Сообщество Империал: Финты ушами в исполнении ИИ - Сообщество Империал

cheremis

Финты ушами в исполнении ИИ

Удивлял ли вас своим поведением искусственный болванчик
Тема создана: 21 апреля 2016, 18:18 · Автор: cheremis
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 6y3eJIok
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 августа 2017, 22:13

rawhide,
Конницы у AI не было, только пехота и лучников один отряд. Своих на равнине оставил, потому как смысла в лес идти нет:
нет удобной позиции
пехоте против пехоты особо без разницы где сражаться. Хотя у копейщиков разбивается строй в лесу - а у меня есть один отряд (уже не помню точно, были ли они у AI - емнип, нет).
Надеялся немного лучниками поработать со стороны, когда в клозе сойдемся. В лесу толку от такого маневра нет. Хотя можно подловить на краю леса - но должна быть позиция удобная, а ее тут нет.
Пришлось бы баллисты бросить (отступать).
Да и не люблю в лес лишний раз TW заходить - неудобно войсками управлять.
     cheremis
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 августа 2019, 13:22

    Играю сегодня за клан Ода в Сёгуне 2 на легенде . Встретил две , превосходящих мои силы , армии Ходзё на переправе , потираю руки в предвкушении интересной битвы . Ходзё атаковали в страшный снегопад , при этом вторая армия оказалась на моём берегу (так-как на легенде нет миникарты) я проворонил атаку в свой тыл и слил бой , да даже если бы и не проворонил то в снегопад играть сложно . Буду переигрывать теперь .
       as1991
      • Imperial
      Imperial
      52-й центурион

      Дата: 18 августа 2019, 13:54

      cheremis

      Буду переигрывать теперь .
      зачем?!
      Смирись, самурай (Раскрыть)
      :D
         cheremis
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 августа 2019, 14:04

        потому что сам бой обещает быть интересным . А их так мало в игре против ИИ .
           Саша (Бор)
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 ноября 2019, 16:53

          Играю в МТВ2 "нержавейка" уже много лет, но такого ни разу не видел. Повстанческая армия сначала осадила а потом и захватила замок. При чем осаду грамотно так провел: собрал тараны и лестницы. Таран благополучно до ворот дошел, тогда ИИ лестницы бросил и ломанул копейщиками на кавалерию. Пока пехота (которой был один отряд и те слабые) слезла со стен вся армия ИИ уже была за воротами и разнесла меня в клочья.
             cheremis
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 февраля 2020, 12:14

            Сегодня потомок , убитого моим Кеншином , Такеды Сингена удивил . Моя армия яри асигару и лучников встала на холме окружённом каменными завалами . Ну я укрепил проходы в тыл самураями с яри и сохеями . К моему удивлению конные мечники Такеда с успехом просочились мимо этих защитников тыла , а сохеев они ещё и перебили . Мог бы победить с огромными потерями , но решил переиграть столь интересную битву .
               cheremis
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 марта 2020, 21:23

              Похоже алгоритм игры ИИ при приступах крепостей писали генералы Сталина страдавшие у линии Маннергейма . Осадил я крепость в закате самураев и решил посмотреть ,что будет вытворять в бою союзный ии . Ну он всей армией медленно пошёл к стенам , при чём впереди кавалерия размахивающая карабинами , они с гиканьем и стрельбой быстро выпилились а подошедшая к стенам пехота стала ходить туда сюда вдоль стены .
                 cheremis
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 марта 2020, 14:43

                Ну не совсем финт но видимо разрабы поработали над поведением ИИ Аттилы в осаждаемой крепости
                По сравнению с Римом 2 . Думаю такой сейчас проверну такой ход основную армию вывиду с одной точки а подкрепление свободно поднимится по оставленным лестницам с тыла . Не тут то было комп и тыл прикрыл луками да ещё в подмогу приволок катапульту с другой части города . Ну пошёл я резервной армией на приступ надеясь на превосходство в численности стрелков , к моему удивлению , стрелки в крепости за пару выстрелов уничтожили отряд моих . Пригляделся а у компа некие курдские лучники против моих оборванцев , видимо сильные . После катапульта расколошматила мою лестницу , а лучники расстреляли отряд за ней . Осады стали норм . Если конечно армия в городе хороша .
                   Jackel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 марта 2020, 17:15

                  cheremis (29 марта 2020, 14:43):

                  Ну не совсем финт но видимо разрабы поработали над поведением ИИ Аттилы в осаждаемой крепости
                  По сравнению с Римом 2 . Думаю такой сейчас проверну такой ход основную армию вывиду с одной точки а подкрепление свободно поднимится по оставленным лестницам с тыла . Не тут то было комп и тыл прикрыл луками да ещё в подмогу приволок катапульту с другой части города . Ну пошёл я резервной армией на приступ надеясь на превосходство в численности стрелков , к моему удивлению , стрелки в крепости за пару выстрелов уничтожили отряд моих . Пригляделся а у компа некие курдские лучники против моих оборванцев , видимо сильные . После катапульта расколошматила мою лестницу , а лучники расстреляли отряд за ней . Осады стали норм . Если конечно армия в городе хороша .


                  Ну это же Аттила :008: - Штурмовать стоит только при серьёзном превосходстве в силах.
                     cheremis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 марта 2020, 17:30

                    Jackel (29 марта 2020, 17:15):

                    cheremis (29 марта 2020, 14:43):

                    Ну не совсем финт но видимо разрабы поработали над поведением ИИ Аттилы в осаждаемой крепости
                    По сравнению с Римом 2 . Думаю такой сейчас проверну такой ход основную армию вывиду с одной точки а подкрепление свободно поднимится по оставленным лестницам с тыла . Не тут то было комп и тыл прикрыл луками да ещё в подмогу приволок катапульту с другой части города . Ну пошёл я резервной армией на приступ надеясь на превосходство в численности стрелков , к моему удивлению , стрелки в крепости за пару выстрелов уничтожили отряд моих . Пригляделся а у компа некие курдские лучники против моих оборванцев , видимо сильные . После катапульта расколошматила мою лестницу , а лучники расстреляли отряд за ней . Осады стали норм . Если конечно армия в городе хороша .


                    Ну это же Аттила :008: - Штурмовать стоит только при серьёзном превосходстве в силах.
                    силы у меня превосходящие просто сыград эфект неожиданности и моего незнания .
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 01:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики