Сообщество Империал: Total War Attila vs Flavius Aetius - Сообщество Империал

papeion

Total War Attila vs Flavius Aetius

На карте Шарлеманя развернётся противостояние Аттилы и Аэция
Тема создана: 26 сентября 2016, 17:09 · Автор: papeion
 3 
 papeion
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 апреля 2017, 11:37

Imp


Total War Attila vs Flavius Aetius


На карте Шарлеманя эпоха противостояния Западной Римской Империи времён Флавия Аэция с одной стороны, и Империи Гуннов под главенством Аттилы с другой. Одновременно происходят процессы англо-саксонского вторжения в Британию. Так же мы столкнёмся с зарождением и становлением Вестготского королевства. И, конечно же, с выходом на сцену франков, как одной из ведущих сил в Европе. Это также время вандальского вторжения в сам Рим. Это время, когда славяне строят свои первые государства на территории Римской Империи и восточной Европы.

8 игровых фракций, каждая имеет особые настройки (инциденты, скрипты, стартовый расклад и т.д.)


Разработчик: papeion.
Предложил сделать такой мод: Questus
Планирование карты и распределение фракций: Чиполлино, Sakā, Tryggvi, me262schwalbe, триарх
Применена схема для пула юнитов гуннов и римлян от камрада Magister_equitum
Главы и задания в них от камрада Чиполлино.
Очень много предложений и работы надо ошибками от Чиполлино.

Основы мода

Общее описание:
Спойлер (раскрыть)


Описание фракций

Описание некоторых моментов мода устарела. Уж не знаю, когда я перепишу заново, просто не успеваю за своими же обновлениями. Кстати, список правок я даю в каждом обновлении, см. сообщения в теме.

Спойлер (раскрыть)


Внимание!
При игре прошу обратить внимание в первую очередь на...

1) Система очков рекрутинга.
...База - у игрока 0 очков рекрутинга, у АИ +1 очко рекрутинга
...Каждый регион даёт +1 очко рекрутинга в провинции посредством целой главной постройки, (выгодно захватывать всю провинцию)
...Штрафы: по -1 очку рекрутинга в провинции дают
- 3-4 уровень беспорядков в регионе
- эпидемия в регионе
- разрушенная главная постройка
- плохой сезон
- зима (плохая зима даёт -2).
Рекомендация: блюдите порядок, берегитесь болезней, готовьтесь к зиме, не забывайте, что бывают плохие сезоны и весной\летом\осенью... берегитесь ситуации, когда теряете армию, ведь новую вы можете и не успеть нанять.

(у флота нет зависимости от порядка, сезонов, ...а только база и постройки)

2) Федераты.
...База. Игрок имеет штраф -1 очко рекрутинга федератов. Это приводит к тому, что в обычных условиях, федераты недоступны.
...Хороший сезон весны\лета\осени даёт +1 очко рекрутинга федератов. Чем больше у вас провинций во владении будут иметь хороший сезон, тем больше будет доступно федератов. Со старта это в первую очередь коснётся ЗРИ, ибо она большая.
...На 2 ходу ЗРИ получает вечный бонус +1 очко рекрутинга федератов и штраф -1 очко рекрутинга своих юнитов.
...Гунны получают бонус +1 очко рекрутинга федератов посредством трёх дилемм.

3) Сезоны.
Во-первых, 1 год = 24 ходам.
Это значит, что зима длится 6 месяцев. Зимой штрафы на санитарию и рекрутинг. Это сложный период жизни.
В плохие сезоны весны\лета\осени тоже есть штрафы.

Спойлер (раскрыть)






Последнее обновление мода 02.06.2019 и рус. локализации 12.05.2019


Дополнительно на выбор две боёвки:

Боевая система от меня "Add combat for AvA", специально для этого мода (обновлено 10.08.2017): Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь или Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь в СТИМе.
Спойлер (раскрыть)

Или адаптированная под мод боёвка ТТК: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (посл. обновление 22.05.2017)
Спойлер (раскрыть)


Рекомендации по др. модам (Раскрыть)
     papeion
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 января 2019, 07:43

    Приветствую, egor44! Нет. Череда императоров в моде заканчивается на Либии Севере.
    Сейчас прочёл, что после него долгое время правил Рицимер. Ну, он тоже есть в моде.
    О Прокопии Антемии только сейчас узнал. Но так далеко прорабатывать мод уже терпения не хватило. Хоть бы кто до Либия Севера доиграл.

    Если вернусь к работе над этим модом, то добавлю и Прокопия...
       egor44
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 января 2019, 01:20

      papeion (05 января 2019, 07:43):

      Приветствую, egor44! Нет. Череда императоров в моде заканчивается на Либии Севере.
      Сейчас прочёл, что после него долгое время правил Рицимер. Ну, он тоже есть в моде.
      О Прокопии Антемии только сейчас узнал. Но так далеко прорабатывать мод уже терпения не хватило. Хоть бы кто до Либия Севера доиграл.

      Если вернусь к работе над этим модом, то добавлю и Прокопия...


      Да, я видел Рицимера (у меня из-за него арианство на равных с никейством в государстве), доиграл до 460 года пока что, просто, смотря ивенты в шапке темы я думал, что последним скриптовым убийством будет убийство Петрония Максима, но ивентов оказалось больше) Антемий, имхо, очень интересный персонаж в том плане, что он ни в коем случае не был марионеткой Рицимера, а являлся совершенно самостоятельной фигурой (вообще изначально этот константинопольский грек был претендентом скорее на трон Константинополя, а не Равенны), пользовавшейся поддержкой востока ( в частности Лев ему выдал в полном составе Вторую Презентальную армию Восточной империи (34 тысячи человек (общая численность римской армии направленной против вандалов, учитывая Вторую Презентальную, иллирийский корпус Марцеллина и восточные вексилляции Ираклия - от 50 до 60 тысяч солдат) для провальной экспедиции отвоевания экономической базы ЗРИ - Африки и выделил огромную сумму (около сотни тысяч фунтов золота) в основном для строительства грандиозной армады кораблей для данной экспедиции (жаль на карте Шарлеманя нет Африки ). При Антемии ещё активно подчеркивалось, что Римская империя – единое государство, управляемое двумя августами,он распространял на Западе принятые в основном Львом "восточные" законы, которые на западе "не успели заработать" (ещё на некоторых монетах Антемия изображены два августа). При нём в Риме была построена Rostra Vandalica и проводились реставрационные работы в Риме (правил он в частности именно из Рима, В Равенне и Медиолане располагался Рицимер) и до своих провалов во внешней политику довольно успешно объединял западную элиту (в том числе в религиозном вопросе, не трогая, а местами даже возвышая недобитых язычников).
         papeion
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 января 2019, 07:33

        Да, интересный исторический момент. Идеально обыграть его не получится, ибо Африки нет. Да и далеко это отстоящие события в моде. К этому моменту игрок уже либо давным-давно проиграет, или, если сможет, то будет активно биться за возврат Италии.
        Можно скриптом добавить Антемия, во время конца правления Либия Севера, не делая его императором и не убивая Либия. Игрок пусть сам решит, быть ему наследником или нет. Однако, дать Антемию трейт с вкусными бонусами, и задать ему скриптовую прокачку помощнее, чтобы он был уже сразу ранга эдак 7-го. Ну и, можно респаунить армию для игрока, как бы подмога из Византии с соответствующими юнитами, . Ну и прибавку в казну на N солидов, подарок от Византии.

        Или как вариант эту армию респаунить для византийской экспедиции (скорее всего к этому времени её вживых не будет и поэтому придётся делать два респауна, чтобы активировать фракцию заново).

        Я сейчас тоже запустил компанию за Рим. Уже подзабыл всё и вся. С экономикой тут же просел, но походу компании её выправляю. Но у меня ещё чуть больше года прошло. Главное в экономике - строиться правильно (торг. порты, тяж. промышленность, добыча дорогостоящих и дефицитных ресурсов), раз, с наёмниками быть аккуратнее, два, делать ставку на федератов, они дешевле. Беру федератов у Аланов и у Вестготов. Доп. торговые договора заключил - с англами, с двумя бриттами. Недавно ещё с узурпаторами - Испанией (она неплохо разрослась) и ещё одним, который рядом, не помню сейчас как зовут. Сразу денежка появилась.
        Мятежникам и узурпаторам особо не сопротивляюсь (автобой). Ибо с узурпаторами, знаю, что вскоре можно задружить, а мятежники как барьеры будут. В северной Галлии сразу же начал запасной плацдарм развивать.
        Византийская экспедиция попросилась в марионетки. Взял. Ещё бы кого-нибудь и выполню одно из заданий первой главы (7 марионеток).

        Как вариант: сделать ещё один мод, но на карте "Последний римлянин" и как бы продолжение этому моду. Где показать АртемияVSРицимера и сложные отношения с Вандалами и Вестготами. И менять там особо много не пришлось бы: вместо остготского царства сделать ЗРИ, вместо экспедиции Велизария сделать экспедицию Артемия!
           Maximuus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 января 2019, 03:04

          сыграл за фенс на легенде,продержался где то 30 ходов)
             papeion
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 января 2019, 07:11

            По сложности:

            1. За Франков играть легче всего. Со старта и долгое время уверенное развитие. Но я не доиграл до того момента, когда могут начаться трудности: но они уже маячили на горизонте. Развитие за франков идёт в центр карты. А вокруг этого центра нарастают угрозы.

            2. За гуннов играть средне по сложности. Но периодически сталкиваешься с трудностями, на которых можно сильно споткнуться.

            3. За ютов тоже средне по сложности.

            4. За англов и саксов играть интересно. Сложно, но эта сложность умеренная.

            5. За вестготов играть уже сложно. И очень велика вероятность проигрыша компании. Но даже если идёт на проигрыш, то это не так скоро.

            6. За Рим играть очень сложно. Но компания, даже если разгромная, длится долго. Совет: со старта используйте первые два хода, в течение которых вам доступно строительство сторожек. И укрепите свои города. Деньги на их строительство возьмите от сноса зданий: хорошо продумайте, где и что сносить (заранее решите, какие города вы не будете удерживать, там можно снести всё).

            7. За бриттскую фракцию Фенс играть сложнее всего. Тут совет: со старта наймите священника и после этого снесите церковь. Священник вам заменит её. А вместо оной постройте что-нибудь прибыльное. Упор делайте на дипломатию.
               Maximuus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 января 2019, 23:49

              заново начал,нашел способ дефать,но для этого нужно нанимать кельтских лесовиков,нанимаются 1 ход и они со стеной щитов,главное на старте победить 2 армии англов и саксов,дошел пока до 2 главы
                 papeion
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 января 2019, 10:35

                Думаю, для фракции Рим надо заменить некоторые стартовые строения на сторожки. Чтобы игрок мог долго удерживать все стартовые регионы. Компания за римлян станет интереснее и её баланс улучшится.
                   papeion
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 января 2019, 16:44

                  Мод "Аэций vs Аттила" обновлён
                  (в СТИМе и в файле по ссылке в шапке темы).

                  - для фракции Рим, часть стартовых построек заменена на сторожки. И кое-где в римских регионах подкорретированна застройка. Понятно, что данное обновление будет действовать в новой компании (на уже идущую никак не повлияет).

                  Теперь мой совет "сносить какие-нибудь постройки, чтобы были деньги на сторожки на втором ходу, когда их ещё можно строить" для компании за Рим не актуален.
                  Сносить ничего ненужно, ибо сторожки теперь есть почти везде. И вы сможете достаточно долго удерживать стартовые регионы.
                  Это поправит баланс за Рим. Правда при игре за Гуннов будет потруднее теперь бодать римлян.

                  Теперь за Рим будет интереснее компания и не такая горемычная.
                  Давно собирался это сделать, но вот только сейчас сделал. Дела, дела...
                     vadim
                    • Imperial
                    Imperial
                    StratArtModding

                    Дата: 28 января 2019, 21:12

                    Если Камрад, будешь сам ролики по своему моду констролять, пиши, чем смогу помогу.
                       vadim
                      • Imperial
                      Imperial
                      StratArtModding

                      Дата: 09 февраля 2019, 11:56

                      Сделал я тут как то /по ходу своих граф работ/ картинку для Твоего Мода Камрад.
                      Не знаю чё и подвигла то меня не данное действие.
                      Наверное мысля что мод хороший а оформление скромное.
                      В общем сделал титул для твоего мода Хочешь используй как заглавие для Темы, хочешь ещё куда.
                      Не подойдёт, или не понравится, подотри пост и всех делов то.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Есть более большой формат если подходит напиши дам ссылку.
                      Можно кстати прикинуть и сделать стильный Символ для Мода. Подумай может сделаю, материала много.
                         Похожие Темы
                        BBarbarian Invasion Total War
                        Информация об аддоне Barbarian Invasion
                        Автор Т Тимур0108
                        Обновление 40 мин. назад
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор V Vlad
                        Обновление Сегодня, 01:08
                        С[Канал] Total War | Задира
                        YouTube-канал Total War | Задира
                        Автор T Thanatis
                        Обновление Вчера, 23:59
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila Глобальные моды Total War: Attila Моды от papeion Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 03:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики