Сообщество Империал: Использование паузы в битвах - Сообщество Империал

Arius

Использование паузы в битвах

Читерство со стороны игрока или нет?
Тема создана: 01 февраля 2016, 23:40 · Автор: Arius
Пользуетесь ли Вы кнопкой «Пауза», чтобы перегруппироваться и оценить ситуацию?
  1. Постоянно использую | 37 голосов / 48.68%

  2. Использую, но редко | 26 голосов / 34.21%

  3. Не пользуюсь, реализм рулит!!11 | 13 голосов / 17.11%

Считаете ли Вы использование этой кнопки читерством со стороны игрока?
  1. Чистой воды читерство | 14 голосов / 18.42%

  2. Пауза - не чит | 62 голосов / 81.58%

  • 6 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 Arius
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 февраля 2016, 23:40

Порой бывает, что кругозор в режиме битвы достаточно узок или армии по фронту очень растянуты. В таких случаях не всегда удобно управлять армиями в режиме реального времени, хотя бы и с высоты птичьего полета. В этом случае я нередко пользуюсь паузой, чтобы оценить ситуацию, расположение своих и вражеских войск, их потенциал к атаке и обороне.
Читерством это не считаю, но признаю, что пауза отдаляет от реальности. В поздних играх серии разработчики добавили реалистичный режим, при котором камера прикрепляется к отряду командира, что значительно уменьшает обзор поля боя. Я эту функцию не включаю.
А как Вы относитесь к использованию кнопки "Пауза" в режиме боя?
     Pavlinho
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 января 2022, 10:25

    ну может когда-нибудь ТВ и достигнет такого развития, но явно не в ближайшее время....А пауза....Вот недавно убедился в необходимости ее использования -
    1) например дал приказ отряду атаковать конкретного врага, и вдруг этот, пока мой отряд не подошел к нему, исчезает из видимости в лесу, мой отряд останавливается, тк не видит того, на кого надо нападать, значит приказ надо отдавать повторно, а если я в этот момент раздаю приказы другим отрядам, отряд так и будет вне игры
    2) например, летающие создания (на примере Трои) - постоянно нуждаются в контроле, тк иногда смотрю, выполняют приказ, бьются, и вдруг взлетают и парят в небе, безконтрольно...
    3) ИИ может отдавать приказы всем отрядам ОДНОВРЕМЕННО...человек, каким бы он ни был ловким, так сделать не может, а если ИИ более-менее умный, перемещает постоянно отряды, заходит в фланг, ты просто не успеешь щелкнуть и правильно отреагировать на атаку ИИ...
    4) в дополнение к пункту 3, иногда щелкаешь мышкой мимо нужного отряда, по крайней мере в Трое, иногда не получается попасть, и иногда не очень видно, какой отряд выбран, и выбран ли вообще...
    5) у меня была ситуация, когда я дал отряду приказ атаковать ПЕРВОГО врага, а он по какой-то причине кинулся на ВТОРОГО врага (он не был в бешенстве, был управляемым отрядом, мой отряд), соответственно можно не заметить и потом долго удивляться, почему проиграл, а приказ неправильно выполнили....Скажете - реализм? с учетом остального в ТВ, совершенно нет...
       5tera
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 января 2022, 17:36

      Pavlinho (07 января 2022, 10:25):

      ну может когда-нибудь ТВ и достигнет такого развития, но явно не в ближайшее время....А пауза....Вот недавно убедился в необходимости ее использования -
      1) например дал приказ отряду атаковать конкретного врага, и вдруг этот, пока мой отряд не подошел к нему, исчезает из видимости в лесу, мой отряд останавливается, тк не видит того, на кого надо нападать, значит приказ надо отдавать повторно, а если я в этот момент раздаю приказы другим отрядам, отряд так и будет вне игры
      2) например, летающие создания (на примере Трои) - постоянно нуждаются в контроле, тк иногда смотрю, выполняют приказ, бьются, и вдруг взлетают и парят в небе, безконтрольно...
      3) ИИ может отдавать приказы всем отрядам ОДНОВРЕМЕННО...человек, каким бы он ни был ловким, так сделать не может, а если ИИ более-менее умный, перемещает постоянно отряды, заходит в фланг, ты просто не успеешь щелкнуть и правильно отреагировать на атаку ИИ...
      4) в дополнение к пункту 3, иногда щелкаешь мышкой мимо нужного отряда, по крайней мере в Трое, иногда не получается попасть, и иногда не очень видно, какой отряд выбран, и выбран ли вообще...
      5) у меня была ситуация, когда я дал отряду приказ атаковать ПЕРВОГО врага, а он по какой-то причине кинулся на ВТОРОГО врага (он не был в бешенстве, был управляемым отрядом, мой отряд), соответственно можно не заметить и потом долго удивляться, почему проиграл, а приказ неправильно выполнили....Скажете - реализм? с учетом остального в ТВ, совершенно нет...

      На самом деле ,дело привычки думаю,если играть с паузой,то так и будет,сложно научиться без,ибо мозг не будет излишне напрягаться для данного дела, ибо зачем,если ,что есть пауза..а так очень помогает ,в современных тв упрааление,пользование кнопками alt,ctrl,shift,j..и так далее..если ими пользоваться,то значительно упрощается контролирование,камера птичего полета на крайняк или дебаг камера..ИИ хоть и контролит всех сразу,но часто делает это плохо,или не правильно делает натиски,или за кем то гоняться начинает или плохо с флангами работает или упирается в одну точку) а так дело хозяйское,если есть желание учиться успевать,то однозначно не пользоваться,если кому хочется лицезреть графическую состааляющую на экране,то да,тут уже другое дело)

      [-Сообщение склеено-]

      На счет кинулся на не того врага,если пользуюшься группами с замочками,то они тупят,неверно цели ввбирают,особенно если из группы кто-то погиб.может быть в это причина,поэтому замком лучше не пользоваться или отключать после начала боя.
         Pavlinho
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 января 2022, 17:54

        ну так я и пользуюсь и контролем и альтом и тд...просто "дрочерством по кнопкам" заниматься я не хочу....а замочек - вообще-то мне бывает нужен для сохранения строя.....если он глючит так - плохо конечно
           nnn900
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 января 2022, 18:02

          5tera (07 января 2022, 17:36):

          если играть с паузой,то так и будет,сложно научиться без........
          если есть желание учиться успевать.....

          Вопрос только, зачем этому учиться, если конечно игрок не собирается участвовать в киберспортивных состязаниях.
             5tera
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 января 2022, 18:32

            nnn900 (07 января 2022, 18:02):

            5tera (07 января 2022, 17:36):

            если играть с паузой,то так и будет,сложно научиться без........
            если есть желание учиться успевать.....

            Вопрос только, зачем этому учиться, если конечно игрок не собирается участвовать в киберспортивных состязаниях.

            Тут ,кто как хочет играть ,я в принципе про это и написал,кому нравится темп боя и макроуправление армией,кому то нравится разглядывать взаимодействие юнитов,блеск на доспехах,битау на фоне заката..тут каждый выбирает,что хочет.я к тому,что если есть желание успевать,то лучше не ждать,вот контролл подтяну и откажусь от паузы,а отказываться сразу.

            [-Сообщение склеено-]

            Pavlinho (07 января 2022, 17:54):

            ну так я и пользуюсь и контролем и альтом и тд...просто "дрочерством по кнопкам" заниматься я не хочу....а замочек - вообще-то мне бывает нужен для сохранения строя.....если он глючит так - плохо конечно

            Да,тупят дико,против ии еще не так заметно может быть,а вот когда против человека,который активно армией управляет,сильно..соперник сдвигает юнитов и группа закрытая путается в выборе целей для атаки..а если кто то умер из нее,то вообще кто в лес,кто по драва часто..а если 1,2 юнита из группы остается,то могут уже даже и личные приказы криво выполнять.
               Asseror
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 января 2022, 23:52

              Если играть сугубо с ботом, то играй хоть с паузов, хоть с группами.

              Если же переключаться на сетевые битвы, то... Это все сильно мешать будет. На паузах с игроком не поиграешь, если вы оба, конечно, не мазохисты)))
              А группы (именно с замочком) в битве только мешают. В первую очередь из-за некоторых багов, которые пытался разъяснить Пятера. Но не только из-за этого.
                • 6 Страниц
                • Первая
                • 3
                • 4
                • 5
                • 6
                 Похожие Темы
                БИспользование топоров в армиях Империи
                Использование топоров в армиях Империи
                Автор К Контарий
                Обновление 04 октября 2023, 14:54
                С[Статья] Найм и использование войск в Total War Saga: Thrones of Britannia
                [Статья] Найм и использование войск в Total War Saga: Thrones of Britannia
                Автор С СоциоПат
                Обновление 17 июля 2023, 21:34
                MИспользование имеющихся функций M2TW Engine Overhaul Project
                Делимся опытом работы с программой
                Автор D DinarMayor
                Обновление 25 мая 2021, 22:14
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 03:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики