Сообщество Империал: Ополчение Фратерис - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Ополчение Фратерис

Честные Бедняки в космосе
Тема создана: 15 апреля 2017, 10:47 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 15 апреля 2017, 10:47

Imp


Вы можете не быть одеты в благословенную броню Имперской Гвардии. Вы можете не нести гнев Императора стволом праведного лазгана. То, чего вам не может дать самое благословенное оружие Империума, вы заменяете пылом и верой. Ни одна из регулярных армий не может устоять перед могуществом правосудия Императора, совершённого нашими руками.

— аббат фон Штайль во время восстания на каменоломнях Венериса


Ополчение Фратерис - массы верующих, собираемые Экклезиархией для участия в Войнах Веры против врагов Императора и Человечества.

Описание


С тёмных дней великой реформации Себастьяна Тора Декретом о Послушании Министоруму было запрещено держать на службе формирования «мужей оружных». Хотя этот документ положил конец существованию огромных армий древней Экклезиархии, за несколько столетий в архаичной формулировке декрета было найдено множество лазеек, и только глупец может предположить, что Экклезиархия испытывает недостаток военной мощи.

Во времена большой нужды (войны веры или крестового похода) Экклезиархия вооружает своих последователей-мужчин и из числа духовенства, и из массы мирских служителей. Большое число клерков, дьяконов, продавцов индульгенций и других незначительных функционеров, подобно пчёлам из улья, выходят из больших храмов и соборов, вооружённые любым оружием, которое смогли достать. Некоторые считают их всего лишь неорганизованной толпой, представляющей угрозу скорее себе, нежели какой-либо противостоящей силе, но известно множество случаев, когда Фратерис совершали потрясающие деяния мужества и доблести во имя Императора.

Члены Ополчения Фратерис - не кадровые военные, и не обучаются в этом качестве. Однако их вера сильна, и им часто удается совершать великие и устрашающие действия во имя Повелителя Человечества.

Одна из многих легенд о святом Друзе рассказывает о его близком друге и доверенном, аббате Ремпси. В молодости Ремпси был призван в Ополчение Фратерис и присоединился к крестовому походу, чтобы снова занять сектор Каликсида. Он был пламенным оратором и едва сдерживал свою ярость, даже не проливая кровь на поле боя. Уровень смертности среди Ополчения Фратерис во время Крестового похода Анжуйского был высок по любым стандартам, но Ремпси сумел пережить дюжину столкновений, прежде чем встретил Друза.

Во время варп-перехода на корабль, перевозивший Имперскую Гвардию и Ополчение Фратерис, напали демоны, ослепленные яростью и желанием оторвать головы экипажу. Запертый в отсеке с несколькими дюжинами людей из Ополчения, Друз сражался плечом к плечу с Ремпси, удерживая узкий проход, ведущий к залам навигаторов. В конечном счете, десятки демонов прорвались в коридор. Молодой Ремпси яростно взревел, и его ополчение неудержимо рванулось за ним на врага, а затем резко остановилось. Тихое спокойствие снизошло на них, когда они начали читать литанию. Демоны были отброшены, неспособные приблизиться к Ополчению Фратерис на расстояние удара, и Друз понял, что стал свидетелем чуда. Аббат Ремпси изменился навсегда, и Друз много лет путешествовал с ним вместе, пока аббат, в конечном счёте, не погиб в сражении.
     Похожие Темы
    БОполчение кварталов Зальценмунда (Warhammer Fantasy)
    Кварталы столицы Нордланда и их ополчение
    Автор C Carnosaurus
    Обновление 18 января 2023, 12:18
    MОполчение vs Армия в Medieval 2: Total War
    Ополчение vs Армия в Medieval 2: Total War
    Автор A Aleksei13061984
    Обновление 23 июня 2021, 10:45
    ИЛандрийское ополчение Самого Друза
    Ландрийское ополчение Самого Друза
    Автор D Doctor Pestile...
    Обновление 04 ноября 2016, 12:38
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 03:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики