Сообщество Империал: Europa Barbarorum 2 – предложения и замечания - Сообщество Империал

epiccaesarlol

Europa Barbarorum 2 – предложения и замечания

Europa Barbarorum 2 – предложения и замечания
Тема создана: 24 августа 2014, 21:51 · Автор: epiccaesarlol
  • 27 Страниц
  • Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
 deArmas
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 июня 2016, 03:02

Europa Barbarorum II
Предложения и замечания


Постоянно получаю множество разумных предложений и замечаний по изменению или улучшению самых разных аспектов мода.

Дабы не растерять их и с целью канализировать поток конструктивной мысли в одном месте решил создать отдельную тему. Если вы модер, историк или просто небезразличный человек, обладающий знаниями и/или хорошими идеями, непременно выскажите их здесь! Все обоснованные и реализуемые комментарии будут непременно доведены до разработчиков! Не стесняйтесь, часто многие начинания стартуют именно с комментариев фанатов.
     Dezperado
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 февраля 2015, 11:40

    pitbull

    Цитата

    Что касается ЕВ2, насколько я понял, это бета, еще пилить и пилить.

    Максимум до чего можно допилить ЕБ2 -- это перенести ЕБ1 на новый движок и новую графику. Но сам движок МТВ2 от РТВ1 не сильно отличается, возможностей новых очень мало, мало того, у команды нет хороших скриптеров. То есть после всех титанических стараний и страданий в результате получится более красивая ЕБ1. :035: И это с 2008 года! А ЕБ1 многие знают как карманы своих брюк, так какой, пардонте, смысл ждать что-то от ЕБ2? Лично я ничего не жду от этой игры. Мало того, она выглядит более мультяшно и неправдоподобно, чем РТВ2. Менее реалистично.
       pitbull
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 февраля 2015, 15:58

      Dezperado

      ЕБ1 многие знают как карманы своих брюк, так какой, пардонте, смысл ждать что-то от ЕБ2?

      Я смотрел страткарту ЕВ2 и описание застройки городов - и близко не напоминает ЕВ1, хотя и могу ошибаться.
      Скачать МТВ2 мне так и не удалось, завтра зайду возьму новый диск и пора уже попробовать ЕВ2.
      А вообще, я к серии ТВ несколько охладел последнее время, и даже моды не спасают от приевшейся модели игры. Ну нет ни экономики, ни внутренней социальной политики, что для меня крайне важно в стратегиях. ТВ для меня лично (в частности мод ЕВ) - красивая возможность своими глазами посмотреть на сражения античности, а как стратегия ТВ очень и очень слабенькая игра, стратчасть пустая вообще. И даже авторы ЕВ без доступа к двиглу игры ничего кардинально изменить не могут, увы:(

      Dezperado

      она выглядит более мультяшно и неправдоподобно, чем РТВ2. Менее реалистично

      Не смешите мои штанины, более мультяшно чем РТВ2? :facepalm:
      Нет, я могу согласиться по поводу "устаревшей" графики, отсутствия продвинутой анимации боя и прочих объективных вещей, но мультяшность и неправдоподобность - это как раз про РТВ2.
         Dezperado
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 февраля 2015, 11:36

        pitbull

        Цитата

        Я смотрел страткарту ЕВ2 и описание застройки городов - и близко не напоминает ЕВ1, хотя и могу ошибаться.

        Вы, пардон, давно в МТВ2 играли? Это же примерно та же игра, что и РТВ1. Вместо городов здесь замки и города. Слоты немного другие. Торговцы и священники есть. А так, все тоже самое. А на тактике так и вообще один в один, разве что пленных можно брать. И как на такой основе можно сделать что-то другое? Да они и не стремятся, они стремятся хотя бы перенести ЕБ1. О развитии речи уже нет.

        Цитата

        А вообще, я к серии ТВ несколько охладел последнее время, и даже моды не спасают от приевшейся модели игры.

        Попробуйте Селевкидов РТВ2, будет вам "и кофЭ, и шампанское" и пирожки с чаем. :008: Одну кампанию я успешо завел в позиционный тупик. Начал вторую. На этот раз лучше пошло.

        Цитата

        Ну нет ни экономики, ни внутренней социальной политики, что для меня крайне важно в стратегиях.

        Кампанию хардкорную выберите. И будете наблюдать расцвет социальной политики. :008:

        Цитата

        Нет, я могу согласиться по поводу "устаревшей" графики, отсутствия продвинутой анимации боя и прочих объективных вещей, но мультяшность и неправдоподобность - это как раз про РТВ2.

        Мдя? Вы такие пластилиновые цвета и взаправду в жизни видите?
        Спойлер (раскрыть)

        Ну и карта:
        Спойлер (раскрыть)

        Так что на этом фоне РТВ2 выглядит намного более правдоподобным, особенно, если с настройками гамма и освещение поработать.
           betrezen
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 февраля 2015, 01:37

          как по мне мод супер
             agnez
            • Imperial
            Imperial
            Агент ZOG

            Дата: 28 февраля 2015, 21:50

            pitbull

            А вообще, я к серии ТВ несколько охладел последнее время, и даже моды не спасают от приевшейся модели игры. Ну нет ни экономики, ни внутренней социальной политики, что для меня крайне важно в стратегиях.


            Играйте в Аттилу, там и экономика и политика имеется в избытке... Ах да, забыл про ваши траблы с компьютерным железом...

            Dezperado

            Мдя?


            Оставьте, споры о графике были закрыты ещё в сентябре 2013 года, причем сравнивались самые-присамые моды M2:TW с ванильной(ибо мод-паков с юнитами тогда ещё просто не было) Rome II. Тут все решает компьютерное железо.

            Мод ЕВ II просто очень сильно запоздал, да и чем дальше, тем призрачнее шансы того, что этот проект вообще доведут до конца.
               pitbull
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 марта 2015, 15:58

              Dezperado

              Попробуйте Селевкидов РТВ2, будет вам "и кофЭ, и шампанское" и пирожки с чаем. Одну кампанию я успешо завел в позиционный тупик. Начал вторую. На этот раз лучше пошло

              Какая связь между сложной кампанией на 10 фронтов и игровой моделью? Я не о модели развития государства, я о самой модели игры - строим домики, нанимаем войска. Примитивно.

              Dezperado

              Кампанию хардкорную выберите. И будете наблюдать расцвет социальной политики

              Какая связь между сложностью игры и социальной политикой? Если у вас в игре даже населения нет как такового и возможности влияния на него - откуда социальная политика возьмется, интересно? Или вы про необходимость строить домики для порядка и санитарии? так это совсем не то.

              Dezperado

              Вы такие пластилиновые цвета и взаправду в жизни видите?

              С освещением здесь и правда что-то не то:)

              agnez

              Играйте в Аттилу, там и экономика и политика имеется в избытке... Ах да, забыл про ваши траблы с компьютерным железом...

              Продолжаете рекламировать Аттилу? :0142: Экономики добавили, да, но один-единственный ресурс это еще не экономика :facepalm:
              Да, что за траблы у меня с компьютерным железом?

              agnez

              Оставьте, споры о графике были закрыты ещё в сентябре 2013 года

              Я сейчас через HDMI (правильно написал?) играю в ЕВI на экране плазмы и знаете, не чувствую никакой ущербности в графике. Картинка просто сказка, погружение в игру полное. Ага, по количеству полигонов и анимации игра уже явно проигрывает РимуII, но мне на это положить, и ничего глаз не режет :006:
                 Jukoman
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 марта 2015, 20:01

                agnez

                будет востребован у очень небольшой секты группы любителей модов на базе M2:TW и/или не имеющих возможности играть в Rome II и моды на его базе.

                Уверен, что именно по этой причине? :063:

                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                Dezperado

                Вы, пардон, давно в МТВ2 играли? Это же примерно та же игра, что и РТВ1. Вместо городов здесь замки и города. Слоты немного другие. Торговцы и священники есть. А так, все тоже самое. А на тактике так и вообще один в один, разве что пленных можно брать. И как на такой основе можно сделать что-то другое? Да они и не стремятся, они стремятся хотя бы перенести ЕБ1. О развитии речи уже нет.

                Развитие Рима2 довело до того, что половина привичных фич была потеряна (не заменена, а потерена). Благо половину из этой половины вернули в атиле.
                   Монах
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 мая 2015, 22:19

                  Такой вопрос. Играл за Рим и за Птолемеев. Все генералы - идиоты. В ручном режиме выигрывают битвы, получают триумфы, а ни одной звезды нет. Это баг или фича?
                  Менеджмент у них тоже никакой, как и низкая лояльность. В первой части был такой же баг, но там потом выпустили заплатку. Нет ни у кого такой лечилки?
                  Ну и что бы два раза не вставать, почему в некоторых провинциях нельзя поставить сторожевую вышку?
                     hamilcar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 мая 2015, 10:58

                    Монах

                    Это баг или фича?
                    В след. версии, которая выйдет летом устранят сей баг

                    Монах

                    Ну и что бы два раза не вставать, почему в некоторых провинциях нельзя поставить сторожевую вышку?
                    С таким не встречался,у меня вроде везде ставились,а можно поконкретней в каких провах?
                       Монах
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 мая 2015, 00:03

                      Уже разобрался. В аравийской провинции (ниже Антиохии Сусианы) не получалось, но со временем поставил. Наверное после того как немного окультурил её. Потом в испанской провинции где город Гедес (кажется) играя за Рим. Там завоевал её у Карфагена и тоже такая проблема была. И через много ходов вышки тоже не ставились. У соседей ставились. Такой же баг был в первой части у провинции Луизитания. Только там вышку ставишь а ничего не видно. Тоже было и в восточной африке.
                      З.ы.
                      А на новом патче надо игру с начала переигрывать будет?
                      Кстати, армии любят бунтовать в самый неподходящий момент. Собрал в кучу все 20 отрядов - бунт. При чём постоянно и в самый неподходящий момент. По две армии сразу могут взбунтоваться. Я понимаю что армии бунтовали всегда, но не так уж часто. Особенно повеселило когда посерел наследник лидера фракции. Интересно, а сам лидер может стать ребеллом?
                        • 27 Страниц
                        • Первая
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        БПредложения для авторов мода
                        Ваша конструктивная критика, советы и пожелания
                        Автор L LUCIFER01
                        Обновление Вчера, 23:19
                        DВсе DLC Europa Universalis IV
                        Дополнения для Europa Universalis 4
                        Автор в виталя_лихатск...
                        Обновление Вчера, 06:54
                        PПредложения по развитию мода PÜA - войска, фракции, баланс.
                        Хотелки & наши планы на будущее.
                        Автор F Flavius
                        Обновление 15 апреля 2024, 21:17
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 13:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики