Сообщество Империал: ВДМ - спасаем царя Петра - Сообщество Империал

Аорс

ВДМ - спасаем царя Петра

Заговоры в ВДМ
Тема создана: 05 февраля 2017, 22:50 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 05 февраля 2017, 22:50

Сколько бы я не пытался играть за Россию в Imperial Destroyer с VadAnt's Desease Mod, Петра I всегда убивают заговорщики в самом начале игры (1700 - 1704 гг.) Вы скажете - ну и чёрт с ним. В общем-то, да, но мне обидно, что столь выдающийся царь погибает столь неприглядным образом. При этом на старте у России положение тяжёлое, торговать никто не хочет, война, диверсии, экономика не развита, денег нет и часто даже не хватает средств на взятки министрам, чтобы прекратить заговор. Собственно вопрос тем, кто играет за Россию - долго ли у вас живёт Пётр и как часто вам удаётся посадить на престол его наследника, а не просто претендента?

Также эта тема предназначена для обсуждения всего механизма заговоров в ВДМ. Успешно ли вы с ними боретесь? Какие факторы влияют на участие министров в заговоре? Как на это влияют решения игрока? Как обстоит дело с заговорами в республиках? Нужно ли давать взятки всем министрам за ход, или достаточно только одного? Как влияет убийство правителя на стабильность?
     Роберт Полсон
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 31 августа 2017, 03:28

    Такие аспекты как заговоры, нужно оставлять только игроку. Для ИИ всё это лишнее. Я долго ломал голову, почему в ранней кампании 1700-го года, очень часто Франция становится республикой уже к 1710-му году. Оказалось, что когда Соединённые Провинции захватывают Фландрию, то начинают засылать во Францию шпионов, которые без конца подымают бунт, что приводит к революции. Такие дела.
       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 31 августа 2017, 07:04

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьRob Talbot

      Оказалось, что когда Соединённые Провинции захватывают Фландрию, то начинают засылать во Францию шпионов, которые без конца подымают бунт, что приводит к революции. Такие дела.


      А что - вполне логично, легче развалить неугодную страну изнутри, нежели пытаться разбить её армии в честном бою. Лично мне очень нравится эта фишка VDM - не только игрок может свергать враждебные режимы, но и ИИ. Это оживляет игру и вносит в нее определенную изюминку.
         Роберт Полсон
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 31 августа 2017, 17:25

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьAge of Kings

        Rob Talbot
        А что - вполне логично, легче развалить неугодную страну изнутри, нежели пытаться разбить её армии в честном бою. Лично мне очень нравится эта фишка VDM - не только игрок может свергать враждебные режимы, но и ИИ. Это оживляет игру и вносит в нее определенную изюминку.

        Ха. Если бы так. После становления республики - Франция получает отличный буст, забирает Фландрию и выносит Соединённые Провинции за десять - двадцать ходов. Так что ещё не известно, кто кого разрывает и кому от этого польза. :0142: Вся беда ИИ в том, что он не умеет оставлять своего агента в столичном регионе, для противодействия вражеским. Аналогично и с заговорами против Петра. ИИ всё равно, что нет денег для выплаты министрам, для него приоритетнее нанять пару юнитов, или построить что-нить.
           Похожие Темы
          РДатский поход Петра 3
          Датский поход Петра 3 отмененый его Свержением.
          Автор A ALANG90
          Обновление 02 марта 2024, 13:20
          PВидео-прохождение за Петра I, Русь Молодая (PÜA & RC 3.9 F-1).
          Хард-сабмоды. От Sonar.
          Автор F Flavius
          Обновление 26 апреля 2020, 10:15
          КРимская Империя: Август / Нерон, Империя Святого Петра(серия фильмов)
          Великобритания, Италия, Испания / 2003-04-05 года / пеплум
          Автор K Kosss
          Обновление 23 апреля 2016, 15:30
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Imperial Destroyer Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 14:43 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики