Сообщество Империал: Юмор 98 н.э. - Сообщество Империал

Лаиль Ледатов

Юмор 98 н.э.

Юмор-Мод по Римской Империи. КИДАЙТЕ СЮДА СВОИ ИДЕИ.
Тема создана: 28 декабря 2016, 19:54 · Автор: Лаиль Ледатов
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Лаиль Ледатов
  • Imperial
Imperial
Болотный Тролль

Дата: 28 декабря 2016, 19:54

Imp


Сегодня (28) я всё-таки осилил и выложил Кызыл 5. Теперь я думаю, чем же таким интересным заняться. Так вот идеи мои остановились на юмористическом моде по эпохе Траяна.
Карту возьму из NoI, возможно, даже урежу её (индию). Юниты все у меня есть, по ним вопросов не возникнет. Но надо напридумывать как можно больше разной смешной чепухи, что бы не путаться в процессе. Итак, что я уже придумал.
1)Римонет - интернет в Римской Империи - если кончилась казна, все полководцы получают трейт "нет интернета", это уменьшает дух армии и их командование и авторитет.
2)Взбесившиеся сенаторы - периодически вылезающие исторические события да-нет, которые связаны с вещами типо "есть данные, что спёрли рыбу. Казнить подозреваемого или нет?" И рандомно - казнил - так может оказаться невинным, потратятся деньги и какая-нибудь гадость в трейтах появится и т.д.
3)Пиры - каждые 3 хода предлагают сделать Пииииир... Не сделал - какую-то дрянь в трейтах напишут. Сделал - казна заметно уменьшилась.
4)летающий макаронный монстр. Он добрался до римлян... Празднуем пятницу, пасТху, Раменданн и носим друшлаки на голове.
5)"Урки Кемь взяли!" - фракция "урки и гопники" - крабает Империю изнутри.
6)"выводите своих урок на майдан, тьфу ты, на Форум!" - если в трейтах много разной дряни, около Рима спаунятся кучи урок.
7)Не юмор, но скрипт коррупции. Как в Кызыл ТВ - нажрал много - станет мало.
:003:
Так вот, этого ещё мало. Хотелось бы увидеть Ваши идеи по этому поводу, и желательно реализуемые. Чем больше разной ахинеи - тем лучше. :n14:
     Контарий
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 июня 2017, 09:36

    Легионы просят бабла.
    По вступлению на трон(или с началом игры,98 год это начало правления Траяна) император должен "проставиться"-выплатить крупную сумму в "подарок" легионам или плебсу Рима.После уничтожения вражеской фракции-тоже самое.Вроде как из трофеев подарки.
    Но на обе выплаты денег не должно хватить.Если послать плебс-бунт в Риме.Если послать легионы-лояльность падает(ну как у ЗРИ в ВИ) и возможно присоединение армий к римским мятежникам-как раз стек претендента появится на одной из границ.

    Акциз на опиум для народа
    В храмах много денег,можно сделать как в моде Hundret War2-выбор ты забираешь каждый ход сумму с храмовых доходов и рост недовольства в городах или отказываешься и в городах поспокойнее.Можно еще при выборе выдавать анчи "ревнитель веры"(+4 влияние, увеличение порядка в городах) и "Лютый безбожник"(+3 жестокости,увеличение доходов)
       Контарий
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 июня 2017, 17:44

      Боги наносят ответный удар.
      Старые римские культы теряют популярность,но новые восточные культы вводят в ступор сенаторов.

      Новые спутники "Жрец Митры"(+1 командования,+4 лояльности),Жрица Исиды(+2 благочестия,бонус роста населения),жрец Сераписа(+1 управления,бонус сельскому хозяйству) но сенаторы начнут доставать запросами "отправить в изгнание богохульника" и назначать задания по "увольнению" полководцев,адептов новых богов.Если отказать,Сенат откажет в "уважухе" императору и велик риск мятежей на окраинах.Если полководца "уволили" то правитель станет "сенаторской марионеткой" :068:

      Враг Божий
      Если долго игнорировать рекомендации Сената можно схлопотать статус Врага Рима и Богов (вроде отлучения от Церкви от Папы Римского).
      Пожизненно.Вот уж тут на следующий ход объявится "сенатский император".
      Сенатская люстрация-смерть тиранам
      Фракция Римских мятежников начнет засылать "тираноборцев"(ванильных инквизиторов),валящих недостаточно набожных римских имперских генералов и агентов.
         Арадун
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 июня 2017, 18:11

        Контарий (02 июня 2017, 17:09):

        Было бы неплохо ввести для очень жестоких полководцев черту "козлит в стиле Катона"(+4 уважение,ухудшенная ассимиляция неримских городов и увеличение доходов поселения) :Shield-and-sword:

        Олимпийские Игры.Скрипт каждые четыре года нужно оплатить Игры,если отказал или нет денег-беспорядки в Греции,Македонии и Малой Азии.Скрипт "Отомстим тупым варварам-римлянам,сожжем Колизей" :068:
        .Около Рима появляется стек "Истинных эллинов"(как орда из одной из эллинистических фракций,раз времена Антонинов,то кроме Боспорского царства их и не осталось почти) и с ходу осаждает Рим.Ради хохмы,их лидера можно назвать Александром из Македонии. :046:

        Тогда лучше уж Гераклом. :013:
           Контарий
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 июня 2017, 09:48

          Атака клоунов

          Сенат начнёт требовать устраивать конкурсы ораторов,угрожая "назвать Калигулой".Участники конкурсов(рандомно выбранные генералы) получают трейт "Занудный оратор"(-1 влияния,минус к сельского у хозяйству)Победитель"Великий оратор" (+100 к подкупу,бонус к коррупции)Ибо много о себе начинает понимать.
          При отказе имперотор получает трейт "Цицерона не читал но осуждаю"(-3 управления,+2 жестокости) :068:

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Быки против Юпитера.
          На втором ходе вылезает ивент "Жертвы на Алтарь Победы"
          Объявляется,что после каждой победы в храмах будут забивать быков во славу Юпитера.Можно согласиться,можно нет.Но если число побед перевалит за пятьдесят,вылезает ивент "Быки против Юпитера" с жалобой от имени быков,которые конечно верные подданные,но нести такие потери не хотят и просят императора "сбавить обороты".
          Спойлер (раскрыть)
             Контарий
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 июня 2017, 13:52

            Ад и Израиль.

            В случае захвата римлянами Ктезифона или Селевкии скрипт скрипт-"Новый Маккавей-Явление мессии".Начинают появляться скриптовые стеки союзного с парфянами Иудейского царства в Египте,Иудее,Сирии и на Кипре. :0182:
            Осаждают города и в захваченных сносят все языческие храмы. :059:
            Если захвачен Иерусалим ивент-"Строительство Третьего Храма".
               Контарий
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 июня 2017, 17:44

              Война кормит войну
              Грабеж обозов и вражеских трупов после победы.Плюс 5000 за разгромленный стек врага.
              Так что победоносный полководец быстро получит в спутники "Опытного мародера"(+2 к боевому духу войска,увеличение дохода от грабежа города) и "Центуриона-дециматора"("Солдат должен бояться витуса центуриона,а не каких-то там вшивых германцев или парфянских лошадников!"+2 полководческого навыка,+3 к жестокости)

              Правда слишком победоносный полководец устраивает минус сельскому хозяйству трейт"Настоящий римлянин"("Римлянин,ты научишь народами править державно,не римское это дело-за плугом идти) и добавляет религиозных беспорядков ("Во имя Юпитера Капитолийского и Марса-Мстителя,если у жрецов есть деньги,они должны их отдать нам!")

              Хотелось бы,чтобы грабить можно и ребелов,ну и :039: вместо выкупа пленных ребелов хотелось бы "продать эту борзоту,возомнившую себя воинами на рудники".Ну а в графу отпустить "послать пасти коз".Пополнитель числа козопасов может получить трейт "Знатный козопас"
                 Арадун
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 июня 2017, 15:27

                Деньги не пахнут.

                Строительство бань можно увязать с недорогим строением "платный туалет"Прибавка к налогам типо как у шахты или вроде торгового порта.Небольшая,но все же.Можно налоговый бонус ставить на сами здания канализации.

                Сенат после постройки будет доставать требованием "перестать наживаться с выгребных ям" и будет "огорчен непацанским поведением принцепса". :059:
                Трейт полководцу,ставшему губернатором в городе с платным туалетом высшего уровня(доступен в Риме,Александрии,Карфагене и Антиохии) -"Туалетный император" :068: (Этот человек руководит сбором налогов с отхожих мест,-2 уважения,увеличение налоговых сборов :0182: )
                Спутник в свиту проторчавшему долго в городе с платным туалетом генералу-"Охранник платного туалета"(Эй,шутник,тут плата сестерций и скидок нет никому!+2 жестокости,+1 безопасности от убийц,рост налогового сбора)

                "Но "уважуха" императора в глазах Сената после постройки каждого платного туалета будет падать.:012: Строительство платного туалета высшего уровня может спровоцировать появление "сенатского императора".Плюс трейт "Законченный жлоб"( увеличение налогового сбора,-4 уважения) :098:

                Кстати,при Веспасиане платные туалеты уже были и многие(сын императора Тит ,например) осуждали это нововведение.А император сказал "Деньги не пахнут".
                   Контарий
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 июля 2017, 11:04

                  Не смеют наши командиры покинуть зимние квартиры

                  На старте римские легионы-стеки вполне исторично раскиданы по провинциальным армиям.Три в Британии,один в Африке,по 8 вдоль Ренуса и Данубия и т.д.Вернее,загнаны в удачно расположенные каменные форты,прикрывающие переправы(Рейн,Дунай) или просто удачно расположенные(Африка,Британия) :0182:

                  Но.Пока стек в форте,его содержание бесплатное. Но едва легион вышел в поле и до конца хода не успел вернуться в лагерь и солдаты начнут получать "повышенное" довольствие.Строить новые форты нельзя( ну как в британской кампании Кингдомс,когда каменные крепосмти и пустыве не исчезают,но и новых не построишь) и один шанс-успеть сломить впрварам раньше,чем в казне кончается деньги.Если кончаютя-мораль армий падает...и легионы могут поискать "солдатского императора"

                  Грабь награбленное
                  Римляне в захваченных городах грабят больше других.За 10000 в маленьком городе.Можно оформить как скрипт "отдать на поток и разграбление".Как минус-полководец может получить прозвище "Ворчливый мародер"(+5 жестокости,-2 лояльности).Если не давать солдатам грабить город генерал автоматически получает характеристику "Крепкий как камень дегенерат" (-4 влияния,-2 к командованию )

                  Сенат злится когда город разграблен и достаёт сообщениями императору "Они же тоже люди!" :068:
                     Лаиль Ледатов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Болотный Тролль

                    Дата: 24 июля 2017, 12:19

                    Вот почитал я это и понял: собрались тут у меня реальные античные стендаперы. Ну вот почему таких у нас на ТВ нет, а? Я тут под столом час валялся. Это шедеврально! К тому же, я скоро завершу Землю Умалишённых, на которой я тестирую скрипт для Сената (влияние и отношение народа), скрипт рандомных событий и так далее. Так что скоро, с осени, наверное - начну воплощать в жизнь Ваши идеи.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 18:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики