Сообщество Империал: Europa Barbarorum 2 – новости проекта - Сообщество Империал

deArmas

Europa Barbarorum 2 – новости проекта

Свежие новости от разработчиков
Тема создана: 14 июня 2016, 17:55 · Автор: deArmas
  • 32 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 3 
 deArmas
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 июня 2016, 17:55

Europa Barbarorum 2
Новости проекта

Проект продолжает расти и развиваться. Следим за анонсами и публикациями.

Официальные ленты Europa Barbarorum:
     Penpen
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 июня 2016, 12:42

    Genastrat

    mr_Akira

    mr_Akiraимперская реформа легионов будет?)
    Будет. В 2.3 планируем пустить в бой преторианцев.)
    А преторианцы это полевые войска как результат реформы армии? Может, попросту приодеть легионеров в сегментату...Спартанцы сейчас их нехило могут уделать, так что есть куда расти. Кстати, в связи с новой реалией (отсутствие предварительного залпа у всех), используя возможности формаций МТВ2, можно было бы, дав прекурсор только легионерам, попытаться их строить в "шашечки" без перестраивания при сближении в некоторую общую формацию.
    Прекурсор же забагован. Это только ослабит легионеров.
       deArmas
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 июня 2016, 22:08

      komatozz

      понравилось что "причесали" греков, планируется ли дальнейшая их доработка? заменить бы старые модели гейтарам, македонским пельтастам? они сейчас сильно выделяются из общего ряда... я аж "на коленке" заменил гейтарам модель - собрал по быстрому из запчастей тессалийцев, агемы и еще кого-то не помню...

      Это никогда не прекращающаяся работа - то тут прикрутят, то там перерисуют. К сожалению, рук и времени у ребят на всё не хватает, ещё нужно и новые модели постоянно делать, дизайнеры заняты лет на 10 вперёд.

      Penpen

      Пригласите Dezperado в команду разработчиков, он там порядок наведет.

      Мы всегда рады толковым специалистам! Можно всегда оставить свою заявку Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Особенно не хватает специалистов по темам касающиеся кочевников, протобалто-славян и античного Кавказа. Если же нет возможности постоянно принимать участие в работе, можно просто оставить любые замечания или предложения в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Не стесняйтесь, часто многие начинания стартуют именно с комментариев фанатов.

      Dezperado

      Это я понимаю, просто хотел бы отметить, что у Пергама, Македонии и Селевкидов не было таких отрядов как Aspidiotai Hippeis, не смотря на наличие одной монетки с таким изображением, судя по работам Нефедкина, Кузьмина и Секунды по теме. Кстати, нам в этом плане повезло, так как у зарубежных товарищей нет такой обобщающей работы по эллинистической коннице, как докторская Нефедкина по теме.
      Кстати, можете обрадовать зарубежных товарищей: они полностью ошиблись с лонхофорами. Лонхофоры -- это конница застрельщиков из парфян, индусов и персов у диадохов, упоминание лонхофоров в речи Тита Фламиния -- это позднейшая вставка, после эпохи диадохов они не упоминаются. А у них это эллинистическая конница, абсолютно греческая.

      Ах, я понял, это частое замечание по поводу многообразия юнитов. Мы просто по-разному видим цели и конечный результат нашей работы. Мы не делаем энциклопедию, или точную историческую реконструкцию (для этого читайте краткий исторический обзор в описании юнита/зданий/ивентов). Я специально упомянул, что это именно игра и она накладывает свои правила. Наша цель состоит не в том, чтобы ограничить игрока жёсткой исторической линией, а в том, чтобы погрузить его в тот мир, со всем его многообразием и дать ему самому выбирать что делать в рамках того историко-географического периода, в котором он находится. Проще говоря ЕВ - это не жёсткое следование одной реально исторической прямой, а коридор, основанный на достоверных исторических данных. Где-то он уже, где-то он шире, но это всегда именно коридор возможностей.

      Возвращаясь к юнитам, монетка была представлена, чтобы ответить на ваш вопрос "откуда мы это знаем?". И это лишь одна картинка общего концепта, вырванная из около 10-ти страниц обсуждений по юниту. По поводу Лонхофоров обязательно передам.

      Что касается работ Нефедкина, Кузьмина и других, то да, это большая глобальная проблема: наши учёные крайне! мало публикуются за рубежом. Чем дольше я живу, тем больше удостоверяюсь, насколько русская (советская) научная мысль, к сожалению, оторвана от общемировой дискуссии по самым разным темам. Мы словно зациклены сами в себе, живём в параллельных мирах. Я всё чаще думаю открыть ближе к пенсии контору по переводу и публикации работ наших... Но это уже другая тема, просто наболело.

      Genastrat

      А преторианцы это полевые войска как результат реформы армии? Может, попросту приодеть легионеров в сегментату...

      Так и будет.) Преторианцы приведены мной в качестве примера, как символ реформы.
         Rauxa-alana
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 июня 2016, 11:48

        deArmas

        komatozz

        понравилось что "причесали" греков, планируется ли дальнейшая их доработка? заменить бы старые модели гейтарам, македонским пельтастам? они сейчас сильно выделяются из общего ряда... я аж "на коленке" заменил гейтарам модель - собрал по быстрому из запчастей тессалийцев, агемы и еще кого-то не помню...

        Это никогда не прекращающаяся работа - то тут прикрутят, то там перерисуют. К сожалению, рук и времени у ребят на всё не хватает, ещё нужно и новые модели постоянно делать, дизайнеры заняты лет на 10 вперёд.

        Penpen

        Пригласите Dezperado в команду разработчиков, он там порядок наведет.

        Мы всегда рады толковым специалистам! Можно всегда оставить свою заявку Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Особенно не хватает специалистов по темам касающиеся кочевников, протобалто-славян и античного Кавказа. Если же нет возможности постоянно принимать участие в работе, можно просто оставить любые замечания или предложения в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Не стесняйтесь, часто многие начинания стартуют именно с комментариев фанатов.

        Dezperado

        Это я понимаю, просто хотел бы отметить, что у Пергама, Македонии и Селевкидов не было таких отрядов как Aspidiotai Hippeis, не смотря на наличие одной монетки с таким изображением, судя по работам Нефедкина, Кузьмина и Секунды по теме. Кстати, нам в этом плане повезло, так как у зарубежных товарищей нет такой обобщающей работы по эллинистической коннице, как докторская Нефедкина по теме.
        Кстати, можете обрадовать зарубежных товарищей: они полностью ошиблись с лонхофорами. Лонхофоры -- это конница застрельщиков из парфян, индусов и персов у диадохов, упоминание лонхофоров в речи Тита Фламиния -- это позднейшая вставка, после эпохи диадохов они не упоминаются. А у них это эллинистическая конница, абсолютно греческая.

        Ах, я понял, это частое замечание по поводу многообразия юнитов. Мы просто по-разному видим цели и конечный результат нашей работы. Мы не делаем энциклопедию, или точную историческую реконструкцию (для этого читайте краткий исторический обзор в описании юнита/зданий/ивентов). Я специально упомянул, что это именно игра и она накладывает свои правила. Наша цель состоит не в том, чтобы ограничить игрока жёсткой исторической линией, а в том, чтобы погрузить его в тот мир, со всем его многообразием и дать ему самому выбирать что делать в рамках того историко-географического периода, в котором он находится. Проще говоря ЕВ - это не жёсткое следование одной реально исторической прямой, а коридор, основанный на достоверных исторических данных. Где-то он уже, где-то он шире, но это всегда именно коридор возможностей.

        Возвращаясь к юнитам, монетка была представлена, чтобы ответить на ваш вопрос "откуда мы это знаем?". И это лишь одна картинка общего концепта, вырванная из около 10-ти страниц обсуждений по юниту. По поводу Лонхофоров обязательно передам.

        Что касается работ Нефедкина, Кузьмина и других, то да, это большая глобальная проблема: наши учёные крайне! мало публикуются за рубежом. Чем дольше я живу, тем больше удостоверяюсь, насколько русская (советская) научная мысль, к сожалению, оторвана от общемировой дискуссии по самым разным темам. Мы словно зациклены сами в себе, живём в параллельных мирах. Я всё чаще думаю открыть ближе к пенсии контору по переводу и публикации работ наших... Но это уже другая тема, просто наболело.

        Genastrat

        А преторианцы это полевые войска как результат реформы армии? Может, попросту приодеть легионеров в сегментату...

        Так и будет.) Преторианцы приведены мной в качестве примера, как символ реформы.

        Извинияюсь перешёл по ссылке в специальную тему где вы посоветовали оставлять замечания и предложения там все на английском. Можно оставлять предложения по русски? А то пара замечаний есть по кочевникам незнаю где их изложить а если их приму во внимание те кто работает над ЕВ 2 было бы замечательно.
           Dezperado
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 июня 2016, 14:05

          deArmas

          Цитата

          Ах, я понял, это частое замечание по поводу многообразия юнитов. Мы просто по-разному видим цели и конечный результат нашей работы. Мы не делаем энциклопедию, или точную историческую реконструкцию (для этого читайте краткий исторический обзор в описании юнита/зданий/ивентов). Я специально упомянул, что это именно игра и она накладывает свои правила. Наша цель состоит не в том, чтобы ограничить игрока жёсткой исторической линией, а в том, чтобы погрузить его в тот мир, со всем его многообразием и дать ему самому выбирать что делать в рамках того историко-географического периода, в котором он находится. Проще говоря ЕВ - это не жёсткое следование одной реально исторической прямой, а коридор, основанный на достоверных исторических данных. Где-то он уже, где-то он шире, но это всегда именно коридор возможностей.

          Вы слово в слово повторили доводы сайцев, которые они выпускают в мир последние 16 лет. Кстати, в РТВ2 они в чем-то превзошли серию ЕБ в плане историчности. Просто мы превыкли, что ЕБ --это прежде всего историчность. Но, оказывается, у команды другой подход.

          Цитата

          Возвращаясь к юнитам, монетка была представлена, чтобы ответить на ваш вопрос "откуда мы это знаем?".

          Там дело в том, что таких отрядов не было в этих армиях. А поэтому данное изображение могло относится к каким-то другим отрядам. Например, к гетайрам, или hippeis, т.е всадникам в коннице Македонии (по Хадзопулосу).

          Цитата

          Что касается работ Нефедкина, Кузьмина и других, то да, это большая глобальная проблема: наши учёные крайне! мало публикуются за рубежом.

          Ну, кое-что они публикуют, особенно Нефедкин, но не свою докторскую. А что касается отрезанности от мировой науки, то уже далеко нет, мы давно в курсе последних достежений и последних дискуссий, вот только они часто ( но не всегда!) не знают нашего мнения.
             Penpen
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 июня 2016, 20:47

            deArmas
            Разрабы серьезно хотят Белловаков следующей фракцией сделать?
               deArmas
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 июня 2016, 02:21

              Обновление мода до 2.2b.

              Скачивание:

              Внимание!
              Это не патч, а полноценный релиз! Выпустить обновление отдельным патчем не удалось, т.к. некоторые исправления требуют новой установки. Пожалуйста, убедитесь, что вы удалили предыдущую версию Europa Barbarorum II прежде чем установить версию 2.2b.

              Данная версия не поддерживает сохранения предыдущих версий!
                 SamaelBC
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 июня 2016, 03:46

                VAE !Всё пропало,опять всё заново...А по логфайлу не ответили??
                Русификатора к официальному анонсу нема ещё??(шутка)
                   deArmas
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 июня 2016, 05:52

                  Rauxa-alana

                  Извинияюсь перешёл по ссылке в специальную тему где вы посоветовали оставлять замечания и предложения там все на английском. Можно оставлять предложения по русски? А то пара замечаний есть по кочевникам незнаю где их изложить а если их приму во внимание те кто работает над ЕВ 2 было бы замечательно.

                  Я создал Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь для этого, дабы не растерять все предложения и замечания по разным темам.

                  Dezperado

                  Вы слово в слово повторили доводы сайцев, которые они выпускают в мир последние 16 лет. Кстати, в РТВ2 они в чем-то превзошли серию ЕБ в плане историчности. Просто мы превыкли, что ЕБ --это прежде всего историчность. Но, оказывается, у команды другой подход.

                  Это универсальный принцип большинства подобных игр. Его надо просто понять и принять. И у ЕБ подход изначально был такой же, цитирую, "цель ЕБ не в том, чтобы заставлять игрока повторить реальную историю, а в том, чтобы погрузить его в реальные исторические обстоятельства". Как-то так. ЕБ отличает стремление к достоверности данных, которым игрок уже может оперировать на своё усмотрение.

                  Dezperado

                  Кстати, в РТВ2 они в чем-то превзошли серию ЕБ в плане историчности.

                  На сколько я помню, в РТВ2 просто другой подход. Там привязка идёт напрямую к фракции и уровню казарм. В ЕБ нет казарм, а привязка в основном идёт к региону и уровню культуры, кроме нескольких уникальных юнитов. Это не лучше и не хуже, это просто другой подход.

                  Dezperado

                  Ну, кое-что они публикуют, особенно Нефедкин, но не свою докторскую. А что касается отрезанности от мировой науки, то уже далеко нет, мы давно в курсе последних достежений и последних дискуссий, вот только они часто ( но не всегда!) не знают нашего мнения.

                  В этом и проблема. Я работаю в медийном и информационном поле, занимаюсь, в частности, популяризацией России в англо- и испаноязычном мире. Так вот, каждый раз когда дело доходит до отечественной науки, то обнаруживается огромная пропасть между тем, как много делается и тем как мало из этого выходит в мир. У нас популяризация науки внутри страны сильно отстает, что уж там говорить... Все варятся в своём собственном мире и неохотно делятся с остальными. Но я всё же оптимист.) Движение в сторону популяризации и открытости к миру потихоньку нарастает.

                  Penpen

                  deArmas
                  Разрабы серьезно хотят Белловаков следующей фракцией сделать?

                  Нет. Это пасхалка.) Один из разрабов сделал сам себя в мире.

                  Обсуждение по поводу оставшихся 2 фракций всё ещё идет. Претендентов много, племя Белловаков - одной из них, но окончательного решения пока нет.

                  SamaelBC

                  VAE !Всё пропало,опять всё заново...А по логфайлу не ответили??

                  Пока нет. Сейчас все на летних каникулах/отпусках, так что новых релизов до конца осени не предвидится точно... Наслаждайтесь.)
                     komatozz
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 июня 2016, 08:40

                    ого у них в команде народу! даже учитывая что не все постоянно участвуют...
                       Genastrat
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 июня 2016, 09:21

                      deArmas

                      Торрент-ссылки в официальном анонсе в разделе EBII v2.2b Download

                      EBII v2.2b Download:
                      Torrent - installer version
                      Torrent - ZIP version
                      - эти ссылки не работают
                        • 32 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ОНовости Игропрома
                        Новости и обсуждение
                        Автор J Jackel
                        Обновление Сегодня, 13:03
                        КНовости кинематографа
                        Новости кинематографа
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление Сегодня, 03:20
                        КНовости Модов
                        Новости Модов
                        Автор З Затейник
                        Обновление Вчера, 16:09
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 15:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики