Сообщество Империал: Русофобия в играх - Сообщество Империал

Аорс

Русофобия в играх

Русофобия в играх
Тема создана: 21 мая 2016, 16:14 · Автор: Аорс
Встречалась ли вам русофобия в компьютерных играх?
  1. Да | 38 голосов / 66.67%

  2. Нет | 19 голосов / 33.33%

  • 11 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 1 
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 21 мая 2016, 16:14

Мне кажется, тема давно назрела. Всем известно, что на Западе нас недолюбливают, и это так или иначе находит своё отражение в компьютерных играх. Русские в них обычно враги и агрессоры, а даже если русский - положительный персонаж, то это либо оппозиционер-перебежчик, либо какой-нибудь пьяница на медведе с балалайкой. Все помнят, какое возмущение у нас вызвала стратегия Company of Heroes, где великая отечественная война показана с западной точки зрения. В серии стратегий про Холодную войну Wargame нападают всё время русские и их союзники. И так далее. Мне кажется, каждый может привести массу примеров русофобии в иностранных компьютерных играх, которые ему известны.
Давайте же этим и займёмся! Приводим примеры русофобского подхода в играх и разоблачаем его!
     Witch Hunter
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 мая 2016, 15:09

    Савромат

    Какой Хер? Не помню такого.
    Выдача гугла на запрос "Хер rome 2". Не знаю, можно ли ссылки на другие форумы, поэтому картинкой.
    Спойлер (раскрыть)
    Если там еще и Кал был (вот его не помню), то СА однозначно Грекофобы.
       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 мая 2016, 16:39


      Класс. А я забыл про этого Хера :0142: Наверное потому что с ванильной локализацией после первой кампании не играю. Был Кал. И есть. Призвище у начального полководца македонян Деметрия - "Кал" ("Красивый" в переводе). Деметрий Кал, машу их :068: Точно, грекофобы!
         Аорс
        • Imperial
        Imperial
        Принц Персии

        Дата: 28 мая 2016, 17:59

        Это ещё что, вот выйдет Oriental Empires, вы все офигевать будете от разный Хуй Цзяней :0142:.
           RomanTim
          • Imperial
          Imperial
          Гражданин

          Дата: 28 мая 2016, 21:34

          В Ртв и в модах был у Даков член семьи - Дура, у элинов - Архилох
          А это - вообще "шедевр"
          Imperial
             Аорс
            • Imperial
            Imperial
            Принц Персии

            Дата: 28 мая 2016, 22:04

            Прирождённый дипломат... С таким-то именем... :006:
               rossovich
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 мая 2016, 10:18

              Jackel

              не говорят, но суть такова.

              если они так не говорят, то как ты смог постичь эту суть?
              в колд фир американец всю игру убивает русских. русофобная ли это игра? нисколечки.
              в чем именно проявляется русофобность снайпера?
                 schta
                • Imperial
                Imperial
                Коварный Разум

                Дата: 23 июня 2016, 15:14

                Русофобская игра
                - это когда советская автоматическая винтовка АВС-36 убивает противника за 3 попадания, при этом имея магазин 15 патронов и большую отдачу, а её аналоги у других сторон за 2 попадания, имея магазин 20 патронов и меньшую отдачу.
                - это когда разработчики глумятся над советскими игроками называя АВС лучшим оружием в игре, а затем три раза апают её.
                - это когда лучший пистолет-пулемёт войны ппс третьего уровня, равный по характеристикам немецкому мп40 второго уровня, нерфят в угоду немецким игрокам до уровня пистолета-пулемёта Гризган первого уровня.
                - это когда советский пистолет-пулемёт после нерфа убивает с 2 попаданий в голову.
                - это когда лучшим оружием советской стороны является винтовка Мосина, которая такая же как у других фракций.
                - это когда даже враги удивляются почему советская сторона играет с винтовками Мосина и СВТ-40 не используя пистолеты-пулемёты, пулемёты, автоматические винтовки.
                - это когда автоматическая винтовка М1М2 убивает за 0,2 секунды, а советский пистолет-пулемёт ППД за 5 секунд.
                - Это когда чтобы убить противника из ППД нужно выпустить полмагазина примерно 30-35 патронов, а у его аналога с немецкой стороны в магазине всего 20 патронов и он в 2 раза лучше ППД.
                - это когда ППШ чуть лучше ППД при том что в реальности его кучность была сравнима с зарубежными аналогами и он имел большую скорострельность.
                - это когда у советских танков не опускается орудие.
                - это когда Пантера быстрее и манёвреннее Т-34.
                - это когда у всех есть пулемет на джипе, а у советов нет.
                - это когда американская граната липучка пробивает лобовую броню ИС-2, а не 25 мм как было в реальности.
                - это когда у РПГ-43 нет стабилизирующего парашюта, а у немецкого аналога стабилизация работает.
                - это когда у советской стороны пехота, а у противника танки, джипы броневики, потому что советскому генералу не выгодно покупать что-то лучше пехоты так как на земле советская сторона проиграет.
                - это когда советский грузовик выше остальных грузовиков.
                - это когда советским солдатам дают зимний камуфляж на летних картах.
                - это когда разработчик советует поиграть за другую нацию в ответ на вопрос об балансе.
                - это когда немецкий мг-42 лучшее оружие по итогам боя с обоих сторон.
                - это когда все ненавидят советы за ПТРД.
                - это когда ненавидишь сокомандника за то, что он взял на войну ППД.
                - это когда Михалков прав и лопата лучше советского автомата.
                - это когда советские бойцы добывают оружие в бою.

                (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь с жж по играм типа ворфандера, вот и прочей армы и хероесов с женералями)
                   rawhide
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 июня 2016, 15:20

                  schta

                  (копипаста с жж по играм типа ворфандера, вот и прочей армы и хероесов с женералями)
                  там комменты порой доставляют больше исходного поста. вроде такого:

                  Цитата

                  Игрок за советскую сторону должен превозмогать, как это заложено в генах любого русского человека. Пока Джон или Хидео заходят немножко поиграть в видеоигру в перерыве между учебой и, например, виндсерфингом, русский школьник анус порвет, но победит, потому что пейзаж за его окном мало чем отличается от поля боя в мониторе.Это вполне логичные решения в угоду балансу.

                  :0142:
                     rossovich
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 июня 2016, 15:48

                    schta

                    американская граната липучка пробивает лобовую броню ИС-2, а не 25 мм как было в реальности.

                    меня вот это убивает. люди, блин, какая нахрен реальность? это игра! МУльтиплеерная игра тем более плюет на реал ибо для баланса можно вообще на него накласть
                    в старкрафте вон змееподбные зерги плевками сбивают долбанные космические крейсера...а они там мм брони считают
                       Falkenhayn
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 июля 2016, 08:25

                      Я думаю, что проблема русофобии в играх преувеличена. Да и многие почему-то уверены, что антикоммунизм - это русофобия. Я так не считаю.
                      Думаю, ляпы по теме России и русских в играх связаны больше не с какими-то предубеждениями разрабов, а банально - с незнанием истории. Думаю, представители других народов тоже могут найти дохрена ляпов в тех же Тотал Варах на тему своих стран. А что насчёт России, так просто её история менее известна за рубежом.
                      В Парадоксовских играх, как по мне, всюду Россия отображалась корректно и правильно.
                      В Тотал Варах... ну в Медивале 2 там везде, по всем странам достаточно клюквы. Да и все эти Козлы и Кисели - всё это обычные русские простонародные прозвища, которые потом легли в основу фамилий. К тому же, у Польши той же там ляпов не меньше.
                      В Эмпайре - конечно, русская пехота держащая ружья так-сяк, выглядит некрасиво, но я думаю разработчики хотели так отобразить, то что страна только-только начала вестернизироваться.
                      Да и гвардейцы-семёновцы в Эмпайре сильные.
                      В Наполеоне Россия вполне себе хороша.
                      В "Цивилизации V" Россия тоже неплохо отображена.
                      Также, я не считаю, что занижение боевых характеристик России/русских, русской техники - это русофобия. Есть такое понятие как "игровой баланс". Кто-то должен страдать.
                      Ну и наконец - насчёт русских в играх, как злых, коварных врагов - кто-то должен был быть в играх врагом, верно?
                      Там и представители других народов бывают.
                        • 11 Страниц
                        • Первая
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                         Похожие Темы
                        СЛучшая озвучка юнитов в играх серии ТВ
                        Где озвучка наиболее профессиональна и атмосферна?
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление 25 марта 2024, 09:17
                        СЛучший огнестрел в играх Total War
                        Для тех, кому надоел лязг мечей и копий
                        Автор s schta
                        Обновление 26 января 2024, 15:30
                        Л[Lenta] Опрос: Лучший огнестрел в играх Total War
                        [Lenta] Опрос: Лучший огнестрел в играх Total War
                        Автор З Затейник
                        Обновление 07 октября 2022, 03:00
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 10:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики