Сообщество Империал: LME SEd - Общее Обсуждение - 1 том - Сообщество Империал

Sonar

LME SEd - Общее Обсуждение - 1 том

Пробуем, щупаем, спрашиваем, слушаем...
Тема создана: 01 января 2016, 17:44 · Автор: Sonar
  • 167 Страниц
  • Первая
  • 161
  • 162
  • 163
  • 164
  • 165
  • 166
  • 167
 SSFaustSS
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 декабря 2018, 10:16

Sonar (05 декабря 2018, 19:16):

SSFaustSS (05 декабря 2018, 19:13):

Ну ладно. Вопрос тогда только по разрешению и дорогам остался. Но если не трогать экономику то и дороги смысла трогать тоже нет. А вот то,что не влезает всю пиктограммы ждем мод на разрешение от тебя.


Сделай скрин и выложи сюда. Я не вижу, что там не влезает.

Кинул все в вк.
     Денис_Селищев423121
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 декабря 2018, 11:51

    Добрый день! У меня вот такой вопрос. Играю за Россию. Происходят бои с Французами. Количество бойцов в бою одинаково у меня даже перевес есть. Но вот в чем проблема! Мои отряды могу начать убегать когда у них больше 50% состава отряда, а вот вражеские просто ШОК у них 3 человека стоит в отряде и они стоят до конца. Кавалерия тоже самое 1 конь бегает гоняет мой отряд из 80 человек который от 1 коня в страхе убежал это нормально вообще? Это только у меня так или уже у всех? Причем это не армия Напалеона это просто стак войск с средним Главнокомандующим и средними отрядами(я говорю про лычки опыта сейчас). Я когда читал про правки морали думал, что стало лучше, но лучше для кого?
       SSFaustSS
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 декабря 2018, 11:54

      Денис_Селищев423121 (09 декабря 2018, 11:51):

      Добрый день! У меня вот такой вопрос. Играю за Россию. Происходят бои с Французами. Количество бойцов в бою одинаково у меня даже перевес есть. Но вот в чем проблема! Мои отряды могу начать убегать когда у них больше 50% состава отряда, а вот вражеские просто ШОК у них 3 человека стоит в отряде и они стоят до конца. Кавалерия тоже самое 1 конь бегает гоняет мой отряд из 80 человек который от 1 коня в страхе убежал это нормально вообще? Это только у меня так или уже у всех? Причем это не армия Наполеона это просто стак войск с средним Главнокомандующим и средними отрядами(я говорю про лычки опыта сейчас). Я когда читал про правки морали думал, что стало лучше, но лучше для кого?

      Это зажимание яиц этим страдают все мододелы. Такие вопросы не стоит поднимать. а просто перелопачивать сотни моды в надеже найти.что тебе понравиться. Смирись и все.
         Денис_Селищев423121
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 декабря 2018, 18:55

        SSFaustSS (09 декабря 2018, 11:54):

        Денис_Селищев423121 (09 декабря 2018, 11:51):

        Добрый день! У меня вот такой вопрос. Играю за Россию. Происходят бои с Французами. Количество бойцов в бою одинаково у меня даже перевес есть. Но вот в чем проблема! Мои отряды могу начать убегать когда у них больше 50% состава отряда, а вот вражеские просто ШОК у них 3 человека стоит в отряде и они стоят до конца. Кавалерия тоже самое 1 конь бегает гоняет мой отряд из 80 человек который от 1 коня в страхе убежал это нормально вообще? Это только у меня так или уже у всех? Причем это не армия Наполеона это просто стак войск с средним Главнокомандующим и средними отрядами(я говорю про лычки опыта сейчас). Я когда читал про правки морали думал, что стало лучше, но лучше для кого?

        Это зажимание яиц этим страдают все мододелы. Такие вопросы не стоит поднимать. а просто перелопачивать сотни моды в надеже найти.что тебе понравиться. Смирись и все.

        Ну это портит весь мод! Пропадает желание играть! Ты стараешься собираешь армию закаляешь ее в боях и тут просто обычный стак и тебе извините жопа. Ты возможно выиграешь бой, но у тебя будет 95% потерь!
           Ксардасиус
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 декабря 2018, 20:27

          Денис_Селищев423121 (09 декабря 2018, 18:55):

          Ну это портит весь мод! Пропадает желание играть! Ты стараешься собираешь армию закаляешь ее в боях и тут просто обычный стак и тебе извините жопа. Ты возможно выиграешь бой, но у тебя будет 95% потерь!

          Я только начал играть в данный мод (хе-хе, после новостей от СА, что они добавили все ДЛС в Напалеона и Империю, у тех у кого они были. Вот решил попробовать вспомнить старое, да и игра за зомбипиратов в Вахе 2 что-то навеяло), и пока мне всё нравиться, ИИ себя активненько так ведёт, пытается у тебя города отбивать, что радует. А на счёт морали... хм - пока подобного не замечал, но думаю что можно и понизить сложность битв ниже рекомендуемой.
             Денис_Селищев423121
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 декабря 2018, 21:05

            Ксардасиус (09 декабря 2018, 20:27):

            Денис_Селищев423121 (09 декабря 2018, 18:55):

            Ну это портит весь мод! Пропадает желание играть! Ты стараешься собираешь армию закаляешь ее в боях и тут просто обычный стак и тебе извините жопа. Ты возможно выиграешь бой, но у тебя будет 95% потерь!

            Я только начал играть в данный мод (хе-хе, после новостей от СА, что они добавили все ДЛС в Напалеона и Империю, у тех у кого они были. Вот решил попробовать вспомнить старое, да и игра за зомбипиратов в Вахе 2 что-то навеяло), и пока мне всё нравиться, ИИ себя активненько так ведёт, пытается у тебя города отбивать, что радует. А на счёт морали... хм - пока подобного не замечал, но думаю что можно и понизить сложность битв ниже рекомендуемой.

            Так я и играю на предпоследней сложности, в этом то и проблема! А понизив станет вообще легко!%(
               Sonar
              • Imperial
              Imperial
              Вольный стрелок

              Дата: 09 декабря 2018, 21:47

              Денис_Селищев423121 (09 декабря 2018, 21:05):

              Так я и играю на предпоследней сложности, в этом то и проблема! А понизив станет вообще легко!%(


              Бро, без обид, ты пока еще не умеешь играть в этот мод.
              Нельзя просто так взять придти, начать играть в новый для себя мод с новыми для себя раскладами и всех сразу нагибать )
              Постепенно разберешься.
              Например, я в этом моде прошел на стримах недавно кампанию за Австрию на своём канале.
              И ничего нормально побеждал французов и Наполеона в том числе. Бывали и поражения конечно, но...
              Сложность разумеется максимальная.

              п.с. Это при условии, что ты поставил мод правильно конечно же.
              Ибо я никогда за сотни сражений в нем не видел, чтобы 1 кавалерист гонял 80 кавалеристов...
              Это надо уметь такое исполнить ))

              SSFaustSS (09 декабря 2018, 11:54):

              Это зажимание яиц этим страдают все мододелы. Такие вопросы не стоит поднимать. а просто перелопачивать сотни моды в надеже найти.что тебе понравиться. Смирись и все.


              В моде нет зажимания яиц, я этим не особо люблю страдать.
              В мод просто нужно научиться играть.
              И мораль там в порядке, просто маневрировать надо на поле боя.
              Ну и учиться на своих ошибках.
              Я средний игрок в ТоталВар и в этом моде на максимальной сложности убиваю АИ без особых проблем.
              Как? ) Просто знаю, что и как нужно делать.

              Перелопачивать сотни модов не нужно.
              Глобальных больших серьезных модов на Наполеон примерно столько сколько пальцев на одной руке.

              Ксардасиус (09 декабря 2018, 20:27):

              Я только начал играть в данный мод (хе-хе, после новостей от СА, что они добавили все ДЛС в Напалеона и Империю, у тех у кого они были. Вот решил попробовать вспомнить старое, да и игра за зомбипиратов в Вахе 2 что-то навеяло), и пока мне всё нравиться, ИИ себя активненько так ведёт, пытается у тебя города отбивать, что радует. А на счёт морали... хм - пока подобного не замечал, но думаю что можно и понизить сложность битв ниже рекомендуемой.


              Есть опытные игроки, а есть неопытные, но с амбициями.
              В этом моде АИ способен нормально сопротивляться первым и наказывать вторых.
                 Ксардасиус
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 декабря 2018, 00:03

                Денис_Селищев423121 (09 декабря 2018, 21:05):

                Так я и играю на предпоследней сложности, в этом то и проблема! А понизив станет вообще легко!%(

                Не вижу логики, камрад. Вы проигрываете, жалуетесь что один кавалерист аки Маннфред на терроргейсте гоняет чуть ли не полный отряд, но при этом понижение сложности на один пункт и вам сразу стенет легко. Странно как то. Я можно сказать ветеран серии. Играл во все тотал вары, со времён Меди 1 (исключая Сёгун 2 который мне никак не зашёл из-за япноской тематики), в какие то больше (например в Риме 2 наигранно 1100+ часов из них 80% времени в мод ДеИ), в какие то, вот как в Империю и Наполеона играл мало. Но на сколько я знаю, везде во всех играх серии ТВ, мораль зависит в первую очередь от сложности сражений. В старой Меди 2 вон, при максимальной сложности и крестьяне с вилами у меня рыцарей гоняли. Я собственно после этого играю в сражениях тотал вар ТОЛЬКО на средней сложности. Эм... правило у меня такое, пунктик на этом.
                Так что по факту, такие фокусы с моралью могут от части нивелироваться сложностью. От части конечно же и мод сложности добавляет, на то он собственно и нужен.

                Sonar (09 декабря 2018, 21:47):

                Есть опытные игроки, а есть неопытные, но с амбициями.
                В этом моде АИ способен нормально сопротивляться первым и наказывать вторых.

                Ну опытным игроком конкретно в Наполеон и в Империю вообще я бы себя не назвал. Я больше по более старым временам угораю. Ровные коробки легионных когорт Рима сдерживаючие натиск варваров. Дрожание земли под ударами копыт наступающей рыцарской конницы в полной броне. Лихие сечи на мечах. Немёртвые легионы под командованием некроманта, сметающие эльфов со своего пути, это да, эт моё. А вот все эти солдатики с ружьишьками и в чулочках ("Что это за педерастия!!!" Кричит во мне порой суровый рыцарь)... не... никогда особенно по этому периоду истории не угорал. Вот эпоха Реннессанса, спор меча и мушкета ещё куда не шло, ну или хотя бы окопная война Первой Мировой с её технологиями, авиацией и броненосцами, тоже более менее интересно. А период 17-19 вв, я как то обычно опускал. Но вот как я уже ранее говорил, недавно, под впечатлением от компании за Лютора в Вахе 2, что то захотелось попробовать... как не только зомби с мушкетов стреляют))
                Пока я начал за подсоса Наполеона, кор. Италия. И пока даже довольно интересно. Только хочется вот чего узнать.
                А чем энти как их "фузилёры" или "фузелиры", отличаются от простой линейной пехоты? А то что то,и у Франции и у Швейцарии и у Австрии с которой я воюю, у всех фузилёры, а у меня только линейная пехота и гренадёры. Да, кстати, а в чём собственно говоря прикол гренадёров? В том что они шеренгами стреляют? И будут ли у них потом гранаты собственно?
                Если что не правильно говорю, уж не обессудьте. Историю и военную тактику тех веков плохо знаю. Знаю что друг напротив друга становились и палили до посинения))
                ЗЫ: А да, и как можно всё же дворянина или диверсанта получить? А то уж 28 ход, а не одного дворянина нет пока. Из-за этого техи больно долго учаться.
                   Sonar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Вольный стрелок

                  Дата: 10 декабря 2018, 00:30

                  Ксардасиус (10 декабря 2018, 00:03):

                  Пока я начал за подсоса Наполеона, кор. Италия. И пока даже довольно интересно. Только хочется вот чего узнать.
                  А чем энти как их "фузилёры" или "фузелиры", отличаются от простой линейной пехоты? А то что то,и у Франции и у Швейцарии и у Австрии с которой я воюю, у всех фузилёры, а у меня только линейная пехота и гренадёры. Да, кстати, а в чём собственно говоря прикол гренадёров? В том что они шеренгами стреляют? И будут ли у них потом гранаты собственно?
                  Если что не правильно говорю, уж не обессудьте. Историю и военную тактику тех веков плохо знаю. Знаю что друг напротив друга становились и палили до посинения))
                  ЗЫ: А да, и как можно всё же дворянина или диверсанта получить? А то уж 28 ход, а не одного дворянина нет пока. Из-за этого техи больно долго учаться.


                  Первое, что нужно знать, это то, что за миноров в моде очень сложно играть, и им очень сложно стать кем-то значимым, во всех смыслах.
                  Не их время и место. Тут сильна историческая линия.
                  Гренадеры всего лишь элитная пехота, не более того. Гранат в то время уже не было.
                  Разве, что у турок.
                  Чтобы получить диверсантов или дворян нужно строить здания для них. Без школ и универов их не будет.
                  Нанимать их тут нельзя.
                     Ксардасиус
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 декабря 2018, 02:25

                    Sonar (10 декабря 2018, 00:30):


                    Первое, что нужно знать, это то, что за миноров в моде очень сложно играть, и им очень сложно стать кем-то значимым, во всех смыслах.
                    Не их время и место. Тут сильна историческая линия.
                    Гренадеры всего лишь элитная пехота, не более того. Гранат в то время уже не было.
                    Разве, что у турок.
                    Чтобы получить диверсантов или дворян нужно строить здания для них. Без школ и универов их не будет.
                    Нанимать их тут нельзя.

                    Ну я конечно понимаю что пока лишь начало кампании, но пока полёт нормальный, даже не плохой, для минора. Отжал у австрияков Венецию (правда и одновременно же прое***л даденый мне за выполнение задания линкор), смог там укрепиться, разбив две присланных австрияками армии, одна полностек, вторая 7 отрядов. Потом помог Франции и Швейцарии отбить у австрияков (ээм.. не помню название города, но он чуть севернее моей столицы) горный городок. А сейчас вот потихоньку коплю армию и развиваюсь. Становиться кем то значимым, тут пока и не планировал. Это так, небольшая обучающая кампания, посмотреть что да как тут. А то за Францию или Россию играть будет непривычно. Слишком много территорий и войск.
                    Я же тут как средневековый рыцарь, переместившийся во времени. Так и тянет линейной пехотой, дав пару залпов, перейти в привычную рукопашную))
                    Ээм... как это гранат не было?? Или они сначала появились, потом о них забыли, а потом снова вспомнили (сейчас то они есть)?
                    Извиняюсь конечно, но с начала 17 века до годов 20х века 20го, историю знаю очень слабо, т.к. этим периодом не интересовался особенно.
                    С дворянами ясно, спасибо. Будем строиться постепенно.
                    И да, прикол то с фузелёрами что? Ну в плане фузелёры это аналог линейной пехоты или нет? И в чём их отличие?
                      • 167 Страниц
                      • Первая
                      • 161
                      • 162
                      • 163
                      • 164
                      • 165
                      • 166
                      • 167
                       Похожие Темы
                      TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                      Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                      Автор k kastus77
                      Обновление Сегодня, 16:59
                      И"Бургундские Войны" - обсуждение мода
                      "Бургундские Войны" - обсуждение мода
                      Автор S SamaelBC
                      Обновление Вчера, 23:42
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор D D_E_MiX
                      Обновление Вчера, 18:47
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалNapoleon: Total War Napoleon: Total War LME SonarEdition Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 21:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики