Сообщество Империал: Лучшие творцы фэнтезийных миров - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Лучшие творцы фэнтезийных миров

Лучшие творцы фэнтезийных миров
Тема создана: 08 октября 2016, 12:36 · Автор: Doctor Pestilentis
Кто, по вашему мнению, наилучший автор фэнтези-мира?
  1. Говард Филлипс Лавкрафт | 4 голосов / 12.90%

  2. Роберт Ирвин Говард | 2 голосов / 6.45%

  3. Джон Рональд Руэл Толкин | 10 голосов / 32.26%

  4. Клайв Стейплз Льюис | 2 голосов / 6.45%

  5. Джордж Р. Р. Мартин | 3 голосов / 9.68%

  6. Роберт Джордан | 1 голосов / 3.23%

  7. Анджей Сапковский | 3 голосов / 9.68%

  8. Глен Кук | 0 голосов / 0.00%

  9. Терри Пратчетт | 1 голосов / 3.23%

  10. Урсула Ле Гуин | 1 голосов / 3.23%

  11. Роджер Желязны | 0 голосов / 0.00%

  12. Стивен Кинг | 1 голосов / 3.23%

  13. Джоан Роулинг | 2 голосов / 6.45%

  14. Кто-то другой (напишите в комментариях) | 1 голосов / 3.23%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 08 октября 2016, 12:36

Писатели – создатели вселенных. Их книги заставили миллионы людей поверить в сказку. Выбираем самых знаменитых писателей в жанре фэнтези.

Imp


Imp


Imp


Imp


Imp


Imp


Imp


Imp


Imp


Imp


Imp


Imp


Imp
     vitecer
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 сентября 2021, 23:03

    Вопрос несколько оффтопный, но на отдельную тему не тянет. В разговоре про экранизацию Дюна я привел отзыв Романа Суржикова автора цикла Полари. На что, не без сарказма (но это нормально), у меня поинтересовались, о мировой известности автора. И меня заинтересовал вот какой момент, а мнение всемирно известного писателя, как-то более весомо? Ну в первом приближении наверное да. Но есть нюансы, мы говорим о фантастики и фентези. Я не зря выделил оба этих направления, ибо сказать, без ста грамм, где кончается одно, а начинается другое, весьма трудно. В конце концов, те же мутанты из Марвела они куда более фентезийны, чем эльфы у Толкина. А нюансы такие, вы вообще много знаете всемирно известных, Российских авторов фентези? Я, да, пожалуй, не одного. Можно конечно сказать не доросли, писать надо лучше. Но вот если посмотреть с другой стороны недавно почитал, переведенный на русский цикл Макклеллана Пороховой маг. И цикл, этот, по моему впечатлению, так себе. И в сравнении с Суржиковом, которого я совсем не фанат, где-то одного уровня произведения. Плюс Суржиков пишет (в плане работы с тестом) лучше (но здесь может быть вопрос перевода). Но Порохового мага переводят по всему миру, а Полари и в России не каждый знает. Так может быть дело не только в мастерстве и фантазии, создателей фентезийных миров? А еще в финансовом положении российских издательств, у которых тупа нет денег, на перевод и раскрутку авторов за границей. Я, насколько знаю даже Олди на английскую мову не переводили. А да них (хоть и совершенно разные направления) Мартину, как до луны. И еще пример, с другой стороны. На русский и английский, а я подозреваю и другие языки. Сейчас переводят кучу Китайских новел про культиваторов. Большинство из которых и по художественной ценности, что по проработки персонажей, где-то на уровне говна. Правда подход к боевки, прокачки и подачи мира, кажется интересным.
      • 2 Страниц
      • 1
      • 2
       Похожие Темы
      СДревнерусские рати X-XV вв: особенности формирования и комплектования
      Древнерусские рати X-XV вв: особенности формирования и комплектования
      Автор A Alexios
      Обновление Вчера, 08:17
      АИстребители Второй мировой.
      Сравнение машин и моделирование боев.
      Автор b bricklayer
      Обновление 18 апреля 2024, 22:41
      ААртиллерия Мировых войн
      Бог войны.
      Автор С Старый
      Обновление 17 апреля 2024, 09:44
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 09:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики