Сообщество Империал: Венгрия - Сообщество Империал

cheremis

Венгрия

Венгрия
Тема создана: 29 декабря 2015, 02:05 · Автор: cheremis
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Valerius
  • Imperial
Imperial
Охотник

Дата: 27 мая 2017, 16:36

cheremis (27 мая 2017, 11:13):

Вновь играю за венгров , после венгерского патча , жесть творится - Турция как на дрожжах разрастается , даже если чудом победишь в одной войне , то в следующей проиграешь . Уже даже с высшей сложности ушёл . Сейчас вроде всё было замечательно , да и то слил все людские резервы , что бы забрать у Турции 3 региона (до Македонии) . При этом у меня был и супер-генерал и советник на дисциплину и поляки с вассалами за меня вписались , армии турок застряли в Европе - где воевали с Венецией и не могли пройти на защиту своих городов сразу , разбивал турков в каждой битве , а их становилось лишь больше , в конце войны исчерпав все ресурсы удалось взять их столицу , после очень долгой осады , на том и победил . Теперь скоро перемирие закончится , на этот раз вроде Австрия согласилась поддержать в войне , каждая война с ними это испытание .

Чтобы побеждать за Венгров развивай провинцию с золотом, кидай все дип очки с самого начала в производство этой провы желательно развивать производство не выше 12-13 пунктов иначе начнет истощаться рудник второй шаг это уменьшить там автономию чтобы получать полный доход с рудников, инфляция подскочит но это нестрашно;) шаг номер три захватываем Сербию и забираем косово ибо там золото и вновь развиваем производство и уменьшаем автономию, хорошо бы еще заиметь там крепость ибо бунты и Османы могут устроить "теракт".
Шаг номер 4 создаем наемную армию, желательно не "черную армию", хоть это типо круто и исторично на деле полный бред н...й я должен платить наемникам на 30% больше?? ради каких то ссаных 10% дисциплины которая в нынешних реалиях игры ни на что особо не влияет ибо его заменил боевой дух, желательно чтобы наемной была пехота ибо она дешевле во вторых она несет наибольшие потери, а вот конница и артилерия должны быть из венгров так мы сэкономим золото и рекрутов ибо на полностью наемную армию у нас все равно денег нехватит.

В итоге армия Венгров станет непобедима т.к рекруты станут можно сказать бесконечны и можно рубать хоть Турков, хоть Поляков;)
     cheremis
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 мая 2017, 18:17

    Valerius (27 мая 2017, 16:36):

    кидай все дип очки с самого начала в производство этой провы желательно развивать производство не выше 12-13 пунктов иначе начнет истощаться рудник второй шаг это уменьшить там автономию чтобы получать полный доход с рудников, инфляция подскочит но это нестрашно;) шаг номер три захватываем Сербию и забираем косово ибо там золото и вновь развиваем производство и уменьшаем автономию

    Видимо у меня этого ДЛС нет - производство не развить в прове с золотом .
       Valerius
      • Imperial
      Imperial
      Охотник

      Дата: 27 мая 2017, 19:04

      cheremis (27 мая 2017, 18:17):

      Видимо у меня этого ДЛС нет - производство не развить в прове с золотом .

      Эм зачем длс? очки дипломатии кидаешь во второй слот развития провинции это и есть производство:)
         cheremis
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 мая 2017, 20:18

        А дошло - я еле увидел эти маленькие иконки =) которые улучшать надо - да действительно пошёл рост финансов . Стало значительно легче .
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 27 мая 2017, 23:00

          cheremis

          А дошло - я еле увидел эти маленькие иконки =) которые улучшать надо - да действительно пошёл рост финансов . Стало значительно легче .

          Все подобные манипуляции лучше делать через планировщик. Там сразу видно, где развитие дешевле, где здание будет приносить наибольший доход, где быстрее наймётся полк и т.д.
             cheremis
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 июня 2017, 16:53

            Всё-таки турки чума для Венгрии . Напал на турков когда они с пол-европой воевали занял всю их европейскую часть , разбил все армии . Даже мамлюки осмелились на них напасть , но тут в оккупированной мной Греции произошёл мятеж турецких крестьян 28 полков . Я срочно взял мир - забрав три региона с крепостями которые идут друг за другом - в том числе и Константинополь . теперь подавляю свои бунты , смотрю как турки быстро накопили армию и гоняют мамлюков и как армия турецких повстанцев оккупирует турецкие Балканы , интересно что будет - когда их бунт удастся - ведь страну они создать не могут же ? Какую военную идею теперь брать для следующих войн с турками ? Крайне не хватает новобранцев , а Косово даже с улучшенным производством не даёт дохода - видимо виноваты повстанцы .
               cheremis
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 июня 2017, 06:33

              После потери Константинополя турки всё-таки ослабли . Проиграли ещё пару войн венграм но выиграли все войны на востоке . Брал кстати идею чёрной армии но воспользовался наёмниками всего раз . Разбил ими турок довольно легко , но потратил все финансы на тот момент , при этом не все отряды успели дойти до битвы - победа случилась раньше.
                 Valerius
                • Imperial
                Imperial
                Охотник

                Дата: 02 июня 2017, 08:07

                cheremis, Чтобы золотые шахты косово давали доход уменьшай там автономию до минимума(высокая автономия убивает любой доход), черная армия зло она стоит на 30% чем обычные наемники а наемники сами по себе дороги.
                Поэтому черную армию не собирай ибо их надбавка в 10% дисциплины по сути ничего особо не дает, лучше собирай обычных наемников, чтобы наемники не жрали деньги составляй армию таким образом:
                -пехота полностью из наемников, пехота несет наибольшие потери и именно изза пехоты идет 70-80% снижения рекрутского пула а наемники рекрутов не используют.
                -Конница и артилерия должны быть ненаемными, они потерь почти не несут соответственно рекрутов в промышленных масштабах не жрут
                (арту и конницу из наемников вообще лучше не собирать ибо они чересчур дороги в содержании в отличии от пехоты).
                   cheremis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 июня 2017, 08:25

                  Valerius (02 июня 2017, 08:07):

                  черная армия зло она стоит на 30% чем обычные наемники а наемники сами по себе дороги.
                  Поэтому черную армию не собирай ибо их надбавка в 10% дисциплины по сути ничего особо не дает, лучше собирай обычных наемников, чтобы наемники не жрали деньги составляй армию таким образом:

                  я собрал её всего один раз и для одного боя , в остальное время обходился без наёмников . разбил основную армию османов , забрал Константинополь и распустил их на все 4 стороны , зато вынесли они турок просто на ура . Сейчас у меня людской резерв более 40000 можно и без наёмников воевать , тем-более Польша и Австрия - союзники .
                    • 4 Страниц
                    • 1
                    • 2
                    • 3
                    • 4
                     Похожие Темы
                    X[Венгрия] в моде "XVI century: Burning pussies"
                    [Hungary] in mod "XVI century: Burning pussies"
                    Автор T Torpedniy_Kater
                    Обновление 02 декабря 2021, 22:34
                    ИОперация "Вихрь" или Венгрия в 1956 году...
                    Мятеж или революция?
                    Автор b bricklayer
                    Обновление 18 апреля 2021, 06:24
                    ИВенгрия времен Миклоша Хорти
                    Венгрия времен Миклоша Хорти
                    Автор Г Гридь
                    Обновление 31 марта 2019, 18:33
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 21:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики