Сообщество Империал: Музыка в Sid Meiers's Civilization VI - Сообщество Империал

Последний Римлянин

Музыка в Sid Meiers's Civilization VI

Музыка в Sid Meiers's Civilization VI
Тема создана: 26 октября 2016, 16:27 · Автор: Последний Римлянин
Какую оценку дадите музыке?
  1. Музыка понравилась | 3 голосов / 60.00%

  2. Музыка хорошая, но могла бы быть и лучше | 1 голосов / 20.00%

  3. Музыка не понравилась, но слушать можно | 0 голосов / 0.00%

  4. Музыка плохая | 1 голосов / 20.00%

  5. Безразлично | 0 голосов / 0.00%

  6. Играю без музыки / ставлю свою музыку | 0 голосов / 0.00%

 Последний Римлянин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 октября 2016, 16:27

Давайте поговорим о музыке в этой игре. Никто не будет спорить, что хорошая музыка может задать тон всей игре и создать приятную атмосферу.

В Цивилизации 6 у меня музыка вызывает двоякие ощущения. С одной стороны очень круто придумали, что музыка меняется в зависимости от того, какая эпоха на дворе. Более того, мне определённо понравились некоторые композиции, которые я слушаю и вне игры. С другой стороны, из музыки мы имеем только заглавные темы присутствующих на карте наций и всё... это очень мало. Нет и военной музыки вообще. Вспомните то богатое разнообразие музыки, которое было в пятой части, и насколько бедно выглядит музыка сейчас. Впрочем, опять же подчеркну, что очень круто, что музыка меняется в зависимости от эпохи, это большой плюс! Но вот калинку-малинку у России я Firaxis'ам никогда не прощу. В пятой части у нас была действительно мощная тема, а тут - стереотип какой-то :0142: Но кому как :)

Мне лично нравятся следующие композиции:

1. Римская. На мой взгляд, музыкальной теме удалось передать всю силу и мощь Римской державы, всё её величие и славу. Самая лучшая римская тема из всех Цивилизаций :006:



2. Эллинская. Просто люблю мотив "Эпитафии Сейкила". Нечего добавить :)



3. Французская. Что-то в ней определённо есть. Приятный средневековый ритм, который услаждает уши.



А какие музыкальные темы нравятся Вам, Господа?

P.S. Посмотрел список композиторов. Вот он: Patrick McAvinue, Brad Kolodner, Geoff Knorr, Phill Boucher, Kylie Hilali, Roland Rizzo, Cesar Garabini, Kahil Nayton, Ronnie Nyogetsu, Reishin Seldin, Deepak Ram, Sissel Morken Gullord, Andrei Saveliev, Sandro Freidrich and Benjamin Beirs.

Тут полно разных лиц, но узнаю Джеффа Кнорра - человека, сделавшего шикарный ОСТ к пятой части. Не удивлюсь, если те треки, которые понравились мне, сделал он :0142:
     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 26 октября 2016, 16:32

    Лично мне очень понравилась французская тема. В ней так и чувствуется атмосфера, правда, не столько Средневековья, сколько, ИМХО, эпохи противостояния католиков и гугенотов.
       Последний Римлянин
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 октября 2016, 19:36

      Age of Kings

      В ней так и чувствуется атмосфера, правда, не столько Средневековья, сколько, ИМХО, эпохи противостояния католиков и гугенотов.


      Я провёл небольшой ресёрч, и выяснил, что это песенка называется Quand je bois du vin clairet и относится приблизительно к середине 16 века.

         Аорс
        • Imperial
        Imperial
        Принц Персии

        Дата: 26 октября 2016, 21:31

        Музыка очень хорошая и разнообразная, много запоминающихся мелодий. Я считаю, лучший саундтрек из всех Цивилизаций.
           Последний Римлянин
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 октября 2016, 23:13

          Кстати, я тут писал, что...

          Последний Эллин

          из музыки мы имеем только заглавные темы присутствующих на карте наций и всё


          Я ошибся. В этой игре ЕСТЬ и другие композиции. Я их случайно услышал :D
             Stellar_Mushroom
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 31 октября 2016, 14:56

            Моар клюква́, комрадес. (Раскрыть)
               Последний Римлянин
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 февраля 2017, 14:04

              Композиции, которые играют при игре за римлян. Они поражают своей атмосферностью и пропитанностью "римским духом". Веет творчеством замечательной группы Synaulia





                 Похожие Темы
                КСаундтреки, композиторы, да и вообще хорошая музыка в кино
                преподносим понравившиеся мелодий, песни и музыку из фильма
                Автор m moxica
                Обновление Вчера, 16:39
                ОМузыка в играх
                Игровые саундтреки
                Автор Т Тварий фон Мел...
                Обновление 07 апреля 2024, 20:26
                СЛучшая часть Civilization
                Лучшая часть Цивилизации.
                Автор в виталя_лихатск...
                Обновление 27 марта 2024, 08:26
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Пошаговые Стратегии Civilization VI (Цивилизация 6) Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 12:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики