Сообщество Империал: Русе Болтон - Сообщество Империал

Age of Kings

Русе Болтон

Хитрый интриган и талантливый полководец
Тема создана: 12 сентября 2016, 05:12 · Автор: Age of Kings
Как вы относитесь к этому человеку?
  1. Положительно | 4 голосов / 16.67%

  2. Скорее положительно | 5 голосов / 20.83%

  3. Нейтрально | 3 голосов / 12.50%

  4. Скорее отрицательно | 3 голосов / 12.50%

  5. Отрицательно | 9 голосов / 37.50%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 12 сентября 2016, 05:12

Русе Болтон

Лорд Русе Болтон является вассалом лорда Эддарда Старка. Его фамильным замком является Дредфорт, а на его гербе изображён человек, с которого содрали кожу, что является данью древней традиции Болтонов — свежевание врагов. Он получил прозвище «Лорд-пиявка» из-за постоянного пускания крови пиявками для улучшения здоровья. Когда Робб Старк созывает знамёна в «Игре престолов», интеллект и осторожность Болтона помогают ему создать сильную Северную армию. Однако, когда череда неудач постигнет Робба Старка, Болтон решает, что Север потерян. Болтон ведёт тайные переговоры с Тайвином Ланнистером и Уолдером Фреем. В «Буре мечей» он и его люди играют важнейшую роль в бойне под названием Красная Свадьба, где Робб Старк, его мать, и многие из вассалов Старков погибают. За это предательство Тайвин вручает Болтону Север, и он становится его Хранителем. Из-за того, что каждый благородный дом Севера потерял по крайней мере одного сына на Красной Свадьбе, возмущение северных лордов и простонародья против проводимой Болтоном политики жестокости и вероломства растет. Когда Станнис вторгается на Север закрепляясь на Стене, и позже выступает походом на Винтерфелл, большинство вассалов Болтона дают лорду мизерное число людей.
В телеадаптации HBO его роль исполнил Майкл Макэлхаттон.
     Harrister
    • Imperial
    Imperial
    Весельчак

    Дата: 12 сентября 2016, 10:36

    Хитрец и дальновидный политик,у него все продумано,единственный промах-его сын Рамси.
       рыжик
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 сентября 2016, 18:50

      Arslan

      ,единственный промах-его сын Рамси.

      Только по сериалу.
         wanderer spaces
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 октября 2016, 19:33

        Очень сильный персонаж. Умелый политик который не упустит выгоду, умелый интриган, хороший управленец и неплохой семьянин...
        Рамси - скорее его ошибка, Русе сам нередко говорил Рамси - что он как будто, не от его семени... Ибо бесчеловечно жесток, и как политик и управленец он не годится.
           Серпа
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 октября 2016, 17:48

          wanderer spaces

          Очень сильный персонаж. Умелый политик который не упустит выгоду, умелый интриган, хороший управленец и неплохой семьянин...
          Рамси - скорее его ошибка, Русе сам нередко говорил Рамси - что он как будто, не от его семени... Ибо бесчеловечно жесток, и как политик и управленец он не годится.

          Странно слышать на счёт неплохого семьянина. Когда Русе говорит о семье с Теоном, упоминая проблему с Рамси и новыми детьми от жены из Фрееев, впечатление напрямую противоположное. Рамси убил законного наследника Русе, и это сошло ему с рук, и Русе не сомневается, что тот убьёт и новых законных наследников, и вроде бы это даже одобряет - мол, я не доживу до их возмужания, а для Дома малолетние дети без родителя только во вред.
             Age of Kings
            • Imperial
            Imperial
            Советник

            Дата: 04 октября 2016, 17:56

            Серпа

            Странно слышать на счёт неплохого семьянина.


            М-да, назвать Русе "неплохим семьянином" язык не поворачивается, однако, коли уж есть у него Рамси - он его не сдает. Выгораживал же его перед Роббом после смерти леди Хорнвуд.

            Серпа

            Рамси убил законного наследника Русе, и это сошло ему с рук, и Русе не сомневается, что тот убьёт и новых законных наследников, и вроде бы это даже одобряет - мол, я не доживу до их возмужания, а для Дома малолетние дети без родителя только во вред.


            Хм, он, вроде бы, рассчитывал на детей Рамси и Джейн Пуль, осознавая, что Уолда Фрей может не успеть забеременеть (к тому же, теперь Болтоны - Хранители Севера, кроме Русе, в доме есть только бастард Рамси, а уважаемые люди в лице лорда Станниса и сторонников Старков - как явных, так и тайных - имеют к Болтонам кое-какие вопросы)... :038:
               Серпа
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 октября 2016, 18:15

              Age of Kings

              Цитата

              Хм, он, вроде бы, рассчитывал на детей Рамси и Джейн Пуль, осознавая, что Уолда Фрей может не успеть забеременеть

              Ну так для продолжения рода (и существования Дома Болтонов) Рамси самый надёжный вариант. Но к самому Рамси Русе относится с крайним неодобрением. Он не слишком опечалился вестями о смерти своего бастарда, когда винтерфельцы убили первого Вонючку, приняв его за Рамси. Хотя не уверен, что Русе вообще может сильно печалиться. Складывается впечатление, что он вообще никого не любит, может даже и себя в том числе. Другой бы отец на куски разрубил бы убийцу своего сына-наследника, а Русе просто сделал этого убийцу своим наследником... холодно и деловито. Хорошие качества для человека власти, но плохие для просто человека.
                 wanderer spaces
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 февраля 2017, 23:04

                Да, очень странный человек по темпераменту. Он абсолютно безжалостен, хитер, коварен и как будто... Не поддается никаким страстям. В нём нет ни гордости, ни гнева, ни зависти, ни обидчивости, ни любовных отношений... Нету слабостей никаких, это вообще человек-пустота с ледяными глазами и вечно каменно-бетонным лицом.
                Им вообще не движут какие-либо эмоции, видимо из-за постоянного принятия пиявок и каких-то успокаивающих лекарств.
                По поводу "неплохого семьянина", то в принципе, он является "традиционалистом" Болтонского Дома. Я думаю, он специально допустил убийство своего наследника Домерика. Кем был Домерик? Мальчиком тихим, добрым, застенчивым и благородным, ибо находился под пристальным влиянием Джона Аррена.
                Русе Болтон абсолютная противоположность. Это абсолютно безэмоциональный и крайне-прагматичный человек.
                Я даже думаю больше... Он сам-же и убил Домерика. Убийство ядом - не стиль Рамси. Рамси всё таки мучитель и изысканный садист. Хотя впрочем... Не знаю.
                Отношения Русе к Рамси идут с крайним негативом. Он его ненавидит, но использует лишь как объект на которого в конечном счёте можно будет скинуть весь "террор" и ужасы на Севере. Для Русе он ничего не стоит, иногда складывается ощущения - что даже к Теону Русе имеет более позитивные "чувства" чем к Рамси.
                Ну а как политик... Он умеет давить на чувства и видеть людей на сквозь, такие-же черты имеют и Питер Бейлиш с Варисом.
                Вообще, очень странный человек и с непонятными идеями. Убил он Роба, зачем? - Он получил очень серьёзное очернение своей династии на долгое время. А про садистские наклонности Рамси знает каждый северянин.
                Он надеялся получить звание Лорда Севера по милости Тайвина? Но Тайвин в конечном счёте предполагал, что Север отойдёт Тириону и Сансе Старк. Надеялся на получение знатных титулов и места в Малом Совете? - Нет, не пустят его туда. К тому-же, Серсея в конечном счете сама задумывалась о том чтобы начать процесс над Красной Свадьбой. Ибо изначально предусматривалось лишь убийство Робба Старка, а вышла бойня...
                В общем, Русе в затруднительном положении. Его отношения с вассалами очень натянуты... Мандерли лицемерит и готовит свои планы. Что там с Флинтами, не знаю точно... ну Леди Дастин "постольку поскольку", она злопамятна в отношении Старков, но ни о каких поклонах Болтонах речи нету.
                В общем, Лорд Русе в затруднительном положении. И я думаю... Или он, или Рамси. Должно произойти убийство или первого, или второго.
                   Гуманист
                  • Imperial
                  Imperial
                  Анкапмен

                  Дата: 22 февраля 2017, 08:12

                  wanderer spaces, или их обоих прикончат. Не дадут им так просто владеть Севером. Сами северяне не дадут.
                     Архитектор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 февраля 2017, 15:41

                    wanderer spaces
                    Насколько я помню Руз подставил Фреев, свалив на них всю вину за Красную Свадьбу. Напрямую его в участии никто не обвиняет. Подозрения в организации да. А вот в участии нет. Есть даже теория, что Старый Фрей не случайно держит у себя несколько знатных северян и речников. Мол в случае чего есть свидетели, которые подтвердят, что Руз участвовал.
                    Что же касается планов Тайвина насчёт Сансы и Тириона... они не сбылись. На момент окончания ТсД Руз - Хранитель Севера. Так что своих целей он всё же достиг.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 00:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики