Сообщество Империал: Ордо Хронос - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Ордо Хронос

Ордо Хронос
Тема создана: 24 мая 2017, 11:09 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 24 мая 2017, 11:09

Imp


Даже среди самых мудрых инквизиторов Ордо Каликсиды мало кто слышал об Ордо Хронос, не говоря уже о том, чтобы хотя бы в общих чертах знать о его предназначении. Считают, что Ордо Хронос был сформирован для изучения влияния варп-путешествий на ход времени. Любой пустоплаватель знает, что иногда судно прибывает к месту назначения куда позже, чем планировал навигатор, например, для команды могло пройти всего пару месяцев, тогда как в реальности миновало пару веков. О подобных случаях рассказывают ужасные истории, но их считают одним из неизбежных рисков варп-путешествий. Тем не менее, иногда случается так, что корабль выходит из варп-пространства раньше, чем вошел туда. Хотя подобное происходит необычайно редко, пустоплаватели всего Империума говорят об этом с нескрываемым ужасом.

Как считают некоторые, Ордо Хронос был основан в Иерихонском Пределе, чтобы бороться с временными аномалиями, возникающими в результате таких событий. Главная задача его членов состоит в том, чтобы не давать путешественникам, появившимся в прошлом, каким-то образом влиять на ход событий, изменяя тем самым судьбу человечества и планы Императора. За минувшие столетия Ордо Хронос расследовал дела, касающиеся различных видов временных аномалий, и со временем сфера его компетенции расширилась от варп-путешествий до иных, связанных с варпом, случаев предумышленного характера.

А затем Ордо Хронос просто испарился. Никто не знает, сколько в него входило человек, но, похоже, в один момент все связанные с ним инквизиторы исчезли или затаились. За века появились гипотезы, в которых упоминалась фракция отступников Адептус Механикус, искавшая некие давно утерянные технологии. Как и почему исчез Ордо Хронос, и вернутся ли когда-либо его представители, является темой для обсуждений для тех немногих, кто знал об их существовании. Говорят, некоторые уже готовятся к этому дню, ибо он может стать воистину погибельным для всего человечества.
     Похожие Темы
    ДХронос
    Канада, США. Жанр: документальный. Год: 1985
    Автор C Crusаder
    Обновление 08 декабря 2015, 00:10
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 23:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики