Сообщество Империал: Версия Natus ob Imperium Альфа 3.0 - Сообщество Империал

Delabras

Версия Natus ob Imperium Альфа 3.0

Новая версия
Тема создана: 03 декабря 2016, 18:38 · Автор: Delabras
 2 
 Delabras
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 декабря 2016, 18:38

Imp

Ссылки на скачивание:

Яндекс.ДискДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Google.ДискДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Добавлено:
Трейты, найм юнитов, поправлен баланс на стратегической карте, баланс на тактической карте, скрпты.

Мод идет сразу с ванилой, так что стабильности должно быть больше, плюс есть архитектура.
     МодБот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 марта 2020, 22:52

       as1991
      • Imperial
      Imperial
      52-й центурион

      Дата: 23 апреля 2020, 20:49

      oleg-grek

      Ответ на 1-й вопрос: получается обычная река, непроходимая - все, как положено
      тогда следующий вопрос (уж извините): а как именно изменять русло реки?
      Я пробовал это делать в Редакторе РТВ - получалась просто канава, по которой юниты спокойно бегали во всех направлениях...
      Я время от времени клепаю исторические битвы для РТВ (в том числе и для онлайн сражений, в основном из хот-сит кампаний) - поэтому и надоедаю с вопросами :)
         Ariovistus
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 апреля 2020, 20:57

        С этой камерой можно с любыми реплеями работать. Я также создавал в эдиторе поле сражения, играл как историческую битву и за тем делал ролик:
           KAST
          • Imperial
          Imperial
          Варгеймщик

          Дата: 23 апреля 2020, 22:53

          oleg-grek

          1) сценарии битвам прописывать не умею (вообще не понимаю, что там к чему), поэтому зачастую получается свалка, т. е. ИИ действует не так, как нужно

          У меня все не хватает времени начать реконструировать битвы, но порядок действий такой же, как вы описали. ИИ расстраивает, даже если и действует рационально, но хочется повторения маневров как это было в истории, поэтому для этого кинул сеть между двумя своими ноутами и решил разыгрывать битвы вручную.

          oleg-grek

          невозможность в исторических битвах пользоваться спец. программой для создания роликов (не помню название), поэтому видеоролики можно записывать только программами типа Фрапса или Бандикама, и, соответственно, камера там игровая (движется не так, как хотелось бы)

          Ну тут как уже написали cined. С её помощью я сделал вот это (условное подражание сцене из фильма "Гладиатор"). С её помощью можно делать в прямом смысле что угодно вообще.



          oleg-grek

          слабенький компьютер не дает насладиться в полной мере битвами, поскольку крупные сражения лагают - отсюда и проблемы с записью роликов тоже

          Опять же, лучше cined. Там настройки выкрутить можно (и нужно ;) ) на максималки и он всё равно рендерить будет в 30фпс. Много места занимает файл, да, но лагов не будет вообще.

          oleg-grek

          нехватка времени для того, чтоб полностью разобраться во всех нюансах и создавать именно то, что я хочу (как известный видеоролик о Мохачской битве, например).

          А вот тут да. Просто нет ни на что времени :( .

          as1991

          В папке temp автоматически сохраняется реплей последней сыгранной битвы.

          Надо самому созхдать папку под название replays или replay

          Ariovistus

          С этой камерой можно с любыми реплеями работать.

          Мне не удалось только сделать с повторами битв из кампаний. Сохраняются они через консоль, но не работают, хотя вот на твц у некоторых получалось :038: .
             oleg-grek
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 апреля 2020, 23:44

            Ariovistus (23 апреля 2020, 20:57):

            С этой камерой можно с любыми реплеями работать. Я также создавал в эдиторе поле сражения, играл как историческую битву и за тем делал ролик:


            Ого, ну в таком случае в отпуске попробую этим заняться) Спасибо!

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            KAST (23 апреля 2020, 22:53):

            oleg-grek

            1) сценарии битвам прописывать не умею (вообще не понимаю, что там к чему), поэтому зачастую получается свалка, т. е. ИИ действует не так, как нужно

            У меня все не хватает времени начать реконструировать битвы, но порядок действий такой же, как вы описали. ИИ расстраивает, даже если и действует рационально, но хочется повторения маневров как это было в истории, поэтому для этого кинул сеть между двумя своими ноутами и решил разыгрывать битвы вручную.

            oleg-grek

            невозможность в исторических битвах пользоваться спец. программой для создания роликов (не помню название), поэтому видеоролики можно записывать только программами типа Фрапса или Бандикама, и, соответственно, камера там игровая (движется не так, как хотелось бы)

            Ну тут как уже написали cined. С её помощью я сделал вот это (условное подражание сцене из фильма "Гладиатор"). С её помощью можно делать в прямом смысле что угодно вообще.



            oleg-grek

            слабенький компьютер не дает насладиться в полной мере битвами, поскольку крупные сражения лагают - отсюда и проблемы с записью роликов тоже

            Опять же, лучше cined. Там настройки выкрутить можно (и нужно ;) ) на максималки и он всё равно рендерить будет в 30фпс. Много места занимает файл, да, но лагов не будет вообще.

            oleg-grek

            нехватка времени для того, чтоб полностью разобраться во всех нюансах и создавать именно то, что я хочу (как известный видеоролик о Мохачской битве, например).

            А вот тут да. Просто нет ни на что времени :( .

            as1991

            В папке temp автоматически сохраняется реплей последней сыгранной битвы.

            Надо самому созхдать папку под название replays или replay

            Ariovistus

            С этой камерой можно с любыми реплеями работать.

            Мне не удалось только сделать с повторами битв из кампаний. Сохраняются они через консоль, но не работают, хотя вот на твц у некоторых получалось :038: .

            Благодарю за советы - постараюсь всё учесть)

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            as1991 (23 апреля 2020, 20:49):

            oleg-grek

            Ответ на 1-й вопрос: получается обычная река, непроходимая - все, как положено
            тогда следующий вопрос (уж извините): а как именно изменять русло реки?
            Я пробовал это делать в Редакторе РТВ - получалась просто канава, по которой юниты спокойно бегали во всех направлениях...
            Я время от времени клепаю исторические битвы для РТВ (в том числе и для онлайн сражений, в основном из хот-сит кампаний) - поэтому и надоедаю с вопросами :)

            Ой, в РТВ всё иначе, там проблемный редактор (начинал тоже с него ещё в далёком 2013 году). В М2ТВ всё делается изменением высот - уровень воды один, и можно просто поднять сушу, пока вода не скроется, либо опустить её, пока не появится вода. Было б время - снял бы ролик про это
               Flavius Eugenius
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 апреля 2020, 01:08

              При выборе фракции в пользовательском сражении и нажатия кнопки "далее" - вылет. Кто-нибудь может помочь с решением данной проблемой?
                 Ariovistus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 апреля 2020, 19:16

                Flavius Eugenius (24 апреля 2020, 01:08):

                При выборе фракции в пользовательском сражении и нажатия кнопки "далее" - вылет. Кто-нибудь может помочь с решением данной проблемой?

                попробуйте с другой картой
                   Flavius Eugenius
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 апреля 2020, 09:24

                  Ariovistus (25 апреля 2020, 19:16):

                  Flavius Eugenius (24 апреля 2020, 01:08):

                  При выборе фракции в пользовательском сражении и нажатия кнопки "далее" - вылет. Кто-нибудь может помочь с решением данной проблемой?

                  попробуйте с другой картой

                  Я понял свою ошибку - я постоянно выбирал эпоху "империя" в сражении, а её нет. :facepalm:
                     Владимир_Алексеев
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 июня 2020, 08:58

                    Здравствуйте Уважаемые квириты! Скачал я эту игру, которая, по словам автора, мод идет сразу с ванилой, но после четвертого хода, меня выкидывает... Не оказалось в скаченной игре EXE... Не подскажите, где надо прописать недостающий exe? В "свойствах", или что иное надо сделать?...
                       Kelt881
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 26 июня 2020, 17:21

                      Владимир_Алексеев (26 июня 2020, 08:58):

                      Здравствуйте Уважаемые квириты! Скачал я эту игру, которая, по словам автора, мод идет сразу с ванилой, но после четвертого хода, меня выкидывает... Не оказалось в скаченной игре EXE... Не подскажите, где надо прописать недостающий exe? В "свойствах", или что иное надо сделать?...

                      А вы как запускаете ?
                         Ruben_V
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 26 июня 2020, 21:25

                        kak mojna nanyat voyiska iz goroda? gubernatoram kak noznachit??
                           Похожие Темы
                          RВидео RTR: Imperium Surrectum
                          Обзоры, стримы, тизеры обновлений, прохождения RTR:Imperium Surrectum
                          Автор g gurvinek2005
                          Обновление Вчера, 11:04
                          PСКАЧАТЬ Pirates Über Alles. АВТОНОМНАЯ ВЕРСИЯ.
                          Стим и т.д. - не требуется!
                          Автор F Flavius
                          Обновление 18 апреля 2024, 15:07
                          WWarcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                          Warcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                          Автор S Shotgun
                          Обновление 15 апреля 2024, 17:58
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Моды M2:TW Эпохи Античности Natus ob Imperium Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики