Сообщество Империал: ATOM RPG - Сообщество Империал

Korkut

ATOM RPG

ATOM RPG
Тема создана: 11 мая 2017, 08:03 · Автор: Korkut
 5  
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 12 февраля 2022, 13:17

ATOM RPG: Post-apocalyptic indie game


Imp


ATOM RPG: Post-apocalyptic indie game (Атом РПГ) которая отправляет нас в альтернативный мертвый город СССР. Это вариант развития истории, в которой в 1986 между Союзом и Штатами произошло военное столкновение. Это навсегда изменило жизнь на этой планете. При разработке авторы явно вдохновлялись Фоллаут.

АТОМ РПГ: Пост-апокалипсис инди игра предлагает вам взять на себя роль представителя тайной организации АТОМ. Представители этой организации выжили и теперь наблюдают за происходящим. Люди начинают обживаться, привыкать к новым условиям жизни. Экспедиция, посланная на разведку ресурсов, пропадает. Вас направят на поиски пропавшей группы. Есть возможность свободно перемещаться по разнообразным локациям.

Есть самый крупный населенный пункт, поселение торговцев. На своем пути вы повстречаете массу опасностей. Есть агрессивные животные, группы сталкеров, работорговцев, сектантов и прочее. Зарабатывайте очки и тратте их на улучшение своего героя. В проекте интересная диалоговая система. Предоставляются различные варианты ответов, некоторые возможности открываются только при соблюдении определенных условий. Сражения проходят с использованием пошаговой боевой системы.

Скриншоты (Раскрыть)




Информация
Спойлер (раскрыть)


Системные требования
Спойлер (раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Gierax
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 ноября 2018, 21:01

    Поигрывал милишником. Милишником довольно не выгодно играть ближе к концу. У врагов хорошее оружие огнестрельное и добежать тяжело. Лучше качать автоматы или винтовки. Так вот начал новую игру и опять столкнулся с проблемой. Банально не нравятся аватарки героев. Не из кого выбрать. Я так понимаю прототипами аватарок были либо сами разрабы либо их знакомые. То есть программисты и разные задроты. И это.. п....ц товарищи. В игре нет сюжетной линии "умереть от того, что заблудился в деревне и не нашёл где похавать" и я не знаю, что этими героями делать. Девушки тоже подбирались видимо по описанному показателю. И девушки программистов.... ещё та история. Как минимум они все похожи на правую руку с глазами. Одна лишь есть гарная дивчина как по мне. Так что выбрал я чувака похожего на Есенина. И играю Есениным.
       Gierax
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 ноября 2018, 20:51

      Кто будет играть. Версия 0.8.5. Харизма играет небольшое значение. И в большинстве проверок есть возможность пройти силой или интеллектом. Так что проще на неё забить. Намного важнее навык "общение". И он не зависит от харизмы. Обратите внимание на умения обжора и учёный морфинист. Обжора даёт +2 выносливости а морфинист +1 интеллект. А минусы не таке уж и большие у умений. В игре есть как минимум 2 способа повысить начальные характеристики. Удачу на 1 очко и любую характеристику на выбор на 1 очко. Из того что нашёл сам лично или увидел на ютубе.
         Gierax
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 ноября 2018, 03:26

        Нашёл ещё один способ увеличить характеристики на +1. В общем можно выловить золотую рыбку около первой деревеньки. Удача у меня была +11. Может можно с меньшей. Так же расскажу о других. В Гремящем лесу есть идол. Надо принести ему в жертву мясо(3 куска). Увеличивает удачу. И можно найти в пещерах там же(Гремучий лес) колбу с неизвестной жидкостью. Увеличивает характеристику на ваш выбор.
           Gierax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 ноября 2018, 12:50

          Между тем вышла версия 0.9.

          Quote

          Вот полный список изменений:

          Продолжение сюжетной линии;
          Наполнение локации ИЛ-62 (Цирк);
          Дополнение локаций Фолегевка, КРЗ и Красный Боец;
          Наполнение локаций на Глобальной Карте “Ущелье Бед”;
          Новые специальные встречи со своими историями;
          Новые персонажи для взаимодействия, многие со своими уникальными заданиями;
          Встречи со старыми персонажами. Некоторых из них вы давно хотели встретить;
          Новый компаньон в вашу команду;
          Всего более 50 новых персонажей и более 30 заданий;
          Переработка механики временных эффектов;
          Новые предметы, включая прибор ночного видения;
          Очередное обновление ИИ, теперь все персонажи чаще используют гранаты и прицельные выстрелы;
          Новые графические эффекты;
          Новые звуковые эффекты;
          Исправление массы ошибок;
          И много других приятных мелочей!

          И как обычно что-то нормальное а что-то прям .... перегибают палку по ломанию атмосферы.
          Просто особенно мне запомнился один квест. Какому-то гею из Краснознамённого я должен был заманивать актёров-мутантов для порнухи(из локации Цирк). Там у одной скромной девушки была вагина говорящая, которая орала и мужиков заманивала. Ибо по словам вагины, девушка слишком скромная и не даёт ей исполнять своё призвание.
             Gierax
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 ноября 2018, 20:37

            Кстати в версии 0.9 повысили значение харизмы. Придётся качать. Плюс харизму можно поднимать одеколоном и косяком. Вроде как 2 одеколона плюс два косяка равно +4 харизмы. Но я не проверял. Но то что косяк и одеколон +2 харизмы=факт. Так что можно качаться учитывая это. В новом бункере в Ущелье бед есть очки на +1 внимание. Пусть туда при первом прохождении не сахар но можно тоже учитывать в прокачке. Вообще идеальные перки в начале игры это "вундеркинд" и "обжора" Даёт +5 к характеристикам в начале игры. Но вундеркинд режет опыт на 50% при получении. Игра не очень сбалансирована по прокачке и прошёл я то что есть к 13 уровню. А это не много по очкам прокачки. И если с 50% я закончу игру на 6-7 уровне...это мало. Если вы любите гриндить и отлавливать работорговцев и разные банды на карте это ваше....то "вундеркинд" идеален для создание сбалансированного перса. Прокачаетесь на сражениях. Если нет....то лучше через морфиниста и обжору(+3 к характеристикам)
               DarMut_mh
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 ноября 2018, 08:38

              Gierax

              Там у одной скромной девушки была вагина говорящая, которая орала и мужиков заманивала. Ибо по словам вагины, девушка слишком скромная и не даёт ей исполнять своё призвание
              Ужас; бред какой.
              Я то думал серьёзное произведение, но вижу что это похоже на сказку в стиле "красной плесени", или же на "ядерный титбит", по уровню бреда.

              Gierax

              тут атмосфера совершенно иная, чем ожидаешь от постапокалипсиса. Тут больше полууголовная глубинка
              Ещё и это.
              Из всего что я у тебя прочитал делаю вывод что игра рассчитана на пацанчиков под накуркой, житуху прохававших.
                 Gierax
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 декабря 2018, 22:10

                Информация о релизе 1.0

                Quote

                Все чаще и чаще мы слышим вопросы о том, когда же ждать версию 1.0 АТОМ РПГ? Конечно, мы не можем и не будем игнорировать наше сообщество, поэтому несмотря на очень высокий уровень загруженности, было принято решение опубликовать небольшой информационный пост.

                Прежде всего - игра выйдет в релиз во второй половине декабря 2018 года, точную дату мы сообщим в анонсе, который выйдет через неделю. Это позволит нам в полной мере сосредоточиться на запланированных до релиза задачах, список которых весьма немал. Тестирование нового контента, исправление найденных ошибок и финализация игровых механик - это далеко не полный список того, что нам предстоит сделать за оставшееся время.

                Помимо этого, мы также работаем над реализацией просьб и предложений сообщества. Так, например, теперь в игре появилась возможность посмотреть историю диалогов, применять расходники вручную на персонажах, отдалять камеру на большее расстояние, а также менять настройки игры не выходя в главное меню.

                Как видите, работа идет полным ходом, но в заключение нам бы хотелось поделиться с вами скриншотами новых локаций, с которыми вы сможете ознакомиться в ближайшем будущем.

                Ждем ваши вопросы и комментарии, и главное - будьте с нами и Пусть будет АТОМ!
                   Gierax
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 декабря 2018, 11:54

                  Quote

                  Здравствуйте, друзья!

                  Пришло время для очень важного анонса, посвященного весьма знаковому событию в истории ATOM RPG. Проработав чуть больше года в статусе Раннего Доступа, мы наконец-то можем объявить о дате долгожданного релиза полной версии! Произойдёт это всего через несколько дней, 19го декабря 2018 года. Именно к этому числу мы намереваемся закончить полировку игровых механик, тестирование нового контента и исправление оставшихся ошибок, и подвести к концу центральный сюжетный квест нашей игры.
                     Cerber
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 декабря 2018, 17:21

                    Imp

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Дорогие друзья!

                    Свершилось! Наконец-то наступил долгожданный момент, когда мы можем объявить о выходе полной версии ATOM RPG! Честно говоря, даже не верится что всё вышло так быстро. Единственная причина такого скорого взлёта, от крошечной, двухчасовой бета-версии для Кикстартера, до игры которая занимает у некоторых сотни часов геймплея, кроется в вас - наших уважаемых игроках!

                    Было трудно, но благодаря вашим советам, вашей конструктивной критике, вашему доверию и вашей постоянной поддержке, мы зашли так далеко. Для нас это не пустые слова, когда мы говорим, что АТОМ это и ваша и наша заслуга.

                    Теперь давайте посмотрим, что у нас с вами получилось в итоге:

                    ATOM - это вдохновлённая сериями Fallout и Wasteland, но всё же сумевшая во многом преобразоваться во что-то самостоятельное, нелинейная ролевая игра, содержащая свыше 450 персонажей, каждый из которых обладает своим портретом, уникальным диалогом и особым местом в игровом мире.

                    ATOM - это игра с множеством концовок и способов прохождения. Система особенностей и возможность проходить квесты с самыми разнообразными наборами умений и характеристик заботятся как раз об этом.

                    ATOM - это более 250 уникальных заданий на любой вкус, от мелких и бытовых, до эпических. От секретных и мистических -- до банальных.

                    ATOM - это 90+ локаций от городов до заброшенных руин, разбросанных на трёх глобальных картах, 100+ видов оружия и брони, от кустарной до высокотехнологичной, 30 типов врагов, развитая ремесленная система, многочисленные группировки противников, уникальные спутники. Живой, во многом зависящий от ваших действий игровой мир.

                    Несмотря на всё это мы не можем так просто отпустить мир Атома, а он не может отпустить нас... После релиза мы планируем дополнять игру бесплатными DLC и патчами!

                    Спасибо за то, что проделали этот нелёгкий путь с нами!

                    И пусть всегда будет АТОМ!
                       Rup.
                      • Imperial
                      Imperial
                      Hexenjäger

                      Дата: 22 декабря 2018, 21:54

                      К играющим вопрос, навыки напарников суммируются? Речь не о боевых а о таких как выживальщик, технологии и т.п.?
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Пост-Апокалиптические RPG Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 10:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики