Сообщество Империал: Магия в мире Total War: Warhammer - Сообщество Империал

Sherl

Магия в мире Total War: Warhammer

Обсуждение волшебных плюшек
Тема создана: 03 июля 2016, 19:51 · Автор: Sherl
  • 10 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 1 
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 июля 2016, 02:09

Боевая магия Total War: Warhammer



Imp


Боевая магия - одно из кардинальных новшеств на тактической карте в игре Total War: Warhammer.

Магию на поле боя творят специальные юниты-заклинатели. Они повелевают восемью школами магии - такими как, например, школа огня, света или некромантии. При этом, не все заклятия направлены на прямое уничтожение врагов: проклятия и ослабляющий туман понижают мораль и характеристики войск противника, а появившиеся из-под земли зомби эффективно отвлекут надоедливых лучников, чтобы ваша пехота смогла до них добраться.

За сражение маг может использовать ограниченное количество заклинаний, эквивалентное запасу его маны. Более мощные заклинания и комбинации требуют больше сил, к тому же, они далеко не всегда различают своих и чужих, нанося урон всем войскам в зоне поражения.

Запас маны зависит не только от волшебника, но и от Ветров Магии, которые случайным образом появляются на глобальной карте, увеличивая кол-во энергии, необходимой для заклинаний.

Скриншоты (Раскрыть)
     Лаиль Ледатов
    • Imperial
    Imperial
    Болотный Тролль

    Дата: 28 июля 2018, 15:22

    М-да. Магия, это, конечно, круто. Но мне не понравилось - ни в первой части, ни во второй. Особенно это видно в кастоме. Есть у кое-каких лордов убер-заклятия, которые способны просто выносить нафиг боевой дух так, что строй потерян, бой слит. У других - только какие-то бесполезные. А видя, что разрабы сотворили с боевым духом, чуть ли не удавиться хочется. Помогает только массовое использование таких чудиков, аки "боевая гидра".
       Nobody
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 июля 2018, 21:17

      , тоже так думаю, считаю школу огня самой бесполезной чисто атакующие заклинания, при этом не особо сильнее других школ, из-за нее и Архаона недолюбливаю. Школа чисто для борьбы с регенерацией, но это такое себе преимущество.
         Amertat
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 ноября 2018, 18:55

        Здрасте! А как влияет применение магии на вражескую дисциплину? Что там txtшники говорят об этом? Не раз замечал после кинутого в толпу дебафа, разбегание оппонентов с криками на тему they're using spells!11
           gvalhgvin
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 ноября 2018, 09:16

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьAmertat (26 ноября 2018, 18:55):

          Здрасте! А как влияет применение магии на вражескую дисциплину? Что там txtшники говорят об этом? Не раз замечал после кинутого в толпу дебафа, разбегание оппонентов с криками на тему they're using spells!11

          в файлы игры я не лазил, но в первой половине игры когда основа армий у всех 1-2 уровня связка из юнита со свойством ужасающий вид+школа теней действует просто ультимативно, поэтому так сильны вампиры, у них очень часто нанимаются лорды и герои с врожденным перком ужасающий вид, самый смак это когда вы в самом начале игры нанимаете вампиршу теней с перком ужасающий вид и вкачиваете ее на слив морали, в паре с некромантом который будет в нужный момент поднимать зомбей в тылу у испуганных вампиршей отрядов это просто чума, если играть от морали, то стеки получаются очень дешевые, основа стека зомби, позже упыри, об которых враг сливает выносливость жалеть их не нужно, их можно накопать на любой помойке, несколько быстроходных отрядов или летунов для добивания бегущих, остальные это лорд и несколько героев( один из которых вампирша теней), вот и все, это разумеется актуально для начала игры, когда у вас еще нет денег на крутые войска и постройки
             Amertat
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 ноября 2018, 11:18

            На практике, проходя кампанию пришёл к такому же выбору, работает на всех стадиях игры - дешёвые стаки поднятой где попало нежити и генерал-вампир - вызыватель скелетов в тылу врагов+вампирша и ещё конечно колесница смерти очень полезная штука. Вот только я юзал вампиршами магию смерти, у неё больше дебафф по морали -16, при касте пассивкой она восстанавливает манну, а не бафает на вообщем-то ненужную в это время скорость +"похищение души" удобный спелл добивать генералов оппонентов, ведь играя от стратегии страха, убить предводителя как можно раньше особенно выгодно.

            Теперь вот думаю за Карла погамать и пытаюсь выбрать каких там брать магов. Маги ведь, как известно, не все одинаково полезны. Возник вопрос - эта серая магия которая дебафает дисциплину на -8 и дебафает броню, насколько она применима, хуже/лучше вампирской магии смерти, есть идея синхронизировать это заклинание снижения дисциплины с наскоками тяжелой кавы.
            В общем, я пока только начинаю играть, пока ещё не знаю как выигрывает империя и куда лучше направлять магию и соответственно, каких магов им брать.
               Arkess
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 ноября 2018, 11:34

              Бесполезных магов в игре нет, бывает неумение ими играть и выбор школы магии без оглядки на тип войск.

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

              разбегание оппонентов с криками на тему they're using spells!11

              С дисциплиной это не связано от слова совсем, они просто избегают урона.
                 Amertat
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 ноября 2018, 12:20

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьArkess (27 ноября 2018, 11:34):

                Бесполезных магов в игре нет, бывает неумение ими играть и выбор школы магии без оглядки на тип войск.

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

                разбегание оппонентов с криками на тему they're using spells!11

                С дисциплиной это не связано от слова совсем, они просто избегают урона.

                Я же имел ввиду в том вопросе именно дебафы, не урон. Проклятье старения или что-то подобное снижающее атаку, защиту, иные параметры цели, как я успел заметить заодно снижает и дисциплину в отряде, интересно насколько сильно.

                Что до полезности разных школ, думаю сначала стоит понять каким путём нужная раса выигрывает битвы, а затем подобрать ей облегчающую этот процесс школу магии, так например для эльфов - нации лучников, с их не только вторым рядом ведущим огонь, но и способной хорошо пострелять из лука лотернской стражей, стоящей в первом ряду, самая подходящая на мой взгляд магия это школа света с их "сетью аминотока", эти заклинания, в сочетании с танкующими впереди монстрами и героями, позволяют обеспечить очень неравномерное поступление отрядов противника и соответственно, позволяет обращать их в бегство огромным потоком стрел - количество выпущенных стрел тут переходит в качество - они начинают обладать останавливающим эффектом на войска оппонентов, таким образом не доводя, даже может быть дело до ближнего боя. Когда сформирую для себя как максимально дёшево и сердито побеждать за импов, выберу и подходящую для выбранной тактики школу.
                   Татарин
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 ноября 2018, 14:16

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьAmertat

                  не знаю как выигрывает империя и куда лучше направлять магию и соответственно, каких магов им брать.


                  Просто скопирую это сюда.

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьArkess

                  Это не так работает
                  Артиллерийский стек - металл либо светлый,
                  стрелковый стек - светлый либо огненный,
                  терция - огненный или воздух,
                  кавалерийский стек - серый,
                  тяжелая пехота - воздух или металл,
                  демигрифы и танки - жизнь.
                  Если убеждены, что маг должен бросать огненные шары и спускать с небес кометы, как в трейлерах - лучше никаких не брать.


                  От себя добавлю что личное мое предпочтение - маг жизни вкупе с терциями: под баффами лекаря алебардиры и герои могут держаться достаточно долго, пока стрелки и арта перемалывает врагов на фарш. Вообще, маг жизни - абсолютный мастхев для новичков, которые обычно предпочитают большое кол-во жирных рукопашных юнитов - именно в таких армиях он максимально реализует свой потенциал.
                     Hirdmann
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 ноября 2018, 14:21

                    Маг жизни мой любимый) За Бретонию берешь магичку жизни, как получаешь доступ к этим дамам, отправляешь стартовую воздушницу опекать других лордов.
                    Уже порядком раскачавшийся Леонкур под бафами магички жизни идет в соло разгребать всю вражескую армию, пока кавалерия обходит сбоку. Крестьяне выступают в качестве фан-сектора, выкрикивая лозунги и апплодируя на особо удачных ударах короля :D
                       Amertat
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 ноября 2018, 15:59

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьТатарин (27 ноября 2018, 14:16):

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьAmertat

                      не знаю как выигрывает империя и куда лучше направлять магию и соответственно, каких магов им брать.


                      Просто скопирую это сюда.

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьArkess

                      Это не так работает
                      Артиллерийский стек - металл либо светлый,
                      стрелковый стек - светлый либо огненный,
                      терция - огненный или воздух,
                      кавалерийский стек - серый,
                      тяжелая пехота - воздух или металл,
                      демигрифы и танки - жизнь.
                      Если убеждены, что маг должен бросать огненные шары и спускать с небес кометы, как в трейлерах - лучше никаких не брать.


                      От себя добавлю что личное мое предпочтение - маг жизни вкупе с терциями: под баффами лекаря алебардиры и герои могут держаться достаточно долго, пока стрелки и арта перемалывает врагов на фарш. Вообще, маг жизни - абсолютный мастхев для новичков, которые обычно предпочитают большое кол-во жирных рукопашных юнитов - именно в таких армиях он максимально реализует свой потенциал.

                      А "металл" имеется ввиду Бальтазар Гельт который?
                      Ну и да что там такого есть хорошего в воздухе?
                      И думается за импов у меня будет стек с артой+фронтом недорогой пехоты+стрелковой кавой для хараса - растаскивания отрядов оппонентов и удара этой лёгкой кавалерией в тыл, когда придёт время. И тут подойдёт и янтарный с его бафами/дебафами и светлый с сеткой и бафами и даже серый - чтобы помочь оппонентам решить убежать в нужный момент.

                      p.s. Маг жизни, добавлю, себя при осадах хорошо ведёт: можно залезть генералом на стену - танковать, магом его подхиливать и толпой каких нибудь лукарей дпсить снизу всё что у оппонентов там стоит и пытается заколоть генерала.
                        • 10 Страниц
                        • Первая
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                         Похожие Темы
                        BBarbarian Invasion Total War
                        Информация об аддоне Barbarian Invasion
                        Автор Т Тимур0108
                        Обновление 6 мин. назад
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор V Vlad
                        Обновление Сегодня, 01:08
                        С[Канал] Total War | Задира
                        YouTube-канал Total War | Задира
                        Автор T Thanatis
                        Обновление Вчера, 23:59
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Стратегия и Тактика Total War: Warhammer Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики