Сообщество Империал: Худшая игра Total War - Сообщество Империал

Аорс

Худшая игра Total War

Худшая игра Total War
Тема создана: 10 мая 2017, 14:40 · Автор: Аорс
Какая игра в серии была самой неудачной?
  1. Total War: Warhammer | 93 голосов / 37.20%

  2. Total War: Attila | 13 голосов / 5.20%

  3. Tota War: Rome II | 37 голосов / 14.80%

  4. Total War: Shogun 2 | 18 голосов / 7.20%

  5. Napoleon: Total War | 21 голосов / 8.40%

  6. Empire: Total War | 37 голосов / 14.80%

  7. Medieval II Total War | 11 голосов / 4.40%

  8. Rome: Total War | 10 голосов / 4.00%

  9. Medieval: Total War | 4 голосов / 1.60%

  10. Shogun: Total War | 6 голосов / 2.40%

  • 44 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
 1 
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 10 мая 2017, 14:40

Далеко не все игры серии Тотал Вар вызывали у фанатов восторг. Многие подвергались буйной критике, и иногда даже заслуженно. В этой теме постараемся выяснить, какая игра является паршивой овцой серии. Какая игра позорит Тотал Вар? Создателям какой игры надо оторвать руки?
Поделки вроде Арены и Киндомса я не включил в опрос, так как это, в сущности, и не Тотал Вар вовсе. Также не учитываются аддоны - их считайте вместе с основной игрой.
     Савромат
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 мая 2017, 15:10

    Tryggvi

    Потому что голосование, что видно даже по постам, выродилось в голосование не за худшую игру, а за худший сеттинг.

    Холивар. Я вот Ваху не считаю Тоталваром и в состав серии никогда не включу, это предательство, но как отдельная игра она просто шикарна. И особенно тем, чем не похожа на ТВ - так что никаких проблем. А многим, наверное, так трудно.
       oottoo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 мая 2017, 15:19

      Не подходит мне как-то опрос. В каждой игре Total War есть своя изюминка и каждая по-своему хороша. Оставим первые медь и сёгун, т.к. грешить на детство не по-христиански. Первый Рим - это для меня легенда. Игра, которой я болел долгие годы. Вторая медь тоже дарила мне множество приятнейших моментов, особенно когда я первый раз столкнулся с вторжением монголов и пандемией. К тому же, ИМХО, во второй меди лучше всего реализованы конные стрелки. Второй сёгун - это просто шедевр! Его бы сделать более глобальным и он был бы самым популярным Total War. Империя и Наполеон увлекли меня необычностью - ведь в них впервые был вместо мечей порох. Со вторым Римом я начал знакомиться только с Emperor edition, поэтому всего негатива я избежал и получил от игры только положительные эмоции. Как по мне, так во втором Риме самая лучшая тактика. Ну и Аттила сейчас для меня самый лучший Total War. В вархаммер не играл, но его популярность говорит о том, что он не может быть худшим.

      В каждой игре есть минусы, но не настолько, что бы назвать её худшей. Я бы нажал "воздержаться", если бы был пункт в голосовании.
         Witch Hunter
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 мая 2017, 15:19

        Dezperado

        При этом, тот факт, что на тактике принципиально ничего не изменилось со времен Сегуна 1

        Правила может и не особо изменились, а вот уровень ИИ изменился. Хотя бы те же поиски пути юнитов по сравнению со стратегиями начала нулевых и нынче это небо и земля (это не о тотал варах, а о ртс вообще).
           Архитектор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 мая 2017, 15:25

          Савромат (12 мая 2017, 13:43):

          Можно сказать больше - Тотал Вар всегда была игрой про сражения, к которым довольно неуклюже лепили какой-то огрызок стратегии. Она ж с настолок про бои происходит. Тактически ТВ был интересен с самого начала, но Рим 1 испортил его, и лишь с Сегуна 2 позиции удалось вернуть, а стратегически - начал уверенно осваивать азы стратегий только с Сегун 2 - и робко приблизится к Циве лишь во второй Вахе - судя по концепции.

          Вас послушаешь, так вся серия г получается :029: и непонятно тогда почему в неё все играют.
          Тактика - отстой, стратегия - отстой. Шутки шутками, но признаю что критика конструктивная. Претензии можно предъявлять наверное ко всем играм серии ибо есть за что. А играют в них потому что альтернативы тотал вару нет.

          А я пожалуй отдам голос за E:TW или N:TW. Вот тут провал. Налицо сырые недоработанные игры, куцая страт. карта. Какие то обрезки - это в 18 м веке то? Наполеон по этой же теме вообще без комментариев. В общем из интересного исторического периода сделали две весьма средние игры.
          Отдельный минус - за свинью подложенную моддоделам.
             Hanesydd
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 мая 2017, 15:32

            Второй Рим, из-за крайне неудачной цветовой гаммы страткарты, неприятных на вид моделей в битвах (и самой механики битв, как мне кажется, весьма тягомотной), и отсутствия нормальных инфокарточек юнитов.
            Что дальше Рима II - не играл, возможно, Атилла это всё исправил.
            Вархаммер ТВ считаю скорее ответвлением в сторону, а не игрой серии ТВ, так что воздержусь.
               Tiberius S. Gracchus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 мая 2017, 17:04

              Пора бы и мне отметиться... :001:
              Играл во все игры серии, кроме первых двух и Наполеона (насчёт Вахи я согласен с Савроматом, также не считаю её частью серии). Не знаю, что выбрать. Можно вспомнить и самый провальный, и кривой Александр, но это аддон и не подходит... Буду вспоминать свои ощущения при знакомстве с играми, так проще.
              ПервоРим - понятно, без вопросов. Первая и последняя любофф и всё тут.
              Второе Средневековье тоже не разочаровало, она остаётся в списках любимых игр.
              Империя... Вот, пожалуй, Империя - сильное первое разочарование игрой серии. Грандиозная по замыслу и кривая по исполнению. Сколько раз ни пытался играть в неё заново - нет, не берёт. И даже наличие большого кол-ва модов не спасает от "болезней" самой игры. Лидер в моих разочарованиях. Бонапарт не пошёл. Локально.
              Сёгун (тот, что второй). Вот это уже да, качественно другой уровень, не буду его описывать, все, кто знаком с игрой сами всё знают. Хоть игра и не стала "моей" ("не моя" эпоха, "не моя" культура и атмосфера), но никак не могла разочаровать, одна из лучших игр серии несомненно...
              Теперь подобрались к одному из великих разочарований - второму Риму. :) Надежды были неописуемые, представлялась атмосфера ПервоРима с новинками и достижениями Сёгуна... Размечтался, да. :) Разочарование было полным. Нечто непонятное на страт.карте, иконки юнитов, полностью лишающие атмосферы, никаких любимых свитков, которые отдельным удовольствием было читать (да, вспоминаем ЕВ, с её историческими свитками), ограниченное количество построек, невозможность просмотра городов на тактике... Не смотря на некоторые улучшения геймплея (таких, как например, возможности дипломатии) игра разочаровала...
              Аттила. Гораздо улучшенная игра (как аддон БИ в ПервоРиме), множество исправлений и улучшений, но полностью игра не захватила. Это уже моя личная не любовь к эпохе. Всё-таи падение античности - "не моё". Но, разочарованием игра не стала. Игра и игра...
              Выявилось два лидера на номинацию у меня: Империя и Рим2. Выбирая из этих двух буду руководствоваться тем фактом, что благодаря модам во второй Рим я ещё могу поиграть (во основном, ради "картинки" на тактике), - в Империю же играть не получается даже используя моды. Не спасают. Так что мой лидер в номинации "Худший Тотал Вар" - Империя. Безоговорочный.
                 OPASEH
                • Imperial
                Imperial
                Ветеран модинга

                Дата: 12 мая 2017, 19:05

                Witch Hunter (12 мая 2017, 15:19):

                Правила может и не особо изменились, а вот уровень ИИ изменился. Хотя бы те же поиски пути юнитов по сравнению со стратегиями начала нулевых и нынче это небо и земля (это не о тотал варах, а о ртс вообще).

                ИИ в Сёгуне 2, ни тем более в Аттиле, ни капли на тактике не поумнел в отличие от Рима 1. Просто в Сёгуне 2 и понарастающей до Вахи битвы на тактике стали проходить несколько быстрее (5-7 минут), игрок не успевает следить за действиями ИИ особенно когда 20 против 20, отсюда ложно кажется, что ИИ поумнел.

                Witch Hunter (12 мая 2017, 15:07):

                Ну и по продажам и онлайну среди игр на варскейпе самый провальный однозначно аттила с огромным отрывом. Это и есть мнение того самого сферичекого народа, а не мнение населения отдельного ресурса.

                Почему он самый провальный? Продажи меньше? Это очевидно же было - Аттила большой мод аддон на Рим 2. Затрат на его себестоимость не требовало какого-то огромного бюджета, отсюда и продажи не столь большие. Аддон всегда требовал меньше бюджета и продавался в несколько меньшем количестве, чем оригинал. Лично для себя не вижу провальности. "Сколько посеешь, столько пожнешь" ©
                   Witch Hunter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 мая 2017, 19:29

                  OPASEH

                  Почему он самый провальный?
                  А почему в него играет в 2 раза меньше народу, чем в рим 2? Ведь судя по голосовалке вверху - рим 2 одна из худших игр, а аттила одна из лучших в серии. А ведь владельцы рима 2 могли уже несколько раз взять за копейки на распродаже и играть в лучшую игру, но они предпочитают убогий рим 2.

                  OPASEH

                  ИИ в Сёгуне 2, ни тем более в Аттиле, ни капли на тактике не поумнел в отличие от Рима 1
                  Ну глупость же пишете.
                     OPASEH
                    • Imperial
                    Imperial
                    Ветеран модинга

                    Дата: 12 мая 2017, 20:06

                    Witch Hunter (12 мая 2017, 19:29):

                    Ну глупость же пишете.

                    Я в отличие некоторых играл в первым Рим 1 13 лет назад и моды на него, а также в Аттилу и Ваху. Прекрасно вижу механику движка, и как она меняется. В риме 1 осадный ИИ даже умнее был, чем во втором. :003:

                    Witch Hunter (12 мая 2017, 19:29):

                    А почему в него играет в 2 раза меньше народу, чем в рим 2? Ведь судя по голосовалке вверху - рим 2 одна из худших игр, а аттила одна из лучших в серии. А ведь владельцы рима 2 могли уже несколько раз взять за копейки на распродаже и играть в лучшую игру, но они предпочитают убогий рим 2.

                    Всё просто:
                    Во - первых это аддон, в него всегда играет меньше народу.
                    Во - вторых Аттила на тематику и сеттинг менее привлекательный, чем Рим 1 и 2 или же Ваха. Однако продажи игры вовсе не значат, что Аттила худшая игра серии и тем более хуже Рима 2. Аттила это наоборот классическое продолжение Рима 2 без урезаний фишек, добавление костылей или какой-то невнятной ереси, как в Риме 2. С точки зрения развития серии по минимальному варианту Аттила соответствует этим критериям вполне хорошо. Опрос как раз это и показывает.

                    С точки зрения объективности - худшая игра в серии этом Ымперия и Рим 2. Комент выше подробно об этом рассказывает.
                       DarMut_mh
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 мая 2017, 13:42

                      Я здесь в теме ранее писал что не интересно юзать местные разборки японцев. Но вот именно как игра, а не пособие для псевдо-историков, Shogun 2 великолепен в своей проработке по всем пунктам (ну или почти по всем). Та я просто на днях вновь начал играть и таки втянулся в кампанию. Т.е. Accipiter прав на счёт этого.

                      По поводу "Ромы 2" и "Ымперор" полностью согласен с Опасным. Тоже в своё время много и подробно промывал косточки второриму.
                      Если вкратце то: Неприятная визуально карта, неприятная панель управления, некрасивые картинки, дурацкие механики на стратегической карте (корабли из воздуха, отстойные осады, слишком быстрые битвы, замедленные модами но в то же время и покалечившие анимацию движения, урезанные возможности юнитов на тактике (типа броска копий только при отдаче команды атаковать и не только), опять же отвратительный интерфейс уже на тактике, мультяшная атмосфера в целом, невозможность движения без полководцев и отдельно хочу заметить неправдоподобие многих режимов и малый от них толк (не берём в расчёт моды) на стратегической карте, неинтересное развитие селений (какое то урезанное), опять же с некрасивыми картинками к тому же, отвратительное поведение стреляющей конницы, которая стреляет только перед собой в небольшом радиусе, а откликается конница именно в этой игре как будто под транквилизаторами... Наверное и это модами сколько то уже исправили, но речь ведь не о модах, как написали уникумы отметившие Медь 2 самой плохой игрой. При чём один школьник так честно и написал что выбирает Медь 2 самой плохой, потому что из за того что у этой игры до сих пор много поклонников то мол отмечают Рым2 как плохую игру. Ну т.е. такие школьники от обиды получаются делают свой выбор, а не из за желания дать сколько то объективную оценку.
                        • 44 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление 13 мин. назад
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 03:37
                        BBarbarian Invasion Total War
                        Информация об аддоне Barbarian Invasion
                        Автор Т Тимур0108
                        Обновление Сегодня, 02:37
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 05:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики