Сообщество Империал: Ищу игру - Сообщество Империал

Wilmar

Ищу игру

Ищу игру
Тема создана: 06 июня 2016, 17:31 · Автор: Wilmar
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 1 
 Wilmar
  • Imperial
Imperial
Aen Seidhe

Дата: 06 июня 2016, 17:31

Imp

Не знаете, во что поиграть, чтобы было как Skyrim, только в азиатской стилистике и без магии, а еще и с видом сверху? Или у вас вопрос вроде "как называется игра, где мужик ходит с фомкой и стреляет в чуваков в противогазах"? Вот для этого и существует тема.
     Tempest
    • Imperial
    Imperial
    Прокрастинатор

    Дата: 27 августа 2018, 15:54

    Это всё игровые условности, обусловленные тем, как серия выглядела изначально (ещё более абстрактно). Парадоксы такие же условные
       Игорь_Столбов
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 августа 2018, 16:28

      Tempest (27 августа 2018, 15:54):

      Это всё игровые условности, обусловленные тем, как серия выглядела изначально (ещё более абстрактно). Парадоксы такие же условные


      Я не идеализирую игры парадоксов, просто они хотя бы стремятся симулировать какие-то исторические процессы (взаимодействие личностей, феодальная раздробленность и переход армий от ополчений к профессиональным наемным в crusader kings, общественные движения и индустриализация в Виктории), в то время как в тотал вар кампания - просто хорошая 4X игра, которая меня вполне устраивает в фэнтези сеттинге, но в историческом хочется чего-то более исторчиного :)

      В фэнтези сэттинге тотал вара смущает нежить, которая распадается от удара во фланг, видимо скелеты тоже пугаются неожиданных атак противника :)
         Age of Kings
        • Imperial
        Imperial
        Советник

        Дата: 27 августа 2018, 16:39

        Игорь_Столбов, мне на ум при таких требованиях приходит только древняя Knights of Honor, но там с графикой всё плохо.
           Torpedniy_Kater
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 января 2020, 22:27

          Посоветуйте плз стратегию на тему 2 половины 19 века. С более менее вменяемой графикой (вторую Европу не могу, глаз дергается). На уровне ХОИ или варгеймов или тоталворообразных или других хорошо проработанных, но про 19 век.

          .......и плз не про гражданку США - больно тема заезженная.
          И заранее огромное благодарственное спасибо!!
             løgan
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 января 2020, 23:37

            Torpedniy_Kater (22 января 2020, 22:27):

            С более менее вменяемой графикой (вторую Европу не могу, глаз дергается). На уровне ХОИ или варгеймов или тоталворообразных или других хорошо проработанных, но про 19 век.

            Victoria 2 Heart of Darkness от тех же Парадоксов (играть только в Chronology Mod, иначе можно заснуть).
            Imp
            Imp
            Imp
            Imp

            Есть ещё несколько стратегий от Ageod:
            Imp
            Но просили вменяемую графику, так что их я не посоветую)
               Имхотеп
              • Imperial
              Imperial
              Zinnsoldat

              Дата: 22 января 2020, 23:38

              Torpedniy_Kater

              На уровне ХОИ ... но про 19 век.

              Так Victoria (две части) же :046:
                 alex2148718749
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 марта 2020, 00:43

                Здравствуйте, не подскажете ли сетевые (для 2+ человек) 4Х стратегии (или просто пошаговые стратегии с возможностью развивать экономику и воевать) с небольшим временем партии, люблю глобальные стратегии, но нет моих сил сидеть по 6+ часов в ожидании финальных этапов игры, я уже даже стал на цифровые адаптации настолок смотреть, но ничего ближе чем Through the Ages и не нашел, там не утраивает система подсчета очков и слабый военный потенциал, возможность не только военной победы - главный критерий поиска (сразу же за временем игры в 2-4 часа). Предположу что Master of Orion 2016 может подходить, еще не пробовал его, хотелось в любом случае еще варианты рассмотреть. Подошло бы что-то пошаговое даже в духе Offworld Trading Company или Northgard - c перевесом в экономику, со слабой военной составляющей, главное чтобы была возможность прямого воздействия на противника. Про дипломатию и гибкую систему научного развития я не заикаюсь даже, такого очевидно не будут по моим критериям.
                   youneuoy
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 марта 2020, 00:59

                  alex2148718749

                  ли сетевые (для 2+ человек) 4Х стратегии

                  alex2148718749

                  временем игры в 2-4 часа

                  действительно сложно что-то подсказать, хотя примеры игр очень разнообразные :017: Игра в какую-нибудь цивилизацию или что-нибудь похожее на маленькой карте наверное подойдёт.
                  А вы в тоталвары не играете? Что насчёт 1-1.5 годовой хот-сит кампании в mtw2, с онлайн битвами? :0182: Игра идёт долго, но каждый ход занимает не очень времени+есть время продумать дальнейшую стратегию, пока ход снова до вас доберётся.
                  Правда мирной победы здесь не выйдет, всё решается в боях. Но экономика рулит :0182:
                     Hamilkar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Rb Mhnt

                    Дата: 25 марта 2020, 01:11

                    youneuoy

                    Правда мирной победы здесь не выйдет, всё решается в боях. Но экономика рулит

                    Зависит от мода, я в ЕВ2 планировал всех завоевать через восстания пока вы там своими коалициями воюете между собой :041:
                       alex2148718749
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 26 марта 2020, 21:30

                      youneuoy

                      на маленькой карте
                      конкретно цивилизация на маленькой карте и с самым быстрым сетевым режимом играется не так быстро даже если выставить поздние этапы развития цивилизации, там проблема в сверхильных городах и долгом наращивании военной мощи для нормальной войны, конечно же можно ограничить игру в 50-70 ходов, но тогда игра в 90% случаев будет заканчиваться определением победителя с помощью подсчета очков, возможно я не знаком с какими-то модами которые бы позволили как-то ускорить или ограничить оригинальные правила игры, например для ускорения наёма и перемещения юнитов... в общем в текущем виде цивилизация не подходит под мой критерий, так же как и Endless Legend, Age of Wonders (в Warhammer 40,000: Gladius не играл даже, но там только лишь война ведь, я хотелось бы возможности разноплановой игры). Если я не прав или чего-то не знаю про указанные игры - поправьте меня.

                      youneuoy

                      А вы в тоталвары не играете?

                      В старые не играл особо, но в частях по вселенной Warhammer 40,000 (я не фанат, но так выходит что много игр именно по ней выходит в последнее время) опять же, у меня остались ощущения что серия больше про тактику и планирование в битвах , а хочется именно что глобальности. Битвы и прямые конфликты не обязательны, если есть возможно уничтожить противника просто стравив его с третьей стороной конфликта или уничтожить войско атомной бомбой, то это в плюс игре. (атомная бомба здесь просто для примера, эпоха и средства не так важны, главное возможность это проделать).

                      Hamilkar

                      я в ЕВ2

                      Что за мод? Тоже для Medieval II?
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 01:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики