Сообщество Империал: Стратегия игры в Hearts of Iron IV - Сообщество Империал

Thanatis

Стратегия игры в Hearts of Iron IV

Обсуждаем стратегию игры за разные страны
Тема создана: 06 июня 2016, 18:48 · Автор: Thanatis
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 06 июня 2016, 18:48

Стратегия игры в Hearts of Iron IV (День Победы IV)

Тема для обсуждения стратегии игры за разные страны в Hearts of Iron IV. Делимся наработками и обсуждаем
     Nykyta
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 июля 2016, 11:22

    Это наверное сюда.
    И так сначала наверное опишу ситуацию,взял Турцию и начал строить новую ОИ,к 45 Союз был вынесен и поделен,а оверлорд отправлен по домам.Флот рейх слил еще в начале 40-х,Италия после окупации севера и центра в течении года в глубоком ауте.
    Кригсмаринэ (Раскрыть)


    Огромные проблемы с производством,спасибо германским и джапским союзникам
    Спойлер (раскрыть)


    По фронтам:
    Запад Африки (Раскрыть)


    Юг Африки (Раскрыть)


    Ну тут самое веселье,джапам и гансам придется питаться местной фауной,как только подойдет флот амеров или бритов.
    Спойлер (раскрыть)


    Ну и для полной картины-
    Спойлер (раскрыть)


    Есть варианты надеяться на ЮА или ждать пока у Бритов с американцами кончаться мальчики?
       Thanatis
      • Imperial
      Imperial
      Antiqu cartis

      Дата: 13 июля 2016, 15:50

      Nykyta
      Давно хотел поиграть турок. После Вашего поста прям сейчас и начну

      Кстати, камрад не хотите в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь поучаствовать нашем?
         Nykyta
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 июля 2016, 16:06

        Только вы сначала продумайте стратегию,а то как я может упретесь в океан,а без флота там делать нечего,ну и с товарами проблема к лейту.К слову за турок танки не строил развивал горную пехоту,пехоту и коней,в итоге попробуйте вместо слабо перспективных танков и прочей техники уйти в море,что бы конкурировать с мажорами к лейту(если вы наци,Коми)
        Насчёт аар-а я даже не знаю,опыт у меня есть только в ck2,а в ааростоение у меня его просто нет.Плюс-это очень тяжело,я потратил 20 мин только на ввод за лейтовую фракцию.Скринов я сделал раза в полтора больше,они просто не многи проверку на интересность/содержательность,плюс минут 10 думал как лучше оформить,а ведь это только прелюдия к 1 главе,хотя как хоббийный труд-довольно увлекательно)(этот абзац нужно занести в оффтоп,но у меня с телефона это не получилось( )
           Falkenhayn
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 августа 2016, 23:08

          Поделитесь пожалуйста опытом игры за Национальный Китай.
             Михалыч 2.0
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 сентября 2016, 22:27

            Ну советы или рейх в принципе легко а вот за мелкую Англию пробовали :034: тактика у меня такая десант на север Франции и Столетняя война стодневная Франция падает и я иду брать Испанию котлы столицы всеобщая мобилизация и инвестиции 100%бюджетав армию и непобедимая армада не выйдет больше в море .Рейх слишком слаб (по сравнению с нами )что бы начинать войну а нам нельзя тратить людей на новые войны. индийские армии идут в генеральное северо западное направление к средиземному морю затем север Африки и десант на юг италии и война рейху мы победили их и нападаем на союз и китай Уинстон Черчилль теперь и генсек КП СС и КНР . Далее мы просто выводим сверхдержавы и всякую другую мелкоту
               чойто
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 января 2017, 18:12

              За Францию получается лучше всего коммунизм брать. Демократы нудно и долго ждать войны, а потом у тебя нет опыта и норм армии. За фашистов - кругом свои, опять все плохо.
              За коммунистов кругом враг, перед этим можно бодро нагнуть проклятых швейцарских капиталистов и захватить пляжи тайланда. за это время хоть как то прокачаться, плюс у сиама резина.
              Потом быстро претензия против франко, испания берется крайне быстро, ее поддерживает италия которая бьется так же. Если встревает рейх - тут немножко труднее. Плюс у французов можно очень рано сделать бтры.
              Парадоксально, но за францию играть легче чем за германию - раньше такого не было.
                 чойто
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 октября 2019, 13:08

                немного скучный вариант игры за ссср. В пехотной дивизии делаем 2 батальона тяжелых сау. И ставим все это в оборону. За счет брони потери маленькие и с места почти не сдвинуть, за счет сумасшедшей противопехотной атаки потери врага просто безумные. Через пару месяцев у немцев и их союзников кончаются люди и можно наступать.
                   The Marlboro Man
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 октября 2019, 19:29

                  чойто (12 октября 2019, 13:08):

                  немного скучный вариант игры за ссср. В пехотной дивизии делаем 2 батальона тяжелых сау. И ставим все это в оборону. За счет брони потери маленькие и с места почти не сдвинуть, за счет сумасшедшей противопехотной атаки потери врага просто безумные. Через пару месяцев у немцев и их союзников кончаются люди и можно наступать.

                  Если вы играете в исторический сценарий, вероятнее всего не успеете сделать достаточного количества САУ. Мой вариант - акцент на ПВО (9 бат. пехоты, артиллерия, ПВО, еще ПТО взять, на всякий случай) и укрепления (можно успеть сделать как минимум 3 уровень). Получается примерно тоже самое, в 43 можно победить в войне. Вообще да, любые штурмовые орудия серьезно повышают боеспособность пехотных дивизий.
                     Valerius
                    • Imperial
                    Imperial
                    Охотник

                    Дата: 12 октября 2019, 23:36

                    Игра от обороны в хойке самая скучная вещь, раздал всем быстренько лопаты, взводы разведчиков, пару арт батальонов на 10к пехоты и все, остается надеяться что ИИ не будет читерить.
                    Стратегия за СССР вообще халява, первый год(с 1936г) строишь кучу строительных фабрик и они в свою очередь дают возможность в кратчайший срок построить десятки военных заводов, которые к 41 году выпускают столько единиц вооружения что можно вооружить 100 дивизий по шаблону выше.
                    Гитлеру даже с бонусами такое не снилось:)
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      Л[Lenta] Manor Lords — самая ожидаемая стратегия 2024 года
                      [Lenta] Manor Lords — самая ожидаемая стратегия 2024 года
                      Автор З Затейник
                      Обновление 13 апреля 2024, 02:40
                      CCaesar III / Цезарь III - культовая стратегия
                      Историческая градостроительная стратегия
                      Автор M Mikli_h
                      Обновление 12 апреля 2024, 09:57
                      ССтратегия Millennia
                      4x стратегия об истории человечества
                      Автор A Age of Kings
                      Обновление 30 марта 2024, 04:40
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Hearts of Iron IV Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 14:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики