Сообщество Империал: Организация игры в хот-сит РТВ!!! - Сообщество Империал

Тит Пулло

Организация игры в хот-сит РТВ!!!

Обговариваем организационные вопросы и правила!
Тема создана: 13 июля 2009, 15:23 · Автор: Тит Пулло
 1 
 as1991
  • Imperial
Imperial
52-й центурион

Дата: 23 марта 2017, 16:12

"Фишки" для ситов (будущих, а так же для уже идущих).
Идеи, правила, предложения.
ФЛОТСКИЕ (Раскрыть)

ДЛЯ ОНЛАЙН ХОТСИТОВ (сухопутные) (Раскрыть)


СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ (Раскрыть)

Добавление "историзма" в кампанию (условно исторические события (Раскрыть)
     as1991
    • Imperial
    Imperial
    52-й центурион

    Дата: 14 января 2021, 19:13

    GranTurismo

    Я хочу конных лучников. Не будет парфии - скифией перебьюсь

    А попробуй страны с КЛ в этой вот сборке - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    В архиве - папка Александер, езе Алекса и файл 1 бат.
    Распаковать в корневую РТВ (если установлена РТВ+Алекс, то с заменой (или же сначала переименуй уже имеющиеся файлы как-нибудь, что-бы можно было бы вернуть все на исходные)))
    Стартовать с езе Алекса, скрипт хот-сита встроен.
    В сборке реализованы мои "хотелки", о которых я высказывался в теме Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    В общем, кому интересно, поглядите, если понравится, можно еще один сит начать будет :D
       GranTurismo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 января 2021, 20:53

      А чего там пробовать? Одиночку?
         as1991
        • Imperial
        Imperial
        52-й центурион

        Дата: 15 января 2021, 21:05

        Если устроит такой расклад, который увидишь (можно за разные фракции тестить) - то есть вариант и хот-сит начать. Можно дуэль, первые ходы в режиме онлайн делаем - на ход 5 минут, если битва с ИИ - то плюс несколько минут на битву (например, в бою 4 твоих отрядов и у ИИ 5 отрядов - итого плюс 9 минут добавляется) :)
        Ты бери КЛ фракцию, я кого-нибудь на другом конце карты. Как разрастёмся и столкнемся, начнем бои онлайном друг против друга проводить. Только сам учись тоже файлы создавать :)
           GranTurismo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 января 2021, 21:08

          Цитата

          Только сам учись тоже файлы создавать

          Не, мотивации у меня не хватит) Да и у меня эти сборки лагают. Заработаю на ноут через пол годика и зарубимся видимо как раз))
             as1991
            • Imperial
            Imperial
            52-й центурион

            Дата: 16 января 2021, 10:21

            GranTurismo

            Да и у меня эти сборки лагают
            это обычная РТВ, только запускается с езе Алекса. Ну и цены там другие, короче, лагать не будет.

            GranTurismo

            Не, мотивации у меня не хватит
            это плохо, один я задолбаюсь.
               as1991
              • Imperial
              Imperial
              52-й центурион

              Дата: 23 марта 2021, 19:04

              Прогресс не стоит на месте... :D

              Новое слово в организации боев в хот-ситах (без онлайновых).
              Подойдет для "одноприсестников", как некий вариант замещения тактического аньяна.
              Придумка Міхал Поліщук, чью сборку мода РесГестай я сейчас тестирую (с уникальной экономической системой).
              Слово Автору:

              Цитата

              А еще понял, что RG под хот-сит не годится совсем, ведь и сам баланс писался так, что рассчитан на уровень сложности вх и на сингл режим, а экономическая система, не имеющяя базовых статов, делает невероятно длинным "разгон" кампании, особенно в условиях конкуренции с АІ. Однако мне все не дает покоя возможность хот-ситу, чтобы там была возможность использовать все те механке, что является в игре. В основном имеется в виду возможность играть битвы не аньяном (хотя и аньян имеет свои плюсы), а непосредствено на поле, где армию будет возглавлять AI, но с бафами. После долгих раздумий мне в голову пришла одна идея, которая мога-бы позволить такое реализовать. Суть то в том, что все равно хот-сити играют разные люди на разных компьютерах. Так же? Так вот, если подогнать моддификацию специально под хот-сит, тогда такая возможность - разыгрывать сражения самостоятельно, появится. Следовательно, уровень сложности запоминается, вероятно где-то в экзешнике, лишь для той фракции за которую начата кампания. Именно потому нельзя играть на других уровнях, ибо остальные фракции получат нормал... Вот и хорошо, ведь для мы будем менять не это =))). Если машины разные, то мы можем (конечно, нужен специфический модд с соответственно подготовленной системой найма), можем изменить именно параметры в EDU!!! Да, те знаменитые бонусы в 7 атака, +4 защита и +7 морал для АИ прописать каждому подразделению в ЕДУ, кроме подразделений, которые может принимать фракция игрока (и чтобы подразделения были доступны лишь этой фракции). А вот на другой машине, осуществить аналогичные манипуляции, но для другой фракции !!!

              То есть у Вас есть уовня варварсськи копьеносцы, и они будут иметь в Вас статы, пусть 7 - 14 при 10 морали, но когда Ваш оппонент пойдет в бой против этого подразделения, то увидит, на своей машине, уже 14 - 23 при морали 17. Понимаете !!!!!!!!


              подробности (Раскрыть)

              Конечно, такой метод требует большой предварительной работе по редактированию файлов, однако я бы попробовал бы
                 lmmortal
                • Imperial
                Imperial
                Атец нашего RTW

                Дата: 23 марта 2021, 21:29

                я бы сыграл,конечно, а то солнце уже садится на западе, а я завершаю последний хот сит в один присест и играть больше не в чего.
                   as1991
                  • Imperial
                  Imperial
                  52-й центурион

                  Дата: 24 марта 2021, 13:21

                  Мистер "записывайте меня во все, что шевелится"!!! :D

                  Вот и визуализация работоспособности идеи Міхал Поліщук (его авторство)
                     Бохай
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 марта 2021, 13:55

                    as1991

                    Прогресс не стоит на месте
                    Да, но вот беда- "Ремастер" подкрался не заметно. А что ты будешь делать если там будет полноценный хот сит с полноценной консолью как в меди2? :0142:

                    as1991

                    Новое слово в организации боев в хот-ситах
                    Да, идея с разными еду для каждого игрока сама по себе зачетная :006: . Но вот вопрос стоит ли именно сейчас тратить время на именно этот мод? Может быть лучше будет устроить это на РТВ1 Ремастер когда он выйдет.
                       as1991
                      • Imperial
                      Imperial
                      52-й центурион

                      Дата: 26 марта 2021, 15:10

                      Я сильно сомневаюсь, что в этом РЕМАСТЕРЕ прикрутят хот-сит кампанию.
                      Даст Зевс, оставят возможность самостоятельно его настраивать, как в Первом Вечном Риме.
                         Похожие Темы
                        ШОнлайн-хотсит для всех
                        для RTW, BI и Alex
                        Автор R RAша
                        Обновление 13 апреля 2024, 20:23
                        ДВоенная организация поздней Римской Империи
                        Военная организация поздней Римской Империи
                        Автор R Ravelin
                        Обновление 19 марта 2024, 01:26
                        ЦОрганизация и предложения одиночных онлайн битв
                        контакты, время онлайна, условия боев и проч. вопросы
                        Автор a as1991
                        Обновление 15 марта 2024, 17:28
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Золотой Век Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 10:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики