Сообщество Империал: [MOD] HDT Physics Extensions - Сообщество Империал

vICCE103

[MOD] HDT Physics Extensions

Инструментарий для расширения возможностей Havok
Тема создана: 20 января 2016, 21:42 · Автор: vICCE103
 vICCE103
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 января 2016, 21:42

HDT Physics Extensions


Автор: HydrogensaysHDT
Версия: 14.28

Imp

Описание:
Что такое HDT Physics Extensions для Skyrim?

Это плагин SKSE, который применяется к существующему физическому игровому движку Havok для других целей. Например: физика волос, юбок, одежды или для любых популярных реплейсеров тел (отгадайте какие моды и для каких частей тела с HDT пользуются наибольшей популярностью. ;)).

Когда Скайрим был первоначально выпущен, степень использования физического движка Havok была ограничена "подпрыгивающих" вещей. В игре не было возможностей чтобы у тел были "прыгающие" части тела, не было физики и анимации у одежды, физики и анимации волос, физики движения оружия на теле и так далее. Если вам нужен был плащ развивающийся когда вы бежите, эта была бы анимация имитирующая движение. Это делает его более реалистичным, но это не так.
HDT Physics Extension устраняет проблемы, связанные с анимацией, фактически используя физический движок, который является частью игры. Благодаря грамотному использованию SKSE HydrogensaysHDT (автор данного плагина) предоставил набор инструментов для создания игровых объектов использующих физику движения, которые могут взаимодействовать с игровым миров и реагировать на окружение (вроде груди, ягодиц, одежды, плащей и т.п)

Требования:
- SKSE 1.06.16 или 1.07.01 и выше
- Так как этот плагин является главным исполнительным ядром, то он нужен любым модам, которые так или иначе имеют хоть какое то отношение к физике HDT, например данный плагин нужен для любого мода который имеет анимацию движения волос, для любого мода на одежду который имеет поддержку анимации движения, и необходим для любого мода на реплейсеры тел, которые имеют поддержку физики груди BBP или физику груди и ягодиц TBBP

Установка:
Просто поместите папку Data из архива в папку с игрой (не Data внутрь Data, а поверх), подтвердите слияние папок и файлов и все, это не esp. файлы и не меши и не текстуры, это физические файлы .dll, .xml, .ini, они игре не помешают ни каким образом, но необходимы для различных модов которые имеют физику движения

Примеры:




ИМХО, я рекомендую попробовать эти плагины использующие HDT: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Поиграв с ними мой персонаж стал выглядеть куда более естественно (жаль только для мужиков волос не завезли, ЕМНИП).

P.S не знал к какому разделу сие творение относится поэтому создал здесь.
     Карл Кори
    • Imperial
    Imperial
    Ординатор

    Дата: 20 января 2016, 22:07

    vICCE103

    P.S не знал к какому разделу сие творение относится поэтому создал здесь.

    Ну это помойму даже не мод, а скорее расширитель физики, у меня он стоит, я с ним этот мод Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь юзаю :017:
       vICCE103
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 января 2016, 22:14

      Карл Кори

      vICCE103

      P.S не знал к какому разделу сие творение относится поэтому создал здесь.

      Ну это помойму даже не мод, а скорее расширитель физики, у меня он стоит, я с ним этот мод Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь юзаю :017:


      Ну местные камрады, как и я, моддингом не занимаются так что это скорее для нужд модов с физикой.
         Похожие Темы
        М[MOD] "Расширение Большого города" / Big Town Extensions V2
        Мод увеличивает количество активностей в Большом городе, а также добавляет несколько локаций,
        Автор C Celman Ctraik
        Обновление 27 декабря 2022, 13:25
        М[MOD]High FPS Physics Fix
        Исправление проблем связанных с высоким FPS. Нормализует скорость игры и убирает физические баги и "заикания".
        Автор C Celman Ctraik
        Обновление 09 января 2021, 21:01
        ДСекреты квантовой физики — The Secrets of Quantum Physics
        (2014) Великобритания, BBC
        Автор u unda
        Обновление 15 июня 2015, 09:10
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 23:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики