Сообщество Империал: [MOD] Hearts of Iron IV: The Great War - Сообщество Империал

Dart Kovu Nazgul

[MOD] Hearts of Iron IV: The Great War

Hearts of Iron 4: The Great War (hoi4) скачать
Тема создана: 12 июня 2016, 19:21 · Автор: Dart Kovu Nazgul
 5  
 Dart Kovu Nazgul
  • Imperial
Imperial
Гранд-мофф

Дата: 12 июня 2016, 19:21

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
:Steam: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     МодБот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 апреля 2020, 17:32

       Axxium
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 января 2017, 17:38

      Age of Kings (02 января 2017, 17:28):

      Axxium (02 января 2017, 17:04):

      Всем привет. Возможно глупый вопрос: Как выигрывать за Германию? Я играю и мне кажется, что я обязан проиграть и подписать "Версальский договор".
      Началась война. Италия почему-то идет за Антанту, хотя я прокачивал фокусы на союз с ней. Османы, Болгары - воевать не торопятся. Мы в 2 с Австро-Венгрией воюем против 19 стран.
      Вначале все не плохо, просто все стоят у границ. Далее присоединились к нам Османы и со всеми моими усилиями они продержались пол года. Еще через пару месяцев Болгария, но их тоже быстро разобрали. Глотком воздуха стала революция в России. Ленин помогает мне, Россия немножечко ослабла. Кучу дивизий мне приходится держать в своем тылу, из-за бесконечных высадок Японцев, Англичан, Французов, Китайцев в основном... Воевать со Францией - невозможно. На моей границе у них 150+ дивизий, против моих 50. Это еще кучу войск разбросанных по всему земному шару. Наступать на Италию, Румынию, Сербов так же нельзя, т.к туда постоянно подводятся дивизии из Китая, Японии, Англии, России и еще кучу мелких стран. Единственный шанс продавливать Россию, что я и делаю.
      Действительно ли так легко играть за Германию, Австро-Венгрию; как тут писали. Или все дело в моих руках? Что можете посоветовать? Как мне лучше действовать до войны? Прокачка фабрик, заводов само собой. Скрины выложить не могу, мало сообщений. Так что извините, что все без "док-в")
      P.S: Сам мод понравился очень сильно. Есть недоработки, но на мой скромный взгляд все сделано отлично. Так много в HofI4 я не играл, сижу сутками. Отдельно хочу поблагодарить переводчиков, спасибо за ваш труд!


      Самая лучшая тактика, видимо - не вторгаться в Бельгию, удерживать франков в Эльзасе-Лотарингии, отбивать десанты, а основной фокус направить против России. Если разбить РИА раньше - и революция раньше произойдет. Качать максимально ВВС и армейские части, колонии бросить - всё равно удержать нереально.

      Италия не может войти в ТС, если пойдет по ветке союза с Антантой, что она часто и делает.

      Ну, и действовать агрессивно и быстро. Особенность Антанты в том, что её члены не сразу всей гурьбой вступают в войну, а постепенно. До присоединения к ним Италии, Китая, Японии и США важно вынести Россию и балканских членов Антанты (Румыния тогда, возможно, и не станет примыкать к ним), заодно это и туркам с болгарами жизнь облегчит.

      Спасибо за ответ. Сразу вижу у себя кучу ошибок. У меня 2 армии по 24 дивизии находятся в Африке и на Островах. Я удерживаю, причем без проблем. Но, уже давно понял, что да - смысла от этого нет. Вернуть их я не могу, их просто разобьет вражеский флот. Вначале войны, совершил большую ошибку: на Россию я вообще не бросался, а воевал с Французами. Австро-Венгры так хорошо пошли на Россию по началу, что я ее недооценил.)
      Такой вопрос: А как закончить войну? Как проиграть - понятно, а выиграть? Обязательно нужно доводить до капитуляции Великобританию, США, Францию и т.д? Это же практически невозможно. Куда-то долго плыть при таких линиях фронта.) Может в игре должен быть какой-то ивент насчет ее окончания? Или я должен что-то сделать? Интересно
         Age of Kings
        • Imperial
        Imperial
        Советник

        Дата: 02 января 2017, 17:43

        Axxium

        Такой вопрос: А как закончить войну? Как проиграть - понятно, а выиграть? Обязательно нужно доводить до капитуляции Великобританию, США, Францию и т.д? Это же практически невозможно. Куда-то долго плыть при таких линиях фронта.) Может в игре должен быть какой-то ивент насчет ее окончания? Или я должен что-то сделать? Интересно


        Для того, чтобы Антанта капитулировала, необходима капитуляция её основных участников - Англии, Франции, России (потом, вроде, ещё и США, когда они впрягутся, но точно не знаю - не дожил. :n05: ). Вот с первыми непонятно, как этого добиться - RN топят (за счет подавляющего численного превосходства) любой немецкий флот, высунувшийся из гаваней, а как иначе высадится на Острове? :038:

        Про эвент, честно говоря, не знаю, но может быть, он есть.
           Aztec lazy farmer
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 января 2017, 17:54

          Axxium
          Разработчики говорили что в будущем планируют сделать систему ивентов как в предыдущих частях хои, и хотят полностью, или хотя бы частично уйти от системы мирных конференций, ради большей рельсовости и историчности. Но сейчас единственный способ для победы это полностью разбить всех мажоров противников как в ванилле.
             ричар
            • Imperial
            Imperial
            55-й центурион

            Дата: 03 января 2017, 19:16

            Вууух.
            Удалось таки победить Германию и её приспешников.
            И чем ближе был к Берлину, тем труднее было атаковать. Германцы просто стягивали все войска на свой Восточный фронт. И опять же капитулировали намного позднее опять чертовым британцам! Снова обидно.
            Как только немцы капитулировали, Австрия посыпалась. Вскоре и она капитулировала. И хотя Вену взяли силы РИА, капитуляцию приняла Франция! Но Россия не растерялась, и начала масштабную атаку безоружными толпами солдат на Королевство Венгрия(интересно, что им правил Франц Фердинанд, а время уже ноябрь 1918 года). И вот только мои казачьи дивизии были в шаге от Будапешта - произошла мирная конференция.
            Начался долгожданный дележ проигравших!
            Россия оттяпала Восточную Пруссию, Померанию, Богемию, большую часть Малой Азии. Но в то же время британцы(да что ж такое!) опередили меня и взяли себе Мемель! Германия стала республиков. Бавария отделилась. Австрия так же республика, но оставила себе в марионетках Хорватов и Венгров. Появилась Чехословакия.
            Россия также вытребовала территории для Сербии и Греции на Балканах и Родос.
            Но ведь не исполнилась многовековая мечта русского народа - владеть Босфором и Дарданеллами.
            Но для начала решили обрезать Австрию, которая сохранила себе Львов и Краков. Россия покинула Антанту, оккупировала Манчжурию, надеясь потом аннулировать Портсмутский договор с Японией. Но Япония сидит в Антанте, а воевать со всем альянсом Россия сейчас не сможет.
            Оправдали цели против Австрии и начали войну. Все на стороне России. Даже воздушное превосходство.
            Но армии так и остались по 1 автомату на 5 солдат. Продавливал исключительно массой. Немцы вступились за Австрию и вступили в войну. Вскоре они потеряли весь восток и север. Оккупированные заводы и фабрики позволили хотя бы на половину пополнить войска необходимым вооружение. И это сразу сказалось на боевых действиях - если раньше и 12 дивизий с 3 направлений не могли справиться с 2-мя, то теперь такого дисбаланса нет.
            Ну и напоследок - Антанта прислала свои экспедиционные корпуса Австрии, а после взятия Берлина Германия вступила в Антанту. Будет ли война со всем союзом - кто знает, но это будет означать полное поражение для России. Буду надеяться на лучшее.
               feuer68
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 января 2017, 16:13

              Подскажите номер ивента версальского договора, а то дальнейшая игра без него не возможна а сам он не выпадает
                 Timoha_2003
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 января 2017, 15:51

                Подскажите пожалуйста как ставить перевод мода
                   Age of Kings
                  • Imperial
                  Imperial
                  Советник

                  Дата: 08 января 2017, 17:21

                  Timoha_2003

                  Подскажите пожалуйста как ставить перевод мода


                  Перекинуть из архива папки gfx и localization в архив мода, с заменой файлов. Только оба архива надо открывать в WinRAR-е либо через Total Commander.

                  :ps: Приветствую на форуме. :046:
                     ричар
                    • Imperial
                    Imperial
                    55-й центурион

                    Дата: 09 января 2017, 14:25

                    И снова здравствуйте.
                    В продолжение моей кампании случилось самое ужасное - после загрузки моего сохранения Антанта немедленно вступает в войну.
                    Естественно, я загружаюсь перед войной с Австрией.
                    Решил изменить стратегию.
                    Так как у Турции не было много войск, а если правильно сказать вообще 1 дивизия, то создав претензии начал войну.
                    И опять их защищает Германия!
                    Турция капитулировала меньше чем за месяц. Может вообще считанные дни. Начались мирные переговоры, в ходе которых Константинополь отошел России. В Турции была восстановлена власть Султана под протекторатом РИ. Хиджаз также стал сателлитом РИ.
                    Германия не предпринимала наступательных действий. Учитывая предыдущий опыт, когда за них вступается Антанта, я также вел только локальные бои. Вот тут и столкнулся с моим неопытным созданием и обновлением дивизий. Организации меньше 50. Если враг шел в контрнаступление, пехота быстро отступала, а множественные части казаков просто сами отходили(вообще непонятно почему).
                    Быстро начал переорганизацию дивизий(благо очков армии 999 было). Довел организации дивизий то 50 +-1. Усилил дивизии броневиками и легкими танками. Оказалось, из-за моей безалаберности, пехотные дивизии были очень не способны выдерживать натиск пехоты(противопехотная атака была на низком уровне). Я ставил на артиллерию, а тут полный провал.
                    Теперь армии не хватает легких танков и броневиков, а вот с пушками стало лучше.
                    Начал подготовку к перевороту в Германии в сторону фашизма. Посмотрим, что из этого выйдет.
                    P.S. Хотя конечно, после Великой Войны в мод не так интересно играть. Большинство стран сидит в Антанте, и как я понимаю, та же Япония выходит из неё только после Версаля, а его у меня не было.
                    Но с другой стороны - прошло событие марша Муссолини...
                       Age of Kings
                      • Imperial
                      Imperial
                      Советник

                      Дата: 09 января 2017, 14:37

                      ричар

                      Но с другой стороны - прошло событие марша Муссолини...


                      Да, там есть склейка древа нац. фокусов мода с древом нац. фокусов ванилы (для некоторых стран, у Италии и Германии точно видел). Только вот у России такого нет (ветка большевиков заканчивается на ленинской "Декларации", остальные тоже не идут дальше). :(
                         ричар
                        • Imperial
                        Imperial
                        55-й центурион

                        Дата: 09 января 2017, 19:36

                        Age of Kings (09 января 2017, 14:37):

                        ричар

                        Но с другой стороны - прошло событие марша Муссолини...


                        Да, там есть склейка древа нац. фокусов мода с древом нац. фокусов ванилы (для некоторых стран, у Италии и Германии точно видел). Только вот у России такого нет (ветка большевиков заканчивается на ленинской "Декларации", остальные тоже не идут дальше). :(

                        Что ещё хуже - Россия не может создавать свой альянс, если не выбрала путь коммунизма.
                        Там надо выбрать событие "разоружить казаков".
                           Похожие Темы
                          М[Modern] The Great War
                          Первая мировая война
                          Автор C Cerber
                          Обновление 10 марта 2024, 23:35
                          HОбсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV)
                          Делимся мнениями об игре
                          Автор J Jackel
                          Обновление 27 февраля 2024, 01:18
                          ШIndiana Jones and the Great Circle
                          Игра по франшизе Индианы Джонса от студии MachineGames
                          Автор D Dr.Schmeisser
                          Обновление 23 января 2024, 03:17
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 23:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики