Сообщество Империал: Проблемы с модификацией Bronze Age Total War - Сообщество Империал

Аорс

Проблемы с модификацией Bronze Age Total War

Тема для багрепортов
Тема создана: 22 июня 2016, 06:53 · Автор: Аорс
  • 6 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 Tiberius S. Gracchus
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 июня 2016, 20:26


Баги в Bronze Age Total War


Imp

Замысел мода интересен, но есть ряд недостатков, которые всё портят.
1) Несовместимость с Steam. Выдаёт ошибку в файле descr_sm_factions. Чтобы заработало, требуется удалить все строки с тегом horde. Но это, очевидно, удалит фракции варваров.
2) ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО МЁРТВЫХ ДЕТЕЙ, из-за чего персонажи не могут размножаться, а фракции вымирают. Я не знаю, кто это придумал, но идея-шлак. Настолько шлак, что делает мод неиграбельным. Давно пора от этого избавиться.
3) В окне дипломатии, маленькие значки фракций остались от ванили, хотя большие перекрашены. Ну это так, по мелочи.

Обсуждаем найденные проблемы и баги, делимся способами их решения.


Нашёл файл, воскресающий детей. Кидать по адресу Rome Total War/BRONZE/data/world/maps/campaign/barbarian invasion.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     DiogenGatos
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 января 2023, 11:58

    Николай111 (21 января 2023, 11:23):

    а потом? извините за неосведомленность))

    при CTD игра выбросит вас, показав код ошибки(увы, скрин прилепить не могу), запомните его, а лучше сфотайте и покажите-отсюда можно оттолкнуться и принять меры к исправлению.параметр show_err показывает ошибки(не все, конечно).
       Николай111
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 января 2023, 13:12

      кажется не выводит вроди все испробовал
         DiogenGatos
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 января 2023, 13:54

        Николай111 (21 января 2023, 13:12):

        кажется не выводит вроди все испробовал

        вы ведь создали клон с оригин-ярлыка BI exe?по итогу получился дубль ярлы BI, где в свойствах ярлыка, конечно же, прописано BI. exe" - show_err - mod:Bronze... при выбросе вас из игры-появляется код ошибки в черном поле, где указано что именно явилось причиной(по типу script_error could not settlement и тому подобное) его и надо запомнить. или записать. или сфотать. или заскринить.
           Николай111
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 января 2023, 08:23

          не получается, экран просто выключается и включается рабочий стол никаких строк невыводит
             DiogenGatos
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 января 2023, 11:31

            Николай111
            тут только один выход-переустановить с нуля Рим, на него установить Бронзу. и попытать счастья. плюсом, не забыть о настройках соместимости игры с операционной системой.
               Артём_Украинцев
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 февраля 2023, 22:30

              Help! На разных стадиях игры выкидывает при смене хода. за микены поиграл ходов 50 и начались вылеты, за вавилон подольше вышло, пол мира захватил уже и тоже самое, вылеты в видвоус. поставил патч, начал играть за хетов и вылеты уже ходов через 20-30. что делать?
                 Halberd
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 марта 2023, 00:01

                У меня тоже вылетает. По ходам не знаю, я хожу медленно. Часа 2-3-4 можно играть без вылетов. Потом игра упадет. Но это проблема не только этого мода. У меня все вылетает: и ванила с обоими аддонами, и другие моды. Что-то вылетает чаще, что-то реже, но вылет неизбежен ) И это и на ноутбуке, и на стационарном компе. Правда на обоих встроенная графическая карта, может дело в этом.

                Поэтому я во-первых делаю сэйвы почаще. После крупных битв. И в конце хода. Во-вторых, после 2-3 часов игры закрываю ее и запускаю заново. В результате проблем с потерей времени почти не имею. А если они иногда и случаются, то эти потери небольшие, минут 5-10-20 времени. Максимум большое сражение приходится переиграть, например, если ИИ атакует на смене хода, а я пожадничал и не перезагрузился, но это бывает очень редко.

                Или проблема в том, что после перезапуска игры она уже дальше идти не может, на передаче хода всегда падает? Тогда дело скорее в версии мода...
                   Bahamutto
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 марта 2023, 13:43

                  Halberd (01 марта 2023, 00:01):

                  ...Тогда дело скорее в версии мода...

                  Согласен, весьма интересная модификация, но, по всей видимости, недостаточно доработанная "напильником", что, в свою очередь, обусловлено вполне объективными причинами, мало зависящими от нас или даже авторов опуса. Кроме, собственно, "технических проблем" в модификации, на мой взгляд, не совсем правдоподобно реализованы пельтасты, дальность стрельбы которых подобна дальности с баллисты, а визуально и вовсе напоминает систему залпового огня. Конечно, в рамках олимпийской дисциплины копьё стараются метать как можно дальше, но в условиях сражения, думается, меткость метания несколько приоритетнее.
                     Bahamutto
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 июня 2023, 11:36

                    По на так давно опубликованной сборке Primarisa квиритом

                    CountBagaturMonte (20 июня 2023, 01:25):

                    Париться не нужно.

                    Скачал, распаковал, папка bronze не содержит bat-ника. Если запускать с ярлыка "BI", то в его свойствах необходимо ли менять что-либо?
                       CountBagaturMonte
                      • Imperial
                      Imperial
                      БорецЗаСвободу

                      Дата: 20 июня 2023, 15:19

                      Так можно и через ярлык просто, прописать название папки и show_err, ну и всё)
                        • 6 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        ОКарта Total War: Warhammer
                        Карта Total War: Warhammer
                        Автор a alexzander96
                        Обновление 5 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор V Vitshar
                        Обновление Сегодня, 10:29
                        ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Малекита
                        Ултуан падёт к моим ногам
                        Автор S Shotgun
                        Обновление Сегодня, 09:26
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Bronze Age Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 11:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики