Сообщество Империал: Отыгрыш роли в TES - Сообщество Империал

Yalfetaar

Отыгрыш роли в TES

Отыгрыш роли в TES
Тема создана: 28 февраля 2016, 15:17 · Автор: Yalfetaar
  • 10 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 1 
 Yalfetaar
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 февраля 2016, 15:17

Action\RPG - очень забавный жанр среди компьютерных игр. Как показывают ответы в теме о "Сути игры Скайрим", для кого-то важен больше экшен, разборки с погаными талморцами с помощью Разделителя, эбонитовой бензопилы и т.д. Но, хочется верить, большинство игроков копают глубже, исследуют мир... И взаимодействуют с ним по-разному. В том числе это зависит от расы, класса и прочих условностей.

Эта тема именно о такой тонкой материи, как отыгрыш роли. Как считаете, ему место только в словесных RPG? И если нет, то какие интересные случаи глубокого погружения в мир с вами приключались? :)
     Tempest
    • Imperial
    Imperial
    Прокрастинатор

    Дата: 15 мая 2018, 15:15

    Thanatis

    Мнение одного человека объективно не может быть по определению.
    Это не мнение, это факты. И не надо плашками размахивать, когда они тебя не устраивают
       Hamilkar
      • Imperial
      Imperial
      Rb Mhnt

      Дата: 15 мая 2018, 17:24

      Кот
      Спасибо, но сборки на скай это больше мороки. Придется выяснять какие там моды, выяснять их совместимость с моими любимцами. Проще собрать самому. На счет реквиема, во-первых, я за хардкорностью не гонюсь, а во вторых "чистого" реквиема не существует - там меню с настройками, где хоть делай игру мегахардкорной, хоть проще ванили.

      Кстати, по теме. Для отыгрыша это очень хороший мод, т.к. неплохо делает ребаланс навыков, дает возможность настроить скорость прокачки + куча атмосферных мелочей (которые можно включать и выключать), вроде возможности сломать деревянный лук в ближнем бою и т.п.
         Альрих
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 июля 2019, 02:14

        Пытался понемногу отыгрывать у себя в воображении - когда перепроходил игру. По большей части стараясь выбирать реплики в соответствии с характером персонажа. Снимал даже шлем вне боя, а в бою надевал обратно, не носил броню и оружие, которые визуально персонажу не подходили - хотя без прокачанной кузнечки так много не навоюешь. Отказывался от выполнении некоторых квестов - в основном связанных с даэдра.
        В первый раз проходя просто геройствовал, где надо и где не надо, и брался за все, что ни попадя) Разве что для Гильдии Воров и Темного Братства отдельных персов потом создал, за которых отыгрывал, Партурнакса еще убивать не стал. Обливион проходил давно, там тоже не парился особо по поводу отыгрыша. Потом были попытки перепройти с отыгрышем уже, но забрасывал - хорошая игра обла, сама по себе, но не нравится мне атмосфера и все тут. По этой же причине в 3 фолл не возвращался, а вот в Скай и Нью Вегас иногда до сих пор вернуться пробирает.
           Cpt. Tomilin
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 октября 2021, 13:49

          Не связываю себя какой то ролью, я же не ААР пишу, а для себя играюсь.
          К примеру, поставил мод на заклинания, хочется их все попробовать, а ты - воин. Начинать новую кампанию ради этого не охота и времени нет. Расе-меню в помощь. :0182: Хотя стараюсь по канону фракции и расы идти, особенно в квестах с выбором, хотя таких с реальным раздвоением концовки в скайриме почти нет окромя ГВ.

          За Норда, то обязательно выпиливаю латиносов имперцев и стараюсь помогать местным крестьянам с мелкими квестами вроде очистки пещеры, вроде как своя страна и тд. Жаль Рикке в таком случае, но с другой стороны - спасаешь десятки своих собратьев, которых иначе надо было бы кокнуть. Обязательно прохожу квесты соратников, не трогаю ТБ и Воров, конечно же главный квест и Совнгард только за нордов.

          За Данмера - конечно маг или полу-маг, люблю собирать данмерскую банду, так как в игре много наемников и других интересных персов этой расы: Арания Иенит, Дженасса, Брелина, и два парня с Солстейма, с такой группой поддержки и двумя дреморами легко зачищать всяческие двемерские руины и нордские могильники. :0182:

          За Имперца - собираю доспех клинков и больше никаким другим оружием и броней не пользуюсь. Хожу только по городам избегая всяких мелких квестов, голос не использую и не воюю с Алдуином, ярлом становлюсь только в Хаафингаре. Сажаю Элисиф прекрасную на трон скайрима.

          За Альмера один раз играл, нейтрал в войне, маг, главный квест вообще не трогаю, что бы не крошить талморцев в посольстве, и мелкие побочки связанные с уничтожением эльфов, вроде спасения Торальда, игнорирую. Хотя вроде как можно представится юстициаром и тебя не тронут, ни в посольстве, ни в крепости, если в их броне быть, но я не пробовал еще.

          За зверорасы, босмеров и бретонцев не катаю.
          Во-первых, звери как то фриково смотрятся. Драконорожденный каджит, вы серьезно? Норд еще можно понять - он мог быть в дальнем родстве с Талосом. Проезжал как то Тайбер мимо нордской деревни и увидел красивую крестьяночку, ну и дальше все по сценарию, но со зверьми у людей вроде как кекса нет в Тес, откуда тогда драконья кровь у зверей?
          Во-вторых, босмеров в игре довольно мало, собрать отряд из них не получится, а бретонцы просто не очень, какие то они никакие, так, фон.

          За редгарда играл тоже один раз, но в отличие от Альтмера - не прошел почти ничего. Сделал его перекаченным гигантом с ростом как у эбонитового воина, быстро как-то надоело с двуручкой бегать, забросил. Да и диковато они смотрятся в Скайриме, как норды в Хаммерфеле.

          Модами на аниме и огромные сиськи не пользуюсь, только лорными и действительно улучшающими ваниллу, также как и всякими фальскарами и тд, не пользуюсь и эксплойтами на зелья и зачары с +миллиардом к кузнечному делу (раньше использовал это колесо, но как то это слишком убивает интерес) так что меня можно назвать канон-френдли игроком.

          Эх, жалко нельзя полноценно принять сторону Алдуина и стать его драконьим жрецом, объединить усилия так сказать, а не выпиливать столь уникальное существо, первенца ауриэля :0182:
             Honda Tadahacu
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 октября 2021, 16:09

            Ну я вот не считаю что воин должен оставаться воином, для меня путь воина это путь в маги, впрочем я и играю стабильно за бретонца
               Celman Ctraik
              • Imperial
              Imperial
              Темная Госпожа

              Дата: 05 октября 2021, 16:40

              Honda Tadahacu (05 октября 2021, 16:09):

              Ну я вот не считаю что воин должен оставаться воином, для меня путь воина это путь в маги, впрочем я и играю стабильно за бретонца


              Я отыгрываю роль Проклятого или Тёмного инквизитора за Данмера-вампира. Который заразился вампиризмом и был предан своими товарищами из Дозора Стендара. Теперь прибыл в скайрим возглавив Клан Валкихар мстит охотившись за Стражей Расвета и остатками Дозорных стендара. Магия Востановления+Меч+Арбалет или Лук+Высасывание жизни.
                 Anton_Zasim71
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 октября 2021, 17:32

                Аргонианин - драконорожденный. Мечник и маг. Типа полудракон получеловек
                   HubertDeLali
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 октября 2021, 17:38

                  Cpt. Tomilin

                  Драконорожденный каджит, вы серьезно? Норд еще можно понять - он мог быть в дальнем родстве с Талосом. Проезжал как то Тайбер мимо нордской деревни и увидел красивую крестьяночку, ну и дальше все по сценарию, но со зверьми у людей вроде как кекса нет в Тес, откуда тогда драконья кровь у зверей?

                  Ну эт немного не так работает :0142: Это больше зависит от того какое настроение у Акатоша или Лорхана в данный момент. Нужен Тамриэлю герой? -Получите, распишитесь. А кто он там по расе - дело десятое.
                     Cpt. Tomilin
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 октября 2021, 01:40



                    Ну, со времен первых драконорожденных, вроде Мирака и войны с драконами, единственными с кровью дракона были Сиродилы и Семптимы, и наш герой. Значит он их какой то дальний родич. Скорее всего как раз Септимов, потому что Сиродилы на 900 лет раньше вымерли. Кстати, Талос может быть потомком Мирака. Ну и если мы в игре видим достаточно много пар человек-эльф, то вот человек-зверь я не припомню такого.
                       HubertDeLali
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 06 октября 2021, 09:41

                      Cpt. Tomilin

                      Uber_De Lali

                      Ну, со времен первых драконорожденных, вроде Мирака и войны с драконами, единственными с кровью дракона были Сиродилы и Семптимы, и наш герой. Значит он их какой то дальний родич. Скорее всего как раз Септимов, потому что Сиродилы на 900 лет раньше вымерли. Кстати, Талос может быть потомком Мирака. Ну и если мы в игре видим достаточно много пар человек-эльф, то вот человек-зверь я не припомню такого.
                      Отредактировал Cpt. Tomilin: Сегодня, 01:42

                      Да драконья кровь мутная вещица. Это даже скорее не физиологическое понятие. Это скорее метафора. "Драконья кровь" может передаватся по воле Акатоша любому живому существу.
                      Кстати Аллесия тоже была драконорожденной=)
                        • 10 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                         Похожие Темы
                        TThe Elder Scrolls V: Skyrim - прохождение с элементами отыгрыша
                        Прохождение за данмера-боевого мага с нелюбовью к ручному труду и нездоровой тягой тянуть отовсюду книги.
                        Автор H Hierarch
                        Обновление 11 апреля 2024, 23:29
                        AСтартовые отыгрыши Total War: Rome II
                        Небольшие видео, за различные фракции и способы игры за них
                        Автор N Naydachi
                        Обновление 30 октября 2021, 16:00
                        EСтартовые отыгрыши Total War: Empire
                        Небольшие видео, за различные фракции и способы игры за них
                        Автор N Naydachi
                        Обновление 30 октября 2021, 15:54
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 09:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики