Чеширский кот
                    • Imperial
                    Imperial
                    Довакин

                    Дата: 23 февраля 2016, 19:04

                    Итак, сегодня, в праздничный день прекращаем приём работ и открываем голосование!
                    Выбрать можно не более 3 (трёх) вариантов. (Выберете больше - просто не учту тех, кто идёт ниже в списке. Который составлен по мере поступления работ.)
                    Ну и это. Голосовать за себя, сами понимаете - ай-яй-яй! :066:

                    И ещё новость. Всё-таки моя позиция такова: создать текст, рассказ - это весьма непросто. Потому я рад, что Haktar пошёл навстречу и наша эксклюзивная награда возвращена! :059:
                    Теперь за победу в писательских конкурсах лауреатам будет вручаться награда Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Вот она:
                    Imp

                    Кстати, награда теперь для "Фантастических миров" вообще. Так что удачи соседям, а мы - почитаем. #* И тем паче удачи нашим пятерым участникам - награда-то уникальная!
                       Чеширский кот
                      • Imperial
                      Imperial
                      Довакин

                      Дата: 13 марта 2016, 21:20

                      Подведены итоги конкурса мини-ААРов "Байки у костра":

                      1. Маркиза Анжелика
                      2. Honda Tadahacu
                      3. Kanzler и Сенатор

                      Нотариально заверенный скриншот:
                      Спойлер (раскрыть)

                      Медали сейчас раздам, имперы - чуть попозже.
                      ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
                        • 2 Страниц
                        • 1
                        • 2
                         Похожие Темы
                        КРеконструкторский мини-конкурс «Смутное время»
                        Реконструируем героев Смутного времени (1598-1618)
                        Автор a alZarif
                        Обновление 16 апреля 2024, 15:47
                        КБудущие конкурсы. Том 3
                        Сабж
                        Автор R Ravelin
                        Обновление 10 февраля 2024, 12:23
                        КЮбилейный Конкурс «Рождественский реконструктор Империала-2023. 10 лет спустя..
                        Конкурс военно-исторической реконструкции на свободную тему
                        Автор Ш ШиП
                        Обновление 03 февраля 2024, 00:49
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 14:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики