Сообщество Империал: Полурослики - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Полурослики

Уголок Шира
Тема создана: 04 октября 2016, 12:04 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 04 октября 2016, 12:04

Imp


Полурослики – это раса невысоких гуманоидов, которые живут в Общине, области Империи. Их рост составляет примерно половину человеческого, и это мирный деревенский народец, естественно, не склонный к странствиям или ведению войн. Они высоко ценят простой комфорт, хорошую еду и напитки, обладают более широким вкусом, нежели люди (хотя им всё же далеко в этом до гномов).

Полурослики были одной из последних рас, созданных Древними перед своим падением, и представляют собою отчаянную попытку сотворить расу, устойчивую к воздействию магии. Как оказалось, полурослики действительно менее восприимчивы к магии от рождения, но ценой за это является низкий рост, да и выглядят они в целом довольно нелепо.

Полурослики жили на территории Империи уже тогда, когда туда пришли люди, однако впервые они упоминаются в имперских хрониках только в 1010 г. ИК, когда император Людвиг Толстый (предположительно за их вклад в императорскую кухню) издал указ выделить полуросликам отдельную провинцию. Так появилась Община, или Мутланд. У полуросликов есть собственный правитель, «курфюрст Общины», так называемый старейшина, обладающей даже правом имперского Выборщика. В настоящий момент старейшиной является Хизме Храброе Сердце, хотя надо заметить, что его больше волнует что будет на обед, чем политика.

Imp


Войска Общины представляют из себя ничто иное, как ополчение из стражей границ и охотников. Полурослики могут сопровождать армии Империи, где они выполняют роль снабженцев и поваров. Когда же им самим приходится браться за оружие, они предпочитают использовать луки и естественные укрытия в лесу, что делает их практически незаметными для противника. Как результат подобной тактики, полурослики являются отличными разведчиками.

Imp


Наиболее почитаемым божеством полуросликов является Эсмеральда, покровительница домашнего очага, которая, как говорят они, преподнесла им дар кулинарии.

Полурослики говорят на своём собственном языке, однако вполне обычным делом для них является и знание рейкшпиля, языка Империи.

Imp
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 23:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики