Сообщество Империал: Проблемы с модификацией Bronze Age Total War - Сообщество Империал




Аорс

Проблемы с модификацией Bronze Age Total War

Тема для багрепортов
Тема создана: 22 июня 2016, 06:53 · Автор: Аорс
Просмотров:
 16 685
x
  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 Tiberius S. Gracchus
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 июня 2016, 20:26


Баги в Bronze Age Total War


Imp

Замысел мода интересен, но есть ряд недостатков, которые всё портят.
1) Несовместимость с Steam. Выдаёт ошибку в файле descr_sm_factions. Чтобы заработало, требуется удалить все строки с тегом horde. Но это, очевидно, удалит фракции варваров.
2) ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО МЁРТВЫХ ДЕТЕЙ, из-за чего персонажи не могут размножаться, а фракции вымирают. Я не знаю, кто это придумал, но идея-шлак. Настолько шлак, что делает мод неиграбельным. Давно пора от этого избавиться.
3) В окне дипломатии, маленькие значки фракций остались от ванили, хотя большие перекрашены. Ну это так, по мелочи.

Обсуждаем найденные проблемы и баги, делимся способами их решения.


Нашёл файл, воскресающий детей. Кидать по адресу Rome Total War/BRONZE/data/world/maps/campaign/barbarian invasion.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     as1991
    • Imp
    Imperial
    52-й центурион

    Дата: 26 ноября 2022, 13:39

    Dmytro007

    Но пишет, что у меня нет доступа. Можете еще раз сбросить этот файл? Буду очень признателен.
    а, точно - у меня тоже "нет доступа"... самого файла тоже нет, но я попробовал запросить доступ у владельца ссылки. Подождем. Или вдруг у кого-то этот файл есть?
       Bahamutto
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 ноября 2022, 14:40

      Скачал "чистый" RTWBI, прошёл короткую кампанию за Мицены, после чего начал за Ливийцев и всё бы ничего, но в "титульном меню" перестали функционировать "загрузка" и "сохранение", а сами вкладки эти вдруг поменяли цвет до чего-то более блеклого. Может ли это быть связано с переменой уровня сложности при заново начатой игре за Ливийцев? Или это как то связано с тем, что я успел удалить сэйвы за Миценов?
         Bahamutto
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 ноября 2022, 17:15

        Bahamutto 28 ноября 2022, 14:40

        ... и всё бы ничего, но в "титульном меню" перестали функционировать "загрузка" и "сохранение"...

        А ларчик просто открывался, ответ уже есть в основной теме мода, но как такое произошло, если я изначально выбрал Мицены и даже прошёл кампанию, мне так и не понятно. Хотя, начинал я за Ливийцев на одной сложности, а потом "убавил обороты", но переписаться на прежние сэйвы Либаннон всё равно не мог, хотя, казалось бы, что могло поменяться, кроме содержания самого сэйва? Или в этом случае надо по другому именовать сэйв?
        И ещё, из "незначительного", у ливийской династии отображаются потомки только главы семейства, в то время как потомки других членов семьи, как и их самих, в генеалогическом древе не наблюдается.
           Dmytro007
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 ноября 2022, 20:11

          Может, для кого-то это будет странным вопросом. Как изменить условия победы в игре? (я новичок в RTW :facepalm: ). Нужно изменять только в файле descr_win_conditions.txt или еще в каком-нибудь?
             Ravelin
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 ноября 2022, 20:13

            Dmytro007 28 ноября 2022, 20:11

            Нужно изменять только в файле descr_win_conditions.txt или еще в каком-нибудь?
            Только в descr_win_conditions.
               Николай111
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 декабря 2022, 10:22

              Играю за Хаттии все норм, но при сражениях в Арцава вылетает, автоматом сражается. Как решить?
                 DiogenGatos
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 декабря 2022, 11:35

                Николай111 04 декабря 2022, 10:22

                Играю за Хаттии все норм, но при сражениях в Арцава вылетает, автоматом сражается. Как решить?

                для начала-при вылете стоит обратить внммание на ошибку,идентифицируемую игрой:чио-то наподобии -show err с перечислением фактов(сфотайте диагноз и направьте сюда-тогда,знатоки увидят конкретику и сделают выводы).
                   Николай111
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 января 2023, 10:04

                  начал за финикию вылетает в 1252 году, че делать? Как посмотреть ошибку идентифицируюмую игрой?
                     as1991
                    • Imp
                    Imperial
                    52-й центурион

                    Дата: 21 января 2023, 11:04

                    Николай111

                    Как посмотреть ошибку идентифицируюмую игрой?

                    добавьте в строку "обьект" ярлыка нижеприведенную фразу

                    DiogenGatos

                    -show err

                    У меня, к примеру, эта строка выглядит так:
                    .....Rome - Total War\RomeTW-BI.exe" -nm -mod:Bronze -enable_editor - show_err -movie_cam -ne
                       Николай111
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 21 января 2023, 11:23

                      а потом? извините за неосведомленность))
                        • 6 Страниц
                        • « Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        Перевести Страницу
                        Войдите с помощью вашего аккаунта:
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Bronze Age Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 18 июн 2026, 07:41 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwPro