Сообщество Империал: Царь горы - Сообщество Империал

Аорс

Царь горы

Новый режим боя
Тема создана: 10 августа 2016, 18:15 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 10 августа 2016, 18:15

Друзья!

Совсем скоро в Armored Warfare: Проект Армата появится игровой режим «Царь Горы». Подробности о новом состязании — в очередном выпуске дневников разработчиков.

Imperial

Введение

Меня зовут Кевин Ли, я работаю над проектом «Царь Горы». Это новый игровой режим, который мы вскоре представим. «Царь Горы» будет основан на соревновании в течение игрового сезона, команды поборются за место в рейтинге в зависимости от своих победных серий.

В будущем мы планируем улучшать новый режим на основе статистики и ваших отзывов, а сейчас расскажем в подробностях о том, как будет проходить пилотный сезон.

Цель

Цель участников состязания — провести лучшую победную серию и заработать очки престижа, сражаясь внутри обозначенных зон столкновения. Каждая зона столкновения уникальна, открывается на определенное количество времени, имеет свою карту, цель, требования к составу команд по классу и уровню техники. Например, в одном сражении может участвовать не более двух типов техники каждого класса. Мы стараемся продумать и внедрить самые разнообразные вариации составов команд, чтобы слаженность действий игроков и грамотная стратегия были главными условиями победы.



Механика режима построена по классической схеме «Царь Горы». Вначале команды располагаются на нижнем уровне (у основания «горы») и сражаются с соперниками с аналогичным нулевым рейтингом. Победители продвинутся выше, а побежденные останутся на нижнем уровне и попытаются подняться в рейтинге снова. Каждая победа поднимет команду на ступень вверх, формируя группу сильнейших соперников. Но не стоит расслабляться! Как только ваша команда хоть раз проиграет, победная серия будет обнулена. Вы снова окажетесь у подножия «горы» и будете сражаться с товарищами по несчастью.

Команды

В режиме «Царь Горы» очень важна командная работа. Вы можете играть постоянным составом, но при этом каждый игрок может сформировать или быть членом 5 команд одновременно. Во время сражения команда может отправить в бой определенное количество игроков (оно может различаться в разных регионах и зависит от того, сколько людей играет на сервере). Однако если постоянные участники в данный момент не могут сражаться, можно пригласить в матч новых игроков.

В режиме «Царь Горы» можно создать команду альянса. К одному альянсу может относиться неограниченное количество команд.

Свободные игроки

Если у вас нет команды, не отчаивайтесь — свободные игроки войдут в существующие коллективы с незанятыми местами. Если вакансий нет, а свободных игроков достаточно для формирования команды, то группа будет сформирована и поставлена в сражение против аналогичной команды из свободных игроков.

Как и команды, свободные игроки смогут зарабатывать очки престижа и повышать свой рейтинг. Если свободный игрок попадает в команду с постоянным составом и эта команда победит, то свободный игрок получит вознаграждение вместе с командой (т. е. бонус к текущей серии побед команды будет получен свободным игроком).

Примечание: в тестовом сезоне свободные игроки не смогут получать бонусы от серии побед.

Imperial

Прогресс

В режиме «Царь Горы» игроки будут продвигаться вперед, зарабатывая и накапливая очки престижа. С их помощью можно повысить ранг. Ранги делятся на 10 классов, в каждом из которых еще по 5 уровней (сталь, бронза, серебро, золото и платина), поэтому начинающий соревнование игрок получит ранг «10 сталь».

Чтобы получить очки престижа, нужно победить в сражении, получить бонус победной серии в конце каждого дня/недели/месяца или прервать серию побед команды соперников. Количество очков престижа за каждую победу растет вместе с серией побед. Повышая свой ранг, вы получаете доступ к следующим наградам (более подробная информация о наградах будет опубликована позже).

Сезоны

«Царь Горы» будет разделен на сезоны. По итогам каждого из них будут присвоены разнообразные звания:

команда с наибольшим количеством очков престижа;
команда с самой длинной серией побед за весь сезон;
команды с самой длинной серией побед в каждой зоне столкновения;
индивидуальные игроки с наибольшим количеством очков престижа;
лучшая серия побед за день, за неделю и за месяц.
Время длительности сезона пока что не определено. В начале нового сезона вся статистика и серии побед будут обнулены, чтобы все команды были в равных условиях.

Будущее режима «Царь Горы»

С каждым новым сезоном мы планируем внедрять новую механику, новые возможности и новые награды, руководствуясь обратной связью, получаемой от вас. Открытый диалог с игроками для нас крайне важен, ведь мы делаем эту игру для вас! После каждого сезона мы будем ждать отзывов и делиться планами на добавление новых функций и систем. Ваша обратная связь поможет нам определить будущее «Царя горы», и мы будем продолжать рассказывать обо всех изменениях перед началом каждого сезона.


Друзья!

Рады сообщить, что уже сегодня мы запускаем тестовый сезон № 0 режима «Царь горы» на основном сервере «Проекта Армата».



«Царь горы» — это PvP-режим, где команды и одиночные игроки сражаются внутри зон столкновения на специальной карте за место в рейтинге. Цель участников состязания — провести лучшую победную серию и заработать очки престижа, которые позволят получить достойные награды. Узнать подробности о новом режиме вы можете из специальной статьи.



Основные особенности тестового сезона «Царя горы»:

Бои будут проходить в режиме 10х10 игроков.
Награды за состязания в течение сезона № 0 будут тестовыми, то есть не содержат уникальную бронетехнику, однако у участников будет возможность получить специальные декали, титулы, премиум-статус и игровое золото.
Попасть в бой можно будет как в составе заранее сформированной команды, так и свободным игроком в одну из случайных.
Сезон № 0 продлится до запуска обновления 0.17, в рамках которого будет запущен официальный первый сезон.
Список зон локальных конфликтов и их параметры можно найти на экране режима «Царь горы», на который можно попасть из главного окна ангара.
Просим вас в течение тестового сезона оставлять отзывы и предложения по улучшению «Царя горы» в специальном разделе нашего форума. Это поможет сделать данный режим еще интереснее!

Ниже представлены инструкции по запуску и ключевым моментам «Царя горы».

Запуск режима
Для того, чтобы перейти в окно «Царя горы», найдите на верхней панели ангара желтую кнопку «Сражение (PvP)», под которой расположен переключатель режимов.
Щелкните по надписи «Сменить режим» и в развернувшемся списке выберите «Царь горы».

Сражение в команде
Вступить в бой можно как в составе собственной команды, так и вместе с другими свободными игроками.
Чтобы создать собственную команду, в левой части главного экрана режима нажмите кнопку «Команды», затем — «Создать команду».
Введите название и нажмите «Принять». Готово! В списке ваших команд появится вновь созданная, в которую теперь вы можете добавить новых участников. Для этого нажмите кнопку «Управление» и в открывшемся окне щелкните по любой свободной строке, отмеченной знаком «+».
Перед вами появится список друзей и членов вашего альянса. Выберите нужных игроков и нажмите «Пригласить», после чего у них появится соответствующее уведомление. Если вы решили исключить кого-то из команды, нажмите на крестик справа от его никнейма. Чтобы оказаться в команде, игроки должны принять приглашение.
Теперь, когда игроки набраны, вернитесь в окно со списком команд и начните сбор боевой группы соответствующей кнопкой. Откроется окно, в котором вы сможете определить нужных членов команды в боевую группу для участия в сражении. Всем им будет выслано приглашение.
Как только нужные игроки будут собраны и готовы к бою, в окне управления группой необходимо нажать кнопку «Очередь». В окне ожидания будет показано количество ожидающих запуска карты участников и количество техники того или иного класса. Через некоторое время появится экран загрузки в бой.
В окне результатов сражения, помимо обычных наград, будет также показано количество заработанных очков престижа.

Сражение для свободных игроков
Для игры в «Царя горы» вам не обязательно состоять в команде — попасть в бой можно и в качестве свободного игрока. Для этого нажмите соответствующую кнопку на главном экране режима.
После этого необходимо будет выбрать боевую технику, соответствующую требованиям определенной зоны локального конфликта. Доступные для выбора карты будут отмечены красным цветом. Чтобы развернуть полный список параметров зоны конфликта, наведите курсор мыши на табличку с ее названием. Чтобы выбрать карту, щелкните по ее названию.
Теперь, чтобы попасть в бой, нажмите кнопку «Очередь» на панели управления режимом в левой части окна. После этого появится окно очереди, где вы сможете увидеть количество ожидающих запуска карты игроков и количество техники того или иного класса. Через некоторое время появится экран загрузки боя.


Награды
За победы в боях участникам состязания начисляются очки престижа, влияющие на позицию игроков в итоговом рейтинге режима «Царь горы». Помимо этого, очки престижа можно получить за ежедневные, еженедельные, ежемесячные и сезонные серии побед, а также за прерванные серии побед противников. Чем длиннее серия побед, тем больше очков престижа вы получите (свободные игроки не получают бонусов за серии побед).
Накапливая очки престижа, участники состязания получают новые ранги, а вместе с ними — дополнительные награды. Со списком наград и требованиями для их получения можно ознакомиться, нажав кнопку «Награды» в главном окне режима «Царь горы».


Обращаем ваше внимание: тестовый запуск сезона означает, что в ходе использования нового режима возможны сбои и ошибки, за которые не предусмотрено компенсаций и каких-то иных возмещений. Некоторые элементы (в т.ч. тексты) могут быть временными. Обо всех обнаруженных проблемах просьба сообщать на форум проекта.

Также в версии обновлена локализация игры. В списке важных изменений — переименование машины Т-64 в Т-64А и изменение понятия «ЗИП». Теперь это «Расходники».
     unda
    • Imperial
    Imperial
    Лохаг

    Дата: 13 августа 2016, 16:16

    режим очень интересный. С кланом играем в него :) Много фана и адреналина.
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Онлайн Игры Armored Warfare Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 02:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики