Сообщество Империал: Финты ушами в исполнении ИИ - Сообщество Империал

cheremis

Финты ушами в исполнении ИИ

Удивлял ли вас своим поведением искусственный болванчик
Тема создана: 21 апреля 2016, 18:18 · Автор: cheremis
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 cheremis
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 марта 2020, 20:50

Какаято жесть , осадную технику как напалмом сжигают . Уже думаю в осаде их держать пока не вылезут .
     cheremis
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 апреля 2020, 19:33

    Начал за гуннов в Аттиле . Осадил полустеком кавалерии Константинополь . При переходе хода меня атаковала армия остготов и гарнизон Константинополя . Героически всех убил и с ошмётком войска задумался - есть ли смысл в атаке на город . К нему на выручку подплыл небольшой флот . Решил будь что будет и пошёл на приступ . Вот тут ИИ откровенно затупил разгружая корабли за пределами города , мне оставалось только уничтожать высаживающихся по одному , было трудно но город Константина был разрушен .
       cheremis
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 мая 2020, 18:48

      Атаковавшие мой город Селевкиды удивили . В конце боя у них остался полный отряд боспорских воинов застрявший в штурмовой башне. А у меня ошмётки трёх отрядов . Так застрявшие так и просидели в башне пока она не сгорела . В бою вышла ничья .
         V1ad
        • Imperial
        Imperial
        Легат

        Дата: 11 июля 2020, 10:44

        Хм... итак всё начелось с того как (моя ручная империя) Ицены (у меня уже была хотябы тактика когорт... считая что у меня стоят моды как минимум на увеличение время на изучения, считая что у меня был уже 125 ход) обьявилы о своей независимости, лады продолжу... (Спустя 20 ходов) случайно увидел на одной из своих границ несколько армий иценов (на то время слабых) выслал к ним 2 легиона (К тому временни как мои легионы подошли к этим армиям, подошло ище 2 армии к ним и на следующий ход началась война империй) в первом бою эти ребята превосходили меня в почти всём твою-ш налево... тогда я потерял 1 легион полность второй потерял гдет 70% начального состава, потери Иценов были 2 армии и третья и четвёртая были потрепанние, (Я думал что вторжение предотвращено… Так и было, только не на долго считая что мне потом обьявилы войну свебы, эпир? (Да, эпир тоже ) Далее Галатия какимто боком уничтожила империю спартанцев оставив им всево 1 поселение в Греции и немного територии в Египте... Итак я заручился поддержкой галатии ну и сиракузян (полезные весьма союзники) (спустя некоторе время...) свебы были уничтожены мной (римом) эпир был уничтожен Галатией (Повезло сделать из них союзников) Осталась часть 9бывшей) империи Иценов … продолжение следует (надеюсь не запорю эту войну...)
           cheremis
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 сентября 2020, 10:41

          Сегодня королева вестготов удивила , разговаривая мужским голосом на переговорах , содрал с вестготов три шкуры . Разбил в начале все их армии и свёл орду к одному отряду лучников , взял деньги за мир , а на следующий ход эта армия подняла бунт и стала сепаратистами . При этом орда вестготов якобы осталась в игре , отображалась в левом нижнем углу карты . Предложил за деньги напасть на сепаратистов . А после взял деньги с сепаратистов за мир :) вот такая хуцпа ,малята . Правда после такой политической наглости меня предали марионетки .
             cheremis
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 января 2021, 00:30

            Удивила активность агентов в ФОТС . Приплыл в тыл противникам с суперсовременной армией во главе с даймё ... зарезали даймё , нинзю и иностранного советника .
            А после напал на армию которой некуда было сбегать , появилась инфа , что армия сбежала но при этом они самовыпилились . Впервые такое .
               cheremis
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 марта 2021, 18:47

              Сегодня играя за Икко-ики встретил армию Датэ , решил не атаковать а подождать в обороне , у меня были асигару у противника самураи . Но искусственный разум , принял решение обойти мою армию (удивил однако) . Пришлось догонять и героически превозмогать в атаке , победил с трудом .
                 cheremis
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 ноября 2021, 15:26

                Ну не совсем финт и не на тактической карте. Играю за Икко-икки , захватил должность Сёгуна и все мне объявили войну . Думаю - дай попробую замириться , авось не так как при разделе владений будет . Смотрю ,если отдать внуков дайме в золожники , враги идут на мировую. Раздал всех 4-х , а на следущий ход мне объявили войну и вырезали всё семя :(
                Один из сыновей потерявший единственного наследника вообще получил депрессивный штрф какой-то , прямо как живые люди :)
                   cheremis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 марта 2022, 14:38

                  Такеда вероломно напав на моих Ходзё, взяли три моих города , двумя стеками и блицкригом . При этом первый на их пути был с хорошей крепостью и небольшой армией асигару . Могли бы и четвёртый взять но отступили . В гневе взял их столицу и спалил её , с отличной охраной в виде стека и прокачкой гарнизона была. Катастрофически не хватает финансов. Жаль в игре не выдаются прозвища персонажам , интересно как моего даймё бы прозвали ? - бывшего до раздела владений идеальным правителем, а ставшего маньяком вырезающим города.
                  Абсолютная власть развращает абсолютно .
                     cheremis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 апреля 2022, 16:14

                    Клан Чёсокабе прямо удивил, мало того что незаметно обошёл своей небольшой армией мой город. Так ещё и на тактической карте использовал свои навыки стелса и разместил своих самураев прямо перед моей ордой асигару. Ожидая что ИИ как обычно побежит занимать холм я всю свою армию с лучниками по фронту отправил в атаку. Смотрю через какое-то время а они рубятся в ближнем бою с самураями Чёсокабе... еле вытащил этот бой. А ещё удивило что при моём численном превосходстве в луках ИИ отправил самураев лучников в ближний бой.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 18:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики