Сообщество Империал: Когда была заселена Америка? - Сообщество Империал

shu

Когда была заселена Америка?

Когда была заселена Америка?
Тема создана: 03 июля 2008, 00:00 · Автор: shu
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Ярославец
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 марта 2016, 17:17



Согласно современным представлениям, Homo Sapiens появился в Африке 60 - 80 тысяч лет назад. Приблизительно 50 тысяч лет назад люди заселили Австралию и Среднюю Азию, а в Европу пришли только 40 тысяч лет назад. Оттуда через некогда существовавший перешеек они попали в Северную Америку лишь 14 тысяч лет назад
Американоидная или красная раса — раса, распространённая в Северной и Южной Америке. Американоиды характеризуются прямыми чёрными волосами, смуглой или даже тёмной кожей, часто «орлиным» (особенно атлантическая раса) или прямым носом. Глаза чёрные, шире, чем у азиатских монголоидов, но уже, чем у европеоидов. Рост американоидов различный. Традиционной точке зрения, связывающей американоидов с монголоидами, противостоит сумма фактов, отражающих большое своеобразие антропологического состава населения Нового Света, достаточное для выделения их в автономную «большую» расу, состоящую из весьма разнообразных антропологических вариантов. Неоднородность коренного доевропейского населения Нового Света плохо согласуется с принятой многими исследователями гипотезой «американского гомотипа», происходящего от одной небольшой популяции. Высокая степень дифференциации американоидов к моменту прихода европейцев свидетельствует о гетерогенном антропологическом составе волн мигрантов, впервые пришедших в Новый Свет.
Лузия (порт. Luzia) — условное название, которое дал биолог Вальтер Алвеш Невеш древнейшим известным (на начало XXI века) ископаемым останкам человека в Америке возрастом около 11 тысяч лет. При изучении краниальной морфологии Лузии Невеш обнаружил признаки, свойственные современным аборигенам Австралии и жителям Африки (при том, что согласно современным представлениям о расах, негроиды и австралоиды генетически весьма далеки друг от друга). Вместе со своим аргентинским коллегой Эктором Пучьярелли из Естественнонаучного музея Университета Ла-Платы Невеш сформулировал гипотезу, согласно которой заселение Америки произошло в результате двух различных волн охотников-собирателей из Азии через Берингов перешеек, существовавший до конца последнего оледенения. При этом эти волны представляли собой биологически и этнически совершенно различные группы. Первые, так называемые «аборигены Америки», перешли через перешеек около 14 тысяч лет назад — к ним относилась и Лузия. К этой же группе мог относиться и Кенневикский человек, черты лица которого также отличны от индейских. Вторая группа в расовом отношении была близка к монголоидам, и перешла в Америку около 11 тысяч лет назад, и от неё происходят почти все современные индейские народы Северной и Южной Америки.
В то же время Альберт Гудиер из университета Южной Каролины объявил о результатах анализа углей из обнаруженного на раскопках в этом штате пепелища. Оказалось, что им около 50 300 лет. На этом же месте, рядом с рекой Саванна, Гудиер ранее нашел каменные инструменты. Радиоуглеродный анализ показал, что их возраст также составляет около 50 тысяч лет, однако чтобы в этом убедиться, по словам археолога, следует провести повторный анализ. Возраст некоторых подобных находок, обнаруженных ранее в Северной Америке, составлял 25 тысяч лет, однако многие ученые ставили его под сомнение. Они предостерегают от преждевременных выводов и в случае с доказательствами Гудиера.
По мнению американского ученого А Клячко, первые люди пришли в Америку 40-50 тыс. лет назад по сухопутному мосту между Аляской и Чукоткой. Этих людей было, по-видимому, немного, и они не оставили следов в последующем заселении Америки.
(мультипостинг)
Так когда же была заселена Америка? Есть новые данные?
     Старый
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 сентября 2021, 05:02

    Находки артефактов культуры Кловис (считается культурой первых американцев на континенте...) нашли даже на берегах Великих озёр (т.е. севернее предполагаемой границы ледового щита...):

    Археологи нашли древнейшую стоянку палеоиндейцев в районе Великих озер.

    Imp

    Наконечники археологической культуры Кловис (Clovis).

    Спойлер (раскрыть)


    !!!ps Вот любопытно, читая подобные сообщения складывается впечатление, что рассказывая о первобытных стоянках в границах ледника, исследователи не принимают во внимание тот факт, что оная граница могла представлять не единую ледовую стену, а массу больших и малых ледниковых языков, выступающих далеко на юг... Поэтому сами первобытные стоянки могли находиться и дальше на север, между подобными языками... :046:
       vitecer
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 января 2023, 02:12

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Gorthauerr
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 января 2023, 13:37

        Raubritter (03 августа 2008, 20:16):

        Смотрел недавно бибисишную передачу по Культуре, о заселении Америки. Так там однозначно доказываю, что первые американцы принадлежали к негроидной расе, и были впоследствии практически полностью истреблены представителями монголоидной, к которой относятся потомки современных индейцев.
        Мода на негритюд.
        У них и древние египтяне "были точно-точно негроиды", на данные генетики и археологии ***

        Федот (03 августа 2008, 20:19):

        А вот в Cеверной Америке, например, прослеживаются европеоидные черты в коренном населении доевропейской коллонизации, например у племени мандан...спрашивается от куда?
        А у североамериканских индейцев и R1b прослеживается (причем других линий, чем у собственно европейцев приплывших с 16го века),
        особенно у северо-восточных племен (сиу, ирокезы, инуиты) до 50% R1b. В среднем у кореного населения США R1b 20-25%
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          • 3 Страниц
          • 1
          • 2
          • 3
           Похожие Темы
          ФКогда закончились Средние века?
          Выставляем рамки
          Автор У Ученый Лис
          Обновление 16 декабря 2023, 13:40
          Л[Lenta] Церемония открытия Чемпионата Мира 2022: когда пройдёт, где смотреть. А также анонсы и ...
          [Lenta] Церемония открытия Чемпионата Мира 2022: когда пройдёт, где смотреть. А также анонсы и обсуждение матчей на форуме Империал
          Автор З Затейник
          Обновление 19 ноября 2022, 03:00
          ККогда солнце было богом
          Польша.Жанр: Фэнтези\Драма.Год: 2003
          Автор h hamilcar
          Обновление 23 октября 2022, 21:18
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Древнего Мира Доисторический Период Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 01:47 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики