Сообщество Империал: Семья Ясима Тайра - Сообщество Империал

Карл Кори

Семья Ясима Тайра

Семья Ясима Тайра из Rise of the Samurai
Тема создана: 08 июня 2016, 09:26 · Автор: Карл Кори
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 08 июня 2016, 09:26

Imp

Тайра по праву считают себя самым аристократическим домом, ведь у них долгая и славная история, и в их жилах течет императорская кровь. Все знают, что Тайра - потомки императора Камму. Кроме того, они весьма эффективные правители: в эпоху Хэйан они заслужили всеобщее уважение, очистив воды Японии от пиратов. После смуты Хогэн 1156 г. дом Тайра приобрел невероятное влияние; он участвовал в разгроме дома Фудзивара и добился того, что дом Минамото был отправлен в изгнание. Киёмори Тайра стал первым министром, назначил многих родственников на государственные посты и выдал свою дочь замуж за императора, а затем возвел на трон своего внука, который стал править под именем императора Антоку. Этим он разгневал принца Мотихито, сводного брата Антоку, в результате чего принц обратился за помощью к дому Минамото. Началась гражданская война. Ее зачинщиком можно считать Киёмори Тайру, ведь он действительно отстранил от власти законного наследника. По крайней мере, так утверждают Минамото. В любом случае, Тайра не без оснований рассчитывают на победу в войне, ведь они обладают влиянием на императора и являются фактическими правителями страны, а их противники - считаются мятежниками. Тайра - опытные воины и моряки. Их корабелы строят корабли высокого качества, а воины настолько хорошо обучены, что поступают на службу уже будучи опытными воинами. Кроме того, Тайра - жестокосердные правители, и методы их репрессий особенно эффективны.
     Павел_Рассказчиков
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 января 2021, 23:00

    Несмотря на высокую базовую сложность, данный клан довольно легкий в прохождении (Фукухара со своим средним первым вызовом и то сложнее). Сразу скажу, что морские бонусы и стартового вассала данного клана нужно сразу отложить в сторону, т.к. торговую факторию и вассала вам сохранить не удастся, а десанты лучше отражать при помощи надежных гарнизонов и хорошо укрепленных замков. Расширять свой клан следует через мелкие южные (по карте восточные) провинции и через полный захват Сикоку. Свою экспансию следует делать не только мечом, но и "рублем" - покупать провинции дзюнсацуси, при наличии в них 50 % влияния вашего клана. В плане дипломатии не советую заключать новые союзы и не разрывать старых, а также вступать в войну по предложению союзников, в т.ч. по просьбе родственников, кроме тех случаев, когда союзники запросят его в рамказ дилеммы "союзник атакован", ибо это убережет честь дайме от позора. Наконец не забывайте играть налогами, развивать провинции и агентов, наращивать армию и т.д.
       Kaljanos
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 декабря 2023, 14:31

      С Ясимой было реально сложно. Хотя, возможно, сыграл тот факт, что это был первый клан, на основе которого только только узнавались тонкости игры.
      Их особенность, как опытных моряков, практически никак не использовалась. 90% часов потраченных на TW приходиться на официальные игры и моды по первому Риму или второй Меди, а там флот больше играл лишь транспортную роль. Поэтому флоту не уделялось внимание, а зря - здесь это важно.
      В начале захватывался Сикоку - по сути первая половина кампании, где приходилось бороться с трудностями. Но уже после перехода на Кюсю, благодаря в том числе и родственникам из Фукухары сдерживающим Минамото, дело пошло куда быстрее.
         Похожие Темы
        МИмена персонажей и семья в Rome: Total War
        О именах и генеалогическом дереве
        Автор L LeoGabriele
        Обновление 19 декабря 2023, 00:04
        Л[Lenta] Дневник разработчиков Knights of Honor 2: Sovereign # 25 - Королевская семья
        [Lenta] Дневник разработчиков Knights of Honor 2: Sovereign # 25 - Королевская семья
        Автор З Затейник
        Обновление 20 марта 2022, 03:00
        БСемья Карла Франца
        Семья Карла Франца
        Автор К Контарий
        Обновление 22 сентября 2021, 20:31
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Кланы Total War: Shogun 2 Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 06:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики