Сообщество Империал: Новости о игре Europa Universalis IV - Сообщество Империал

KAST

Новости о игре Europa Universalis IV

Статьи, анонсы, трейлеры, рецензии
Тема создана: 03 марта 2016, 00:54 · Автор: KAST
  • 7 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 3 
 Tinder
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 апреля 2021, 19:35

Геймдиректор Europa Universalis 4: Нам от многого стоило отказаться при разработке

Imp

Портал Wargamer пообщался с Йоханом Андерссеном, ветераном Paradox Interactive и геймдиректором Europa Universalis 4. Во время беседы журналисты затронули сразу несколько тем, в том числе и грядущее дополнение Leviathan, в котором будет переработана Австралия и Юго-Восточная Азия.

Как отметил сам Йохан, этот регион команда выбрала только потому, что им так захотелось:
Разве это плохой ответ, когда я говорю, что люди просто хотели над этим поработать? Обычно мы рассуждаем в духе "Окей, какую часть карты мы давно не трогали?" или "Над чем команда хочет поработать?". А затем мы просто берем и работаем над этим.

Людям должно нравиться то, что они делают.


Разумеется, речь зашла и о развитии игры в целом. Оригинальная Europa Universalis 4 вышла в 2013 году, и с тех пор получила столько патчей и дополнений, что превратилась, по сути, в другую игру. Однако сам Йохан считает, что не все идеи стоило воплощать в жизнь:
Если вернуться назад, то я бы не стал делать новую систему миссий, потому что балансировать и настраивать ее — это ад, и при этом я не думаю, что она так уж хорошо ложится на геймплей. Я бы переделал сословия — мы должны были заняться ими с самого начала. Нам никогда не следовало делать механику "случайного нового мира", потому что она все еще несовершенна. Да и пользуются ею нечасто, так что оно того не стоило.

А еще нам следовало отказаться от возможности начать игру в любой день между стартовой и финальной датой. Люди не используют эту возможность, а сил на нее было потрачено изрядно. Да и вообще, я бы много чего попробовал сделать иначе.


При этом сам Йохан считает, что растущая популярность франшизы Europa Universalis обусловлена двумя простыми факторами: серия почти не меняется геймплейно от части к части, но при этом улучшается визуально:
Я думаю, что люди просто хотят играть в определенные игры. Civilization была одной и той же игрой на протяжении всех 25 лет. Call of Duty — это та же игра, что и раньше. И FIFA. Я не думаю, что все дело в том, будто бы продолжения лучше предыдущих частей. На самом деле это просто очень, очень похожие друг на друга игры, и люди хотят к ним возвращаться. Только и всего.

Мне кажется, что рост популярности серии связан с графикой. EU4 была первой нашей игрой, которая не выглядела как дерьмо. А потом у нас был Stellaris, который отлично смотрится во время космических сражений. А еще у нас есть Crusader Kings 3, да и у Imperator тоже была красивая карта.


Заодно Йохан подтвердил, что "рано или поздно" студия обязательно выпустит продолжение Europa Universalis. В мае Paradox Interactive как раз собирается анонсировать новую глобальную стратегию — возможно, ею как раз и станет пятая часть знаменитой серии.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Tinder
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 октября 2021, 15:09

    Следующий аддон для Europa Universalis IV выйдет в ноябре и будет посвящен африканским империям

    Imp

    Paradox Interactive анонсировала очередное дополнение для глобальной стратегии Europa Universalis IV. Аддон под названием Origins станет доступен для покупки уже 11 ноября.

    Расширение сконцентрируется на знаменитых африканских империях: Мали, Сонгае, Конго, Эфиопии и других. Все эти страны, а также их соседи, получат уникальные миссии и геймплейные возможности.



    Предыдущее дополнение для Europa Universalis IV — Leviathan — оказалось максимально сырым и получило Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь в Steam за всю историю сервиса. Пока неясно, учли ли разработчики свои ошибки, но надежда на это есть. Хотя бы потому, что раньше студия анонсировала аддоны за несколько месяцев, а не несколько недель до релиза.

    Europa Universalis IV доступна на PC. В августе этого года стратегии Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь 8 лет.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Tinder
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 ноября 2021, 22:17

      Для Europa Universalis IV вышло африканское дополнение Origins

      Imp

      Paradox Interactive выпустила релизный трейлер дополнение Origins для глобальной стратегии Europa Universalis IV. Аддон пуже доступен в Steam за 259 рублей.



      Перепишите историю в самой известной из глобальных исторических стратегий от Paradox Interactive с новым атмосферным набором, посвященным империям Африки. Новые цепочки заданий расскажут историю правителей и стран континента, где зародилось человечество. Также в наборе детальнее проработали иудаизм.

      Расширение сконцентрируется на знаменитых африканских империях: Мали, Сонгае, Конго, Эфиопии и других. Все эти страны, а также их соседи, получат уникальные миссии и геймплейные возможности.

      Europa Universalis IV доступна на PC. В августе этого года стратегии исполнилось 8 лет.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Cerber
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 марта 2022, 01:37

        Europa Universalis IV: Информация о подписке на дополнения

        Всем привет!
        Подписка на дополнения Europa Universalis IV подверглась небольшим изменениям. Ранее для доступа к ней было необходимо запустить игру, сейчас же её можно оформить напрямую через Steam таким же образом, как и покупку любой игры.
        Имейте в виду, что Steam не сможет определить наличие подписки в случае, если она была оформлена до 1 марта 2022 года. Владельцам действующей подписки следует дождаться её окончания перед оформлением новой через систему Steam.
        Все активные подписки, оформленные до 1 марта 2022 года, будут автоматически остановлены после окончания текущего оплаченного периода, автоматическое списание средств и автопродление для них отключены.
        Если у вас есть активная подписка — дождитесь её завершения, после чего откройте Steam и оформите новую.
        Сами преимущества, предоставляемые подпиской, никак не изменились. Она по-прежнему предоставляет доступ к тем же дополнениям по той же цене, а на её действие по-прежнему распространяются правила EULA и условия использования Steam.



        Чтобы наслаждаться контентом, включённым в подписку на дополнения, вам понадобится базовая версия игры Europa Universalis IV.
        В Europa Universalis IV, культовой исторической глобальной стратегии от Paradox Interactive, вы сможете погрузиться в мир раннего Нового времени. С момента выхода в 2013 году EU4 расширилась далеко за пределы и без того амбиционых четырёх веков дипломатии, торговли и войны, обретя больше красок, глубины и подробностей в любом уголке мира.
        Эта подписка позволит вам насладиться полной версией Europa Universalis IV без необходимости отдельно покупать каждое дополнение и набор контента. Иными словами, вы получите доступ к 14 дополнениям и 4 атмосферным наборам, а также к массе косметического контента.
        Подписка доступна только в Steam и недоступна пользователям Epic или Gamepass.

        Подписка Europa Universalis IV включает:
        • Все 14 крупных дополнений, добавляющих множество новых возможностей, в том числе религиозные войны из Art of War, парламентаризм из Common Sense и китайскую имперскую драму из Mandate of Heaven.
        • Доступ ко всем будущим дополнениям и контенту для Europa Universalis IV.
        • 4 набора с новыми механиками для Испании, Великобритании, русских и африканских государств.
        • 9 наборов контента с новыми обликами юнитов, портретами советников и музыкой для множества различных стран.

        И много других улучшений основных механик игры.

        Приобретайте в Steam! (ЕСЛИ У ВАС БЫЛА ПОДПИСКА ДО 1 МАРТА 2022 ГОДА, НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЙТЕ, ПОКА ОНА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ, А НЕ ТО ВЫ ОПЛАТИТЕ ПОДПИСКУ ДВАЖДЫ!)
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           HubertDeLali
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 августа 2022, 18:16

          Вот и новое длс подоспело=)
             Tinder
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 августа 2022, 21:56

            Следующее дополнение Europa Universalis IV про Скандинавию и страны Балтии выйдет 13 сентября

            Imp

            Компания Paradox Interactive раскрыла дату выхода дополнения к Europa Universalis IV под названием Lions of the North — 13 сентября. Его посвятили Скандинавии и странам Балтии.

            Разработчики добавят новые миссии для Дании, которая пытается сохранить контроль над Скандинавией и северной Германией, Норвегии и Швеции — они пытаются освободиться от датского влияния.

            Свежие задания получат Тевтонский и Ливонский ордена. Игроки смогут увеличить роль религии при управлении ими или выбрать более светсвкий подход. Ещё у геймеров появится возможность нанимать в свою армию новую шведскую королевскую пехоту и польско-литовских крылатых гусар.

            Europa Universalis 4 вышла в августе 2013 года, а в апреле 2021 года получила аддон Leviathan, который стал самым низкооценённым тайтлом в истории Steam, и африканское дополнение Origins.

            Добавить Lions of the North в список желаемого Steam можно здесь. Цена дополнения пока не раскрывается.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              • 7 Страниц
              • Первая
              • 4
              • 5
              • 6
              • 7
               Похожие Темы
              СВсе новости из стана Sega и Creative Assembly
              Публикуем всё, что выходит из СМИ о Sega и Creative Assembly
              Автор G Gorthauerr
              Обновление 20 мин. назад
              КНовости кинематографа
              Новости кинематографа
              Автор D Dr.Schmeisser
              Обновление 27 мин. назад
              ОНовости Игропрома
              Новости и обсуждение
              Автор D Dr.Schmeisser
              Обновление 31 мин. назад
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Europa Universalis IV Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 19:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики