Сообщество Империал: Авиация в Hearts of Iron IV - Сообщество Империал

Thanatis

Авиация в Hearts of Iron IV

все об авиации и ее применении в игре
Тема создана: 06 июня 2016, 17:53 · Автор: Thanatis
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 06 июня 2016, 17:53

Авиация в Hearts of Iron IV (День Победы IV)


Лёгкая авиация
У всей лёгкой авиации есть палубный вариант, способный базироваться на авианосцах. Палубные варианты самолётов дороже в производстве, уступают в маневренности и медленнее в полёте.
Штурмовики. Вооружены бомбами, ракетами и авиационными пушками. Это самолёты ближней поддержки, они атакуют наземные отряды напрямую.
Истребители. Самый быстрый и наиболее маневренный вид самолётов, в воздушном бою им нет равных среди самолётов других видов.
Реактивные истребители.
Морские бомбардировщики. Вооружены торпедами или бомбами. Могут атаковать корабли в порту или в море.
Средняя авиация
Тяжелые истребители. Несут более тяжёлое вооружение, чем их лёгкие аналоги. Эффективны против бомбардировщиков, но уязвимы в воздушном бою.
Тактические бомбардировщики. Комбинируют тяжелое вооружение с умеренной маневренностью. Могут применяться как против наземных отрядов, так и против строений.
Реактивный тактический бомбардировщик.
Тяжёлая авиация
Стратегический бомбардировщик. Медлительный, но обладающий большими дальностью полета и боезапасом, стратегический бомбардировщик способен превратить вражеские постройки в груду развалин.
Реактивный стратегический бомбардировщик.
Транспортный самолет. Эти самолёты не вооружены и могут переправлять снабжение для отрядов и десантировать парашютистов.
Другие.
Управляемая ракета. Эти одноразовые ракеты могут быть направлены на вражеские города через проливы, а со временем, даже через океаны.
Ракетный перехватчик. Крайне быстрые и тяжело вооруженные, но с небольшой дальностью полета, ракетные перехватчики служат для точечной защиты объектов.
Камикадзе. Отчаянная мера против вражеских судов.
     ДимаДима
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 июля 2016, 11:54

    Как по воздуху если это не десантная техника?Imp Вот как получается с поддержкой в воздухе
       Карл Кори
      • Imperial
      Imperial
      Ординатор

      Дата: 07 июля 2016, 12:08

      ДимаДима

      Вот как получается с поддержкой в воздухе

      Ну так всё правильно, 379 самолётов выполняют поддержку с воздуха, они же выполняют стратегическую бомбардировку, 200 самолётов перехват и доминирование в районе.
         Rup.
        • Imperial
        Imperial
        Hexenjäger

        Дата: 07 июля 2016, 12:08

        ДимаДима

        Назначаю авиокрылья в те регионы даю задание но не могу понять из-за чего они бездействуют в этих регионах и не дают ни каких данных об этих регионах. И по этому план высотки не осуществляется

        ДимаДима

        Как по воздуху если это не десантная техника?

        Я про задания авиации писал, а не про переброску по воздуху. В мирное время проще просто перевести из порта в порт.
        Для самолётов ещё нужно нажать "Прикрепить все". И потом нажмите на авиабазу и посмотрите, в каком состоянии авиакрылья находятся.
           Карл Кори
          • Imperial
          Imperial
          Ординатор

          Дата: 23 июля 2016, 10:06

          Так для чего нужны тяжёлые истребители?
          В одну из первых компаний за Италию, я их сделал их моментально побили, после этого долго их не изучал, и тут в последнею компанию за союз решил опять настроить, наделал в пропорции 50\50 с обычными, и опять повторяется та же фигня, потери в звеньях из тяжёлых истребителей больше чем в два раза, чем в обычных.
             Age of Kings
            • Imperial
            Imperial
            Советник

            Дата: 23 июля 2016, 10:52

            Карл Кори

            Так для чего нужны тяжёлые истребители?
            В одну из первых компаний за Италию, я их сделал их моментально побили, после этого долго их не изучал, и тут в последнею компанию за союз решил опять настроить, наделал в пропорции 50\50 с обычными, и опять повторяется та же фигня, потери в звеньях из тяжёлых истребителей больше чем в два раза, чем в обычных.


            Теоретически, эта хрень предназначалась для сопровождения и охраны стратегических бомбардировщиков и для зонтика ПВО над важными объектами, но чего-то не работает - их мочат тысячами, а навара никакого...
               Карл Кори
              • Imperial
              Imperial
              Ординатор

              Дата: 23 июля 2016, 12:14

              Age of Kings

              их мочат тысячами, а навара никакого...

              Так и я том, у меня перед битвой с РАФ было 13000 истребителей по 6,5 тысяч, 1000 была на Кавказе, а 12 я на британцев спустил, а когда их запал угас посмотрел на звенья, в перехватчиках осталось от 20 до 40, а в тяжёлых 12 до 20.
              Я понимаю у них скорость ниже, но тогда какой смысл их в игре.
                 Rup.
                • Imperial
                Imperial
                Hexenjäger

                Дата: 23 июля 2016, 19:25

                А лёгкие с перехватом стратегов справляются?

                Карл Кори

                Я понимаю у них скорость ниже
                Прокачать им скорость и прочии характеристики?
                   Карл Кори
                  • Imperial
                  Imperial
                  Ординатор

                  Дата: 26 июля 2016, 10:15

                  Rup.

                  Прокачать им скорость и прочии характеристики?

                  В теории можно, но это трата времени на исследование, очков на все самолёты не хватит, лучше тогда улучшать истребители, тем более не улучшенные они со своей задачей лучше справляются, чем тяжёлые.
                     Rup.
                    • Imperial
                    Imperial
                    Hexenjäger

                    Дата: 26 июля 2016, 11:10

                    Дак у лёгких задача уничтожать вражеские ястребки а тяжёлым отведена роль антибомберов. Или вы хотите сказать и с ролью перехватчиков, лёгкие лучше справляются?
                       Карл Кори
                      • Imperial
                      Imperial
                      Ординатор

                      Дата: 26 июля 2016, 12:13

                      Rup.

                      Или вы хотите сказать и с ролью перехватчиков, лёгкие лучше справляются?

                      Да кто его знает, я им одинаковую цель выставлял, может такие потери, из-за того что им превосходство не надо ставить, а только перехват :017:
                      Надо попробовать, в следующей кампании :038:
                        • 7 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                         Похожие Темы
                        HОбсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV)
                        Делимся мнениями об игре
                        Автор m maksyutar
                        Обновление 13 апреля 2024, 01:31
                        ААвиация Второй Мировой войны
                        RAF, USAAF, ВВС РККА, Luftwaffe...
                        Автор J Jackel
                        Обновление 14 марта 2024, 14:52
                        HЧто бы Вы добавили в Hearts of Iron IV?
                        обсуждаем возможные улучшения игры
                        Автор G Gorthauerr
                        Обновление 20 января 2024, 19:20
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 10:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики