Сообщество Империал: [MOD] Мод 33 к День Победы II. План Сталина - Сообщество Империал

Age of Kings

[MOD] Мод 33 к День Победы II. План Сталина

[MOD] Мод 33 к День Победы II. План Сталина
Тема создана: 29 апреля 2016, 18:00 · Автор: Age of Kings
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 1 
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 17 июля 2016, 08:42

Hearts of Iron II: "Мод 33"


Imp


Описание:
Спойлер (раскрыть)


Системные требования:
Аналогично основной игре

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     МодБот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 декабря 2019, 01:45

       Dzhoosoid
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 марта 2018, 02:14

      Доброй ночи, форумчане. Давайте попробуем оживить эту ветку обсуждения, потому как этот мод входит как минимум в тройку самых удачных модификаций по HOI 2, а по моему скромному мнению - он вообще лучший. Лично я предпочитаю отыгрывать на движке Doomsday(DD), Darkest Hour(DH) имхо слабее сбалансирован, да и досадные ляпы с переделом границ по ивентам присутствуют(хотя очертания границ в DH более историчны - провинции нарезаны более реалистично).

      Большинство плюсов мода известно - огромный, с любовью сделанный массив ивентов(исключение - СССР), открывающий немало возможностей для любой сколь-нибудь значимой страны; улучшенные по сравнению с оригиналом спрайты юнитов, иконки отрядов, конструкторских бюро(КБ), новые виды вооружений, в общем, изменений не счесть.

      Но есть и несколько ложек дёгтя(и просто непоняток, портящих впечатление от мода), которые заставляли раньше бросать игру, не закончив сценарий.

      1. Можно ли как-то понерфить вшитую стойкость сухопутных войск(GDE) у СССР(возможно, у других стран тоже)? После 1941-го с ними воевать становится практически нереально - даже при перевесе в 5-8 раз их закатать нереально(можно сбивать мораль бомбежкой, но это уже не то пальто). Не в обиду предкам - победили в виду перманентной и массовой мобилизации новых частей, никак не по причине собственной малочисленности и внезапно из ниоткуда нарисовавшейся морали. И если можно - то как это сделать?

      2. Если с набросом компьютеру денег и ресурсов как-то смириться легко, то вот с добавкой по 500 мэнпауэра(замечено у США) за одну перезагрузку игры - уже с трудом. S/L не злоупотребляю, но вереницы флотов, танковых дивизий(которые я и так усердно топлю и уничтожаю) просто запредельные. Сперва не понял ,что за фокус, зашел за американцев - ба, да им же МП немилосердно набрасывается! Сам играю без читов, вот хотелось бы узнать, как этот лютый чит отключить у АИ.

      3. а) Еще момент, менее значимый, но тем не менее: как поправить найм юнитов у других стран? Например, поляки перед войной зачем-то постоянно клепают кучу эсминцев - до 20 флотилий успевают построить(ведь флотилия/дивизион - это несколько(3-5) кораблей). И что им делать в этом балтийском бутылочном горлышке? Это же безумие в их положении - они в первом же бою проигрывают и либо прячутся в Гданьске(до его оккупации), либо бегут интернироваться в Англию. Можно ли как-то их запрограммировать на производство пехотных дивизий, кавалерии, укреплений, бригад усиления, в конце концов?
      б) Подобный вопрос про Италию - к вступлению в войну у них 52(!) флотилии транспортных кораблей. Понятно, что у них есть заморские владения, но у них изначально 7 или 10 флотилий есть. Куда полезнее было бы им делать ставку на пехоту и их модернизацию, как вариант - на производство морских бригад для кораблей - у них сильнейший флот в Средиземноморье, но практически весь к началу войны - "голый", без радаров, СУО, ПВО и так далее. Как это можно поправить самостоятельно?
         PavelRa
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 апреля 2019, 14:40

        С самого начала игры кучи либерального бреда и помоев, про кровавый режим, миллионы съеденных младенцев и кровавого тирана. Кто придумал это говно? Учите историю не по фантазиям отмороженных соЛЖЕнициных, а по фактическим материалам отражающем реалии того времини! Откуда цифра в 5 миллионов умерших от колективизации и индустриализации? Никакого голодомора не было это бред, какой идиот управляя страной будет специально морить голодом своих сограждан? с какой целью? Голод был не только на Украине, но и по всей России и вызван был неурожаем и иногда перегибами на местах, когда правительство узнало о настоящей обстановке с голодом бросило все силы чтоб этого избежать его последствий и голод в СССР в последствии был только в войну и первые годы после войны. Противоречия Сталина и Троцкого были на почве личной неприязни, а не из за того что Троцкий якобы хотел революцию мировую, а Сталин нет. Сталин также хотел мировую революцию как и любой другой коммунист её хочет, Троцкий также бы был вынужден строить социализм в отдельно взятой стране, потому что хотелки отдельного человека в этом деле мало что решали, революцию буржуи подавили в других странах. То что Сталин усилил роль партии это конечно во многом промах с одной стороны, но с другой промах этот тоже вынужденный, потому что у здравомыслящих людей в то время не было иллюзий в отношении того что западные капиталисты попытаются военным способом уничтожить социалистическое государство. Укрепление роли партии превратило страну в единый боевой лагерь, который в последствии дал отпор нацистским ублюдкам, иначе СССР с кучей демагогов враждующих между собой и отстаивающих свою позицию зачастую в ущерб общему делу, просрали бы страну фашистам не хуже французов и поляков.
           PavelRa
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 мая 2019, 05:35

          Удалил это дерьмо убогое, бред какого то шизофреника. Чего стоит только стахановское движение, которое в реальности принесло очень много положительных эффектов, а тут постоянно отнимают все ресурсы и нерфят промышленный потенциал, создателю этого мода занятия историей уже не помогут, тут даже опытный психотерапевт к сожалению бессилен. За год 25 чисток партии, недовольство скачет то вниз то вверх по 50 раз в год, не понять на чём споткнёшся в следующий раз, человек создавший этот мод явно больной шизофренией. Если твоё виденье мира не совпадает с виденьем мира автора данного мода то лучше не ставить этот мод. Потому что иной раз принемаешь казалось бы выгодное решение, которое даже соответствует тому которое было принято на самом деле по истории и принесло большие плоды, в этом моде за это решение ты можешь поплатится всеми ресурсами страны, расстрелом всех командиров, незамедлительной атомной бомбардировки столицы, лишением всего пп и.т.д в общем бред.

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Если не запретить стахановское движение то через несколько месяцев ты теряешь все ресурсы страны СССР, ВСЕ РЕСУРСЫ СТРАНЫ!!! вы вдумайтесь в этот бред вообще, откуда у автора в голове это взялось?
             Shamilboroda
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 мая 2019, 07:20

            [warning]PavelRa Мат на форуме запрещён!
            Проявляйте уважение к другим форумчанам.[/warning]
               TTJIOTHUK
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 июня 2020, 10:23

              Age of Kings здравствуйте. Мод хороший (я так думаю) но, почему то при запуске сценария комп выдает ошибку мол что то он не распознал. Можете помочь?

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Age of Kings здравствуйте. Мод хороший (я так думаю) но, почему то при запуске сценария комп выдает ошибку мол что то он не распознал. Можете помочь?
                 Rumata2211
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 августа 2020, 05:14

                "7. В корневой папке с установленной игрой + модом запустить NTL_1.3b2.exe. (на иконке еще написано patch FX) и выбрать слева кнопку "Crack it !" - это NoTimeLimit! (снимает ограничение начального года партии). Без него мод не пойдет."

                Указанный файл отсутствует
                   youneuoy
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 августа 2020, 05:23

                  Rumata2211

                  Указанный файл отсутствует

                  а он там должен быть. Проверьте не удалил ли антивирус этот файл, а лучше временно отключите его и распакуйте архив ещё раз. После этого можно добавить папку с игрой в исключения антивируса и включить его снова.
                     Age of Kings
                    • Imperial
                    Imperial
                    Советник

                    Дата: 02 августа 2020, 06:29

                    TTJIOTHUK

                    Age of Kings здравствуйте. Мод хороший (я так думаю) но, почему то при запуске сценария комп выдает ошибку мол что то он не распознал. Можете помочь?


                    Тут может быть две причины - либо криво сработал "NoTimeLimit", либо вы запускали мод не от имени администратора.
                       George_of_Hannover
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 01 ноября 2020, 17:07

                      Всем доброго времени суток.

                      Раньше довольно много играл в версию этого же мода для Darkest Hour, мне он определенно понравился, и теперь, спустя много лет, поставил его версию для Плана Сталина. Однако при запуске сценария происходит нечто странное: по причине, которую я не могу объяснить, время сразу же перематывается с 1 января 1933 года на 1 января 1935, и через минуту на экране появляется громадное количество ивентов, которые должны были выскочить для моей страны в период за эти несколько лет. В чем может быть причина такой ошибки?
                        • 2 Страниц
                        • 1
                        • 2
                         Похожие Темы
                        HОбсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV)
                        Делимся мнениями об игре
                        Автор m maksyutar
                        Обновление 13 апреля 2024, 01:31
                        ММоддинг Hearts of Iron IV (День Победы IV)
                        Моддинг Hearts of Iron IV (День Победы IV)
                        Автор К Китаец
                        Обновление 17 января 2024, 08:14
                        ММоды на Hearts of Iron IV (День Победы IV)
                        Моды на Hearts of Iron IV (День Победы IV)
                        Автор M Maraniro
                        Обновление 31 декабря 2023, 19:58
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 05:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики