Сообщество Империал: Русофобия в играх - Сообщество Империал

Аорс

Русофобия в играх

Русофобия в играх
Тема создана: 21 мая 2016, 16:14 · Автор: Аорс
Встречалась ли вам русофобия в компьютерных играх?
  1. Да | 38 голосов / 66.67%

  2. Нет | 19 голосов / 33.33%

  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 1 
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 21 мая 2016, 16:14

Мне кажется, тема давно назрела. Всем известно, что на Западе нас недолюбливают, и это так или иначе находит своё отражение в компьютерных играх. Русские в них обычно враги и агрессоры, а даже если русский - положительный персонаж, то это либо оппозиционер-перебежчик, либо какой-нибудь пьяница на медведе с балалайкой. Все помнят, какое возмущение у нас вызвала стратегия Company of Heroes, где великая отечественная война показана с западной точки зрения. В серии стратегий про Холодную войну Wargame нападают всё время русские и их союзники. И так далее. Мне кажется, каждый может привести массу примеров русофобии в иностранных компьютерных играх, которые ему известны.
Давайте же этим и займёмся! Приводим примеры русофобского подхода в играх и разоблачаем его!
     Александр Попов
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 мая 2016, 16:24

    Аорс

    Мне кажется, тема давно назрела.
    Спойлер (раскрыть)
    .

    Честно говоря дорогой камрад Аорс меня не задевают такие Игры как Компани оф Хировс так как я играю в Стратегии Серии Тотал Вар,кроме РТВ 2 и Аттилы.И там просто механизм стратегии и солдатиков над которым никакая Русофобия не властна.Если продить знак равенства между Антсоветизмом и Русофобией то можно поймать и политических лидеров современной буржуазной РФ на подобных высказываниях и оценках. А если уж честно у меня претензии только к Голливудским фильмам типо "Рэмбо","Коммандос во Вьетнаме" и тп где одиозно показана борьба "героев западной демократии" с "коварным и дестпотичным" политич режимом СССР и его союзниками и тп.Но разве в современных российских фильмах этого нет зла? Возьмите тот же лживый и преступный антисоветский фильм с участием Ефремова младшего про Следователя Советской Милиции брежневской эпохи где всё шиворот на выворот,и прославляется культ бабла и шмоток,подавления слабого сильным и тп "
    колониальные ценности Западной демократии. :ps: Так что насчёт игрушек созданных западными разработчиками я могу назвать наугад Ред Аллерт /"Красная Опасность" и тп.Хотя может она как РПГ-стратежка на темы третьей мировой довольно интересна но название её говорит само за себя
       Dart Kovu Nazgul
      • Imperial
      Imperial
      Гранд-мофф

      Дата: 21 мая 2016, 16:28

      Аорс
      Открывал подобную тему где то спустя пол года после регистрации на форуме, её тогда удалили :D

      :ps:

      Call of Duty : Modern Warfare 2 запрещенная миссия в Аэропорту [HD-video]
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 мая 2016, 16:37

        Мне это напоминает реакцию ЦК КПК на "неправильное" освещение Китая в играх Парадоксов и пр. На самом деле всем наплевать - никто специально ничего не "русофобствует". Просто западники - они такие западники. У них - машу их - в порядке вещей сравнивать обучение Александра Македонского великим Аристотелем с тем "как если бы Филипп оплатил сыну трехлетнее обучение в Гарварде". В Гарварде !! Во вшивом Гарварде!!! Я бы понял если бы сравнили "как если бы принца учил Эйнштейн - и то Аристотелю было бы западло, т.к. он был универсальный гений, а не чисто физический.

        "Так негр делит всемирную историю на историю своей деревни и все остальное" (О.Шпенглер о европоцентризме).
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 21 мая 2016, 16:37

          Александр Попов

          я играю в Стратегии Серии Тотал Вар,кроме РТВ 2 и Аттилы.И там просто механизм стратегии и солдатиков над которым никакая Русофобия не властна.

          Тем не менее, создатели Medieval II Total War с изрядным пренебрежением отнеслись к Руси, что видно как по русским именам (Чёрт, Козёл, Кисель и т.д.), так и по линейке, где присутствуют офицеры в виде западных рыцарей, какие-то непонятные "казахи" и т.д. В Empire Total War у русский пехоты самая плохая меткость и сделана особая анимация "кто в лес, кто по дрова". И тому подобное.
             Александр Попов
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 мая 2016, 16:40

            Dart Kovu Nazgul

            Аорс
            Открывал подобную тему где то спустя пол года после регистрации на форуме,
            Спойлер (раскрыть)


            Разработчики тактического шутера от первого лица Frontlines: Fuel of War обратили свои взоры в будущее. В 2024 году Россия и Китай объединились в «Союз Красной Звезды» и развязали войну за энергоресурсы с США и Евросоюзом, которые образовали «Западную Коалицию». Примечательно, что кашу в этой альтернативной вселенной заварили не коммунисты, а либералы, которые пришли к власти в РФ и КНР. Игроку предлагается стать солдатом спецподразделения «Дикие псы», которое помогает освободить Россию, чтобы построить в ней суверенную демократию.
            В шутере с элементами хоррора Singularity действие происходит в закрытом советском научном комплексе под названием «Каторга-12». Тут весь набор мрачных штампов: СССР захватил весь мир, сумасшедшие советские ученые проводят испытания над детьми, ошибка приводит к появлению мутантов, а у власти кровавый тиран Николай Демичев. Естественно, спасать планету предстоит американскому спецназовцу.
            Шутер от третьего лица Freedom Fighters рассказывает свою версию альтернативной истории, в которой СССР после Второй мировой опять всех победил, естественно, кроме США. Игра примечательна тем, что здесь игроку предстоит примерить роль не очередного вояки, а водопроводчика, который ушел в подполье после вторжения русских в Штаты. Игра просто напичкана всевозможной «клюквой»: генерал Татарин, полковник Бульба, коммунистка-телеведущая Татьяна Кемпински, советские агитплакаты и прочие штампы. Игра получилась хорошая и удостоилась массы положительных отзывов.
            Можно вспомнить еще много отрицательных героев в играх, которые либо прямо называются русскими, либо носят русские фамилии, как, например, один из главных генералов «Цербера» Олег Петровский из DLC Omega футуристической эпопеи Mass Effect 3. Но есть и обратные примеры. Конечно, западных игр, в которых СССР преподносится как империя добра, найти не получится, по крайней мере, среди хитов. А вот положительные русские персонажи встречаются довольно часто. Мы выбрали самых, на наш взгляд, обаятельных и известных. источник Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Савромат
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 мая 2016, 16:47

              Аорс

              В Empire Total War у русский пехоты самая плохая меткость и сделана особая анимация "кто в лес, кто по дрова"

              Что строго соответствует реальному положению вещей в XVIII веке. Русская армия вышла на один качественный уровень с лучшими европейскими при Суворове. В конце 18 века. А в первой половине могла побеждать только за счет количественного превосходства (каковы все победы русских над европейцами до ... вообще всегда. нет ни одной победы русской армии над сильными европейскими в меньшинстве? За всю историю? Ахренеть...) При этом все равно стреляла хуже всех, и конница была хуже всех (кроме казаков). Зато сражалась в обороне с фанатическим упорством - что в Емпаере тоже отражено. И в штыки ходила лучше всех. Так что СА скорее неточны чем заведомо предвзяты.

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Александр Попов

              А вот положительные русские персонажи встречаются довольно часто

              Коммодор Иванова из Вавилона-5 :008:
                 Александр Попов
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 мая 2016, 17:01

                Савромат

                Александр Попов

                А вот положительные русские персонажи встречаются довольно часто

                Коммодор Иванова из Вавилона-5 :008:

                Ну спасибо за твои познания в сюжете Вавилона-5 дорогой камрад Савромат.Но тут уважаемый автор обзора ОБРАЗ РУССКИХ В КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГРАХ. «ХОРОШИЙ» И «ПЛОХОЙ» ТОП-5 убеждён что могут создавать западные разработчики ПС-игр и добрые сказки где Русские мужественные парни играют положительных героев. Первым делом на ум приходит серия шутеров от первого лица Call of Duty. Тут есть возможность поиграть за советских солдат в борьбе с гитлеровцами, и за современных российских спецназовцев в операциях по ликвидации боевиков на Северном Кавказе. Есть, конечно, и комиссары, стреляющие в спину своим, но они теряются, скажем, на фоне обороны Дома Павлова. Пожалуй, самый колоритный персонаж серии – сержант Резнов из World at War. Он патриотичен, отважен, но не как супермен, а очень по-настоящему. Игроку хочется сопереживать и сражаться бок о бок с Резновым. Особенно, когда он говорит: «The mudak in the car is General Heinrich Amsel… Svoloch almost got me».
                В квесте Syberia II француза Бенуа Сокаля хватает как положительных, так и отрицательных русских персонажей, поскольку действие игры происходит в некоей мифической России: тут смешались колорит патриархальной России и советская индустриализация. В вымышленном городе Романовске главная героиня игры Кейт Уокер встречает доброго казака, полковника в отставке Емельянова(:ps: От Александра Петрова:"не потомок ли он народного заступника,царя-батюшки Емельяна Пугачёва?" ), который приглядывает за порядком на вокзале. Это очень обаятельный персонаж, который ласково называет мисс Уокер Катей.
                Отставной майор Красной Армии Иван Долвич из серии игр Jagged Alliance сразу стал популярен на Западе, а в России и вовсе превратился в кумира геймеров. Он почти не говорит по-аглийски, а изъясняется на русском, что для западных игроков было экзотической новинкой. Это честный и смелый наемник, который презирает трусость и готов пожертвовать собой ради товарища или общего успеха операции. А еще у него довольно своеобразный юмор.
                источник : Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Дед Пихто
                  • Imperial
                  Imperial
                  Коля

                  Дата: 21 мая 2016, 17:16

                  Российская Ультранационалистическая Народная Радикальная Партия - поддерживает идеалы Национал-Коммунизма и Сталинизма. Захаев, как русский националист, отвергает идеи создания расово чистого государства, а наоборот, поглощения всех народов России Русской нацией.

                  Imp

                  Imp
                     Аорс
                    • Imperial
                    Imperial
                    Принц Персии

                    Дата: 21 мая 2016, 17:25

                    Савромат

                    Коммодор Иванова из Вавилона-5

                    Она еврейка, исповедует иудаизм :).

                    Александр Попов

                    От Александра Петрова:"не потомок ли он народного заступника,царя-батюшки Емельяна Пугачёва?"

                    Чё-то вы фамилие своё путаете, милостивый государь. В ботах запутались? :0142:
                      • 11 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      СЛучшая озвучка юнитов в играх серии ТВ
                      Где озвучка наиболее профессиональна и атмосферна?
                      Автор C Carnosaurus
                      Обновление 25 марта 2024, 09:17
                      СЛучший огнестрел в играх Total War
                      Для тех, кому надоел лязг мечей и копий
                      Автор s schta
                      Обновление 26 января 2024, 15:30
                      Л[Lenta] Опрос: Лучший огнестрел в играх Total War
                      [Lenta] Опрос: Лучший огнестрел в играх Total War
                      Автор З Затейник
                      Обновление 07 октября 2022, 03:00
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 01:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики