Сообщество Империал: [Submod] Ратор ош - Сообщество Империал

Hanesydd

[Submod] Ратор ош

Перенос Мордовии в мод
Тема создана: 01 декабря 2016, 18:31 · Автор: Hanesydd
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Hanesydd
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 декабря 2016, 18:31

Imp
Imp

Поскольку в новой версии появились Владимирская Русь и Булгар (а в моде к новой версии ещё и Киев), перенесённые из мода Русичи, мне подумалось: а почему бы не перенести и Мордовию из того же мода?
Название мода прямо связано с тем, что Ратор Ош (он же Алатырь) уже присутствует на карте, и его вполне можно использовать в качестве мордовской столицы.
Итак, для решения задачи есть два пути:
1. Перенос фракции целиком. Проблема - если есть лимит фракций, придётся кого-нибудь убрать.
2. Перенос юнитов в качестве повстанцев, наёмников и т.д. Проблема - это не так интересно, да и к тому же я пока что плохо разбираюсь в прописывании нового мятежно-наёмнического пула (когда делал сабмоды на ОиМ 2, так и не смог прописать донцов в пул царских земель). В steppe rebels или rus rebels, уже присутствующих в игре, переносить мордвинов будет странно и это, возможно, создаст ошибки с появляющимся в городах мятежным гарнизоном.
Так или иначе, я начинаю работы по этому... сабмоду... дополнению... моду к моду... в общем, неважно)

P.S. постараюсь также забрать из Русичей превосходные модели и текстуры русских разбойников. С переносом в ОиМ 2 не получилось, попробую теперь здесь.
     Hanesydd
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 декабря 2016, 21:20

    Решил несколько расширить тематику сабмода - он будет посвящён не только Мордовии, но и всему региону Восточной Европы в рамках мода Broken Crescent.
    Наметка примерно такая - перенести кроме Мордовии ещё и Киевское княжество (благо и место на карте есть, и лимит фракций не подошёл к концу), а затем заняться редактированием названий и описаний фракций для более достоверного отражения ситуации на тот момент. То есть, названия на языках для Мордовии и Булгара (и возможно половцев), правильные названия и описания отрядов для русских княжеств, возможно перенос юнитов регионального найма (разбойников, охотников, бродников и т.д.)
    Как это будет примерно выглядеть, можно посмотреть Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, а также и в шапке той темы.
       Hanesydd
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 декабря 2016, 20:38

      Булгар не слишком проработан, в частности, вместо картинок у юнитов картинка чёрного крестьянина из Rome (что бывает, когда картинка отсутствует в ресурсах игры), а также состав войск частью взят из половцев, но не из Broken Crescent, а из "Русичей". Посмотрю, что и как можно сделать...
         Hanesydd
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 декабря 2016, 19:39

        Пожалуй, в случае с Булгаром я подожду выхода версии Broken Crescent 3.0, поскольку как минимум один юнит (конный ополченец) был сделан уже самими разработчиками, а не заимствован. Возможно, они сделают что-то ещё.
           valvul
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 декабря 2016, 16:28

          Сразу предупреждаю выпил бутылочку вина а теперь поделу а кому нуден мод про мордву или мордовию кокон влияние это местность или народ оказали влияние на мир или выйграли войны какие то крупные даже государства своего у них не было кроме самих мордовцев мод никому не интересен
             Hanesydd
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 декабря 2016, 19:07

            valvul, Пургаз, например, с Юрием Всеволодовичем воевал, к Нижнему ходил в поход, а потом в Европу с Батыем ходил.

            Ну и кроме этого две причины

            1.

            Hanesydd

            Решил несколько расширить тематику сабмода - он будет посвящён не только Мордовии, но и всему региону Восточной Европы в рамках мода Broken Crescent.

            2. Мне интересно. Очень.
               Hanesydd
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 декабря 2016, 00:16

              Ошибочка вышла - это Пуреш с Атямасом ходили в Европу, а Пургаз помог булгарам разбить Субудая с Джебе, в 1237 отбивался от монголов в крепостях, а в 1242 погиб при обороне Золотарёвского городища вместе с дочерью Пуреша Нарчат.
              Эх, какую бы книгу можно было написать!
                 Vit2013
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 января 2017, 04:19

                Hanesydd (30 декабря 2016, 00:16):

                Ошибочка вышла - это Пуреш с Атямасом ходили в Европу, а Пургаз помог булгарам разбить Субудая с Джебе, в 1237 отбивался от монголов в крепостях, а в 1242 погиб при обороне Золотарёвского городища вместе с дочерью Пуреша Нарчат.
                Эх, какую бы книгу можно было написать!

                Мне тоже не понятно к чему столь огромное внимание в моде уделяется местного значения Мордве это ну был да и был поход как супермены против дачников да и всё а всё таки так какой решительный вклад внесла мордва?в историю пусть даже не мирового и даже не государственного масштаба а скажем ладно регионального масштаба в Поволжье?остановили монголов-нет делали грабительские набеги как викинги -нет может какая то битва как при гастингсе тоже нет- так в чём суть?
                   Hanesydd
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 января 2017, 20:26

                  Vit2013

                  остановили монголов-нет

                  в 1223 вполне себе да...

                  Vit2013

                  делали грабительские набеги как викинги -нет

                  Тоже да)

                  Vit2013

                  какая то битва как при гастингсе тоже нет

                  Золотарёвское побоище. И некоторые другие и до монголов, и после.
                  Мне кажется, Вы не прочли несколько последних сообщений, в том числе и то, которое процитировали.
                     Hanesydd
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 января 2017, 21:26

                    Ну и есть ещё причины

                    Одна из них

                    Hanesydd

                    я считаю этот мод хорошей базой для всех наработок "Русичей". В "Лихолетье" я попытался доработать и исправить всё, что можно, но стабильность мода и геймплей довести до идеала не удалось. И если сюда нормально перенести то, что там - здесь это будет работать гораздо лучше. Именно поэтому я обрадовался, когда разработчики Broken Crescent взяли из "Русичей" Владимир и Булгар, а авторы сабмода ещё и Киев


                    Вторая - в этом моде уже на карте есть место для Мордовии, в "Русичах" есть высококачественные юниты, также я нашёл названия на эрзянском языке для юнитов, имена, фамилии и прозвища для персонажей, весь спектр названий на страткарте для городов, агентов, армий, построек типа фортов и башен и прочего.
                    Единственное препятствие - мои пока что плохие навыки по переносу юнитов и фракций из мода в мод.

                    И третья

                    Hanesydd

                    Мне интересно. Очень.

                    Очень люблю самобытные яркие культуры и языки. Ну и с исторической точки зрения тоже
                       Hanesydd
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 03 января 2017, 22:52

                      Ну то есть вопросы "зачем" выглядят достаточно странно: если можно в мод добавить ещё больше фракций и качественно сделанных уникальных юнитов, сделать названия и имена - это сделает мод хуже, что ли? Если можно сделать разнообразнее, почему не нужно сделать?
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        I[SUBMOD] Insularis Draco
                        Сабмод для Invasio Barbarorvm 2: Conqvestvs Britanniae
                        Автор T Trajan
                        Обновление 19 апреля 2024, 04:12
                        СSubmod of DAC: DAC Expanded
                        Расширение оригинального DAC
                        Автор В Василь_Чапляк
                        Обновление 03 апреля 2024, 22:42
                        L[SAB-MOD] Majestic Submod for Fourth Age: Total War
                        Красивый сабмод на Lord of the Rings: Total War
                        Автор H HubertDeLali
                        Обновление 25 марта 2024, 13:20
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 07:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики