Сообщество Империал: A.D. 633: Rise of Islam - Сообщество Империал

Tempest

A.D. 633: Rise of Islam

Мод про 633 год
Тема создана: 21 июля 2016, 23:28 · Автор: Tempest
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 3 
 Tempest
  • Imperial
Imperial
Прокрастинатор

Дата: 21 июля 2016, 23:28

A.D. 633: Rise of Islam

Imp


Этот мод сдвигает рамки временной линии СК2 на 136 к первому января 633 года. Ислам ещё не распространился по всему Арабскому полуострову, но племена арабов многочисленны, они фанатичны и готовы сражаться за свою новую веру. Остатки язычества всё ещё располагаются в Англии и Восточной Африке, а многие племена кочевников ещё не осели. 633 год воистину захватывающее время для человечества.

Скачать:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Главные особенности:
  • Imperial Рассвет Ислама - Мухаммед, пророк ислама, отошёл в мир иной 8 августа 632 года. Ансары (или помощники), последователи ислама родом из Медины, сразу выбрали Абу Бакра, одного из старших компаньонов (сахаби) и тестя Мухаммеда, его наследником (т.е. халифом), минуя Али, кузена и шурина Мухаммеда. Абу Бакр быстро подавил восстания нескольких выскочек-пророков и племён, которые заявляли, что они истинные духовные защитники ислама. Он быстро начал готовить силы для вторжения в Персидскую и Римскую империи, так как их правители плюнули на предложение пророка принять ислам.
  • Imperial Эллинистические остатки - Хоть Христианство почти повсюду было принято гражданами бывшей Римской империи, небольшое число язычников остаётся в западной Анатолии и северной Сирии. Эллинистические обряды практикуют в цитаделях язычества около Эдессы. Они представлены в игре вождём Бардолем, правителем Алеппо. Этот персонаж хоть и вымышленный, но представляет возможную историю в этом регионе. Эллинистическую религию можно реформировать, у неё появится религиозный глава, Великий понтифик, который может призывать на Священные войны и отлучать других эллинов.
  • Imperial Германская Англия - Язычники англы и саксы, которых изначально нанимали бритты для защиты от нападений пиктских и ирландских налётчиков, облюбовали Британию и начали полноценное вторжение туда. К 633 году большая часть Англии была в руках англо-саксов. Англо-саксонские королевства оставались в большинстве своём языческими, при том что большая часть покорённых бриттов была христианами, пока в конце VI - начале VII века кельтские и римские миссионеры начали обращать их. В 633 году примерно половина англо-саксонских королей остаётся язычниками под предводительством грозного короля Мерсии Пенды Айслинга.
  • Imperial Кушитские язычники - Племена в Сомали и южной Абиссинии крепко придерживаются старых путей, сопротивляясь попыткам обращения христианами и иудеями. Они поклоняются Вааку, богу неба, который уравновешивает Землю каждый раз после того как держащий землю бык поворачивает голову, от чего случаются землетрясения и портится погода. На другой стороне пролива Аравия трепещит от угрозы ислама. Сможет ли кушитская религия выстоять перед новой опасностью?


Иные особенности:
  • Новые культуры, например сирийская, коптская, магрибская и остготская.
  • Новые религии: кушитские, восточно-африканские язычники в Эфиопии и Сомали. Реформированное эллинистическое язычество с полноценным религиозным главой. Арианство, ранняя христианская ересь.
  • Новая де-юре система для некоторых племенных регионов: никаких нереалистичных де-юре королевств или империй. Вместо этого проще создать собственное новое королевство.
  • Переделаны названия и де-юре зоны для некоторых титулов, таких как Иллирия, Дакия, Кантабрия, Нейстрия, Австразия и другие.
  • Процветающий зороастризм в Персидской империи Сасанидов.
  • Больше персонажей-иудеев, включая сефардского иудейского графа в роли римского вассала в Палестине.
  • События про развитие раннего ислама.




Скриншоты (Раскрыть)

Видео (Раскрыть)
     Tempest
    • Imperial
    Imperial
    Прокрастинатор

    Дата: 27 июля 2016, 01:14

    Обзор: Династии и гербы

    В первой статье-"обзоре" мы рассмотрим некоторые гербы в нашем недавно выпущенном моде для Crusader Kings 2 и расскажем небольшую историю про них. Наслаждайтесь.

    Дом Меровингов

    Imp


    Династия Меровингов получила своё имя от Меровея, отца Хильдерика I, основателя династии. Хильдерик правил салическими франками и был отцом знаменитого Хлодвига I, который объединил франков и значительно расширил империю, победил галло-римлян, бургундов и вестготов. Меровинги правили франками почти 300 лет, постепенно утрачивая власть до тех пор, пока их не сменили Каролинги. Когда в XVII веке раскопали гробницу Хильдерика I, были обнаружены десятки позолоченных пчёл, прикреплённые к его плащу. Вероятно, это был важный символ династии. Потому гербом Меровингов в игре является бордовый фон с золотыми пчёлами. Интересно, что Наполеон перенял пчелу как свой королевский символ, чтобы получить себе часть их славы. Меровинги известны в нескольких конспирационных и фантастических произведениях, например Код Да Винчи или Матрица.

    Imp


    Дом Сасанидов

    Imp


    Основателем династии Сасанидов был Ардашир I Объединитель из Эстакра. Он сверг последнего Аршакида ослабевшей Парфянской империи и основал новую династию, которая прожила 400 лет. Сасанидские правители именовали себя шахиншахами, королями королей, ссылаясь на ещё более древних императоров Ахеменидов. На пике своего могущества Сасанидская империя враждовала с Римом как равнозначная мировая держава, проведя множество войн со своим западным соседом с переменным успехом. Личный и королевский штандарт Сасанидов, Дерафш Кавиани, был стилизованной четырёхконечной звездой на фиолетовом или красном фоне с красными и золотыми лентами. Внутриигровой герб Сасанидов является одной из возможных адаптаций Дерафша Кавиани.

    Дом Гассанидов

    Imp


    Гассаниды были арабским домом, возникшим в Аравии прямо на юго-востоке от Римской империи в III веке. Вскоре они встали подданными римлян и сохраняли с ними близкие отношения на протяжении 4 веков правления. Гассаниды-монофизиты постоянно воевали с Лахмидами, племенем арабов-несториацев на востоке, бывшими тогда поддаными Сасанидов. Хоть Гассаниды вскоре были завоёваны ранним исламским вторжением, их род выжил. Правители с кровью Гассанидов восседали на нескольких европейских и центрально-восточных тронах на протяжении столетий, а их дом живёт и поныне. Хоть и неизвестно, какой штандарт был у древних Гассанидов, у них имеется современный герб, который символично отражает их разнообразное прошлое, так что им и вдохновлён внутриигровой герб.

    Больше информации


    В дополнение к трём династиям, о которых мы поговорили выше, в моде есть иные исторические династии:
    • Балты, вестготский дом, который основал Аларик, разграбивший Рим. Они являются герцогами Кантабрии в 633.
    • Гепиды, остготское племя, знаменитое благодаря Кунимунду, который был убит королём ломбардов Альбоином, впоследствии сделавший кубок из черепа своего врага.
    • Хаган Худа, правители независимого Самарканда.
    • А также многие другие!


    Авторы перевода - Lord-Inquisitor и Niklot
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Харачу
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 июля 2016, 09:39

      Есть ли в моде новые фичи у Сасанидов и зороастрийцев?(ивенты и решения, по крайней мере)
         Tempest
        • Imperial
        Imperial
        Прокрастинатор

        Дата: 27 июля 2016, 09:43

        ChekistDagothUr

        Есть ли в моде новые фичи у Сасанидов и зороастрийцев?(ивенты и решения, по крайней мере)

        Я видел в файлах пару ивентов для зороастризма, но не уверен, что это именно новые. Но у зороастризма и в оригинале много фич
           Niklot
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 августа 2016, 13:38

          Обзор: Эллинистическая религия

          A.D. 633: Rise of Islam предоставляет игрокам более широкие возможности в реформировании эллинистической религии, включающие стартового игрового персонажа и новые решения.

          Различные вариации эллинизма доминировали в Средиземноморье ещё до становления Римской Империи, и он продолжал оставаться основной религией Империи до постепенного вытеснения христианством. Примерно к VIII веку он почти полностью исчез с лица земли, за исключением пары захолустий северной Сирии и Пелопоннеса, причём в оригинальной игре этой религией полностью пренебрегли. К счастью для вас, в 633 ещё можно застать религию на грани исчезновеия, но ещё не угасшей окончательно. Под чутким руководством разумного правителя эллинизм возродится из пепла и вновь явит миру былую мощь!

          Imp


          Реформирование религии
          Хоть сохраняя лишь след свой былой славы в 633 году, эллинистическая вера когда-то была хорошо организованной религией. Великий понтифик имел наивысший авторитет во всех религиозных делах Рима, а также руководил коллегией понтификов. Во время правления первого римского императора, Августа, эта должность закрепилась за самим императором. В качестве великого понтифика императоры имели власть заключать и разрывать браки, наказывать за нарушение морали, проводить все религиозные обряды, а также регулировать календарь. Титул был перенят христианами, когда их религия стала доминирующей к 380 году. Эллинизм в 633 году остаётся дезорганизованным, но амбициозный игрок может реформировать его и восстановить титул великого понтифика. В игре великий понтифик играбелен так же как и исламски халиф или германский филкир, и наделён властью отлучать других эллинистов, а также объявлять священные войны(другие персонажи данной рилигии не могут самостоятельно их объявить). В игре флаг отображается слева.


          Стартовый персонаж
          Эллинистическая религия больше не имеет приверженцев благородного происхождения в самой Греции в 633 году, но всё ещё остаётся один аристократический дом сирийского происхождения, следующий путям старых богов. Вождь Бардол Кокабтад, правитель Алеппо и Антепа является вассалом стратега Иоанна Эдесского, который в свою очередь подчиняется императору Византии, Ираклию I. Если он желает вернуть своей вере былые высоты, то стоит готовиться к долгой и тяжёлой борьбе.


          Imp

          Уникальные решения
          В связи с их устремлениями к возрождению эллинистических традиций и славы, реформированные эллинистические правители получат новые доступные решения. Они могут свободно сменить свою культуру на греческую или римскую, в память о своих предшественниках, в зависимости от того, хотят ли они сосредоточиться на распространении великой культуры или победоносной военной мощи эллинизма. Решение "Восстановление Римской Империи" также доступно реформированным эллинистам. Уникальные собыитя запланированы на последующие обновления мода.

          Хотите ли вы испытать удачу и восстановить былое величие эллинизма?

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Stellar_Mushroom
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 сентября 2016, 20:27

            Новая версия под текущий патч:
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Falkenhayn
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 января 2017, 23:21

              Под 2.6.3. есть?
                 Tempest
                • Imperial
                Imperial
                Прокрастинатор

                Дата: 27 января 2017, 23:35

                Falkenhayn (27 января 2017, 23:21):

                Под 2.6.3. есть?

                Увы, нет
                   Иван_Прокопович16045
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 декабря 2017, 21:41

                  Вижу для 2.7.2 ещё не изобрели
                     Tempest
                    • Imperial
                    Imperial
                    Прокрастинатор

                    Дата: 11 января 2018, 22:17

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Cerber
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 31 января 2018, 21:20

                      Imp

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        М[MOD] Rise of Islam 634 A.D.
                        [MOD] Rise of Islam 634 A.D.
                        Автор C Cerber
                        Обновление 10 марта 2020, 16:07
                        DCrusader Kings 2: Sword of Islam
                        DLC к Crusader Kings 2
                        Автор T Tinder
                        Обновление 02 ноября 2014, 12:23
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Crusader Kings 3 Моды Crusader Kings II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 19:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики