Сообщество Империал: Датэ-моногатари - Сообщество Империал

cheremis

Датэ-моногатари

Датэ-моногатари
Тема создана: 26 января 2016, 22:03 · Автор: cheremis
Как вам БАНЗАЙ ?
  1. лучший скилл  | 5 голосов / 62.50%

  2. люблю но без фанатизма (есть лучше) | 3 голосов / 37.50%

  3. скилл не нравится | 0 голосов / 0.00%

  4. я люблю харакири !!! | 0 голосов / 0.00%

Клан Датэ входит в тройку ваших любимых игровых кланов ?
  1. да | 6 голосов / 75.00%

  2. нет | 2 голосов / 25.00%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 cheremis
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 января 2016, 22:52

Honda Tadahacu

Нормально так развился))) И на другой стороне карты как всегда Симадзу)))

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Кавалерию совсем не любишь? Всего один отряд на армию и кстати как так умудрился почти всю армию пехотой догнать или большая часть в бою погибла :0182:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

И деньжат как-то маловато ,я при разделе часть армий скупал Мэцукэ, особенно всякие клановые отряды у меня в цене были, конница и пехота сохэев, а также ронины Икко-Икки, мечники Симадзу, лучники Тёсокабе, один раз даже христианскую огромную пушку упер, но там целая диверсионная операция была развернута, несколько лет за ней гонялся, в итоге не впечатлила)))
кавалерию люблю - просто не строил военных казарм - всё завоёвываю - в этом бою даже такая ничтожная кава помогла победить - что было бы если бы это катаньщики были конные или яри или герои =) ещё бы асигару луков разместить в тылу а в армию самураев набрать лучных .

Деньги у меня как обычно основная прблема в сёгуне =) но могу увеличить - увеличив налог на годик другой =) не я не хитрю - у меня чисто военный каток едет по Японии =) правда пробуксовывает =) Хотя пушку хочу для антуража и красивых бабахов =) пусть не ради убийства противника .
     Honda Tadahacu
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 января 2016, 23:00

    Ну я люблю клановые отряды коллекционировать)) В Закат стабильно за Айдзу всегда играю, но стараюсь завербовать всех медведей до которых дотянусь и императорскую пехоту с гвардией, а иностранные полки с лимитом так это вообще отдельная история, ну и снайперов у Айдзу нет, тоже приходится вербовать у Тосы)))

    А стек бабахов у меня был вместе с трофейной пушкой, побеждал им, но такой ценой..
       cheremis
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 января 2016, 01:12

      В общем строптивый Асаи Хисимаса отказался от мира и нашёл свою смерть от клинка даймё Датэ . Насколько я понял именно от его клинка пал он в бою .

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         cheremis
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 января 2016, 02:17

        Я думал это конец ...
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        оказалось первая героическая победа .
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        Но вот это точно конец - пришёл даймё Симадзу с тремя полными армиями . А мне и не чем эту дыру закрыть , мой даймё наступает выше этой дороги . Срочно надо клепать ополчения . И в этом бою постараться уничтожить как можно больше вражин .
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           cheremis
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 января 2016, 03:12

          cheremis

          Это надо создателей игры спросить - где одноглазый ? Я вот думаю может они имели в виду его отца Датэ Тэрумунэ (видно переводчики накосячили) ... В 1584 году Тарумунэ отказался от власти в пользу 18-летнего сына Масамунэ.
          Кстати кажется нашёл я отца Масамунэ в игре . Это оказывается наследный принц у Датэ Харумунэ (выходит это дед Масамунэ) - скоро и он зажжёт (Датэ Тарумунэ).

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Как и следовало ожидать армия брата даймё погибла от трёх полных армий Симадзу (но унесла с собой почти половину состава врагов) .
          Брат даймё Датэ Санамото , он же казначей клана красиво покинул этот мир .

          Вот и конец ...
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          Весьма достойное соотношение смертей .
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          Клан заливает горе .
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             cheremis
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 января 2016, 04:28

            Пришло время для наследника , выйти на арену истории . Он всё это время стоял в пограничном регионе с кланом Сатоми - глубоко в тылу у Датэ . Пришлось ему атаковать их дабы развязать своей армии руки в борьбе с приближающимися Симадзу .

            Так вышло что атаковав он оказался между двумя армиями Сатоми и опрокинул сперва одну , а затем и вторую в одной битве . После чего взял и город . битва была на загляденье .

            Между двух огней .
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Уничтожение наиболее крупной армии
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            уничтожение второй армии .
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Результат
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               cheremis
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 января 2016, 05:56

              Из последних потерь - утрачено три провинции в том числе и остров с золотыми рудниками (плохо не иметь сильного флота) . Погиб Датэ Есинори - брат даймё . Тот самый ленивый министр обороны ...
                 Honda Tadahacu
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 января 2016, 07:22

                Надеюсь дед великого дракона зажжет)))

                Вот кстати список правителей.

                XIV век
                Датэ Мунето (1324–1385)
                Датэ Масамунэ (1353–1405) в его честь назвали господина Дракона
                Датэ Удзимунэ (1371–1412)
                Датэ Мочимунэ (1393–1469)

                XV век
                Датэ Наримунэ (1435-1487)
                Датэ Хисамунэ (1453–1514)
                Датэ Танэмунэ (1488–1565)

                XVI век
                Датэ Харумунэ (1519–1577) - сын Датэ Танэмунэ, отец Датэ Тэрумунэ
                Датэ Тэрумунэ (1544-1584 или 1585) – отец Масамунэ, убит Хасакеяма Ёшицугу
                Датэ Масамунэ (1567–1636) – сын Датэ Тэрумунэ, великий глава рода Датэ, утвердивший власть рода в Сэндае
                Датэ Масамити (Кодзиро) (1578–1590) – сын Датэ Тэрумунэ, младший брат Масамунэ. Его имя остаётся под вопросом, потому что он, наверное, не прошёл обряд гэмпуку
                Датэ Хидэмунэ (1591–1658) – старший сын Датэ Масамунэ, даймё княжества Увадзимы
                Датэ Тадамунэ (1599–1658) - сын и наследник Датэ Масамунэ
                Датэ Шуйю (15??-1642)
                Датэ Мунэсанэ (1613–1665) - сын Датэ Масамунэ
                Датэ Мунэкацу (1621–1679) - сын Датэ Масамунэ – опекун Цунамура

                Кстати клан то и по сей день жив, с 1994 г. его возглавляет Датэ Guilherme Гильерме
                   cheremis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 января 2016, 16:24

                  мои просчёты - слабая агентурная сеть - периодически её режут и она отправляется в отдалённый от фронта город . В результате этого и такие атаки проходят в три армии . И отсутствие сильного флота - его банально завести не успеваю или уничтожат или денег нет на создание (жалко) .
                     cheremis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 января 2016, 19:02

                    Агентура противника совершенно распоясалась . Режут моих агентов и генералов , совершают диверсии в постройках и в армиях . В Южном Синано сперва зарезали генерала а потом атаковали войском . Хорошо что удалось отбиться , воина который командовал обороной произвели в генералы и казначеи по совместительству . Армию наследника саботировали в походе , а сам даймё окружён в отдалённом городке . Весело .
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 ААR Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 09:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики