Сообщество Империал: Вопросы и ЧАВО по Total War: Warhammer I / II / III - Сообщество Империал

Haktar

Вопросы и ЧАВО по Total War: Warhammer I / II / III

Вопросы и ЧАВО по Total War: Warhammer
Тема создана: 23 апреля 2015, 01:20 · Автор: Haktar
 4 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 23 апреля 2015, 01:20

Вопросы и ЧАВО по Total War: Warhammer


Вопрос: Как убрать подсветку юнитов в бою?
Ответ: (Раскрыть)

Вопрос: Как противостоять натиску (charge) врага?
Ответ: (Раскрыть)

Вопрос: Как нанимать знаменитые отряды в игре?
Ответ: (Раскрыть)

Вопрос: Сколько в игре волн Хаоса?
Ответ: (Раскрыть)

Вопрос: Как активировать бесплатные DLC (FLC)?
Ответ: (Раскрыть)


     Джон Сильвер
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 июля 2021, 23:25

    Arkess (29 июля 2021, 21:48):

    Джон Сильвер (29 июля 2021, 20:03):

    Здравия, друзья! Может мне кто-нибудь пояснить, как в этой "чудо-игре" работать с настроением города? Играю за тёмных эльфов. В Наггаронде постоянный минус на порядок, каждый второй ход - восстание. Как разбираюсь с мятежниками - порядок идёт в плюс, но следующий ход порядок -60 - 70, а потом снова восстание. В итоге, ничем, кроме, как подавлением восстаний я в игре не занимаюсь. Очень интересная и продуманная игра. Моё отрицательное отношение к этой игре лишь ещё более утвердилось.

    Абсолютно так же, как и во всех играх серии Тотал Вар - строить здания на порядок, издавать эдикты, выжидать 2-3 хода во время восстания, когда порядок восстановится до 40-60, бороться с инакомыслием (в данном случае - скверной). Или вы в Тотал Вар никогда не играли?

    Ну, как-то в других играх серии у меня такой ситуации не возникало. То есть, восставших сразу щемить не нужно что ли ( "выжидать 2-3 хода во время восстания")?
       DrunkMaster
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 июля 2021, 23:29

      Цитата

      Ну, как-то в других играх серии у меня такой ситуации не возникало. То есть, восставших сразу щемить не нужно что ли ( "выжидать 2-3 хода во время восстания")

      Когда начинается восстание, то каждый ход порядок растёт на 20. Так что можно сесть основным стеком в город, подождать когда они набирут фулл и нападут. Вместе с гарнизоном разбиваем, получаем опыт, бабло, рабов, запас по порядку - профит. Пока порядок снова не упал вытравливаем крыс, перестраиваемся на порядок.
         ss7877
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 июля 2021, 23:30

        Джон Сильвер (29 июля 2021, 20:11):

        Прову захватить я не могу, ибо, как сказал, я только и делаю, что восстания подавляю. А, если забить на восставших, то пожалуйтса, у них на следующий ход полный стек.


        Только что интереса ради начал на сложной. Провинцию на захватил на 3-й ход автобоем, тогда как ты аутируешь на 12-й ход в неполной провинции.
        Причем игрок я казуальный и обычно играю на нормале.
        ЧЯДНТ?

        Imp

        Джон Сильвер (29 июля 2021, 20:03):

        Здравия, друзья! Может мне кто-нибудь пояснить, как в этой "чудо-игре" работать с настроением города? Играю за тёмных эльфов. В Наггаронде постоянный минус на порядок, каждый второй ход - восстание. Как разбираюсь с мятежниками - порядок идёт в плюс, но следующий ход порядок -60 - 70, а потом снова восстание. В итоге, ничем, кроме, как подавлением восстаний я в игре не занимаюсь. Очень интересная и продуманная игра. Моё отрицательное отношение к этой игре лишь ещё более утвердилось.



        Если тебя все рвут в шахматы на лоскуты, включая ИИ, это же не значит, что шахматы плохая игра.
        Ферштейн? :030:
           DrunkMaster
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 июля 2021, 23:32

          Некоторые так пол игры качаются, но как по мне это последнее средство, когда надо двигать армию, а запаса времени из-за порядка нет.
             Джон Сильвер
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 июля 2021, 00:08

            ss7877

            Если тебя все рвут в шахматы на лоскуты, включая ИИ, это же не значит, что шахматы плохая игра.

            Ну, пример, мягко говоря, не корректный. В шахматах механика проста и стабильна уже туеву хучу лет. И, я ведь не говорю, что игра плохая. Наоборот, мне очень нравятся вселенные обоих вархамеров, что 40К, что фэнтези (фэнтези даже больше). Я говорю о своём ощущении от игры. Это несколько разные понятия. У меня изначально, ПОСЛЕ выхода игры было отрицательное отношение к ТВВ, не нравится мне, как СА сделали эту игру. Во-первых, нет этого ощущения атмосферы вархаммера, как это было в "Dark omen" или в той же "Mark of chaos". Тут от вахи только названия и имена. Всё. Также, мне не очень нравится, как выглядит игра. Слишком цветастая, карты аляповатые, всё сливается. До недавнего времени и не притрагивался к этой игре. Но, вот несколько дней назад решил таки сам потрогать эту игру. Подумал, может всё так плохо в видео на ютубах. Но, в реале всё также, а тут ещё и механика с завитушками. Например, в "Риме 2" тоже рабы влияют на порядок, но такой ситуации у меня там не возникало, порядок вполне можно выровнять.
               ss7877
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 июля 2021, 00:17

              Джон Сильвер (30 июля 2021, 00:08):

              ss7877

              Если тебя все рвут в шахматы на лоскуты, включая ИИ, это же не значит, что шахматы плохая игра.

              Ну, пример, мягко говоря, не корректный. В шахматах механика проста и стабильна уже туеву хучу лет. И, я ведь не говорю, что игра плохая. Наоборот, мне очень нравятся вселенные обоих вархамеров, что 40К, что фэнтези (фэнтези даже больше). Я говорю о своём ощущении от игры. Это несколько разные понятия. У меня изначально, ПОСЛЕ выхода игры было отрицательное отношение к ТВВ, не нравится мне, как СА сделали эту игру. Во-первых, нет этого ощущения атмосферы вархаммера, как это было в "Dark omen" или в той же "Mark of chaos". Тут от вахи только названия и имена. Всё. Также, мне не очень нравится, как выглядит игра. Слишком цветастая, карты аляповатые, всё сливается. До недавнего времени и не притрагивался к этой игре. Но, вот несколько дней назад решил таки сам потрогать эту игру. Подумал, может всё так плохо в видео на ютубах. Но, в реале всё также, а тут ещё и механика с завитушками. Например, в "Риме 2" тоже рабы влияют на порядок, но такой ситуации у меня там не возникало, порядок вполне можно выровнять.



              Ты фейлишь в базовой и простейшей ситуации игры возрастом 5+ лет (с ТВВ1), но это, внезапно, не твоя проблема, а проблема игры?
              Надо срочно призывать в тему знатока, который втирал, что Риме 2 и других историчках стратегический режим ого-го-го, а в ТВВ примитив, и устраивать кровавую битву :)
                 Джон Сильвер
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 июля 2021, 03:11

                ss7877 (30 июля 2021, 00:17):

                Джон Сильвер (30 июля 2021, 00:08):

                ss7877

                Если тебя все рвут в шахматы на лоскуты, включая ИИ, это же не значит, что шахматы плохая игра.

                Ну, пример, мягко говоря, не корректный. В шахматах механика проста и стабильна уже туеву хучу лет. И, я ведь не говорю, что игра плохая. Наоборот, мне очень нравятся вселенные обоих вархамеров, что 40К, что фэнтези (фэнтези даже больше). Я говорю о своём ощущении от игры. Это несколько разные понятия. У меня изначально, ПОСЛЕ выхода игры было отрицательное отношение к ТВВ, не нравится мне, как СА сделали эту игру. Во-первых, нет этого ощущения атмосферы вархаммера, как это было в "Dark omen" или в той же "Mark of chaos". Тут от вахи только названия и имена. Всё. Также, мне не очень нравится, как выглядит игра. Слишком цветастая, карты аляповатые, всё сливается. До недавнего времени и не притрагивался к этой игре. Но, вот несколько дней назад решил таки сам потрогать эту игру. Подумал, может всё так плохо в видео на ютубах. Но, в реале всё также, а тут ещё и механика с завитушками. Например, в "Риме 2" тоже рабы влияют на порядок, но такой ситуации у меня там не возникало, порядок вполне можно выровнять.



                Ты фейлишь в базовой и простейшей ситуации игры возрастом 5+ лет (с ТВВ1), но это, внезапно, не твоя проблема, а проблема игры?
                Надо срочно призывать в тему знатока, который втирал, что Риме 2 и других историчках стратегический режим ого-го-го, а в ТВВ примитив, и устраивать кровавую битву :)

                Если есть, что посоветовать - хорошо. А нет, тогда зачем вообще отвечать.
                   Татарин
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 июля 2021, 03:27

                  Джон Сильвер, ремендую сбавить обороты или следующие подобные, полные экспрессии посты буду удалять без предупреждения. Считайте это официальным предупреждением от модератора. :046:
                     Arkess
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 30 июля 2021, 07:37

                    Цитата

                    порядок вполне можно выровнять
                    Вы ничего не сделали, чтобы его выровнять. Вы рассчитывали, что как-нибудь само пройдет? У вас одна из стартовых целей, о которых говорит дед, выбить крыс из родной провы, потому что они распространяют скверну, а она влияет на порядок. Попробуйте в РТВ2 бездельничать в прове, которую активно крестят чужие храмы, ничего не делая при этом - получите точно такой же результат.
                       DrunkMaster
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 30 июля 2021, 07:57

                      Не хочу никого обидеть, но такое ощущение, что люди с предвзятым мнением, что ваха унылая казуальщина приходят и начинают не думая лепить что придётся, потом получают от игры люлей и дальше уже зависит от человека кто как реагирует.
                      Один из мифов антиваховцев, что застройка не важна. Нет штрафов и можно строить всё что угодно. Оказывается что даже на харде это может выйти боком.
                         Похожие Темы
                        СЧто происходит с Total War?
                        Статья с группы Клуб Total War
                        Автор v vadim
                        Обновление 4 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор h helion
                        Обновление 10 мин. назад
                        RЧАВО по Rome: Total War
                        Часто задаваемые вопросы по RTW
                        Автор Т Тимур0108
                        Обновление Вчера, 23:42
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Обсуждения Total War: Warhammer Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 07:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики